iGO8 - Часть вторая

Все что связано с программным обеспечением для GPS навигации.

Модераторы: Генннадий, migORKA

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
!!!Запрещён варез/обсуждение продукций фирмы "Rogev"!!!
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение igor7 »

Генннадий писал(а):igor7, информация в ФАКе не точна. Простое использование установочной версии проблему вылетов НЕ РЕШАЕТ.
Вылетает, как правильно писал камрад sergey, если в период выключения происходит смена неба.
Често говоря, уже не в оскомине дело,- надоело толочь воду в ступке, и описывать одно и то же по несколько раз. Я выклдываю в ФАК только то, что сам проверяю.
Кроме того, не стоит думать, что то, что описано в Факе подходит для всех на 100%. В чем именно соостоит неточность информации? Я уже писал, что происходит с включенной программой ИГО, когда выключается покет. Использование пространства памяти и т.д. Еще раз описывать это дело не буду, кто заинтересован может воспользоваться поиском. Еще раз повторюсь,- корректная работа ИГО при выключении/включении девайса зависит от многих вещей: какя ОС на покете, сколько свободной памяти было перед включением ИГО, какого размера файл домов и достопримечательностей, используются ли скины с небом, солнцем и т.д. Я, уже в кторый раз, для чистоты эксперимента, попробовал выключить и затем включить покет с работающей программой ИГО, чтобы подвердить, что у инфы в ФАКе есть право на жизнь. Речь идет об установочной сборке 8.3.2.71348, дневная схема Day & Sky-Sunny.zip, файл 3D домов весом 2 с копейками МБ, Димкин скин версии 1... вобщем все единицы ;) Сам эксперимент:
1. 09:30 утро, сегодня 19.04.2009 - софт ресет КПК.
2. Вышел на балкон, поймал спутники, подождал 5 минут и выключил девайс. Пошел спать (я после ночной смены)
3. 18:00 того же дня, вышел опять на балкон, включил девайс (программа все еще не вылетела), дождался пока поймались спутники, и подгрузился новый файл неба (если не ошибаюсь это sky3.bmp),- все в порядке, программа не вылетела даже при смене неба.
Понятно если подержать девайс выключенным не 8,5 часов, а побольше, то когда-нибудь прога все таки вылетит, потому как, хочешь - не хочешь, а злига (утечка) памяти происходит всегда. Теперь самое время уточнить неточную (извините за каламбур) информацию из ФАКа. Для этого используем алгоритм, успешно применяемый, в свое время, в Советской Армии:
Пункт #1: Командир всегда прав!!
Пункт #2: Если командир не прав, смотри пункт #1.

Да... о чем это я... а, вспомнил! - о вылете ИГО (Предполагается, что Фак уже курили, прежде, чем переходить к нижеприведенному алгоритму):
1. Сделать софт ресет перед тем как включить ИГО.
1.1 Все отлично работает,- Ура!! Можно радоваться жизни!! Нет??? - перходим к следующему пункту.
2. Выбрость свой девайс и купив АСУС А639 радоваться жизни (на нем все работает как надо,- проверено). АСУС А639 не по карману? Переходим к следующему пунку.
3. По мере тестирования включения/выключения, отменить отобтражение, неба, зданий и других украшательств добиться нужного эффекта. Подразумевается, что проблема с вылетом для Вас важнее всего остального. Все равно не работает, даже при использовании "голой" ИГО??? Переходим к следующему пункту.
4. Юзаем поиск, находим, все мыслимые и немыслемые установочные сборки, которые выкладывались в этой теме, и применяем пункты 1-4 этого алгоритма к каждой сборке по отдельности!
Заработало?? - Смотри пункт 1.1.
Не заработало???? :evil: :evil: :evil: ... Выхода два:
Выход первый - Вешаться!!! (Не могу я просто продолжать жить, когда ИГО каждый раз вылетает при выключении и повторном включении девайса)
Выход второй.- Наплевать на все и вернуться к пункту 1.1 с надеждой на то, что в будущих версиях программы, ЭТО будет наконец-то корректно работать и на моем девайсе.

