Будьте осторожны !!!

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Будьте осторожны !!!

Сообщение yak »

Голландский специалист по компьютерной безопасности Виллем де Гроот начал публиковать регулярно обновляемый список интернет-сайтов, на которых воруют данные кредитных карт пользователей.Как поясняет де Гроот, данные копируются прямо при вводе вредоносными «троянами», которые передают их мошенникам, преимущественно в Россию. Владельцы интернет-магазинов, естественно, ничего об этом не знают, а мошенники торгуют скопированными кредитками в «темном интернете» по 30 долларов за карточку.В последние года полтора вредоносные программы, копирующие данные кредиток, стали массово распространятся в сетях интернет-торговли. Прежде эта опасность подстерегала пользователей только на специальных фишинг-сайтах, маскирующихся под страницы банков, кредитных компаний или других добропорядочных фирм. Теперь скопировать данные вашей кредитки и отправить их мошенникам могут и на сайтах вполне добросовестных интернет-магазинов — особенно небольших, владельцы которых не имеют средств на регулярные обновления дорогостоящего программного обеспечения.Голландский эксперт просканировал более 255 тысяч сайтов и обнаружил, что более пяти тысяч из них заражены воровским «червем». В ответ на обращения де Грооса некоторые торговцы оперативно устранили угрозу, но многие проигнорировали предостережение. Есть такие, где «троян» работает месяцами, а их владельцы ничего не делают.В списке де Гроота преобладают сайты, зарегистрированные в международной доменной зоне com., но есть и сотни британских, австралийских, итальянских, германских, новозеландских, канадских, норвежских, французских и других интернет-магазинов. Из доменных зон постсоветского пространства больше всего заражена украинская зона ua,, зато в зоне ru. зараженных сайтов всего 12.На сегодняшний день в списке присутствуют и пять сайтов из израильской доменной зоны co.il:
buyoptic.co.il
feelthemojo.co.il
kipling-il.co.il
musiczol.co.il
sdotharetz.co.il
Список де Гроота
https://gitlab.com/gwillem/public-snipp ... pets/28813
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Будьте осторожны !!!

Сообщение zar013 »

yak писал(а):На сегодняшний день в списке присутствуют и пять сайтов из израильской доменной зоны co.il
Уже десять. Добавились:
goodbar.co.il
newphonestore.co.il
sale360.co.il
smoke4u.co.il
tireclub.co.il
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Будьте осторожны !!!

Сообщение yak »

Торговая сеть «Суперсаль» сообщила о возможном нахождении бактерии листерии в упаковках моркови и зеленого горошка. Речь идет о 800-граммовых пакетах с замороженными овощами, поставленных в израильские супермаркеты бельгийской компанией Ardo, пишет портал Ynet.В компании «Суперсаль» отметили, что присутствие в продуктах листерии еще не подтверждено окончательно, что, возможно, будет сделано после соответствующих исследований. Тем не менее, руководство сети призвало покупателей на данном этапе воздержаться от приобретения потенциально опасных замороженных овощей. Код товара: 7296073224907. Срок годности истекает в июле 2018 года.Торговая сеть также сообщила, что клиенты, которые уже успели купить упаковку с замороженной морковью и зеленым горошком, могут вернуть товар обратно в магазин и получить денежный возврат. По любому вопросу в связи с возвратом товара покупатели могут обратиться в центр обслуживания клиентов «Суперсаль» по телефону 1-800-68-68-68 или через веб-сайт компании.В торговой сети подчеркнули, что подозрение на присутствие бактерий существует только в отношении замороженных овощей бельгийской компании Ardo и что аналогичные продукты других компаний являются абсолютно безопасными.Листерии относятся к роду грамположительных палочковидных бактерий. Некоторые из них являются возбудителями заболеваний животных и человека. Особенно подвержены этим заболеваниям люди с ослабленным иммунитетом, а также пожилые граждане. Кроме того, бактерии могут стать причиной выкидыша у беременных женщин.«Суперсаль» увеличил импорт замороженных овощей из Бельгии после того, как в марте прошлого года министерство финансов объявило об открытии квоты беспошлинного импорта для нескольких тысяч тонн замороженных овощей. Зеленый горошек и морковь являются самыми популярными продуктами в этой категории.
http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/65 ... paign=news
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»