Apps для iPad: Must Have

Программы из AppStore и Cydia

Модератор: zar013

Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Apps для iPad: Must Have

Сообщение slavine »

Вот уже пару месяцев как играюсь с айпадом второго поколения. Джейлбрека пока нет и это доставляет некоторые неудобства, в том плане, что приходится покупать Apps :( .
И дело не в "жабе", так как цены в основном очень доступные, а просто не укладывается в голове, как это можно платить за то, за что никогда не платил ?! :oops: . Принципы рушаться вобщем :shock: .
Нижеприведённые две программы - это очень неплохой гид для тех, кто не хочет платить много денег, кого душит жаба, всяких там принципиальных........ну и просто для тех у кого нет выхода :D .
Короче для всех нас ;) .
Первая называется AppsShopper.
Смысл и практичность программы в том, что можно купить необходимые аппликации по очень неплохой скидке, а иногда и вообще бесплатно. Достаточно просто отметить интересующие вас программв как "Want It" и как только произойдет любое изменение - вы получаете уведомление. Конечно приходится немного подождать. Не скажу, что для меня экономия составила сотни долларов, но долларов 30-40 думаю выиграл. Что тоже приятно :D .
Спойлер
Изображение
Вторая - это AppHit. Эта программа в чём то похожа на первую, но если первая больше ориентирована на отслеживание цен, то эта программа носит ознакомительный характер.
Все новинки, самые популярные, ........и.т.д.
Спойлер
Изображение
На днях добавлю Лучший браузер для iPad, затем Лучшая читалка, Лучший плеер, Лучший новостной дайджест. Естественно все IMHO!!!
Так что заранее прошу камни не кидать ;).
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение MadPriest »

на эту тему есть еще одна хорошая аппликация
Explor ~ App Discovery
основываясь на вашем выборе аппликаций, будет пытаться угадать что еще может понравится/пригодиться
(она, правда, для айфона, но айТаблэтке тоже работает (правда, в 1/4 экрана)


в плане читалок - для чтения PDF файлов, ИМХО, самый лучший GoodReader for iPad
перепробовав много (благо с джейлом это не проблема) разных PDF ридеров, отдал $5 за аппликацию не задумываясь.
очень быстрый rendering, опция просмотра только текста, возможность просмотра файлов в двух-страничном варианте
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение khisha »

MadPriest писал(а):айТаблэтке
iдощечка, по моему.
Аватара пользователя
igor_zi
Пользователь
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:56
smartphone: iPhone 4, iPad 2
Откуда: Ашкелон
Контактная информация:

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение igor_zi »

Мои 5 копеек:
1.На сто процентов поддерживаю GoodReader(4.99$) - для тех кому надо не только читать :good:
Спойлер
ИзображениеИзображение
2. Web Albums(2.99$) -просмотр альбомов фотографий в picasaweb.
Спойлер
Изображение
3.Терминал F5(free) - для любителей жж и читателей блогов это супер вещь!
Спойлер
Изображение
4. Flipboard(free) - подключаете гугл ридер, твитер, фб, инстаграм и фликер и читаете их в виде журнала. ИМХО для гугл ридера лучше не нашел.
Спойлер
Изображение
5.пока пустует...
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение doc »

Нужен словарь иврит русский и обратно. Есть предложения? Словоед с ивритом так и не заработал...
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
igor_zi
Пользователь
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:56
smartphone: iPhone 4, iPad 2
Откуда: Ашкелон
Контактная информация:

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение igor_zi »

doc,
Google Translate не подходит?
Rio3
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.10.2008, 14:11
smartphone: Galaxy S3, iPad 3

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение Rio3 »

doc писал(а):Нужен словарь иврит русский и обратно. Есть предложения? Словоед с ивритом так и не заработал...
iBabylon (версия для айфона), IRIS Online.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение slavine »

Дальше у меня по списку интернет броузеры.
Сафари отпадает сразу, как это можно использовать, если даже дом. страницу невозможно выставить?!
Я перепробовол штук 5-7. Точно все не помню, но были SuperProber, Atomic, iCab, Opera, iChromy.....
В общем рекомендую к использованию Mercury Web Browser Pro
Очень, очень удобный броузер. Помимо всего, что должно быть в хором броузере, в нем есть очень удобная штука по названием увелечение размера фонтов.
Да, это есть не только в Mercury, но только в этом броузере увеличение фонтов распостраняется не на страницу на которой было сделано изменение, а на весь сайт.
К примеру это очень удобно для блогов и форумов, где мало картинок и достаточно мелкий шрифт.
Отличный пример этому сайт israpda. У меня со зрением вроде как проблем особых нет, но даже для меня немного мелковало на некоторых сайтах бывает.
Плюс, экран на айпаде совершенством не назовешь и если шрифт мелкий, то явно виден недостаток пикселей.
Цена - всего 0.99$ . Ну а владельцы айпадов первого поколения могут и не платить вообще ;) .
Разницу можете увидить ниже, на скриншотах.
Спойлер
Изображение



Изображение
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение doc »

igor_zi,
мне не нужен переводчик, нужен словарь, как ирис

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Rio3 писал(а):iBabylon
может у меня что-то со зрением, но найти ивритские словари там не могу, есть разные, кроме ивритских...
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Rio3
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.10.2008, 14:11
smartphone: Galaxy S3, iPad 3

Re: Apps для iPad: Must Have

Сообщение Rio3 »

doc писал(а):может у меня что-то со зрением, но найти ивритские словари там не могу, есть разные, кроме ивритских...
Не знаю, у меня все работает, можно и словарь ивритский выбирать, и даже интерфейс на иврите. Но только нужно учесть, что фактически словарей там нет - это просто интерфейс к их онлайн сервису, так что без интернета работать не будет.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Вот мои любимцы:

1. Браузер - Puffin - поддерживает Flash, причем довольно прилично. В дополнение к Safari иметь полезно.
2. Чтение новостей (RSS) - MobileRSS
3. Читалка - readMe
4. Видеоконференции - Skype и ooVoo. У скайпа есть только версия для айфона, но и на айпэде работает, хотя и выглядит кривовато. ooVoo в принципе так же работает, как и скайп, но качество связи иногда у него лучше.
5. Калькулятор - PCalc Lite
6. Новости, приложения - AppAdvice
7. Радио - TuneIn Radio
8. Игры - тут на вкус и на цвет... но от себя помимо вездесущих Angry Birds рекомендую Plants vs Zombies, Osmos, Infinity Blade, World of Goo, Death Rally и Tiny Wings.
Ответить

Вернуться в «Программы»