Apple vs Android

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vix »

big_romka писал(а):На ограниченном кол-во компов , а точнее 5 можно одновременно пользоваться одним ID .
это не есть изврат?


big_romka писал(а): по деньгам да и по количеству немного не дотягивают до Apple
конечно андроид устройств больше. если правильно помню, то яблоко в штата меньше 20%.


vall,
я до сих пор жду ответа на свои два вопроса ;)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
nesher_ писал(а):похоже, что скоро эппл потянет все мобилы вниз ( по цене):
яблоко, конечно, может воспользоваться бизнес-моделью амазона: железо продавать по себестоимости, а зарабатывать на продажах остального, но это не сделает.
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vall »

vix,
Вам уже 2 раза ответили по поводу записи разговоров.
И на счёт записи видео, тоже ответили.
И так же на счёт файловой системы, тоже.
Если вы не смогли переписать файл, ну знаете ли.
GrumpyOldMan писал(а):А Вы? Ни одного доказательного аргумента, только декларации.
Да, спасибо, приму к сведению.
vig писал(а):Ссылки на специалистов, плиз.
Это из последних
Последний раз редактировалось vall 07.07.2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение nesher_ »

big_romka писал(а):Ну да , ну да , больше всего мне понравилось iOS7 Beta :D
Дешевле iPod 16g не будет точно , хотя бы из за себестоимости камеры да и GSM модуля .
Стартовая цена пластиковой игрушки будет не меньше 300 баков в лучшем случае .
Начинка тоже будет послабее чем в iPhone 5 , не будут же они себе на пятки наступать .
ну это не конец света, который надо ждать неизвестно сколько. посмотрим, насколько это верно :)
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение spectro »

спор какой-то -*ни о чем*.надежность андроидных смартов такая же как и яблочных.и тем сдыхают и эти.одни умирают тихо,другие работают как хорошие часы ,годами.лежит дома старый самс i5700 spica,ему уже больше 3 лет и он рабочий.прошел *и крым и рым* :D .первый галакси ,у жена,работает уже почти 3 года без единой проблемы.второй галакси тихо начал сходить с ума(постоянный ребут) и был заменен на мейзу.у дочки сони sola -без вопросов.у племянников-4s(два штука)-один несколько раз был в ремонте по причине выхода из строя различных датчиков и еще чего-то.второй только немного покрошился и облез,но работает.так что в нормальную статистику все попадает.ну а том что лучше- :roll: .экранчики, так любимые яблочниками ,уже даже и на средний сегмент андроидных не тянут.в дальнейший спор глупо вступать и бессмысленно.я знаю точно,что если мне надо,то я просто подключаю свой телефон кабелем(или по вафле) к любом компутеру ,беру с него фильм (ну или вообще что-то) в достаточно тяжелом формате ,иду и подключаю к любому телеку(hd) кабелем mhl($10) и смотрю в полном разрешении и с большим битрейтом.про софт вообще нечего говорить-есть все и на любые запросы.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение big_romka »

vix писал(а):то яблоко в штата меньше 20%
Выдернуто из контекста , а так всё ничего . Выдергиваем из этих 80 нужную ценовую категорию и что получим ?
Да , при этом не забываем что это состоит из четырёх платформ Android , MS Phone , Symbian ну и очень таки популярную в Штатах BlackBerry OS .
big_romka писал(а):По количеству Android конечно же больше . Но давай обратим твой взор на то что количество флагманов всех производителей на Android , по деньгам да и по количеству немного не дотягивают до Apple
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
vix писал(а):это не есть изврат?
Об чём вы сударь ? Подключать девайс можно к неограниченному кол-ву компьютеров . Не надо всё мешать в одну кучу . Зачем вам авторизированный доступ к вашему акк с чего попало , поберегите свою кредитку .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение Hackguru »

Просто интересно, умеют ли андроидные смарты минет справлять.
Если да, то однозначно яблочные аппараты фтопку. Они это точно не умеют. Пробовал.