Ну, а если отставить шутки в сторону,- то давайте перестанем без конца и края толочь проблему с вылетами программы после включения/выключения в этой теме. Предлагаю открыть новую тему и там, никому не мешая, попробовать разобраться, почему на Вашем девайсе Иго вылетает.
ЗЫ. В Советской Армии командиром не был. Уволился из рядов Советской Армии простым солдатом в 1991 году. Никого не хотел обидеть, просто .. весенним ветерком навеяло воспоминания о дембеле...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
valery
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.04.2006, 12:41

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение valery »

igor7,
:good:
sergey,
да вобщем-то игорь уже всё написал.ему верить мона. :yes:
на моём(в подписи) древнем аппарате всё работает(2003se) без вопросов и именно с теми же условиями что и у него.она же(игоря установочная)
прекрасно работает на омнии(правда немножко её подкоректировал под омнию) и на различных мио(кстати и на таком как у тебя,но только с таким скином,как сказал игорь,другие для машинки этой слишком тяжелы).даже прекрасно работает на hp2210(правда без скинов,но с небом).
mio 180/se800i /se g900/msi pr200 dell vostro1500
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение NetSkipper »

Есть ещё один выxод: всегда можно вернуться на старый добрый iGO 2006 ;)
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение borissatan »

Ребята,
Надо прогу для шетаха на PNA.
Есть идеи?
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение MadPriest »

Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение dilirom »

borissatan писал(а):Ребята,
Надо прогу для шетаха на PNA.
Есть идеи?
[mod=dilirom]Есть!
Заканчиваем OFFTOP, ибо к обсуждаемой в этой теме программе,
твой вопрос не имеет никакого отношения!
Устное предупреждение!
[/mod]
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение Генннадий »

igor7 писал(а):...
Мда-а...
Честно говоря, не ожидал такого бурного сарказма.
Всего-то хотел донести до сведения почтенной публики, что написанное по этому поводу в ФАКе верно не для всех девайсов. Но если важнее всего отрапортовать, что проблема решена-ради бога. Меня лично это не очень волнует, т.к. простенький дочкин Мио230 с этим вообще не знаком, после копирования иГО на внутреннюю память-вылетов ноль.
Всего-то хотелось докопаться до истины, тем более, что есть люди, в этом заинтересованные.
Последний раз редактировалось Генннадий 20.04.2009, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
SG-S21__α700__RX100M6
eugene_c
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.07.2008, 14:52
smartphone: HTC One

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение eugene_c »

Ребята,
Срочно нужны свежие POI для Италии. Пользуюсь iGo_8_3_2_73871. Карта Италии Italy83_2008.10_090218.fbl.
Помогите пожалуйста.
HTC One
Аватара пользователя
neo69
Пользователь
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 23.09.2008, 12:19
smartphone: HTC Legend & PNA
Откуда: Israel

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение neo69 »

eugene_c,
просто возми их с старых карт,они не менялись,а в новых их нет
Пописай в сугроб, почувствуй себя лазером!
Сборка Igo8.3 для Samsung i900
iGO Primo 480*272
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение dilirom »

eugene_c,
Странно, а вместе с картой их не было разве? :shock:
Лови:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
eugene_c
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.07.2008, 14:52
smartphone: HTC One

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение eugene_c »

dilirom,

В новой карте Италии (8.3) нет POI.
Спасибо большое.
HTC One
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение dilirom »

eugene_c писал(а):В новой карте Италии (8.3) нет POI.
Откуда ты скачивал такое?
solegro08
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.05.2008, 00:26

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение solegro08 »

Добрый день.
Может у кого-нибудь есть карта Китая - очень нужно. Спасибо.
iPhone 4, HTC Desire
sergey
Пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01.04.2006, 11:23
smartphone: HP IPAQ 314

