Какую машину купить и где?

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение greycat001 »

Красивый цвет и машина красивая.
תתחדש!
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

greycat001,
спасибо ;) .просто писать много буквей в пустоту нет желания,а если кто действительно заинтересован-пожалуйста.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение bokivil »

Я заинтересован! :oops:
С обновкой!
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

bokivil,
Спасибо.завтра напишу многа буквей т.к.есть о чем рассказать.
Но немножко и сегодня ,пока на работе.
Для начала-если предполагается что сзади будут ездить люди выше 185 ,то кактус не про Вас.друг с 190 на задний диван залез с трудом и головой в потолок.впереди-все норма.кстати,руль не регулируется по вылету,только по высоте,но я подобрал посадку очень быстро ,так что тут проблем не должно быть.и ура!!!!редкая машина из которой я вышел после двухчасового перегона и спокойно пошел,как правило к концу второго часа я уже не чувствую левую полупопицу :D и левая нога затекает,в Ситроен все норма,хотя кресла не кажутся широкими.теперь подвеска-при том что сзади балка а не многорычажка,машина вполне неплохо рулится и похоже что это заслуга электроники и.к. на серпантинах(специально выключил музыку) слышно работы всех ошейников и систем удержания машины на траектории.но....если в длинном повороте немножко обнаглеть со скоростью и на пути будет ямка, то из кактуса получится козленочек,попку машины может переставить-всетаки это балка а не многорычажка.сама по себе подвеска именно собранная т.е не табуретка и не шалтай болтай и в поворотах не имеет склонности к боковой качке,ровно проходит.зачет.
Салон-тут все очень весело.радость для глаз и пальцев.все материалы явно не на столь не дорогую машину.НО,французы не были бы французами-косяки вылезают там,где их и не ждёшь.но это именно косяки а не провалы.первое-все привыкли к блоку управления стеклами и зеркалами,этот блок ,как правило единый и находится на подлокотнике водительской двери почти всегда прямо под рукой.тут же, не понятно на фига,его разделили.управление зеркалами слева внизу от руля,рядом с регулятором положения фар.странно.сами стеклоподъемники-из всего два (задние стекла -форточки) и они вообще не имеют автоматики,даже в самой максимальной комплектации.конечно можно заказать местного разлива,но я не стал.странно конечно,хотя бы водительское стекло могло бы иметь автоматику,но увы.И ТуТ фанфары-местораспольжение этого блока- фиг знает где,на самом дальнем от водителя крае подлокотника на двери.просто что бы открыть окно нужно тянуться рукой черте куда.это действительно косяк.
На сегодня все,нужно отчёты писать,конец смены близится.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение mikio »

spectro писал(а):...если предполагается что сзади будут ездить люди выше 185 ,то кактус не про Вас.друг с 190 на задний диван залез с трудом и головой в потолок....
Этим грешат помоему многие современные машины. У меня в новом Цивике - тоже высота салона сделанна под среднестатистического Японца. Но мне всё равно, я как раз под эту мерку подхожу :)
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

mikio,
и в мазде3 приходилось дядей Степов :D садить вперед.кстати в юндай тусон высокие люди спокойно заходят на задний диван.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение bokivil »

spectro писал(а):но....если в длинном повороте немножко обнаглеть со скоростью и на пути будет ямка, то из кактуса получится козленочек,попку машины может переставить-всетаки это балка а не многорычажка.
:D Очень я себе это реально представил! :D
Жду продолжения многобуквея или многобуквия... :good:
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

