Правильно выбрать смартфон

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

spectro писал(а):.начинка-нот2.железная рама.так зачем мне платить за что-то другое?
у ноут-2 есть ряд преймуществ по сравнению с мейзу. все что перечислял выше по поводу s3 относится и к ноуту, только еще больше (больше и лучше экран, больше батарейка) и стулус, но до сих ответа не получил.

777 писал(а):LENOVO
lenovo - это бренд. они даже перекупили у ibm бизнес по произвовдству ноутбуков, которых полно в бизнес сегменте. мне они очень не нравятся, но это уже другое дело. в любом случае это бренд с поддержкой, обслуживанием и т.д.
777 писал(а):фотокамера
мне интересно посмотреть снимки. я еще не видел ни одного телефона, который бы делал хорошие, в моем понимании, фотографии, но у s3 камера одна из лучших. интересно посмотреть примеры фотографий.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
spectro писал(а):простая операция удаления апликашки-сколько надо тапов в стандартном андрюше?
у меня длительное нажатие на иконку и на иконках появляются крестики. еще одно нажатие и удаляется.
но не этим определяется качество телефона.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
spectro писал(а):пример на моем мейзу-такого экрана нет ни где
можно узнать по какому параметру он определен в лучшие?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение GrumpyOldMan »

spectro писал(а):там и так много допилено уже с рождения
Гики не ищут легких путей. :crazy:
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vig »

777 писал(а):Меняем смартфоны раз в 2 макс 3 года. Считайте сами!
Я бы тебя понял, если бы ты менял смартфоны 2-3 раза в год. А так, ну почему бы "раз в 2 макс 3 года" не порадовать себя качественной вещью?
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение spectro »

vix,
vix писал(а):у ноут-2 есть ряд преймуществ по сравнению с мейзу
давайте оставим второй ноут в покое.он такой единственный и мейзу совсем другой,просто другой,не говоря уже о разнице в размерах.для меня размер в 4.9-5.01-максимум.куча интересных софтовых фишек и стилус в ноте мне просто не нужна.ну не буду я их использовать,зачем за них платить.батарейка-в моем режиме мне хватает на почти на два дня,вроде вполне достаточно.
vix писал(а):у меня длительное нажатие на иконку и на иконках появляются крестики. еще одно нажатие и удаляется.
но не этим определяется качество телефона.
простота использования-это один из главных показателей качества .вот поэтому ,кстати,*яблоко* и имеет свою аудиторию.
vix писал(а):можно узнать по какому параметру он определен в лучшие?
сделайте просто-положите рядом мейзу и другие и посмотрите.думаю больше такого вопроса не будет,ну и еще сделайте то же на солнышке,вопросы отпадут.
GrumpyOldMan писал(а):Гики не ищут легких путей.
это точно :D ;)но таки пилят мейзу http://forum.mymeizu.ru/forum/44 ,но я в этом не участвую,мне всего хватает.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

spectro писал(а):сделайте просто-положите рядом мейзу и другие и посмотрите.думаю больше такого вопроса не будет,ну и еще сделайте то же на солнышке,вопросы отпадут
как-нибудь зайду в баг посмотреть, если он есть там на выставке. на данный момент самые лучшие экраны на солнце которые я видел - это iphone 5 и samsung s4 active (не путать с обычным).

если говорить о личных препочтениях, в мейзу есть огромный недостаток, который перечеркивает все его достоинства включая экран - нет карточки, а также съемной батарейки. если съемную батарейку я согласен поменять на водонепроницаемый корпус, то карточку не согласен поменять ни на что. даже если телефон утонет, разобьется и т.д., карточка все равно выживает.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение spectro »

vix,
откройте секрет,что у вас на телефоне,что требует огромных объемов.у меня хватает и того что есть,при этом работает видеорегистратор(выделено 3 гига),библиотека,и тестовый ролик на 5мин(1080/50p с потоком 32MB).и еще куча свободного места.просто держу все под контролем и не делаю мусорника.кстати,представители мейзу ярые противники карточек памяти.в интервью говорят что этого у них никогда не будет.
батарейка-да,не снимается.так у многих сегодня так же.пока с долгоигранием все отлично.дальше посмотрим.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

spectro,

вот поэтому самсунги и продаются десятками и сотнями миллионов, что делают то, что хотят пользователи.
во первых дело не только в объеме памяти, хотя это тоже очень важно, но и в том, что выживаемость карточки на три порядка выше чем телефона. во вторых, если посмотреть на цену, которую загибают производители за память, то кроме как грабеж это назвать сложно.
а ведь во внешней карточке есть еще корпус, отдельное тестирование, упаковка и т.д.
в третьих, памяти много не бывает. всегда заполняется и следить за этим - это гораздо проблематичнее чем перемещать иконки. Если в нужный момент не окажется места для видео или чего-то еще, то далее не всегда сразу есть как освободить память.
в четвертых, очень удобно переставлять карточку из одного телефона в другой когда надо
в пятых, так как последние версии андроида не поддерживают mass storage mode без всяких ухищрений специфических для каждого устройства, то очень удобно иногда просто вставить карточку в комп, чтобы с ней что-то сделать. .
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение slavine »