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение sergey »

igor7 писал(а): надоело толочь воду в ступке, и описывать одно и то же по несколько раз
Так ведь и пишем из за того, что это "одно и тоже по несколько раз " , не помогает( разумеется имея ввиду определенный девайс)!
igor7 писал(а): отменить отобтражение, неба, зданий и других украшательств добиться нужного эффекта. Подразумевается, что проблема с вылетом для Вас важнее всего остального
В 8.0.0 вылетов нет и из всех украшательств ,отсутствует только небо! Так зачем уберать все? Легче перейти на 8.0.,но хочется и с небом. Программа работает отлично с любым скином и со всеми украшательствами, единственная проблемма ,-это вылеты , о которых и пишу , с надеждой на помощь. Конечно вешаться не буду, а вариант типа ,перейти в христианство и морочить голову попу ,а не вам , что ж , тоже вариант! Зачем же тогда открывать отдельную тему, если специалистам эта тема надоела? Чтож мы там с Генадием вдвоем будем переписываться?
p,s. Кстате ,если прочитать всю эту ветку ,то вы увидите , что вопросы здесь одни и теже ,повторяющиеся с определенной стабильностью, и никому не надоедают!
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение Topcon »

если уже обсуждалось, честно - прозевал :oops:
Установлена версия 8.3.2.80621, карта (090320), скин Dimka Wert 1.1.11
при перемещении карты в ручную, для просмотра, иногда зависает/застревает карта, кнопками можно изменять положение, а пальцем или стилусом - никак.
Притом такое на 2-х одинаковых девайсах - ипаках 214.
Это как-то лечится?
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение igor7 »

Генннадий писал(а):Мда-а...
Очень не хочется выкапывать топор войны, но похоже "непонятки" таки разрулить прийдется. В первом твоем сообщении ты обратился именно ко мне:
igor7, информация в ФАКе не точна.
Изходя из этого я и понял, что ответить нужно мне. Если целью этого сообщения было донести до народа, что то, что описано в ФАКе работает не на всех девайсах, нужно было оформить свое сообщение немного по-другому. Мой пост переполнен сарказмом? Что ж не стану отрицать... В серьезном русле я отвечал как только мог на одни и теже вопросы, которые всплывают с периодичностью, каждые 5-10 страниц. Причем прошу заметить, что дальше констатации факта дело не идет. Хочу напомнить что означает словоиз трех букв FAQ,- frequently asked questions, в переводе на русский - часто задаваемые вопросы. Тема, где у нас FAQ, - это не мой личный проэкт... Я понимаю, что один раз написав там что-либо несешь за это ответственность, но все же... Это ни в коем образе не для того, чтобы "отрапортовать", а как раз для того, чтобы поделиться полезной информацией. У тебя есть что дополнить,- милости прошу. Каждый может выложить информацию, которую посчитает нужной или полезной. А предложение
информация в ФАКе не точна
прости за сравнение, звучит не как иначе, как реплика из зала... Тем более, как ты сам пишешь, тебя это не очень волнует... У кого-то не работает? Я готов выслушать и помочь чем смогу. Но я еще раз повторяю,- универсальных решений нет. Вполне возможно, что тем, кому советы из ФАКа не помогают, прийдется выбирать: или украшательства (те или иныне) или проблемы с вылетом программы. И это, как не печально, один из способов решения проблемы.
sergey,
Я, если не ошибаюсь, имел переписку с тобой в личке и мы обнаружили, что ты правишь реестр для SD карточки, а используешь при этом SDHC. Ты говорил, что проверишь все еще раз и отпишешься. Так я до сих пор жду ответа... И только сейчас из последних твоих сообщения я узнаю, что у тебя до сих проблема имеет место быть. Извини, но так дела не делаются. А тему новую открывать совсем не обязательно,- это просто мысли в слух. Если тебе так необходимо разобраться с этой проблемой, приезжай ко мне, на месте попробуем разобраться. В поломанный телефон мне играть надоело. Всю полезную информацию по приведению в чуство твоего девайса мы потом обобщим и выложим, даже если результат будет отрицательным.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение Генннадий »

