Нелегальный рабочий.

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Нелегальный рабочий.

Сообщение TAMAM »

У моего брата приехали бывшие родственники с Украины (родители его бывшей жены) они туристы и находятся в Израиле уже больше 3х месяцев. Так вот эти бывшие родственники очень сильно начали гадить моему брату в плане его отношений. С ребенком. Мой брат не хочет с ними связываться, а я хочу их выслать от сюда обратно на Украину и чтобы они сюда больше не приезжали. Я точно знаю что эти бывшие родственники работают тут не легально. Так вот вопрос куда и к кому я могу обратиться чтобы решить эту проблему. Если есть возможность напишите номера телефонов этой организации.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нелегальный рабочий.

Сообщение mikio »

Занимается этим רשות האוכלוסין וההגירה
Там по ссылке есть и их телефоны.
Но, я не уверен, что они так прямо и побегут проверять кто и как там работает незаконно.
Кроме того, за незаконных рабочих положен штраф...
Я не знаю, а не оштрафуют ли они как раз вашего родтвенника, который их приютил.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Нелегальный рабочий.

Сообщение TAMAM »

mikio,
Спасибо за информацию. За них подписалась их дочь ( бывшая жена моего брата) и меня мало волнует как она будет оплачивать штраф. Так как эта семейка поступила с моим братом это будет для них урок. Просто жаль брата. Он человек не конфликтный и ободрали его по полной.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Нелегальный рабочий.

Сообщение spectro »

TAMAM,
так вроде можно находиться не 90 дней.значит в *мисрад апним* и штраф с закрытием въезда.вопрос в другом,а зачешутся ли в *мисрад апним*,это же надо поднять пятую точку и в газеты это не пойдет.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нелегальный рабочий.

Сообщение mikio »

spectro писал(а):вроде можно находиться не 90 дней.значит в *мисрад апним* и штраф с закрытием въезда...
На сколько я знаю, нелегалами занимается Управление Народонаселения и миграции
( רשות האוכלוסין וההגירה ).
Министерство Внутренних Дел (משרד הפנים) занимается теми кто пытается легализоваться и разумеется самими израильскими гражданами - вылавливать незакинных рабочих и штрафовать их работодателей не их дело.
Но, в одном вы правы - израильские чиновники, неважно из какого министерства, возможно ничего и не предпримут.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Нелегальный рабочий.

Сообщение khisha »

Они любят "поступившие сигналы" желательно хорошо разжеванные. Потому что это стопроцентная акция, за которую могут дать медаль

Sent from my SM-G950F using Tapatalk
gera1999
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30.10.2005, 20:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нелегальный рабочий.

Сообщение gera1999 »

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»