ЗЫ. Да и мангал айфоном не раскочегаришь...
Пришлось у кореша Note 2 стрельнуть на пару минут, когда обнаружилось отсутсвтие "наф-нафа" в багажнике...
Si Vis Pacem, Para Bellum.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение big_romka »

spectro писал(а):то я просто подключаю свой телефон кабелем(или по вафле) к любом компутеру ,беру с него фильм (ну или вообще что-то) в достаточно тяжелом формате ,иду и подключаю к любому телеку(hd)
И вот из-за этого весь сыр-бор ?
HD 1080P/720 Dock Connector to HDMI Adapter Cable
Изображение
Добавлено спустя 50 секунд:
Hackguru писал(а):Пришлось у кореша Note 2 стрельнуть на пару минут
:good:
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение spectro »

big_romka писал(а):И вот из-за этого весь сыр-бор ?
Открыть: HD 1080P/720 Dock Connector to HDMI Adapter Cable
и что он отдаст на выходе? 1080 50/60p?
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение Hackguru »

А, вот ещё...
Я заметил, что большинство опрошенных мной юзеров дроидных смартов (спрашивал тут и в Штатах) понятия не имеют, что его можно рутить/колоть им орехи/юзать в качестве флэшки/подключать к ТВ для просмотра фильмов (вааще писец!)/етц...
Одним выдали с работы, другие купили просто патамуштанравицца...
Мыло/читалка/игрушки ну и телефон собсно...у большинства мною опрошенных.
Это конечно не показатель и разумеецца кулибины-оверклокеры существуют, но они смотрят на жизнь по-другому. Меняют мобилы, как носки, ковыряют их, шьют кастомы...в общем изголяюцца. Я тоже раньше был таким, а щя просто надоело. Жизнь не бесконечна, а покупать трубу и потом колдовать над ней, сидя в форумах...
Но я понимаю. Хочется ВСЕГО от железки, которую ИМХО в первую очередь приобретают для телефонных разговоров.
Ко мне помницца пришел нациг от оранжевых и предложил поменять всей хевре мобилы. Для аналЫ предложил на выбор 4s, либо S2.
Я взял сильно не раздумывая 4s руководствуясь размером, а пкида, к примеру, цапнула S2, бо у него экран больше. Она таскает трубу в сумке, а я в кармане и мне айфон подходит больше.
Игрушка приятная оказалась. Звонить по нему можно. Это уже хорошо. Интернет красивенько так летает. Навигация тоже работает. Читалка имеецца.
Применимо ко мне, я полностью согласен с покойным Джобсом, который сказал, что юзеру совсем не обязательно иметь доступ к ФС и более того, совсем не обязательно вааще знать о её существовании.
МНЕ это не нужно. У меня все работает.
-Я в качестве флэшки юзаю флэшку.
-В качестве видеорегистратора, я юзаю видеорегистратор.
-Для просмотра фильма на ящике я качаю его, фильм, на флэшку, которую втыкаю в ящик и смотрю. Наверное я отстал от жизни, но использовать для этого трубу, в которую могут позвонить...это что-то! Хотя я и понимаю, что гипотетически возможен вариант, когда ящик не имеет ЮСБ и нет под рукой стримера, или андроид_ТВ.
-Тунцом отродясь не пользовался.
-Бэкап автоматом льёцца на облако. По ночам.
-Мысль поменять GUI на андроидный меня к счастью ещё не посещала. Я надеюсь, что и не посетит.

ЗЫ. У меня имеецца допотопный инженерный калькулятор от TI, которым я до сих пор иногда пользуюсь. Так вот, самое интересное, что я никогда не интересовался на каком чипе он постороен, сколько у него регистров и на какой частоте он работает. Так у меня и со смартами.

ЗЫЫ. Повторюсь, что мое мнение касается только меня и мнеподобных пиплов.
Оверклокеров/рутчиков/JB-щиков обидеть не собирался. 8-)
Si Vis Pacem, Para Bellum.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение GrumpyOldMan »

vall писал(а):Да, спасибо, приму к сведению.
Хочу искренне выразить своё восхищение форумчанину vall. За то, что до сих пор не взорвался. Не перешёл на личности. Удивляюсь его терпению. Выслушивать такое о своём. +++.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vix »

big_romka писал(а):Подключать девайс можно к неограниченному кол-ву компьютеров . Не надо всё мешать в одну кучу . Зачем вам авторизированный доступ к вашему акк с чего попало , поберегите свою кредитку
а что тогда означает "подключение" - зарядку?

big_romka писал(а):Выдернуто из контекста , а так всё ничего . Выдергиваем из этих 80 нужную ценовую категорию и что получим ?
Да , при этом не забываем что это состоит из четырёх платформ Android , MS Phone , Symbian ну и очень таки популярную в Штатах BlackBerry OS .
а что где-то было что-то сказано про цену в исходном утверждении? ни слова. кстати, а что с ценами? приведете данные?
андроид по той же статистике более 60% если правильно помню.

