Еще раз о работе нашей почты

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Igor »

stasne1 писал(а):Для начала я отстоял очередь 32 человека,
В следующий раз попробуй вот это или это (זימון תור)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Igor »

Изображение
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение doc »

Вот сегодня получил посылку. Куплен товар 6 октября, в Китае. Извещение пришло сегодня, а дата на нем стояла - 26 октября. Ну что, 23 дня для Китая это нормально я считаю. А то что извещение шло 3 дня, то я их тоже понимаю. На прошлой неделе был на почте, отправлял посылку. На моих глазах привезли 15! больших мешков с посылками. В нашем отделении работает один человек. Разобрать такое количество посылок требует время.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение lamer »

doc писал(а): 23 дня для Китая
Везунчик :shock:
Моя посылка пролежала в отделении почты 13 дней!!! ни бумажки ни смс не получил :wall: Случайно обнаружил :evil:
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Igor »

Сегодня получил несколько посылок трехмесячной давности. Причем первое и второе уведомление на некоторые из них пришли одновременно.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
gera1999
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30.10.2005, 20:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение gera1999 »

Получил смс две недели назад - посылки в отделении отсутствует, вчера получил смс с"последним китайским пред упреждением" при обращении в отделение - посылки физически отсутствует. Четко заявлено "есть бумажка? - нет? Так и посылки нет-иди получай у того кто тебе смс прислал, в двух случаях ожидания около 40 минут. В моем почтовом отделении заказ очереди недоступен. Часть посыл ок так и не дошла.. Фиг с ними - копеечные покупки, но раз за разом требовать возврата денег с продавцов уже не комильфо.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Igr »

Довыеживается наша почта, что перестанут отправлять в Израиль, вообще.

Sent from my Lenovo Z90a40 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
krox
Пользователь
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24.09.2007, 00:38
smartphone: V30 +
Откуда: Семиколодинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение krox »

А им только это и нужно , меньше работы за те же деньги.
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение 2006Michael »

В «Фейсбуке» ширится протест против плохой работы израильской почты
Спойлер
Недавно в израильской прессе промелькнуло сообщение о том, что израильская почтовая компания перестала быть убыточной и начала зарабатывать деньги.

У израильтян это может вызвать только кривую ухмылку: никогда за все годы ее существования отечественная почта не работала так плохо, как в последний год.

Сотни граждан не получили заказанные за границей товары, многие посылки пришли не на тот адрес. Отдел обслуживания Почтовой компании практически не функционирует: на днях гражданин, который никак не мог получить по почте заказанный им загранпаспорт, сидел на телефоне 80 минут в ожидании ответа.

Иностранные торговцы один за другим вносят Израиль в черный список из-за десятков не дошедших до заказчиков посылок с различными товарами. Так на деле из-за почтовой компании происходит то, что в нашей стране с гневом называют бойкотом.

В прошлую среду молодой израильтянин Асаф Ициксон опубликовал на своем «Фейсбуке» письмо «благодарности» израильской почте за то, что продавец на Ebay отказался сотрудничать с ним из-за большого количества пропавших посылок. «Большое спасибо вам за упорный труд по отдалению Израиля от остального мира», — написал Асаф, прибавив «скриншот» отказа «Я очень сожалею, но в Израиль я больше не посылаю — слишком много проблем с людьми, которые не получили посылки».

Пост Асафа тут же разошелся по сети и в короткое время собрал тысячи «лайков» и сотни реакций, в которых люди рассказали точно такие же истории.

К примеру, одна из них также опубликовала снимок послания, которое получила от продавца на Ebay: «Мне очень жаль, но за последние месяцы израильская почта потеряла по меньшей мере 20 моих посылок. Я верну вам деньги. Я перестал посылать в Израиль, так как потерял из-за израильской почты кучу денег».

По словам автора последнего поста, иностранные продавцы уже трижды отказывались с ней сотрудничать все по той же причине — потере посылок израильскими почтовиками. Среди них был один, у которого она покупала разные вещи уже полтора года примерно раз в три месяца.

