Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

Так по паспортному расходу и 1.4 практически как 1.2. А коробка как себя ведет? На моем фокусе она я бы сказал непредсказуемая, иногда как спорт кар , а иногда дергается как ненормальная , за три года так и не смог приспособиться , чтобы не дергалась. А на фокусе коробка как бы с родни dsg .
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение leo90 »

MikeM писал(а):как бы скидки на налог на гибриды изменили ,но не убрали.
MikeM, отменили скидку 550 шек. на гибриды. Имеется в виду не цена машины, а шови рехев (сумма, которая вставляется в тлюш маскорет). Сейчас эта сумма составляет 2,48% в месяц от мехирона машины. До 1 января, человек имевший лисинговый гибрид, получал скидку в 550 шек с суммы шови рехев.
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение Hackguru »

Все без измененмй. Самая лучшая тачка в мире это Октавия 1.2 TSI... :D
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

spectro писал(а):тестдрайв
это конечно да , но за 5 минут езды я не в состоянии определить как она потом ездить будет. Помнится лет 9 назад проехался на фокусе , а Форды хорошо на дороге сидят , вроде как понравилась , потом три года плевался , тяжелая , шумная ,абсолютно тупая, на газ давишь а она как бы думает ""и че ты от меня хочешь?", чуть ли не назад едет . ( я не гонщик , но какой русский не любит быстрой езды:) ) и этот свой последний фокус брал с чувством будь что будет .
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение spectro »

nesher_,

я четыре года имел пассат В4(вернее наоборот,он меня имел :x ),так что к продукции этого концерна я отношусь очень осторожно.слишком много там копроэкономических ;) решений и они не на поверхности,только когда сталкиваешься с проблемой,удивляешься как вообще такое можно было сотворить.но там была задача-удешевить и она была решена.экономия копеечная потом вылезает большими проблемами при эксплуатации.японцы себе такого просто не позволяют(пока ;) )
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

Hackguru писал(а):Самая лучшая тачка в мире это Октавия
и что самое главное
1.2 TSI... :D
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение spectro »

MikeM,
ну общие требования ты уже знаешь,так и подходи к тестдрайву.выясни для себя именно те нюансы что тебя волнуют ,минут десять на дороге(трассе) вполне могут выявить то что для тебя важно.просто у каждого свои требования к авто,а эти кандидаты конечно не драйверкары и не авто из премиум сегмента,поэтому конечно везде есть компромиссы которые уже решать только будущему владельцу.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

leo90 писал(а):отменили скидку 550 шек.
тогда это большой минус для приуса :(
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

spectro писал(а):не авто из премиум сегмента
по нашим меркам ,увы , почти премиум
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение Wiggin »

550 шек. Скидки с брутто - это сколько реальных денег? Это что, вообще фактор в выборе машины? Так все плохо?

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение spectro »

MikeM писал(а):тогда это большой минус для приуса
MikeM,
но у этой машинки и плюсов достаточно.у двоюродной сестры *примус* 14 года(тоже лизинг).очень довольна.
*наши мерки* производителем не учитываются.так что говорим честно-бюджетные рабочие лошадки,так к ним и надо относится.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

Wiggin писал(а):550 шек. Скидки с брутто - это сколько реальных денег? Это что, вообще фактор в выборе
это удорожает ,скажем так, общую эксплуатационную стоимость автомобиля по сравнению с конкурентами .что есть минус. Я найду как потратить 2500 в год на своих спиногрызов :)
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение Wiggin »

То есть это порядка 200 шек/мес. нетто. Имхо, в выборе машины ваще не играет никакой роли. Я в мифаль столько плачу в мес.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

Wiggin
В общем да , но это вопрос приоритетов за что платить . В случае если приус на порядок лучше , не вопрос , платить больше за более менее тоже самое ?...
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение leo90 »

