Jew or Not Jew («Еврей или не еврей»)

Программы из AppStore и Cydia

Модератор: zar013

Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Jew or Not Jew («Еврей или не еврей»)

Сообщение vall »

Apple удалила из App Store программу, выявляющую евреев

Изображение Изображение

Apple решила удалить из французского AppStore приложение, позволяющее узнать, кто из знаменитостей, политических или общественных деятелей имеют отношение к еврейской нации.

Компания была вынуждена пойти на такой шаг после жалобы со стороны французской организации SOS Racisme, которая активно борется против расизма. По заявлению ее представителей, приложение Jew or Not Jew («Еврей или не еврей») нарушает французские законы, по которым запрещено собирать личные данные о человеке без его согласия.

Разработчиком утилиты является франко-британский инженер еврейского происхождения Йоханн Леви, который заявил, что приложение несет исключительно «развлекательный» характер. Леви отметил, что для получения сведений об известных людях он воспользовался открытыми источниками в Интернете.

Представитель Apple Том Ньюмэйр подтвердил, что приложение, выявляющее евреев, было удалено, так как нарушает французское законодательство. В то же время, «Еврей или не еврей» свободно распространяется за пределами Франции. Скачать Jew or Not Jew можно вApp Store за $1,99.

и в инстолусе
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ранее Apple удалила из App Store программу, написанную по мотивам самоубийств на китайских заводах Foxconn, а также приложение, которое обещало пользователям излечение от гомосексуализма.
Источник ввв.macdigger.ru/
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Ответить

Вернуться в «Программы»