Сайт 2-го канала Mako обратился к одному из этих иностранных продавцов, венгру, за разъяснениями. Он сказал, что за последние годы послал в Израиль около сотни посылок, и все они дошли. Но с 16 сентября по 8 октября пропали 17 бандеролей. «Я потерял много денег и решил больше не работать с Израилем», сказал он. Однако, по его словам, на днях он увидел, что посланные после 8 октября бандероли все-таки дошли, и он возобновит сотрудничество с израильтянами. Венгр рассказал, что прочитал где-то о том, что израильская почта доставляет посылки в течение 3-4 месяцев. «Так что будем надеяться, что дойдут и остальные».

В ответ на публикацию Почтовая компания заявила, что речь идет об отдельных случаях, и зарубежные торговцы продолжают посылать свои товары в Израиль. По их словам, за последний месяц почта обработала 4 млн заграничных посылок.

Израильский филиал Ebay согласен скорее с версией почты. Они признают, что почтовые инфраструктуры в нашей стране не готовы к приему такого большого количества посылок, но большинство продавцов продолжают торговать с израильтянами, а отказы «скорее исключение», чем норма.
http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/59579
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Topcon »

Изображение
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
UGIN.SH
Пользователь
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 16.08.2006, 09:53
smartphone: Mi 9T
Откуда: крайот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение UGIN.SH »

Хмм, может быть, я редкое исключение. То, что подтверждает правило. Но, заказав 17го ноября на ебее из Китая, ессно - получил извещение 7го декабря...
Старый пессимист
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение spectro »

UGIN.SH,
да и у меня тоже все приходит во время,при условии что продаваны нормальные.и у меня бывают возвраты денег за не полученный товар,но это в случаях когда заказываешь у продавца без штампа
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Генннадий »

spectro писал(а):при условии что продаваны нормальные
Какая связь между нормальным китайским продавцом и безобразной работой израильской почты? Я получаю извещения через неделю после того, как вижу сайте почты, что посылка уже находится в моём отделении :evil:
Зато потом они через день начинают слать повторные извещения, частенько уже после того, как посылка была получена.
SG-S21__α700__RX100M6
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Georgy-a »

Это от отделений зависит. В кибуцах почта приходит идеально, у меня в Xадере - черная дыра. Письма от ирии месяц+ идут, повестки на милуим, отправленные 2 месяца и месяц назад еще не пришли.. Про посылки вообще молчу. Крайней пару месяцев уже перестал заказывать ..
Бывает...
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение spectro »

Генннадий,
...то что наша почта так работает......так у нас все так работает,не лучше и не хуже.я имею ввиду *мисрадим*.неделя плюс минус,да не приятно,но оно доходит.тут вопрос в другом.очень многие израильтяне,да и не только,пытаясь не быть фраерами,заказывают на китайских площадках по самой низкой цене у не понятно каких продаванов и вбить в эти головы то,что есть определенные параметры по которым можно делать заказ,невозможно.сам не единожды пытался таким людям вправить мозги ,но не всегда удачно.и вот тогда,заплатив за воздух,человек ждет посылку,не понимая что к нему ничего не приедет.вот в такой ситуации и начинаются жалобы на почту,что мол потерялась посылка.а на самом деле ее просто не было.
[modi=Генннадий]Подправил.[/modi]
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Генннадий »

spectro писал(а):не лучше и не хуже
Вот тут не соглашусь. Намного хуже после недавней реформы.
SG-S21__α700__RX100M6
yakovlev
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.11.2008, 17:01
smartphone: Асус трансформер
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение yakovlev »

spectro писал(а):UGIN.SH,
заказываешь у продавца без штампа
штамп? :unknown:
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение spectro »

Генннадий,
а вот новая фишка от нашей почты.пришла смска
Изображение
оказывается что они подписали с какими-то *хануёт* договор о передаче посылок.это впервые такое.эта лавка находится в 3 мин. ходьбы от дома.пошел только что туда,работает передача посылок с 12 дня до 20 вечера.удобно?конечно удобно.когда откроется,пойду заберу посылку,посмотрим есть очередь или нет.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
yakovlev писал(а):
spectro писал(а):UGIN.SH,
заказываешь у продавца без штампа
штамп? :unknown:
вот так
Изображение
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение sektor »