vix писал(а):то карточку не согласен поменять ни на что. даже если телефон утонет, разобьется и т.д., карточка все равно выживает.
Такое ощущение, что пишет шпион-подводник-альпинист. Просто экстримальная эксплуатация телефона.
Карточка- это что, панацея от потери данных? Как раз с карточками у меня проблемы бывали, а с внутренней памятью никогда.
Я пользуюсь "облаком" и все эти карточки вообще просто неактуальны. Для ежедневного использования 32гб более чем хватает, ну а важное все продублировано на облаке.
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение aryeh »

vix писал(а):карточку не согласен поменять ни на что.
xe-xe...
1. надёжность карточки ниже надёжности внутреннего флеша.
2. скорость записи/чтения у внутреннего флеша значительно выше. и не важно какие карты ибо все производители ставят медленные контроллеры.
3. если вам так важны данные, то синхронизируйтесь в облако. Например Box-ом который бесплатно даёт (давал?) до 50 гига.
4. качественные надёжные карты тоже стоят денег...
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение zlg »

aryeh писал(а):надёжность карточки ниже надёжности внутреннего флеша.
Ну это не недостаток, а скорее даже достоинство, с учетом возможности замены.
1. Недавно принесли Самсунг Галакси 1, глючил безбожно, зависал, все время выкидывал обьявления, что такая-то аппликация прекратила фунциклировать и тд и тп. Анализ поломки показал, что накрылся либо внутренний флеш, либо евойный контроллер - хз. Попытки стирания файлов или форматирования из под рекавери ни к чему не приводили. Вроде все стирается и форматируется успешно, но после перезагрузки злобный внутренний флеш, снова, как птица Феникс, был полон тех же файлов, как ни в чем не бывало. :wall: После глубокого копания в Гугле, обнаружил трюк(успешный) с обманом телефона. После соответствующих процедур, он думал, что внешняя SD карточка - это его внутренняя флешка и наоборот. И где б я был, если б у этого аппарата небыло бы такой возможности это проделать. :unknown:
Да в конце концов внешнюю карточку не так жалко, если она накроется(они достаточно уже недорогие). Вытащил и выбросил.
2. скорость записи/чтения у внутреннего флеша значительно выше. и не важно какие карты ибо все производители ставят медленные контроллеры.
А насчет скорости, пусть медленее, на работе аппарата это никак не отразилось. Явных тормозов я не заметил.
если вам так важны данные, то синхронизируйтесь в облако. Например Box-ом который бесплатно даёт (давал?) до 50 гига.
Облако не панацея. К примеру, Вы за границей, а под боком нет халявного Wi-Fi или безлимитного мобильного интернета, а Вам очень надо. :?
Все это мое ИМХО :P
Последний раз редактировалось zlg 10.09.2013, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение slavine »

Может не панацея, но уж точно ничего не пропадет.
А про заграницу, так потратив пару штук на путевку, уж $50 отдать за симку думаю можно.
Тем более интернет более чем нужен.
IMHO
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

slavine писал(а):Такое ощущение, что пишет шпион-подводник-альпинист. Просто экстримальная эксплуатация телефона.
вот рассказываю какая была последняя ситуация. проверял s4 active в бассейне. погружение в кастрюлю он выдержал, а вот плавание в бассейне для него кончилось печально. то ли я как-то не так закрыл его (некоторые на форумах пишут, что его надо как-то там хитро закрывать, но ни при покупке, ни в краткой инструкции ничего об этом не было), то ли сам аппарат с дефектом - не знаю. в общем купание в бассейен кончилось для него печально. заели кнопки и тачскрин перестал реагировать адекватно. с компом тоже перестал синхронизироваться. и те подводные видео которые я записал во внутреннюю память, так и не смог переписать. но со всем остальным никаких проблем, вынул карточку, вставил в свой старый телефон и никаких проблем. до этого был случай когда телефон разбился. тоже никаких проблем: вынул карточку и вставил в другой телефон. и по поводу экстрима, так ведь много не надо: одного раза может быть достаточно. это как со страховкой.

кроме того, я не хочу, чтобы моя информация хранилась в сети. вот просто не хочу.

гугл, разумеется, хочет чтобы все хранили у него. поэтому даже убрал поддержку режима mass storage device и не поддерживается установка (в общем случае) приложений на внешюю карточку. а производителям тоже выгодно: 1. им так дешевле производство. 2. за дополнительную память они загоняют цену втридорога.

