Постоянная дибурит в Тиду

Чип-тюнинг, тюнинг кузова, разные усовершенисвования и добавки к автомобилю.

Модератор: migORKA

greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение greycat001 »

Оно-то конечно, просто, но я вовсе не уверен, что они посоветуют кого-то нормального.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение alf555 »

migORKA,
моё думаю на то и моё.:). я с Тедер и начинал. но они за дибурит стоимостью 600шек. попросили сначала 1900шек, а потом типа мы добрые и сделаем скидку 1750шек., не за работу а именно за сам точно такой же парот 3200 который уже далеко не свежая модель. а я не миллионер. и таки в любом фирменном гараже панель разбирают гораздо реже чем такие специализированые конторы. и собственно там где косяк вышел делали всё правильно. но именно установленный Тедер коданит мешал и там нужно было просто знать где они замутили дополнительное скрытое крепление коданита.
но что не подлежит сомнению, в Тедер хонды знают с закрытыми глазами. потому как постоянно с ними работают.
мне менял молодой парень, русскоязычный кстати, почти всё собрал, но никак не становилась на место трубка от датчика климата(кстати у меня там ещё сложность которая повлияла на возникновение косяка, руль зафиксирован моим ручным управлением). спросил у другого работника, тоже русскоговорящего, тот ему не задумываясь и не заглядывая в машину сказал что надо подвинуть, отодвинуть, снять потом поставить.:)
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение migORKA »

alf555,
Лично твоё мнение,никоим образом не должно подвергать репутацию и возможности других людей,которые твои посты не читают и ответить тебе не могут,
А тем более если ты пишешь на форуме,тщательно взвешивай то,что ты тут пишешь!
И это кстати не впервые,что ты публикуешь своё мнение по различным вопросам связаным с эксплуатацией автомобилей,не имея никакого опыта в их обслуживании.
А теперь по существу:
1.Лично разговаривал в 12.45 с одним из 2-х владельцев Тедер.
2.Стоимость дибурита(Parrot):модель с монохромным экраном-1200
3.Модель с цветным экраном(3200)-1500
4.Последняя модель,где есть подключения дополнений(iPod etc)-2300
Все цены влючают мам и работу.
Отдельно подушка(тошевет) декоративная для установки-380
цена не включает мам.

Ну и где здесь 1900ш???
alf555 писал(а):а я не миллионер.
...когда покупают дорогую машину,то и думают как её содержать, или покупают по возможностям!Если не миллионер,то и дибурит можно поскромнее и подешевле!
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение Georgy-a »

Горячие финские парни, а вам не кажетсяь, что вы об одном и томже говорите..
migORKA писал(а):3.Модель с цветным экраном(3200)-1500
migORKA писал(а):цена не включает мам.
1500+16%=
alf555 писал(а):попросили сначала 1900шек, а потом типа мы добрые и сделаем скидку 1750шек
 ! Предупреждение модератора: migORKA
Не надо придумывать эпитетов...а надо внимательно читать посты!!!
цена не включает мам-подушка(тошевет)..а цена на дибуриты включает мам и работу.
Будь более внимателен!!!
migORKA писал(а):1.Лично разговаривал в 12.45 с одним из 2-х владельцев Тедер.
2.Стоимость дибурита(Parrot):модель с монохромным экраном-1200
3.Модель с цветным экраном(3200)-1500
4.Последняя модель,где есть подключения дополнений(iPod etc)-2300
Все цены влючают мам и работу.
Бывает...
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение alf555 »

ну вот, 1500 + 400 за декоративную подушку... которая мне не нужна. без неё отказались ставить. а она страшная и занимает много места.
даже просто 1500шек это больше чем в 2 раза дороже 600шек., http://www.lecar.co.il/index.php?action ... uctid=1065
покупая дорогую машину я не подписывался переплачивать в 2-3 раза за элементарные вещи типа установки дибурита. и стоимость машины никак не влияет на стоимость дибурита с установкой. повторюсь, именно их установка коданита создала проблему. если бы не было альтернативных установщиков цена была бы вообще заоблачной.
drdave
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.02.2008, 15:37

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение drdave »

Я ставил 9200 за 2000 со всем(маамом и установкой).
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):ну вот, 1500 + 400 за декоративную подушку... которая мне не нужна. без неё отказались ставить
Опять врёшь :lol: ...никто не обязывает ставить тошевет...специально спрашивал...
А это ты писал?:
alf555 писал(а):попросили сначала 1900шек, а потом типа мы добрые и сделаем скидку 1750шек., не за работу а именно за сам точно такой же парот 3200 который уже далеко не свежая модель
И здесь соврал :lol: ..цена включает работу и мам...и ты не написал,что тебе предложили не только дибурит но и тошевет!!!
А
именно их установка коданита создала проблему.
добавлю,что проблемма у тебя лично....сам искал где подешевше...ну и нашёл!
alf555 писал(а):покупая дорогую машину я не подписывался
А тебя никто и не подписывал,но я лично тебе неоднократно обьяснял,что установка(вмешательство) в электрочасть машины различных девайсов установленых неизвестно кем...создаст проблеммы с гарантией!
По этой причине и советовал тебе обратиться в Тедер....но видно мои советы тебя не убедили,что ж, каждый остался при своём!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение alf555 »

