Водители, будьте осторожны

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Водители, будьте осторожны

Сообщение yak »

Новое на шоссе 6
Последний раз редактировалось yak 12.11.2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
vitosha
Пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12.12.2008, 07:43
smartphone: Гик

Re: Водители будте осторожны

Сообщение vitosha »

Ну да,ну да-все остальные проблемы решены,можно и в засадах посидеть.По факту 160 конечно многовато,согласен.
И к чему они ссылаются на число аварий и колличество убитых и раненых?Мне попадалсь где то статистика,что у нас в статистике ДТП превышение скоростного режима далеко не на первом месте-поправьте если ошибаюсь.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение big_romka »

vitosha писал(а):далеко не на первом месте
Они же в конце показывают 0,3 %.
На 6-ке также установлены стационарные камеры на каждом пункте контроля. Вот тебе и частная дорога.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
Trophy
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17.11.2009, 08:39
smartphone: iphone 6
Откуда: Человек Мира

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Trophy »

Все больше и больше Израиль превращается в Совок. Вспоминаю ГаВнишников которые прятались в кустах и сшибали бабло с водителей.История повторяется или...продолжается.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение big_romka »

Trophy писал(а):История повторяется или
Homo sovieticus абсорбируется куды угодно ;)
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Hackguru »

Trophy писал(а):Все больше и больше Израиль превращается в Совок. Вспоминаю ГаВнишников которые прятались в кустах и сшибали бабло с водителей.История повторяется или...продолжается.
Местные "гаишники" срубают бабло не себе в карман.

Предлагаете неограничивать скорость на дорогах?
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Sergeyjo »

Hackguru писал(а):Предлагаете неограничивать скорость на дорогах?
Ограничение скорости, прежде всего, доллжно соответствовать ситуации на дороге а не в казне. В некоторых местах ,возможно, лучше
Hackguru писал(а):неограничивать скорость на дорогах?
т.к доказано, что скорость не является решающим фактором в колличестве дтп, а в некоторых слечаях неоправданое ограничение и привожит к опасным ситуациям.
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Hackguru »

Sergeyjo,
Т.е. ограничение скорости на Квиш 6 нужно отменить?
Или провести общенародный референдум на предмет ограниченя максимальной скорости?
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10743
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение alf555 »

отменить конечно нет, и референдум ни к чему. но расчитать ограничения в соответствии с современными техническими реалиями и возможностями дороги. на 110 там можно просто заснуть. даже в россии на новых платных дорогах 130 разрешают. недавно читал гдето статью...
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Hackguru »

alf555, недавно пресчитали и увеличили кажись до 120 там, где было 110.
Наши реалии в том, что дорожка то эта в основном двухполосная, а грузовики, шастающие из полосы в полосу ещё никто не отменял.
Я не думаю, что дадут решать народу, бо тебе бы явно захотелось ограничение в 150, а Васе - 170. :)

Насчёт заснуть...
Ну мне спать хочецца и на четверке/пятерке/семерке...
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10743
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение alf555 »

110 нигде не было. стало кое где где раньше было 100. 6-ка таки да, всего двухполосная. но они бы не особьо и шарахались эти грузовики если бы могли ехать все быстрее законно. но вот 431 квиш 110 явно мало. понятное дело что народ не нарешает ничего путного. тут даже думать не надо. и не нарешает и никто ему не даст такой возможности.:)
150-170 можно только помечтать..:). но 130 явно есть дороги у нас где это было бы уместно. больше и не нужно на мой вгляд. быстрее ехать уже не особо комфортно и напрягает.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Wiggin »

Разрешенные 130 это фактические 150 на дороге. А это какбэ уже немало. В той же катаве на втором канале сказали что до 130 штрафов не дают. Что подтверждается личными наблюдениями.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение benipaz »

Hackguru писал(а):а грузовики, шастающие из полосы в полосу ещё никто не отменял.
надо сделать, как в Германии на автобанах - днем грузовикам запрещено совершать обгон, если есть только 2 полосы.
к сожалению и там попадаются редиски, которые обгоняют такие грузовики на 160 и приходится тормозить с 200... :oops:
alf555 писал(а): быстрее ехать уже не особо комфортно и напрягает.
если ехать не комфортно, так не надо ехать быстро, никто ведь не заставляет. а вот если надо, а низя... 6 шоссе вполне пригодно для таких скоростей
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
Trophy
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17.11.2009, 08:39
smartphone: iphone 6
Откуда: Человек Мира

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Trophy »

Hackguru писал(а):Местные "гаишники" срубают бабло не себе в карман.
Я не вижу разницы между местными гаВнишниками и не местными, факт тот, что они это делают чтобы срубить бабло.
В нормальных странах (я вдоволь катаюсь по дорогам Англии,Голландии и Германии) установлено много радаров и камер и повсюду установлены предупреждающие знаки и ограничители скорости. У нас же это добро установлено без всяких предупреждений с одной целью, собрать чем больше денег.
В России понятно, что менты кладут деньги или себе в карман или выполняют план, а здесь мне не понятно куда уходят собранные деньги за уплаченные штрафы :?
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение big_romka »

alf555 писал(а):больше и не нужно на мой вгляд. быстрее ехать уже не особо комфортно и напрягает
:good:
В особенности если добавить нашу культуру вождения.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Trophy писал(а):повсюду установлены предупреждающие знаки и ограничители скорости
Там наверное борются с ДТП а у нас с дырой госбюджета .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение GrumpyOldMan »

