замена динамика

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение alf555 »

ну постараюсь заскочить побыстрее... позвоню предварительно.
он каких размеров?
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение TAMAM »

размеров ево не знаю . но похож на тот как ты описывал. ме большои и не маленький квадратнииИзображение
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение alf555 »

TAMAM,
жди в гости в общем.:)
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение TAMAM »

alf555 писал(а):TAMAM,
жди в гости в общем.:)
ок. эту неделю я на больничном. так что звони .
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
kotbaun
Пользователь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08.07.2005, 21:32
smartphone: hd2 t-mob
Откуда: usa n.y.

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение kotbaun »

1его можно починить знаю где или сам попробуй затраты минимальные резинка и клей на ибей всё есть
2 4 ом динамик+ 4 ом резистор будет работать ( искать саб вуфер 6.5 инч)
htc hd2 t-mobile , iphone 3g 8gb
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение r4e3w2q1 »

kotbaun писал(а):2 4 ом динамик+ 4 ом резистор будет работать
Только половина мощности будет рассеиваться на динамике, а вторая половина на резисторе.
И ещё 4 ома это сопротивление динамика на частоте, если не ошибаюсь 1000 гц. Т.к. у динамика имеется индуктивная составляющая.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: замена динамика

Сообщение sys8 »

kotbaun писал(а):4 ом резистор будет работать
Мощность резистора должна быть такая же как выход на динамик, иначе сгорит.. есть такой?
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение slavine »

К чему эти головные боли?! Съездить на шук пишпишим в Яффо и купить за копейки. Там этого добра как грязи. Я помнится там купил, в последний приезд, полочные двухполосные колонки пионер за 70 или 80 шекелей. В одном правда твитер был сгоревший. Но в данном случае это не важно.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение alf555 »

slavine,
был. нет там.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: замена динамика

Сообщение alf555 »

уже хотел в субботу совместить поездку за сабом и жену пообучать кататься, но притащил знакомый динамик этот, который на 100ват и и 4ом, так всё равно выкидывать и терять нечего, то ради интереса воткнул его в саб..работает, бухтит.... сгорать пока ничего не пытается.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

замена динамика

Сообщение alf555 »

сколько воды утекло..)) уже и другой новый саб 5 лет проработал и коньки откинул. причём гарантию обещали 5 лет, нашёл документы и оказалось ему 5 лет через месяц стукнет. позвонил поставщику по поводу гарантии, и оказалось 5 лет на динамик, а на электронику год.)). а он тупо не включается и не загораются светодиоды что включился. никакого предохранителя в прямом доступе н видно. сдох максим, ну и х.. с ним.)). я давно на другой глаз положил. а этот потом вскрою, возможно там пред внутри есть.. :oops: и он погиб...
а сейчас заказал такой
https://www.svs.co.il/items/3668634-SB- ... -Black-Ash
но вопрос возник. для чего в нём trigger input?
Изображение
на видео которое посмотрел говорится для более удобной интеграции в домашний кинотеатр или систему умного дома
это как и зачем? он же умеет сам просыпаться когда ресивер ему на LFE подаст сигнал без подключения тригера этого?
кстати позвонил импортёру перед покупкой, уточнил про 5 лет гарантии. на сайте написано полная 5 лет. импортёр подтвердил, на электронику, динамик..на всё 5 лет.
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

замена динамика

Сообщение Hackguru »

alf555 писал(а): 12.03.2024, 18:22 он же умеет сам просыпаться когда ресивер ему на LFE подаст сигнал без подключения тригера этого?
Не все источники могут разбудить твой саб по LFE. Но у тебя источник усь, который точно разбудит, так шо забей на это. Народ то Сабы к мелким плейерам подключает, проекторам всяким. Тогда и нужен триггер.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15686
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

замена динамика

Сообщение Генннадий »

alf555 писал(а): 12.03.2024, 18:22 импортёр подтвердил, на электронику, динамик..на всё 5 лет.
Требуй письменного подтверждения. Меня даже при наличии такового на 7 лет гарантии кондиционера, пытались уговорить через год на продление гарантии. На мои утверждения о 7-илетней гарантии, ответ был-такого не бывает. :stars: Пока не отправил им их же документ на мейл.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

замена динамика

Сообщение alf555 »

производитель SVS из того что успел нарыть по всему миру даёт расширенную полную гарантию. это их фишка вроде как. на сайте в ксп и на сайте производителя тоже указано именно ПОЛНАЯ гарантия 5 лет. надо будет там зарегистрироваться.
https://www.svsound.com/products/sb-1000-pro-subwoofer
вчера ближе к вечеру заказал в ксп, цена таже что и официала, скидка 50шек через купон на телеге. забрать самому нельзя, только доставка домой, доставка бесплатная. причём в эйлате цена выше так как туда доставка 65шек., получает заказ и отправляет я так понял из разговора с поставщиком в любом случае официальный поставщик, заказ итоге к ним попадает. сегодня в 11 часов уже притащили.
но письменное подтверждение гарантии, хорошая мысль. :good:
ресивер через LFE будит без проблем. но разъём тригера на нём есть. есть смысл перевести на тригер? или режима авто более чем достаточно?
или если перевести на тригер будет до конца выключаться и это лучше?
Изображение Изображение Изображение

кстати американцы в этом плане молодцы. у меня есть наушники с планарной мембраной, https://www.audeze.com/products/mobius
гарантия 2 года была. я на их сайте зарегистрировался. примерно через 3 года я сам не понял как, просто лежали, вроде не трогал, тупо отломилось крепление одного уха. связался на сайте с техподдержкой и спросил есть ли возможность ремонта. они перенаправили к официалу у нас, магазин где брал и оказались их официальным представителем. у меня попросили сфоткать серийный номер, и спустя пару недель я им отдал поломанные а мне дали абсолютно новые запакованные. очень был удивлён и порадовали. а они не дешевые 1400шек стоили. следующие уши буду брать точно у них и даже знаю какие.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»