полезные советы для win7 и win10

Обсужнение только OS Windows 7

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
rep
Пользователь
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 11.04.2008, 21:37
smartphone: samsung s20fe
Откуда: израиль nahariya
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

полезные советы для win7 и win10

Сообщение rep »

я давно пользуюсь одним сайтом где парень(гуру по win) отвечает на все вопросы по win7 и win10,
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
и даже создал свой сборник который постоянно обновляется. пользуйтесь кому интересно
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение ronen1999 »

До недавнего времени у меня на компе стояло 2 операционки Вин и Лин.
Когда решился обновиться на 10-ку,то снёс Линукс и объединил отформатированный уже Диск из под Линукс с диском "D",как и было всегда.
Это вступление может и не относится к проблеме,но всё равно решил сказать об этом.
А теперь по сути.
Когда начал обновляться на 10,с момента начала процесса обновления и до того момента когда я увидел на экране само начало,прошло примерно 40-50 минут.Всё это время экран был чёрным и никаких движений.И лишь затем появилось сообщение,что началась установка Винды.
Винда установилась,всё нормально,всё работает.
Теперь я хочу переустановить с флешки, т.е. как говорится с нуля.
Но опять же,когда я вставляю флешку,появляется этот синенький логотип винды и всё...
Опять чёрный экран ждал почти час,так и не началось :x
Менял флешку,перезаписывал образ,даже 7-ку пытался установить,всё бестолку.
Запускаю просто реанимационную бут-флешку,всё грузится,всё нормально,но только НЕ операционка.
И ещё! Установил виртуалку,пытаюсь установить винду на виртуалку и та же байда :wall:
Может кто-то может это объяснить :roll:
Я уже и Гуглил и танцевал с бубном :) но... :unknown: уже просто :stars:
Помогите люди добрые :cry:
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
svarshik
Пользователь
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16.05.2008, 09:54
smartphone: LG G3
Откуда: Naharia

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение svarshik »

ronen1999,
Переустанавливаешь с флэшки "с нуля" или сначала 7-ку или 8-ку, а потом апгрейдишь?
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение ronen1999 »

svarshik,
Нет апгрейд я уже сделал,у меня сейчас уже стоит 10-ка.
Я теперь хочу переустановить с флешки, с форматом со всеми делами...
Как я уже писал выше,апгрейд тоже гладко не прошёл в начале.
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение slavine »

Вопрос по Windows 10. Я никогда не сталкивался, но возникнет скоро потребность сменить язык системы с немецкого на русский. Насколько просто с этим обстоят дела в home версии? Помнится раньше, без бубна это было доступно только в версиях Pro и Ultimate. Или на сегодня это все просто делается?
Аватара пользователя
pashka79
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28.09.2003, 20:01
smartphone: Galaxy S4 Active
Откуда: Rishon Le zion

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение pashka79 »

Скачаешь язык интерфейса русский в выборах языка поставишь его дефолтным и будет винда на русском ,но немецкий будет там сям вылезать

Sent from my GT-I9295 using Tapatalk
Jasjar,sd1G ultra,bt338 gps sirf 3,SE t68i, SE K608I , SE K800I , SE G900,Galaxy S2,Freelander PD10 3G,Galaxy S4 Active I9295,Sony SW MN2,SMartWatch Z1
http://www.velik.org
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение nesher_ »

ronen1999 писал(а):Я теперь хочу переустановить с флешки, с форматом со всеми делами...
ну так убей диск :unknown:
загрузись с life cd или с установочного dvd, например, 7-ки. убей все разделы, потом создай по-новому, ну а затем уже устанавливай.
но перед этим зайди в BIOS и сбрось всё по умолчанию, а затем, выставь загрузку с CD или USB ( а можно и то и то). да... еще одна фишка: проверь дату в компе :good: . часто это является причиной отказа в установке винды.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение ronen1999 »

nesher_ писал(а):загрузись с life cd или с установочного dvd
Могу загрузиться только с флешки, DVD сдох :( давно. Причём Life CD установленная на флешку-работает,комп грузится без проблем
nesher_ писал(а):убей все разделы, потом создай по-новому
Уже делал такое,но только диск "С". "D"- не трогал.
nesher_ писал(а):проверь дату в компе
Это ещё в самом начале сделал. И IDE на AHCI тоже поменял. :| И флоппи диск отменил (почему-то был енейбл)
nesher_ писал(а):зайди в BIOS и сбрось всё по умолчанию
Вот это ещё не делал, вообще на крайний случай думаю обнулить его,вытащить табарейку :jokingly: .
Просто хочется понять что же произошло? :?
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение nesher_ »

у нескольких клиентов, которые сдуру сделали автоапдэйт на 10-ку, сразу выскакивало окно с прожкой то ли pc tune, то ли pc что-то там... с сообщением о найденых проблемах и предложением их исправить. естественно они жали на исправить и получали активный кирпич с попапами и прочей хренью, после чего назначали встречу со мной и расставание с энной суммой из семейного бюджета. :unknown:
... сейчас у меня на столе очередной ноутбук с этой пакостью.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение ronen1999 »

Нет,ничего такого подобного не было...Обновление прошло (но очень долго в начале,как и писал выше)
- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Аватара пользователя
ronen1999
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24.11.2006, 19:52
smartphone: Galaxy S3,1+1
Откуда: Краёт

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение ronen1999 »

Вот,что происходит при попытке установить винду с флешки
После того,как гаснет экран,больше ничего не происходит. :(

- С человеком нужно играть в "крестики-нолики". Если ты для него нолик, нужно ставить на нём крестик.
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение nesher_ »