bokivil,
Ок.чуток продолжу.дале,по салону-длябутылочек с водой есть только одна выемкка.можно конечно и в двери,но там очень широкие карманы и бутылка не будет стоять.бардачок-огромный и с внизу чем-то выстелен-греметь не будет.в подлокотнике тоже есть ёмкость,маленькая,но есть.долго думал куда деть телефон,и нашлось отличное место ,под блоком кнопок,под центральным планшетом.там тоже что-то выстелено и даже в крутых поворотах он там лежит как приклеенный.теперь перейдем к электронике.в смысле мультимедиа.она состоит из родной ,ситроеновской и местной мути.к родной относиться борткомп,управление мазганом(климатконнтроля нет даже в максимальной комплектации),музыкальная часть и полноценная работа с телефоном по блюпупу(телефонная книжка,входящие,исходящие).местная хрень-всякая фигня от местного Ситроена с вайзом и панго и ширутами от итурана,который на три года на шару.в местной части есть ещё интернет радио,но если его задействовать,то и звук ужасный,но самое главное-отруббается блюпуп.они сказали что это так и есть.ну да фиг на него,можно стоимость то же самое с телефона получателя голубозубе,звук лучше даже.вобщем эта вся эта трехомундия производит странное впечатление.та часть,где борт комп,мазган,телефон работает относительно шустро,просто не привычно что все через экран.а вот местная часть-это чудо-юдо.мало того что сам экран,ВНИМАНИЕ,ОН РЕЗИСТИВНЫЙ,так похоже что там нутро на каком-то древнем чипсете и работает оно очень тормознуто.общение с вазой та ещё нервотрёпки.но работает и работает точно.кстати,при передаче машины они сказали что невозможно зайти и ездить под своим акком вазы(он у меня ещё с симбиана).фигня то что они сказали,я зашёл,правда с матюгами и бубном,но зашёл и все из-за отвратительного резистивного экрана и тормозной начинки.
Далее-мазган.я боялся что три дырки воздуховодов в торпеде будет мало.но оказывается есть ещё выходы под передними сидушками и ,Огроменный ПАСИБ СИТРОЕНУ,есть возможность одновременно запустить потоки воздуха во всех направлениях или комбинировать по желанию.так что даже при эйлатском солнышке(не летнем,но тоже не совсем ласковом) проблем с охлаждением салона не было.и при этом холод не на максимуме,а вентилятор на 3/4.
А про самое вкусное-мотор и коробас,завтра.это действительно впечатляет.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение khisha »

spectro писал(а):И ТуТ фанфары-местораспольжение этого блока- фиг знает где,на самом дальнем от водителя крае подлокотника на двери.просто что бы открыть окно нужно тянуться рукой черте куда.это действительно косяк.
Ты, дядя, на ЛендРоверах с Ягуарами прокатись. На их фоне французы просто боги эргономики.

spectro писал(а):мало того что сам экран,ВНИМАНИЕ,ОН РЕЗИСТИВНЫЙ
А где, кроме Теслы, Инфинити и Вольво, он капазитивный?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

khisha,
khisha писал(а):Ты, дядя, на ЛендРоверах с Ягуарами прокатись. На их фоне французы просто боги эргономики.
в этой жизни мы больше по бюджету выступаем ;)
khisha писал(а):А где, кроме Теслы, Инфинити и Вольво, он капазитивный?
в тех же юндаях,те маарахот, что ставят тут(вроде бы это толи kenwood толи jvc) экран может и резестив,но абсолютно адекватно реагирует на нажатие и вообще вменяемо работает.