Интересно, как я могу исправить написанное тобой в ФАКе? Я сделал то, что мог-донёс до твоего сведения информацию о том, что твоё решение годится не для всех девайсов. Можешь считать это репликой из зала. Вносить дополнения в твой пост в ФАКе или нет-это тебе решать.
Честно говоря, я до сих пор не понимаю, из-за чего сыр-бор. Но если обсуждение этой проблемы никому не интересно и только мешает читать ветку-нет проблем. Для себя я эту тему закрыл.
P.S. Топор-то обратно закопать надо бы. :)
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение igor7 »

Генннадий,
Речь идет не об изменении того, что я написал, а о дополнении. Т.е. ты можешь запостить туда сообщение о кореекции для решения той или иной проблеммы. Например можно написать, что нужно учитывать, после того как делать изменения, описанные в ФАКе по теме вылетов программы (версия программы, какой файл 3Д домов используется, небо с солнцем и т.д). Ну и в конце написать, то, что ты писал здесь,- Работает не на всех девайсах, и перечислить, на каких именно. Еще можо дописать вот это:
...универсальных решений нет. Вполне возможно, что тем, кому советы из ФАКа не помогают, прийдется выбирать: или украшательства (те или иныне) или проблемы с вылетом программы. И это, как не печально, один из способов решения проблемы.
Вот тогда-то ты донесешь это до ввсех, а не только для меня.
ЗЫ. Сыр-бор тоже не я начал... а топор я и не выкапывал,-давно уже обкурился трубкой мира( это меня после нее так колбасит ;) ). Тема закрыта.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Ruvin
Пользователь
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 25.04.2007, 18:42
smartphone: REDMI NOTE 7
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 53 раза

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение Ruvin »

Nav N Go iGO8 v8.3.2.83157 (Apr 3 2009) (спасибо JM!)
Спойлер
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение

пароль:squirrel
экзешник очень шустренький
рекомендуется удалить все предыдущие лицензии во избежание конфликтов!
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение alexnepa »

Ruvin писал(а):Nav N Go iGO8 v8.3.2.83157 (Apr 3 2009) (спасибо JM!)
Поднято в шапку.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
eugene_c
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.07.2008, 14:52
smartphone: HTC One

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение eugene_c »

dilirom писал(а):
eugene_c писал(а):В новой карте Италии (8.3) нет POI.
Откуда ты скачивал такое?

dilirom,

Я брал карту Италии из шапки (линк "Новые карты Европы для 8.3 ").
Там есть карта, но нет POI.
HTC One
viking
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.07.2006, 14:42

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение viking »

пароль:squirrel
экзешник очень шустренький
рекомендуется удалить все предыдущие лицензии во избежание конфликтов![/quote]

А что достаточно заменить для апгрейда с предыдущей версии?
MIO A201
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение MadPriest »

igo8.exe, data.zip, branding.zip и лицензию
а так-же удалить папку save
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение GrumpyOldMan »

viking писал(а):А что достаточно заменить для апгрейда с предыдущей версии?
Data.zip & igo8.exe - достаточно. (О лицензиях - написано)
viking
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.07.2006, 14:42

Re: iGO8 - Часть вторая

Сообщение viking »

Eugene.Bout писал(а):
viking писал(а):А что достаточно заменить для апгрейда с предыдущей версии?
Data.zip & igo8.exe - достаточно. (О лицензиях - написано)
Ок,спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
MadPriest писал(а):igo8.exe, data.zip, branding.zip и лицензию
а так-же удалить папку save
Спасибо.
MIO A201
Ответить

Вернуться в «GPS программы»