vall писал(а):Вам уже 2 раза ответили по поводу записи разговоров.
И на счёт записи видео, тоже ответили.
где? был линк про записть, так оказалось, что записывать надо через какие-то сторонние сервисы и только исходящие звонки.
про видео тоже было сказано, что нельзя. или я что-то пропустил?
Hackguru писал(а): У меня имеецца допотопный инженерный калькулятор от TI, которым я до сих пор иногда пользуюсь. Так вот, самое интересное, что я никогда не интересовался на каком чипе он постороен, сколько у него регистров и на какой частоте он работает. Так у меня и со смартами.
так ведь и его функциональность была жестко ограничена: что в нем есть - то в нем есть, а чего нет - того нет. почти как в айфоне.
а если возможность выбора софта, по параметры весьма важны. это как параметры трамвая, который ездит по рельсам по определенному маршруту совершенно не важны пассажирам. но при выборе собственной машины, параметры становятся важны.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
vall писал(а):И так же на счёт файловой системы, тоже.
iTools мне сказал, что нужен специальный плагин, чтобы переписать видео.
помимо всего прочего, я не хочу, чтобы за меня кто-то решал, что я переписываю: видео, фото, музыку, текст и т.д.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: Apple vs Android

Сообщение stratcat »

дети малые...взрослые дядьки с бейцим по колено, все писюнами меряются.
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение sersul »

Во всем согласен с Hackguru. Как говорит моя старшая дочь,- умниц просто. Одним постом обобщил все страницы этой темы. Дальше- уже можно и не продолжать.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vig »

sersul,
Конечно. Кто то выбирает свободу, а кто-то золотую клетку. А кому-то и золотой не надо. Лишь бы за них все решали. ;)
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение sersul »

vig, да, конечно :yes: . У обеих систем есть свои плюсы и минусы. А Аpple я выбрал- кроме всего прочего- в знак уважения их богатых и старых традиций. Самсунг в сравнении с ними- это не более, чем выскочки, которые просто банально передрали большинство идей. Не более того.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение big_romka »

vix писал(а): "подключение"
А Андроид подключается для чего ?
vix писал(а):или я что-то пропустил?
Таки да :yes:
vix писал(а):iTools мне сказал, что нужен специальный плагин, чтобы переписать видео.
Исключительно в папке Медиа , при копировании напрямую ничего не надо
vix писал(а):а что где-то было что-то сказано про цену в исходном утверждении? ни слова. кстати, а что с ценами? приведете данные? андроид по той же статистике более 60% если правильно помню.
Прав как всегда , было сказано флагман , переведу в деньги 400$ + , думаю объяснять не придётся что на Samsung Рocket всё что приводил в пример ну как то не работает , особенно многозадачность :nea: . Ну а такие модели это большинство ентих самых
vix писал(а):60% если правильно помню
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vall »

stratcat писал(а):все писюнами меряются.
Опять же, может так это выглядит, или кто то, не будем говорить кто :) , переводит в это русло, тему о технических или других качеств того или иного аппарата и системы. Посмотрите на это, как обсуждение телевизоров или фототехники и поймите, никто никого не переубеждает.
vig писал(а):Kонечно. Кто то выбирает свободу, а кто-то золотую клетку. А кому-то и золотой не надо. Лишь бы за них все решали
Ну вот, 8 страниц и всё по новой-эта песня хороша, начинай с начала.

Ув. vix, вы меня извините, но вы просто не имеете понятия о чём говорите, но считаете себя мультиэкспертом :D
На все ваши доводы уже ни раз и ни два ответили.
Спасибо GrumpyOldMan,
GrumpyOldMan писал(а):Выслушивать такое о своём
:lol:
слава б.. с моим всё впорядке. :good:
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vig »

vall писал(а):Ну вот, 8 страниц и всё по новой-эта песня хороша, начинай с начала.
"А вы нам так обьясняли" :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
sersul писал(а): в знак уважения их богатых и старых традиций
Традиций в чем? В телефоностроении? У Самсунга не меньше. В телевизоростроении
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
baget-baget
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.07.2008, 21:56
smartphone: galaxy s3,iphone 5
Откуда: Israel,Ashdod

Re: Apple vs Android

Сообщение baget-baget »

vix писал(а):ты не знаешь, что ты на самом деле играл
Снимок экрана айфона достаточное доказательство или нет? Обрати внимание на обьём клипаИзображение
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vix »

big_romka писал(а):А Андроид подключается для чего ?
переписать файлы. да уж надо поклониться яблоко, что оно еще позволяет заряжать телефон от любой зарядки
vall писал(а):На все ваши доводы уже ни раз и ни два ответили.
где? я видел ответы:
1. запись только исходящих звонков через сторонние сервисы.
2. видео в background не работает.
были какие-то другие ответы?
sersul писал(а): которые просто банально передрали большинство идей.
тут яблоко тоже может рассказать как оно украло идею мышки
Hackguru писал(а): Хочется ВСЕГО от железки, которую ИМХО в первую очередь приобретают для телефонных разговоров.
глупость. для многих это больше карманный компьютер чем телефон. вот как раз для тех для кого это больше телефон, им яблоко больше подойдет.


p.s. кстати, большинство людей которые в универе видели mac впервые равнодушно принимали его за какой-то юникс (что на самом деле не так далеко от истины). и только когда им говорили "это мак" начинали говорить "да, мак".