вот не понимаю я некоторых людей, не нравится карточка? ну так не пользуйтесь. если вы купили телефоны без карточки, то не надо доказывать, что это не нужно и бесполезно. хотя, конечно, такой психологический аспект, что человеку сложно признавать, что то, что он покупает - плохо. однако факт, что самсунг продает телефонов больше в несколько раз чем htc и мейзу вместе взятые.


p.s. забегая вперед на вопросы о том, что было с активом - мне его поменяли. дело было в Америке.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
еще вот тоже удивляет. удалить программку (интересно как часто удаляются программы? и мы говорим про стоковый андроид, а не другие оболочки) кликнув несколько раз - это тяжкий, почти непосильный труд. а вот постоянно следить за памятью и что-то там чистить вместо того, чтобы поставить карточку достаточного размера и забыть про эти чистки - это, оказывается, нормально. и где логика? :?
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение aryeh »

zlg писал(а):К примеру, Вы за границей, а под боком нет халявного Wi-Fi или безлимитного мобильного интернета, а Вам очень надо.
конечно не о чем спорить. у каждого свои резоны.
я, например, обычно езжу за границу в отпуск с семьёй (5 душ) на 2 недели. берём машину, снимаем циммер и ...
такая поездка обходится нам, в зависимости от страны, от 20 до 38 тыс. шекелей.
1Гига в европейских странах стоит 99-139 шекелей у моего провайдера. от 0.3% до 0.7% расходов...
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

кстати, у самсунг сохранил еще одно очень большое удобство: сенсорные кнонпки! наэкранные кнопки - полный изврат. только полезное место на экране занимают.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение Topcon »

slavine писал(а):А про заграницу, так потратив пару штук на путевку, уж $50 отдать за симку думаю можно.
Тем более интернет более чем нужен.
+100500 Только вернулся с Чехии, в первый же день купил там в офисе О2 симку за 350 крон ( 65 шек) заряженная на пол гиг.
Вопрос с инетом был закрыт :)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Покрутил там смарт Samsung galaxy 4S Zoom думаю, жене такой взять
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
WhiteRabbit
Пользователь
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09.05.2007, 18:41
smartphone: Mio P350
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение WhiteRabbit »

Только вернулся с Чехии, в первый же день купил там в офисе О2 симку
Topcon,
вопрос(если в курсе): вот тебе, такому красивому, с чешской предоплаченной симкой звонят из Израиля(ну или из Англии, неважно). Они там, в Израиле(или Англии), понятно, платят, как договореноЮ за международный разговор. А с твоей симки снимаются деньги за входящий из-за бугра? Или для тебя это удовольствие бесплатное?
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение Topcon »

WhiteRabbit, я не пользовался телефоном.
тем кому я нужен, знают как меня найти ( скайп, WhatsApp)
Все остальные дела, после отпуска :)
Samsung Galaxy Note 8
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

WhiteRabbit писал(а): А с твоей симки снимаются деньги за входящий из-за бугра?
кроме Америки, из тех стран где был, входящий звонок всегда бесплатно.
в Америкие коды сотовых операторов и обычные номера - одинаковые. даже заранее неизвестно на какой именно номер звонишь. и входящий звонок платный.
больше такого нигде не видел.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение Igr »

Переведи. Желательно, на русский.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk 2
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение vix »

какие именно буквы выглядят как иерогилифы, а то я даже не знаю что и как переводить.
если перевести суть и вкратце, то в Чехии за входящие звонки платить не надо.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение slavine »

В северной Америке нет разницы сотовый/домашний. Одни и те же правила. Поэтому для тех кто вам звонит, нет никакой разницы.
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение aryeh »

WhiteRabbit писал(а):Так что мой совет - не связывайтесь, возьмите брендовую игрушку.
вот случайно наткнулся... http://potrebitel-il.livejournal.com/18159042.html
у меня подобная история была когда то с Samsung Galaxy S первым. Так что всегда кому то не везёт...
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение GrumpyOldMan »

aryeh писал(а):кому то не везёт...
ОМГ. Где же вы покупаете?
Ну было у меня раз, подсунули гуано. Позвонил, пообещал (вежливо) сделать большое гуано.
На следующий день привезли домой новый, до сих пор бегает.
Какие письма? Какой суд?
maagalex

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение maagalex »

Здесь пробегала тема по сертификации..
Может кто в курсе..я выпускаю домофоны и прочую электронную мелочь, сейчас доделываю GSM модем на основе готового модуля SIM900 для использования в "умных домах" и домофонах, но не уверен по поводу необходимости сертификации и цены вопроса..В принципе сам модуль SIM900 от крупного производителя и имеет все необходимые сертификаты ,а я только окружаю его обвязкой и пишу управляющую програму.. :oops:
Аватара пользователя
Abir
Председатель Бабай-Трест
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24.10.2006, 11:00

Заслуженный участник покетовки

Re: Правильно выбрать смартфон

Сообщение Abir »

Пишу здесь, чтобы не открывать новую тему.
Суть втом, что мой MX2 (в народе именуемый мейзу) "пал смерть храбрых" :cry: . Упал с высоты около метра на брусчатку и экран в дребезги. Тач не реагирует ни на что.
Короче говоря - остался без телефона. Радует одно, что праздник и звонков много не намечается. Хотя иди знай.
Вопрос в том, кто что может посоветовать или чем помочь :oops: на ближайшее время , пока не определюсь окончательно какой аппарат брать в "долгое плавание". Аппараты меняю примерно раз в два года.
Заранее благодарен всем за ответы.
HTC Sensation
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»