теперь возвратимся к нашим барана.....,тьфу,кактусу.первое-подушки двигателя-обыкновенный резинометалл,ни какой гидравлики,так что если потребуется замена,то будет недорого.это вам не гидравлические.одна подушка двигателя у мазды-1200 *лифней маам*.моторчик о трех цилиндриках с пукалко...,турбинкой ;) .вместе с доработанным самими ситроеновцами,автоматом от айсин(который кстати считается одним из лучших и надежных) этот моторчик просто радует.почти во всем диапазоне скоростей(вменяемых и разрешенных) под ногой всегда достаточно тяги.при возвращении из эйлата,не далеко от мицпе рамона,я немножко обнаглел-дорога прямая,небольшой подьем,впереди два масаида и прайвед,которые тащатся около 80 *камашей*(правда там такое ограничение).минут пять я так пыхтел,потом думаю,а не испытать ли этого кактуса.как только появилась прерывистая разделительная,я чуток придавил тапку,меня аж в спинку вжало и жена отклеилась от телефона,ускорение сумашедшее ,я даже вспомнил свой боевой гольф gti,но там же было 1800 и гарретовская турбина...правда слишком уж разные поколения двигателей.вобщем,после моментального тройного обгона на спидометре было около 132.я ушел далеко вперед,немного отпустил тапок до 110-ти,проехал так пару километров и решил проверить еще раз тягу,уже с 115 *камашей*,а по за и фиг,малейшее нажатие газа,коробас сбрасывает с 6-ой на пятую и опять бешеное ускорение,и это все на небольшом подъемчике.вобщем эта пара коробаса и моторчика просто идеальна подобрана .коробка моментально реагирует на любые желания и все мягко ,без рывков.и да,ни разу не пользовался спорт режимом,хотя он есть.но есть один маленький ньюанс,как только снимаешь ногу с газа,такое впечатление что ты на электрокаре или на гибриде,коробас начинает тормозить машину,похоже что включается в работу система рекуперации для конденсаторов старт/стопа.по поводу вибраций *трехгоршковой оперы*.она есть только в момент холодного двигателя и на границе смыкания/размыкания двигателя и коробки т.е. когда в пробке отпускается мягко тормоз,но не полностью,а именно что бы чуток продвинуться вперед.вот в эти пограничные моменты и проявляются вибрации двигателя.единственно что омрачает идилию движка-звук выхлопа,это просто позор и ж..па.звук просто противный и из-за этого не возникает желания давить тапок газа .я конечно понимаю что это 1,2 турбо а не многолитровый атмосферник,но не до такой же степени.при этом на скоростях под сотню,при нажатии газа,часть этого позорного выхлопа не слышна и звук относительно приемлемый.
раньше я писал что машинка приемлемо рулиться.да,так оно и есть ,но не это не относится к быстрому и активному рулению.электроусилитель иногда подкусывает руль и слишком сильно начинает сопротивляться даже при малой скорости при очень активном рулении по стоянке.так что это явно не driver car и к этому же относятся достаточно странное поведение тормозов.кстати в описании авто написано что задние тормоза-барабаны,на самом деле-вентилируемые диски.так вот при малых скоростях они излишне чувствительны,т.е чуть погладил педаль тормоза и машина уже встает как вкопанная,но когда пришлось оттормживаться с 70-ти(придурок впереди начал тормозить на зеленом светафоре),то да немного испугался ,ожидал что машина резко начнет тормозить,но нет ,такое впечатление что материал колодок быстро нагрелся и поплыл.возможно просто еще не притерлись колодки и диски.
вот такие первые впечатления от ситроена кактуса.все мои придирки к нему,считаю именно придирками т.к. сначала надо обратить внимание на цену этого кактуса и понять что при такой цене ничего рядом похоже просто нет.юндай i20 cross и дороже и салон дешманский,о технической состовляющей просто не будем-это прошлый век(доисторический двыгун и такая же коробка 4-ступка).да эти двигатели и коробасы юндаевские относительно надежны(именно относительно т.к. изготовлены они в китае,и об этом молчат).больше я радом конкурентов куктусу не вижу. по поводу надежности -5 лет ПОЛНОЙ ГАРАНТИИ.так что три запланированных года и предпологаемом пробеге около 45-50000 км. точно не о чем беспокоиться.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение bokivil »

spectro, отличное описание! Спасибо!
Дал почитать жене, пришлось несколько выражений переводить на русский :lol:
Пока вижу единственный недостаток - это форточки на задних дверях. Но это ерунда по сравнению с
spectro писал(а):сначала надо обратить внимание на цену этого кактуса и понять что при такой цене ничего рядом похоже просто нет.юндай i20 cross и дороже и салон дешманский,о технической состовляющей просто не будем-это прошлый век(доисторический двыгун и такая же коробка 4-ступка)
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

bokivil,
Опа,а что пришлось переводить?.я вроде бы ни чего не писал на иврите.по поводу форточек я даже не задумывался,ни на одной из моих машин стекла на задних дверях не опускались,я их просто блокировал или принудительно отключал разъемы питания на двигатели.так что для меня форточки даже в плюс-нк нужны лишние телодвижения.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
IgorNov
Пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09.02.2013, 21:15
smartphone: xiaomi redmi 6
Откуда: Ришон
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение IgorNov »