big_romka писал(а):В особенности если добавить нашу культуру вождения.
Только вчера ночью какой-то хмырь в Т-А болтался передо мной вообще не пользуясь поворотниками и не обгонишь.
Я влево и он влево и т.д. Жена заставила аж остановиться, чтобы этот .... уехал.
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Hackguru »

benipaz писал(а):надо сделать, как в Германии на автобанах - днем грузовикам запрещено совершать обгон, если есть только 2 полосы.
Может это будет для тебя новостью, но у нас грузовикам разрешенно двигаться только в правом ряду в случае, если дорога имеет 2 полосы. И днём и ночью.
Trophy писал(а):В нормальных странах (я вдоволь катаюсь по дорогам Англии,Голландии и Германии) установлено много радаров и камер и повсюду установлены предупреждающие знаки и ограничители скорости. У нас же это добро установлено без всяких предупреждений с одной целью, собрать чем больше денег.
А в нормальных странах камеры стоят не для сбора денег? Просто шоп былО?:)

Я чёто не пойму. У нас что, нет знаков? Т.е. возможен вариант, что камера установленна на участке, при въезде на который небыло знака ограничивающего скорость?
Допустим. Но для этого имеются ПДД, в которых чётко накалякано, что город - 50, трасса с нарисованой разделительной полосой - 80, трасса с построенной разделительной - 90 км/ч, и это при условии, что нет другого ограничения ввиде знака...
Trophy писал(а):В России понятно, что менты кладут деньги или себе в карман или выполняют план, а здесь мне не понятно куда уходят собранные деньги за уплаченные штрафы
В бюджет однако. Наверное ты можешь спросить в минфине или ещё где-нибудь.
А в Англии, Голландии и Германии простой народ в курсе, куда уходят бабки за штрафы?;)
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Водители будте осторожны

Сообщение ArMikael »

Trophy писал(а):Я не вижу разницы между местными гаВнишниками и не местными, факт тот, что они это делают чтобы срубить бабло.
В нормальных странах (я вдоволь катаюсь по дорогам Англии,Голландии и Германии) установлено много радаров и камер и повсюду установлены предупреждающие знаки и ограничители скорости.
Я вот разницу вижу замечательно. Здесь стараются прищучить скоросных сорвиголов, там пытаются заработать. Что вы про знаки, да про радары начинаете рассказывать. Как будто бы о существовании Waze и iGo с их режимом оповещения о камерах не знаете. Да и вообще, если вести себя по человечески на дороге, никто тебя здесь трогать не будет. Если только на каком нибудь отдаленном от центра страны участке полицейским показатели не надо будет поднять. Да и если принять во внимание, что до 130км/ч не штрафуют, так вообще не понимаю по какому поводу возмущения.

А по поводу гаишников, мне нравится как моя жена говорит, что не хватает на некоторых местных водителей московских гаишников, чтобы штрафанули их как следуют пару раз и перестали себя вести бепорядочно на дороге. Типа перестраивания в поворот через две полосы на светофоре или
Только вчера ночью какой-то хмырь в Т-А болтался передо мной вообще не пользуясь поворотниками и не обгонишь.
Я влево и он влево и т.д. Жена заставила аж остановиться, чтобы этот .... уехал.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Trophy
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17.11.2009, 08:39
smartphone: iphone 6
Откуда: Человек Мира

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Trophy »

Hackguru писал(а):А в нормальных странах камеры стоят не для сбора денег? Просто шоп былО?:)
В нормальных странах предупреждения о камерах и радарах стоят для предупреждения :yes:
Hackguru писал(а):А в Англии, Голландии и Германии простой народ в курсе, куда уходят бабки за штрафы?;)
Судя по их уровню жизни и состоянию дорог они получше нас с тобой знают (а вернее наглядно видят) куда уходят деньги налогоплательщиков.
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение UGIN.SH »

Скажем так : при всей моей любви к скорости - нарывался только один раз за все годы в Израиле, считай с 92го за рулем здесь - и то 81 ехал, где 70 разрешено. Аж самому неудобно :(
Старый пессимист
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение big_romka »

ArMikael писал(а):Я вот разницу вижу замечательно.
Да и здесь хватает, правда уровнем чуть выше, что кто то знает кого то который... короче за пол суммы дох отменит.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Водители будте осторожны

Сообщение ArMikael »

big_romka писал(а):Да и здесь хватает, правда уровнем чуть выше, что кто то знает кого то который... короче за пол суммы дох отменит.
Это вы сейчас про взятку? Не видел ещё ни разу и не слышал о таких случаях.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8440
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Igr »

В полиции, конечно, как и везде, полно идиотов, но рисковать брать взятки из-за штрафа... Это, какая же сумма штрафа должна быть, чтобы рисковать? Бред.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение big_romka »

Igr писал(а): рисковать
На самом деле всё очень просто и всё равно какая сумма.
"Отменяется" всё абсолютно и не обязательно в суде.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Водители будте осторожны

Сообщение Hackguru »

Trophy писал(а):В нормальных странах предупреждения о камерах и радарах стоят для предупреждения
Да ну!?
А зачем тогда нужен файл спид кэмов для этих стран?
Trophy писал(а):Судя по их уровню жизни и состоянию дорог они получше нас с тобой знают (а вернее наглядно видят) куда уходят деньги налогоплательщиков.
То налоги, а то штрафы.
Судя по твоим словам в нормальных странах штрафы за скорость вааще не должны платить, бо предупрежденны, шо их снимают. :D

Возврашаясь к теме:

Какое ограничение скорости ты хотел бы видеть на шестерке и, скажем, на четверке? :crazy:
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»