Израильские ограничения гироскутера Segway miniPro

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Израильские ограничения гироскутера Segway miniPro

Сообщение ArMikael »

День добрый! Покатался я вдоволь на этом чудо техники прошлым летом и безумно в него влюбился. Там же в отпуске приобрел его по смешным деньгам, но в аэропорту меня расстроили и не позволили погрузить аппарат на самолет из-за международного запрета в свете мощности аккумулятора. Пришлось возвращать в магазин.
Изображение

Долго пытался достать miniPro у нас в Израиле, но аппарат был под запретом. И вот министерство транспорта пару месяцев назад разрешило использовать миник на улицах страны. Но! Законом ограничили его скорость до 13 км/час. Все бы хорошо, но одним законом государство не ограничилось и на программном уровне блокирует скорость. Подозреваю, что как раз требованием к поставщику устанавливать какую-то прошивку для местного рынка. Счастливые обладатели говорят, что ограничение даже превышает требования закона и средняя скорость 10 км / час, в лучшем случае где-то на склонах доходит до 12 км/ч. На мой взгляд это просто издевательство над этим чудом техники. Понятно, откуда появились такие жесткие требования, сам ужасаюсь тому, как молодежь на электрических велосипедах рассекает по дорогам и "подрезает" водителей.

У меня зародился следующий вопрос. Может кто-то себе взял миниПро с местной прошивкой? Если я все-таки приобрету миник, каков шанс что при попытке сменить прошивку на одну из предложенных на соседском 4PDA он превратиться в кирпич? Хотя все местные миники и являются официальной про версией, но мне тяжело сказать, официальная ли прошивка стоит у них внутри в свете регламентированных ограничений для местного рынка. Есть ли смысл пытаться? Может кто-то уже пытался?
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»