MikeM писал(а):это удорожает ,скажем так, общую эксплуатационную стоимость автомобиля по сравнению с конкурентами
MikeM, если это один из критериев в выборе машины, просто возьми цену (мехирон) каждой машины и посчитай шови рехев.
Составь таблицу плюсов и минусов каждой претендентки, добавь к этому личную интуицию (то, к чему душа лежит) и сделай выбор. В выборе машины большую роль играет субъективный фактор, а у каждого из нас свои приоритеты и предпочтения. Чем больше противоречивой информации тебе здесь набросают, тем сложнее будет выбрать.
Легкого выбора тебе. :)
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение kvlad »

Однозначно Октавия.И не потому,что это супер-дупер пепелац(ну и это тоже :D )А потому,что 3 детей.А это значит надо много места в багажнике.Больше багажник чем в Октавии наверное только у Пассата и Суперба.Туда реально заходит ВСЕ и еще место остается.Сзади у новой места более чем предостаточно,больше чем у предыдущей.Трое взрослых спокойно садятся и едут.По комплектации не знаю что там в лисе дают,наверное Амбишн,но там уже все есть что надо,даже вроде круиз контроль.Двигатель 1.2 новый ниче так,можно спокойно сравнить с той же маздо-тоетой 1.6.Со светофора ты конечно не улетишь и иногда на обгонах на араве надо будет немного подумать прежде чем,но в остальном он конечно шикарен,плюс очень экономичен(если это важно).О надежности ничего плохого сказать не могу,у меня была Октавия прошлого поколения с двигателем 1.2 .Проехал 75+ тыс.км и кроме типулим ничего не делал.Типулим стоят как и все остальные типулим в мусах мурше - не дешево скажем так.Ааааа,периодически регулярно менял лампочки в передних фарах :x Х.з. почему,но в последний раз пожаловался в мусахе на это и мне поставили какую-то там "цаму" между лампочкой в фаре и патроном(не знаю что это) и все закончилось.Но это в прошлом дэгеме.В этом свои приколы,говорят что с фарами передними тоже есть какая-то заморочка в см.поменять лампочку.Коробка полностью переделанная и работает очень хорошо,на новых дгамим о проблемах не слышал,именно на новых,так как машина уже год на рынке у нас,все что можно исправить исправили.По поводу мягкости так нет,не мягкая именно 1.2 и 1.4.Только в 1.8 стоит многорычажка(подвеска),вот она уже как корабль плывет.Ну то уже отдельная история(купил такую 3 месяца назад).
Приус с местом сзади не очень дружит,а Мазда так вообще машина прекрасная но не на большую семью.
Вроде все.Если есть вопросы спрашивай.
Сорри за много букв :D
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

Спасибо за советы , по мне чем больше информации тем лучше . Пусть даже противоречивой, Потом можно сказать - мы ведь тебя предупреждали:). Да. и многословных ответов для меня не бывает
Последний раз редактировалось MikeM 16.01.2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение khisha »

Skoda uber alles. Я бы попытался вымутить рено флюенс дизелюху.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение greycat001 »

khisha писал(а):рено флюенс дизелюху
У меня такая сейчас, месяца три. Сказка, а не трактор, очень доволен!
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение Georgy-a »

Я недавно пересел на лизинговую матрешку с кораллы 2008 года. Машинка приятная, смотрится отлично, резвая, много ништяков, даже поговорить с ней можно 8) Во время движения экран не работает. По этому или крутилку у коробки передач или голосом.. Это из плюсов. Минус заметил только один - МАЛЕНЬКАЯ. и половину того, что у меня в короле было в нее не влезло. Это касается и салона и багажника. По этому если 3 детей, то к матрешке не приближаться! Матрешка только для тех, кто спереди ездит и в багажнике максимум теннисные ракетки.
Бывает...
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Toyota Prius или Skoda Octavia или Mazda 3

Сообщение MikeM »

Сегодня прошелся по магазинам, благо в Ашдоде все есть . В приусе было ощущение что это не авто а летательный аппарат какой-то , не знаю хорошо это или плохо . Но достаточно просторно и впереди и сзади . У октавии салон классический , строгий и по мне очень удобно , места как правильно заметили полно везде. . Магазин мазды тут же рядом. Мне было сидеть в октавии комфортней чем в мазде 6. . Владельцам суперб можно позавидовать , просто шикарная тачка.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»