какое вмешательство в электро часть? подсоединение к штатному разъёму магнитолы штатным хондовским разъёмом? или как второй вариант к штатно выведеным 4-м проводам и специально предназначенных для подключения дибурита, имеющим разъём, и в пакетике в бардачкеразъём с проводами и с подписаной разводкой проводов по цветам(масса, ac +, постоянный плюс и mute)?

без этой долбаной подушки(кусочек железки обтянутый дермантином, которая будет упираться в колено переднему пассажиру) отказались мне ставить. сказали или с ней или никак. типа только тогда гарантируют и типа хонда настаивает только там и только с подушкой этой декаративной. не написал раньше что её предложили потому что мне не предложили только парот.

ок. 1900шек с установкой и налогом. со скидкой 1750шек., против 780шек. тоже с установкой и налогом. и без дефективной подушки.

в итоге я получил запасной кусок панели с мелким дефектом. и дибурит мне оказался не нужен вообще, потому как за это время купил HP 314 и в нём есть дибурит. правда не решил пока остаться с ним или таки поставить парот. скорее всего теперь врядли. не потерял ничего, и сэкономил на пароте. попутно в Тедер когда меняли панель и была всё разобрано и удобно, прокинули провод и запитали штатно от этого же выведенного кабеля под передним бардачком к левой стойке передней. сделал бы и сам но пришлось бы морочиться.
добавлю,что проблемма у тебя лично....сам искал где подешевше...ну и нашёл!
думаешь стоило искать где подороже?
мог вообще оставить этот кусок пластика с незначительным дефектом и забрать деньгами стоимость этого куска пластика. так мне предлагалось. я 2 недели так проездил и меня это не парило вообще. а цену его ты знаешь. 2300шек если не изменяет память. кстати с его слов он его заказал и купил на 500шек. дешевле.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):попутно в Тедер когда меняли панель и была всё разобрано и удобно, прокинули провод и запитали штатно от этого же выведенного кабеля под передним бардачком к левой стойке передней.
alf555 короче хватит...угомонись...во всём твоём послании,единственный положительный момент это то,что тебе всё равно пришлось попасть в Тедер.
А то,что тебе кажется или ты думаешь-это не является верным и окончательным!
Все у кого видел установленый тошевет были очень довольны,а впрочем они(все) нифига не понимают-один ты гуру...который из каждой ситуации смог извлечь выгоду.
Попутно замечу-прекрати нести ахинею и недоразумения в постах....если приводишь какие либо цифры,то будь добр проверяй их,перед написанием...много народу читает ветку и я не допущу,что бы в ней размещалась непровереная инфа....как и в этом случае:
кстати с его слов он его заказал и купил на 500шек. дешевле.
...
я прекрасно знаю сколько это стоит,и сколько можно получить скидки,и почему он тебе не сказал сколько он заплатил за работу по замене консоли???
Впрочем отвечать не надо...что надо так это более ответственно и взвешено подходить к собственным сообщениям!!!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение alf555 »

а я и не интересовался сколько ему это всё стоило. :). я ему верю. пусть хоть бесплатно нашёл.
а смысл моего послания таки в том что там где ставили коданит там скорее всего без проблем воткнут и дибурит. :). потому как там знакомы именно с этой машиной, разбирают и собирают пачками.
p.s. я не говорил что я гуру. но лично мне не понравилась эта подушка, а 400шек. за неё просто грабёж. и выгоды я не извлекал. хотя мог.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение migORKA »

Если я не ошибаюсь,то коданит устанавливал маткин мурше...
Хочешь напомнить как его название????И если не интересовался сколько стоило твоему установщику все танцы с твоей машиной,то и не пиши ничего о деньгах!!!
alf555 писал(а):там где ставили коданит там скорее всего без проблем воткнут и дибурит
Ну вот ты и сам дошёл до правильной мысли....только немного длинной и неровной дорогой!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение alf555 »

коданит ставили в ришоне. но обслуживают его и гарантию на него от Тедер. причём хоть ставили и в ришоне, но туда все равно катаются рабочие с Тедер из Tель Авива. так лично работник Тедер мне сказал когда я с ними общался во время замены панели.

