Покупка квартиры в Украине

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Генннадий »

mmolchanov писал(а):Все кто выезжал из Украины, считаются гражданином Украины
Так вы оба мне доказываете то, против чего я не спорю. :) Я же цитату привёл из закона, который только собираются утверждать. А вот утвердят-тогда и будем посмотреть.
SG-S21__α700__RX100M6
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение GrumpyOldMan »

На углу проспекта шухевича и бандеры :hi:
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Mashinist »

Ответ по налогам
У меня подруга работает в Фискальной службе во Львове - нач отдела по районам
я так как встал на учет после покупки а это обязательно! и уплатив налоги я перед законом чист как не резидент или резидент налог на покупку у всех одинаков 2 процента
если я решу продавать яквартиру я обязан оплатить 6.5процента от стоимости квартиры
если я решу сдавать и ты хочешь ограничить себя от проблем (с этим там порядок как ни странно ты обязан подать в фискальную что ты хозяин сдаешь квартиру и оплатил налог 19.5 процента ) тем самым ты оградил себя от проблем с точки юридической стороны если квартире нанесли ущерб и т п
но если ты сдаешь своему человек что ты уверен на все сто то конечно можо налог не платить
у меня друг сдает квартиру во Львове за 5400 гривен на длинный срок подписал на 3 года и оплатил сразу за год 2017
Никто ничего не забирает и не заберет это глупости
Друзья Украина пока еше не Уганда)))) законы какие бы не были они есть и работатют
воруют те кому есть что скрывать а простой люд покупает и варится в своем соку
У меня паспорт украинский биометрический заграничный
я его получил во Львове в ОВИР
я косвенно правильно кто то сказал я являюсь гражданином Украины постоянно проживающий за границей
получить офиц гражданство я узнавал нет проблем тем более есть ИНФ код
но штука другая
я зарабатываю тут деньги и зафиксированы все мои данные в Украине . - значит все заработки если я гражданин Украины заработанные в Израиле обязан оплачивать налог на ввозимую сумму и т п
а как не резидент я просто ввожу любую сумму без ограгничений только нужно их задекларировать при въезде
все проверил уже и мне это не надо - с укр загр паспортом я могу жить в Украине сколько угодно более 6 мес
для этого вылететь надо с Израиля по нашему а влетать и вылетать по украинскому и живи и не нужно гражданство -оно ничего не дает в этой ситуации а иметь два это головняк кому нужны эти проблеи=мы -мне? нет!
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leo90 »

Mashinist писал(а):если я решу продавать яквартиру я обязан оплатить 6.5процента от стоимости квартиры
Mashinist, спасибо за подробное объяснение.
6.5% от стоимости квартиры при продаже платится независимо от срока владения квартирой? Если я ее продам через год или через 10 лет после покупки, то заплачу те же 6.5%?
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение khisha »

Полезный тред. Сам Львовянин, бываю раз в год. Но чтобы купить недвижимость как то не дорос. Это где обустроенная однушка 60 стоит?

Sent from my SM-G950F using Tapatalk
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Yevg001 »

Итак чтобы не быть голословным, у меня в Киеве куча друзей, я жил там до 30 лет. Сейчас эта куча друзей стала разными людьми в государстве. Я езжу в Украину 2-4 раза в год. У меня есть возможность построить дом за 70 000. Но опять повторюсь а зачем? Мои поездки были связаны с тем что моя мама, 82 года и брат инвалид 59, жили в Киеве, сейчас они уже репатриировались. Скажу так, сейчас очень вывнодно покупать что-то в Украине, но вот для чего, каждый должен решить для себя. :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение khisha »

Жизненный опыт - это когда на смену вопросам "Что?", "Где?", "Когда?" приходит один единственный вопрос: "Зачем?" (с).
Топикстартера понять можно. Он просто прикупил хату, где он периодически будет устраивать посиделки с друзьями детства. Что, в принципе, похвально.
Но недвижимость за границей, особенно которая не предназначена для коммерческой сдачи - это очень большой геморрой. Особенно если строиться самому. А мне довелось. Но, вместе с тем, даже если есть у тебя квартира или дом в самом офигенном месте планеты, все равно есть в этом мире еще очень много мест, где ты не бывал. И всегда дилемма: На дачу или в другое интересное место? И не всегда дача выигрывает. Даже если она в Тоскане или на Лазурном побережье.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Yevg001 »

khisha,
Полностью согласен.
Машинист молодец, купил то что хотел, и главное поделился полной информацией. А для меня это еще раз дало повод подумать что делать с моими квартирами 8-)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение khisha »

найти знакомого маклера и отдать ему в управление. пусть сдает. если в центре то посуточно. если не в центре то просто сдает.
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leonidos999 »

khisha писал(а):найти знакомого маклера и отдать ему в управление. пусть сдает. если в центре то посуточно. если не в центре то просто сдает.
Золотые слова.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Yevg001 »

Ну да, как раз этим и занимаюсь...
ЗЫ думал продать... но жалко...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Bobby »

В Украине и раньше как бы не предусматривалось двойного гражданства, но формулировка закона оставляла лазейку. Говорилось что-то, что украинского гражданства лишается всякий, обратившийся за получением любого другого. Израиль, как известно предоставляет гражданство по Закону о возвращении без всяких просьб, автоматом. Получилось, что у абсолютного большинства лиц с двойным гражданством в Украине, вторым гражданством было израильское. Вот Порошенко и решил эту лазейку прикрыть. В общем этот закон можно рассматривать как антисемитский. (шучу) Я ездил весной в Украину, в Борисполе при прилете и отлете показывал украинский паспорт. В ноябре срок действия украинского паспорта заканчивается. Думаю, тогда же прекратится и украинское гражданство. Продлять его в посольстве скорее всего уже не станут.
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Mashinist »

Мною получен украинский биомеирический заграничный на територии Украины во Львове без проблем
сделал пасспорт за 2 дня заплатил 100 долларов официально и все
Они трактуют так - каждый кто выехал в Израиль или др страну считается пожизненно косвенным гражданином Украины! статус - постоянное проживание за границей это такая у них трактовка
поэтому получить нет проблем
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение mikio »

Mashinist писал(а):...постоянное проживание за границей это такая у них трактовка...
строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :D
LG G4 H815 32GB
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»