Сонол или Делек?

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Сонол или Делек?

Сообщение aleks57 »

Хочу поделиться впечатлениями. У меня фабиа 3 с 20.05. наездил уже 4.5т. заправлялся только на сонол, предпоследний раз заправился на делек возле работы. на соноловском 40литрах проезжаю 790 км, 40 л делека 719 км. У меня показывает при заправке сколько можно проехать и сколько действительно проехал и средний расход за этот промежуток. каждый день маршрут один и тот же, по городу почти не езжу. Теперь можно подумать, кто что продает. Это мои собственные наблюдения и выводы. :(
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение mOLDman »

А почему столь обобщающий вывод, относительно компании вцелом?
Заправься в 10 разных пунктaх Сонол , потом в 10 разных Делек - и сравни.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение aleks57 »

mOLDman писал(а):А почему столь обобщающий вывод, относительно компании вцелом?
Заправься в 10 разных пунктaх Сонол , потом в 10 разных Делек - и сравни.
Я не сказал о фирме в целом. Думаю или на заправке разводят ослиной мочой или привозят такой. Разница в 10-20 км я бы не обратил внимание, но тут - ни какая погрешность не оправдает.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение mOLDman »

aleks57 писал(а):Я не сказал о фирме в целом.
Еще как сказал! Даже тему так озаглавил.
Хотя, ничего нового по сути, ты вообще не сказал - всем известно, что пробег зависит от места заправки.
Так что лучше просто сообщи народу, на какой именно заправке Сонол бензинчик разбавленный - может кто и убережется.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
gersla
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.08.2006, 18:53
smartphone: Samsung S5
Откуда: Israel

Re: Сонол или Делек?

Сообщение gersla »

Не обязательно бензин разбавленный- может у них счетчик так подстроен- ну показаывает 40 литров а на самом деле меньше
"Just because nobody complains doesn't mean all parachutes are perfect."
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение aleks57 »

mOLDman писал(а): на какой именно заправке Сонол бензинчик разбавленный
Во первых не сонол, а делек - заправка напротив ирии натании.
gersla писал(а):может у них счетчик так подстроен
Во вторых после заправки при включении зажигания, на экране появл. информация о будущем пробеге в км при моем среднем потреблении на 100 км. где то 830 км. реально проезжаю приблиз. 790 км. это погрешность. и при заправке показ. какое растоян. было расчитанно и сколько проехал и средн. расход топлива. Это говорит, что октановое число не 95 а в лучшем случае 92 или 90.
Аватара пользователя
MOSFET
Пользователь
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24.04.2007, 18:35
smartphone: Asus 636, LG Optimus
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение MOSFET »

Кстати, без связи с этим конкретным случаем, одна из самых распостранненных добавок при разбавлении бензина, это увы не ослинная моча, а отходы хим. производства, хим. промывки и т.д., содержащие в том числе ацетон. Октановое число при этом повышается, что при постоянном использовании такой горючки приводит к сгоранию двигателя или просто к его "засеранию".
Если движок резво тянет, это вовсе не признак чистого бензина.
ASUS 636
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Сонол или Делек?

Сообщение Georgy-a »

Так как это 2 разные заправки, то может быть запросто по другому настроен отстрел пистолета при заправке полным баком. Один заливает по горлышко, а другой раньше.
Я на этой заправке раньше часто заправлялся и все было нормально. Сейчас в силу обстоятельств могу заправляться только на пазе. и вот на ихнем бензине я проезжаю меньше на 20- 40 км. Зависит от заправок.
Еще одним из факторов может быть то, что сейчас жаркая пора и кондей работает на полную...
А вообще на этой заправке Делек - мойка дешевая . Внешняя с шампунями за 10 шек (нее реклама :)
Бывает...
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение alex_dr »

Georgy-a писал(а):А вообще на этой заправке Делек - мойка дешевая . Внешняя с шампунями за 10 ше
Только сама мойка г... Там всего одна щетка... Через дорогу на делеке (квиш аХоф) за 15 внешняя мойка нормальная. А на соноле (на той же улице) мойка, вообще, бесплатная если заправляешь сколько-то литров... Только дедок на той мойке вечно рожи кочит, если моешь бесплатно и шампунь не дает... Как будто от сердца отрывает...
Последний раз редактировалось alex_dr 12.08.2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение migORKA »

MOSFET писал(а): а отходы хим. производства, хим. промывки и т.д., содержащие в том числе ацетон.
+100500...и не обязательно виновата заправка.Например бензовоз после перевозки нефти,помыли и залили бензином.....а как хорошо помыли,и как слили смывку это уже вопрос!!!
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Сонол или Делек?

Сообщение alf555 »

Помыли? :-) ага, с мылом :-). Сомневаюсь что кто то с мойкой вообще заморачиваться.
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Сонол или Делек?

Сообщение MikeM »

aleks57 писал(а): реально проезжаю приблиз. 790 км. это погрешность. и при заправке показ. какое растоян. было расчитанно и сколько проехал и средн. расход топлива. Это говорит, что октановое число не 95 а в лучшем случае 92 или 90.
интересно что это за расчеты такие, говорящие об октановом числе? поделись.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»