а эту правильную мысль я самого начала и озвучил. это мы потом углубились в тему конкретно моих непростых взаимоотношений с установщиками... :)

про деньги я я уточнял что со слов.
и ваще , надо в подписи дописать, что все мои слова сугубо личное мнение и нельзя их принимать за последнюю истину. :).
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение migORKA »

В Рашен-ле-Ционе находится атар аханат рехев ле мэсира,и там на установке аксессуаров работают маткиним Тедер,под присмотром технаи Хонда-Вольво....так это работает.
А офис и маабада Тедер находится в Т-А...и сам Тедер является каблан мишне Хонда-Вольво.
alf555 писал(а):а эту правильную мысль я самого начала и озвучил
Какую эту???...из твоего "потока сознания" сложно вычленить что либо...если ты имеешь ввиду,то,что с самого начала надо было работу делать в Тедер???...то об этом уже достаточно поговорили:
migORKA писал(а):советовал тебе обратиться в Тедер....но видно мои советы тебя не убедили
alf555 писал(а):все мои слова сугубо личное мнение
..Вот это правильная мысль...не забывай её!!!
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение slavine »

Читаю и балдею :D
Видимо эта ветка не модерируема ;)
Или только я "почитал" правила?
Мало того, что от темы ушли так далеко, что её уже вряд ли кто то помнит, так уже перешли на личные довольно хамовитые высказывания :good:
Ну а раз так, то и я с вашего позволения вставлю 5 копеек.
Почему такие цены находите на тот же Parrot ?
Зайдите на тот же ebay и увидите, что одни из самых дешёвых вариантов предлагает продавец в Израиле.
Покупать то конечно через ebay глупо, раз продавец рядом, но отписать письмецо и попросить адресок - это думаю вариант неплохой.
Теперь про установку.
Я так вижу по форуму, в основном тут ребята все рукастые, в смысле руки растут из нужного места.
И если даже и нет, то все вы там встречаетесь, общаетесь и.т.д.
Я к тому, что нафига кому-то платить за это. Если не знаешь как снять фиговину - идёшь на форум (этот или профильный) и спрашиваешь. Уж наверное форумы по ходне одни самых - самых. Там ещё в картинках покажут. Я понимаю сигнализацию ставить - это нужно кое-какие спец. знания и схемку какую-нибудь.
Но блютус впиндюрить много ли делов. Я сам был в замешательстве когда решил поставить парот 9200. Не знал с какой стороны подойти к этой панели.
И что? Я же не первый кто это купил и не может поставить. Прошёл по форумам и нашёл пошаговое объяснение как снять центральную панель а затем и поставить её. Заодно попалось как двери разбирать, так заодно и спикеры сменю ;)
Поехать в гараж - это всегда можно успеть..
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение slavine »

Кто писал - migORKA
Кто модерирует - migORKA
Кому жаловаться - migORKA
Шутку оценил :good: :rofl:
[modi=migORKA]Кроме модератора,есть ещё и администрация форума,которая может по жалобе юзера рассмотреть действия модератора.[/modi]
[mod=migORKA]2.3 Решения модераторов и администратора Форума не обсуждаются.
Запрещаются пререкания с модераторами и администраторами Форума при исполнении обязанностей, обсуждение действий, или их критика как модератора, администратора, провоцирование как на Форуме,так и в ЛС/ Е-майл.[/mod]
С этим пунктом правил у Вас нет никаких сомнений????.....если нет,то настаиваю на исполнении!
За последующую переписку по поводу действий модератора-наказание!
Если есть проблеммы... ЛС к вашим услугам!
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение slavine »

Есть у меня сомнение, а точнее вопрос\пояснение по пункту 2.3 , после разъяснения которого обязательно, по Вашей рекомендации отпишу администрации (рифма :D ).
Что значит при исполнении обязанностей? Как узнать когда при исполнении, а когда нет? Я бы не спрашивал если бы просто написали в пререкания с модератором не вступать, а тут именно указано при исполнении.
Т.е я переписываюсь с товарищем N , который является модератором, к соглашению мы не приходим по ходу разговора и как только я его против шерсти - он раз мне "желтую карточку". Типа я тут при исполнении, а ты меня критикуешь.

P.S Тааааак, теперь посмотрим, нарушил ли я чего своим постом :?
Перечитав правила, чего и всем желаю, пришёл к выводу, что нет. Особо ничего не нарушил. За исключением того, что возможно не в том разделе запостил. Ну так это мелочи, за это даже в обычном случае не наказывают, а просто переносят по адресу.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Постоянная дибурит в Тиду

Сообщение migORKA »

slavine писал(а):Т.е я переписываюсь с товарищем N , который является модератором, к соглашению мы не приходим по ходу разговора и как только я его против шерсти - он раз мне "желтую карточку". Типа я тут при исполнении, а ты меня критикуешь.
1.Замечу следующее:"по ходу разговора" Вами была высказана мысль о хамстве предположительно с моей стороны.
2.Предложение о переписке и выяснению обстоятельств-отклонено.
3.Пока что, Вы никакого наказания не понесли.
4.Настойчиво предлагаю прекратить обсуждение в этой ветке и связаться с администрацией форума,для рассмотрения Ваших претензий.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»