С 0-м пробегом? Номер старый.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение Генннадий »

IgorNov писал(а):С 0-м пробегом? Номер старый.
Из старых запасов, видать. Брат тоже пару недель назад взял хонду джаз с нуля, но со старым номером.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

IgorNov,
Генннадий,
И таки да.я когда получил номер машины сразу стал выяснять этот момент.тоже показалось странным.Но,не будем забывать что новые номера пошли ,вроде бы,только с августа.значит машина была в стране ещё до августа.и да,при заказе хотел выбрать серый металлик с черными накладками,но в наличии такого не было и надо было ждать 3 месяца.и хорошо что не выбрал тот цвет.увидел его на дороге и ...совсем не смотрится.кактусу нужны оригинальные цвета.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение Генннадий »

С середины июля, ЕМНИП.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

Генннадий,
Возможно,но какая разница.есть дата постановки на дорогу,а она именно октябрь 2017.так что не важно .когда получил номер,проверяли с сохенет битуахом,есть ли этот номер в базе,его не было.появился за день до получения машины.сначала позвонила сохенет что номер появился в базе,через пару часов позвонили из любински.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение n4s »

spectro писал(а):Опа,а что пришлось переводить?
Да я глаза поломал, читая тебя ! :lol:
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение khisha »

Номера пошли с июля, но у каждого импортера еще были квоты старых номеров и только по истечении оных они должны переходить на восьмизнаки.
Так что ничего крамольного в старом номере не вижу.
А вот про тормоза я не понял. Барабаны у кактуса были сзади испокон веков. Откуда диски то?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

n4s,

Странно,возможно это из-за гадючего Т9.надо пройтись по тексту и прочесть,что там такого.
khisha,
Что есть,,то есть.диски и впереди и сзади.могу сфотать.по санкам сзади цельный диван,в реале 2+1 раскладывается по отдельности.
Немножко зашевелилась старая совковая привычка,дай думаю vin проверю.при проверке на нескольких сайтах выдает что страна сборки Франция,в ришаене записана испания.интересно стало.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение Генннадий »

spectro писал(а):что там такого
Сорри за офтоп, но твои посты без заглавных букв и абзацев вообще очень сложно читать. Что есть, то есть.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение spectro »

Генннадий,
Ок.по времени исправлю.просто весь текст набран на телефоне и во время работы.за это извеняюсь и учту на будущее.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение bokivil »

spectro писал(а):bokivil,
Опа,а что пришлось переводить?.я вроде бы ни чего не писал на иврите.
:lol: В том то и дело, переводил с русского на русский!
spectro писал(а):моторчик о трех цилиндриках с пукалко
spectro писал(а): *трехгоршковой оперы*
spectro писал(а):под центральным планшетом
spectro писал(а): по блюпупу
и т.д. Не в обиду, потрясающий сленг, лично я получил море удовольствия! :good: Еще раз спасибо за описание, зарулим в салон "потрогать" машинку.
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение n4s »

spectro писал(а):и учту на будущее.
Так хотя бы на настоящее!! Ты ж только одну заглавную букву добавил ..вместо 4-х :rofl: ...с пробелами все по-старому
Просто, так постить - это элементарное неуважение. И работа/телефон/Т9 не оправдание. Кстати, в неграмотное написание ни разу не тыкал пальцем, в виду причин объективных, в следствии чего оправдывающих. Ты же грамотно можешь, но по фиг- главное постнуть!
ЗЫ. В отличии от предыдущего оратора :rofl: я море удовольствия не получаю
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какую машину купить и где?

Сообщение Генннадий »

bokivil, это просто "игра слов с использованием местных идиоматических выражений"

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
SG-S21__α700__RX100M6
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»