RunKeeper - программа для любителей активного образа жизни.

Программы из AppStore и Cydia

Модератор: zar013

Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

RunKeeper - программа для любителей активного образа жизни.

Сообщение Hitory »

Прекрасное приложения для любителей бега, велоспорта и просто ктивного образа жизни.
Ниже помещаю обзор программы с портала Макстер.

Приложение, которое создано специально для любителей тренировок со смыслом. Бег трусцой, спортивная ходьба, катание на лыжах, коньках или сноуборде — каким бы спортом вы ни занимались, RunKeeper с легкостью соберет и проанализирует данные о ваших тренировках.

С помощью GPS-приемника и акселерометра iPhone приложение записывает информацию о пройденном расстоянии, времени, темпе и скорости движения, а с помощью Google Maps — накладывает маршрут пробежки на карту. Результаты, кстати, впечатляют и добавляют мотивации.

Пользоваться RunKeeper довольно просто, хотя русификация приложению определенно не помешает. При загрузке программы необходимо зарегистрироваться — ввести e-mail и пароль (советую вводить реальную почту, чтобы потом можно было воспользоваться сайтом RunKeeper). Тут же можно выбрать нужный вид спорта и меру измерения скорости и расстояния: мили или километры.

Создав учетную запись, переходим в главное меню. В верхней строке возле названия приложения находятся клавиши «переворот экрана» и «загрузка карты». По центру — информация о текущей тренировке: темп пробежки, время, средняя скорость, дистанция. Ниже — кнопки «Старт» и «Пауза».


Главное меню RunKeeper находится на самой нижней строчке. Track Run — это нынешняя пробежка, «Setting» — информация об учетной записи, а «History» - предыдущие тренировки.

Выбираем в «History» дату и любуемся своими достижениями. Здесь представлены все те же темп пробежки, время, средняя скорость и дистанция плюс график интенсивности тренировки и маршрут движения.

В разделе «Options» можно удалить данные или, наоборот, отправить информацию на сайт RunKeeper. Hа сайте помимо основной информации о каждой тренировке ведется подсчет затраченных калорий, а также указаны кривые перепада высоты над уровнем моря. Карта здесь представлена в нескольких вариантах и на каждом отмечен километраж. Короче, есть чем похвастаться перед друзьями.

Изображение Изображение Изображение

Программа доступна в AppStore как бесплатная версия, так и версия PRO (отличается отсуствием рекламы и голосовыми подсказками), а также на оффсайте - http://runkeeper.com/
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Ответить

Вернуться в «Программы»