Добавлено спустя 53 секунды:
sersul писал(а): А Аpple я выбрал- кроме всего прочего- в знак уважения их богатых и старых традиций.
тогда надо было нокию покупать. :D
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение big_romka »

vix писал(а):переписать файлы. да уж надо поклониться яблоко, что оно еще позволяет заряжать телефон от любой зарядки
vix писал(а):где? я видел ответы:
1. запись только исходящих звонков через сторонние сервисы.
2. видео в background не работает.
были какие-то другие ответы?
Слов нет

Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vall »

vix писал(а):где? я видел ответы:
1. запись только исходящих звонков через сторонние сервисы.
2. видео в background не работает.
были какие-то другие ответы?
вот тут
видео в background не работает.- не работает.
vix писал(а):тут яблоко тоже может рассказать как оно украло идею мышки
Они так же оконный интерфейс распростронили, после того как джопс увидел его у xerox.
Спойлер
70-е годы, Калифорния, исследовательский центр компании Xerox: испытания графической системы управления компьютером. Это увидел Стив Джобс и через несколько лет применил эту графическую систему в компьютере Lisa. Примерно в середине 80-х годов оконный интерфейс приживается на компьютерах Macintosh и в операционной системе Windows.
Да и в тачскрине они были не первые, до них это пыталась сделать моторола, но они довели это до совершенства.
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
baget-baget
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.07.2008, 21:56
smartphone: galaxy s3,iphone 5
Откуда: Israel,Ashdod

Re: Apple vs Android

Сообщение baget-baget »

Полностью согласен с ув.Hackguru,я также последние 6-7 лет "пытался улучшить" сначала asus 636,потом сидел в бесконечных прошивках samung Omnia.
И вот год назад подарили мне на ДР galaxy s3,естественно обрадовался ,включаю телефон ипервое ,что меня убило-родная звонилка тормозит.Это с такими
данными по железу,тачвиз также иногда притормаживал.Да и на солнышке он как то,не очень,короче пол года я его шил-перешивал и смотрю,что этому нет конца.
И решил для себя,всё ,хватит! Отдал его дочке,а себе купил айфон 5,который и без "улучшений" работает отлично.
А освободившееся время лучше посвятить семье!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Кстати, есть ли у андроида,аналог такой шикарной яблочной функции,как FaceTime?
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vig »

baget-baget писал(а):И решил для себя,всё ,хватит! Отдал его дочке,а себе купил айфон 5,
Все лучшее - детям ;)
baget-baget писал(а):А освободившееся время лучше посвятить семье!
Я сейчас расплачусь.
Раздавите гадину!
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Apple vs Android

Сообщение vix »

vall писал(а):видео в background не работает.- не работает.
a, ok.
просто был разговор, что с jailbreak (одно название чего стоит) можно делать всё. так я и привел пример то, чего нельзя делать ни с jailbreak, ни без оного.
baget-baget писал(а):я также последние 6-7 лет "пытался улучшить" сначала asus 636,потом сидел в бесконечных прошивках samung Omnia.
windows mobile была великолепной мобильной осью, на которую мелкомягкие, ввиду полного отсутсвия vision у текущего руководства, полностью забили. ядро не обновлялось с 2004-ого года. с теми процессорами и таким количеством памяти на которых она тормозила, ни андроид, ни ios вообще бы не поднялись. может сравните параметры 5-ого айфона и асуса 696-ого? столько у того было оперативки? 64 мега? и как бы работал 5-ый айфон с таким количеством памяти и таким же процессором?

baget-baget писал(а):И вот год назад подарили мне на ДР galaxy s3,естественно обрадовался ,включаю телефон ипервое ,что меня убило-родная звонилка тормозит.
действительно 1GB на s3 совершенно недостаточно. нужно два. именно поэтому я и брал модель 9305. на ней, на стоке, ничего тормозит и не выкидываетя из памяти из-за недостатка памяти. прямо из коробки всё работает отлично.
но сравнивая с ios тут надо сказать, что по сравнению с 5-ым айфоном, 4-ый кажется полным тормозом. держал в руках одновременно 5-ку и 4-ку.
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»