обычно когда вот так зависает лого - это контроллер diska в BIOS не соответствует драйверу загружаемой системы.
если у тебя в BIOS стоит IDE то смени на AHCI, или наоборот.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
ещё можно отдельно проверить зависимость загрузки с usb от диска, отключив последний. если картина такая же, то диск вообще не при делах, ну а если загрузка пройдёт нормально, надо копать в этом направлении: или диск проверить на бэды, или может просто кабель sata поменять... тоже вариант.
да...!!! или мне показалось, но я слышал, что ты поздно ударил по клаве и возможно загрузка началась с твоего диска, точнее, его бута.
бить надо сразу при появлении надписи и желательно несколько раз.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение spectro »

вот и я попал в число тех,немногих,у которых семерка сама,автоматом,обновилась до вин 10.приглашение на обновление висело с самого начала распростанения десятки,но я не обновлялся специально из-за версии установленной видеомонтажки *edius* ,версия которой (установленная) не поддерживала даже восьмерку.в общем,десятка встала нормально.как и предполагалось,*edius* под десяткой не запускается и что самое главное,не удаляется из системы-при uninstall выдает ошибку.вот теперь вопрос к народу-как его удалить.ручками из регистра? но линки же останутся и будут проблемы.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
sys8
Пользователь
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение sys8 »

spectro писал(а):вот теперь вопрос к народу-как его удалить.ручками из регистра? но линки же останутся и будут проблемы.
Если ручки знают, то да, если нет, то есть куча всяких прог, НО, вопрос как они с 10-й будут работать...
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение spectro »

sys8,
ручки то знают,но возможно есть еще какие способы.конечно можно откатиться на 7-ку,там удалить и потом возвратиться на 10-ку,но вопрос именно в 10-ке как попытаться это сделать.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение nesher_ »

значит так:
берёшь устанавливаешь прожку Revo Uninstaller Pro, или её портативный вариант, безустановочный.
запускаешь, делаешь удаление. если попросит перезапустить комп, то НЕ перезапускаешь!
Затем ставишь точку в появившейся таблице "выполнение первоначального анализа и удаления" на пункт "продвинутый" и нажимаешь "Сканировать" - прога просканирует все папки и реестр и выдаст таблицу, где был прописан эдиус. помечаешь всё и удаляешь ( тоже через кнопки внизу таблицы. и так несколько раз, пока не выскочит в основное меню или не напишет, что оставшиеся папки будут удалены при следующей загрузке. перезагружаншься и имеешь счастье.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
забрать можешь тут.
Спойлер
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
для простой установки можешь запустить "Тихая установка"
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение sektor »

Может кто-нить в курсе - на данный момент установлена 10-ка(автоматическое обновление с 7-ки).
Соответственно где-то там(где? В BIOS?) прописан серийный номер.
Если я хочу переустановить 10-ку с нуля, серийник пропишется автоматически или надо вытаскивать и прописывать ручками?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение nesher_ »

BIOS тут вообще не при делах. Но лучше и доходчивее можешь прочитать тут.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение spectro »

nesher_,
огромное спасибо за помощь.но эту проблемку я решил немножко по другому,использовал reg organizer(я когда-то его использовал на 95-ке).после него и ручками ничего делать не надо.все что было ,все хвосты,все удалил и после этого все прекрасно заработало.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение spectro »

nesher_,
ну и еще по десятке.у меня мультидисплей(3моника).в семерке все было хорошо.—один основной и на другие вытягивалось то,что требовалось.в 10 вроде бы то же,но нижний бар присутствует на всех.и это в режиме "растяжки "
рабочего стола.ну и есть желание поменять номера моников,но 10—не дает этого сделать.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение nesher_ »

под рукой нет 10-ки, но думаю, что если изменить точки подключения (физически), то это поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
если карточка Nvidia, то в утилитах обычно есть возможность менять мониторы.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение sektor »

nesher_ писал(а):BIOS тут вообще не при делах. Но лучше и доходчивее можешь прочитать тут.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Во-первых, если не вдаваться в подробности UEFI это и есть аналог BIOS.
Во-вторых, через PowerShell и через wmic path softwarelicensingservice get OA3xOriginalProductKey ничего не работает.
И в третьих, более простой способ посмотреть через AIDA64.
Но вопрос в том, тот "Ключ продукта" который показывает AIDA64 если я потом подставлю его при установке,подойдет ли он?
Перед установкой 10-ки как обновление, я пытался установить 10-ку сам, скачав с сайта Мелкософта.
Тот OEM ключ который был от 7-ки не подошел.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение spectro »

nesher_,
физически можно поменять точки подключения,но тогда в эдиусе отпадет его фишка—работа с INTEL QS.а вот в драйвере нвидии..—блин,вот я тормоз!вот так развращает отлично отлаженная система,которая работает .совсем я уже думалку отключил.огромное спасибо за помощь.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
nesher_,
ну тогда в догонку—нужен виджет на 10-ку,который показывает нагрузку на проц и на видяшку,во время рендера проэкта.очень удобная и мне нужная штукенция.но вот на 10 этого вроде нет,или я просто не нашел.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение benipaz »

sektor писал(а):Перед установкой 10-ки как обновление, я пытался установить 10-ку сам, скачав с сайта Мелкософта.
Тот OEM ключ который был от 7-ки не подошел.
ставишь 10 как обновление. ключ от 7 копируется и помечается как от 10. сносишь систему и ставишь 10. ключ автоматом устанавливается при подключении к мелкомягким.
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: полезные советы для win7 и win10

Сообщение sektor »

benipaz писал(а): ставишь 10 как обновление. ключ от 7 копируется и помечается как от 10. сносишь систему и ставишь 10. ключ автоматом устанавливается при подключении к мелкомягким.
Как я и думал.
Спасибо.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Ответить

Вернуться в «Windows 7»