Генннадий писал(а): Вот тут не соглашусь. Намного хуже после недавней реформы.
Что называется ППКС!
В этой теме на прошлой странице уже писал про работу почты в Модиине.
Кроме как abcdef... нее, не так - ABCDEF, работу нашей почты не могу назвать. :evil:
Не какой связи с продавцами, плохими или хорошими нет - исключительно наша почта.
Да, у нас в Модиине тоже есть уведомление по СМС, но... по какой-то неведомой причине иногда это рядом с домом, а иногда довольно далеко.
Но бывает еще чудней, когда народ в фейсбуке жалуется - получил три уведомления на посылки, все в разных местах. :crazy:
Хотя даже у нашей почты случаются "такалот" - недавно получил посылку из Китая в течение 3 недель.
Что по нынешним меркам наверное приравнивается к экспресс доставке. :D
[mod=mOLDman]Давайте не будем столь откровенны в праведном гневе! Тем более, что все понимают состояние нашей почты и без точного определения...[/mod]
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Igor »

От работы нашей почты страдают не только покупатели, а, пожалуй, еще в большей мере ничем не защищенные продавцы. Покупатель, на худой конец, не дожидаясь пока закроется возможность диспута, открывает его и получает свои деньги. В большинстве случаев, через какое-то дополнительное от заявленного времени, приходит и товар. Часто возвращают ли продавцу деньги? Надеюсь что да.
Я для себя решил и теперь поступаю следующим образом: жду 3+ месяца (увы!), не обращая внимание на потерю диспута и возможность давления на продавца через фидбеки. Если таки товар не приходит (что случается чрезвычайно редко), только тогда пишу продавцу. До сих пор не было случая, чтобы продавец увильнул от возврата денег. В результате экономятся мои нервы и время, не портятся отношения с продавцом и, в конечном счете, отношение продавца к Израилю.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение sektor »

Igor писал(а): Я для себя решил и теперь поступаю следующим образом: жду 3+ месяца (увы!), не обращая внимание на потерю диспута и возможность давления на продавца через фидбеки.
Примерно с конца того года защита от paypal 180 дней.
Поэтому даже если продавец и не захочет возвращать спустя 3 месяца, то выбора то у него особенного и нет.
Фидбеки по-моему как были 60 дней так и остались.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Georgy-a »

Сейчас пришёл домой, а в почтовом ящике повестка в Милуим. Отправлена 5 ноября. О какой загранице можно говорить если Письмо по Израилю шло 35 дней...
Бывает...
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение stasne1 »

Igor писал(а):От работы нашей почты страдают не только покупатели, а, пожалуй, еще в большей мере ничем не защищенные продавцы
Я тоже так думаю. Только за последний месяц я не получил 3 (!) посылки. Да, открывал тики, да, мне вернули деньги. Но в конечном итоге действительно в Израиль посылать с eBay перестанут.
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение Igor »

stasne1 писал(а):
Igor писал(а):От работы нашей почты страдают не только покупатели, а, пожалуй, еще в большей мере ничем не защищенные продавцы
Я тоже так думаю. Только за последний месяц я не получил 3 (!) посылки. Да, открывал тики, да, мне вернули деньги. Но в конечном итоге действительно в Израиль посылать с eBay перестанут.
Скорее всего, они не пропали, а доставляются медленно и ты их получишь по истечению 3-х с лишним месяцев. Важно, в этом случае, не лениться и вернуть деньги продавцу.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Еще раз о работе нашей почты

Сообщение stasne1 »

Igor,
Это понятно, вопрос другой. Мне нужны эти вещи. А сейчас - внимание - вопрос: что мне делать? терпеливо ждать 3 месяца в надежде. что может быть когда нибудь я их получу, или заказать у другого продавца и иметь шанс стать счастливым обладателем двух экземпляров? И второй потом пытаться кому нибудь продать?
С одной стороны - да, честность и порядочность прежде всего. А с другой - зачем мне этот геморрой? Вон чесалка для кошки лежит, когда еще я от нее избавлюсь?
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»