Огнестрельное оружие

Разговоры на темы связанные с наукой, техникой и технологией.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
vader
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.05.2008, 04:09
smartphone: Нет
Откуда: холон

Сообщение vader »

Изображение
эту модель давелось подержать в руках да и еще пострелять
MSI MegaBook M660/M662
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

vader,
Вальтер?
Аватара пользователя
vader
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.05.2008, 04:09
smartphone: Нет
Откуда: холон

Сообщение vader »

маузер это





Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:
Изображение
Steyr M-A1
Изображение
Bul Cherokee
с этих пистолетов давелось пострелять во время курса 9часов для ришаена на оружие
впечатления могу описать если кому интересно :D
MSI MegaBook M660/M662
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

sektor,
К сожалению не стреляю :( Одно время пробовал себя в лигах ле-мкомот авода - но час туда, час обратоно и пол часа стрельбы раз в две недели.... Осенью буду искать что-нибуть для ери мааси в своем районе, а то ездить в натанию как предложили далековато. Повседневно хожу с Ерихо, а стреляю из всего, что под руку подвернется.

dilirom,
Ерихо пистолет дертый с итальянского Танфоглио который дерт и чешского CZ75. Так как база очень хорошая, то и Ерихо получился вполне не плохой по механике. Сделанный в Израиле полигональный ствол очень неплох (как минимум!). Эргономика рукоятки тоже получше многих. Неплохо ведет себя спусковой крючок. На пистолет ставится очень хороший прицел, во всяком случая он очень четко виден и даже у новичков прицеливание не вызывает проблем, неплохо различается и в сумерки. Мне прицел нравится больше чем многие остальные. Следует отметить и то, что удлиненая рамка корпуса улучшает балансировку пистолета. Это в плюсы. А в минусы - этот пистолет очень не любят оружейники - замена деталей методом селективной сборки.
Да, я говорю о новой версии НЕ пластикового пистолета - у предыдущей затвор (slide) был тоньше и менее удобен при взводе. И еще в плюсы прицела - его форма позволяет довольно уверенно использовать пистолет только одной рукой, т.е. выхватил и взвел об живот.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vader,
Ты меня обгоняещь - имено о нем сейчас собрался писать ;)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
vader,

Штаер и Бул это отдельная песня. Я их не особо люблю - у меня в руке сидят не очень привычно - рукоятка тонковата. Приэтом Буль (тоже кстати израильский) довольно популярен в ери мааси среди не самых богатых стрелков. Только обычно не Чероки а Шторм.

А сам что имеешь?
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

LuckyGM писал(а):стреляю из всего, что под руку подвернется.
Окружающие не жалуются? :wink: :mrgreen:
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

dilirom,
Дык я же не в окружающих а по мешенькам. Да и окружают такие-же как я, а то и хуже ;)
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

LuckyGM,
тоже хАчу, но дорого :oops:
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

111oleg,
Ну если брать патроны тысячами, тогда изрядно дешевле вроде-бы... Но у меня на бензин больше уходить будет :(

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Re: Mauser 1910/34
Чем славится индийская культура... сорри фирма Маузер?
Все кто смотрел фильмы про революцию и гражданскую войну естественно знают пистолет Маузер - длинный ствол, деревянная кобура, магазин перед спусковым крючком. Те кто смотрел фильмы западные, да и наши тоже знают винтовку 98K. Ну и еще пистолеты из серии 1910/34 (тут упоминался недавно).

Фирма Маузер была основана братьями Паулем и Вильгельмом Маузер (иногда пишут еще Петер, а иногда Петер Пауль, скорее всего это просто двойное имя, а не третий брат... проверил - Петер Пауль Маузер родился в 1838-м году)
Начинали они с частей к винтовкам, а потом развернулись и пошло ;) С 1874-го стала называться Гебрюдер Маузер и Ко.

Но поговорим о пистолетах. Одной из удачных для фирмы конструкций стала модель 1910 под патрон 6.35мм (он же 25 Авто или 25 Браунинг). С 1914-го года модель была переделанапод калибр 7.65 мм (он же 32Авто или 32 Браунинг). Эта-же модель была немного переработана в более "современного" вида модель 1934. По отзывам тогдашнего времени пистолет был удобен и нравился народу. Недаром он разошелся тиражем в несколько сотен тысяч. Думаю сейчас его-бы затюкали на рынке, но тогда...

И так к самому пистолету. Как видите внешность у него не совсем обычная:
Изображение

Работат пистолет по системе неподвижный ствол и несцепленный (свободный) затвор (simple blow back). Пистолет бескурковый ударникового типа (ну как глок :) )
Изображение

В писолете используется интересная система затворной задержки - сейчас от этой схемы отказались, по моему совершенно справедливо. Что-же там такое? Значит стреляешь ты стреляешь и кончились патроны. Затвор (или кожух затвора, называйте как хотите) ущел назад и встал на затворную задержку:
Изображение

Казалось-бы все как вы привыкли. А нет! Теперь фиг освободишь затвор - нет ни кнопок ни ручек и дергай его назад не дергай ничего не получится. Есть только один способ освободить затвор - вставить магазин (желательно полный). А теперь берегите пальцы - когда загоняешь магазин до упора затвор АВТОМАТИЧЕСКИ освобождается и загоняет патрон в патроник(поэтому нужен полный магазин). Согласен, в бою когда нет времени это может быть удобно, но зато во всех остальных случаях...
А вот и деталь которая удерживает затворную раму. Без магазина:
Изображение

С магазином:
Изображение

Поехали дальше. Как я сказал эта система как-будто уменьшает время на перезарядку оружия. Но тут намного важнее защелка магазина. Смотрим, что у нас с магазином:
Изображение

Кажется все понятно, рычаг предохранителя и кнопка защелки магащина... опять нет. Рычаг он предохранитель, нажал на него и пистолет встал на предохранитель. А вот для снятия с предохранителя нужно нажать на кнопку. Правда весело :)
Когда пистолет взведен хвостовая часть бойка выступает, ну как у Вальтера 99 или у Хорватского HS2000:
Изображение

Смотрим с другой стороны, т.е. заглядываем в пистолет при отврытом затворе, боем, извлекатель, а где отражатель?
А он как и в Браунинге 1910 совмещен с бойком, т.е. при обратном ходе затвора в какой-то момент боек тормозится и выступает вперед, выталкивая гильзу в сторону:
Изображение

Вот такой вот пистолет. В свое время он был довольно удачным, но к сожалению устарел - довольно большое количество деталей, не до конца доработаные принципы использования от которых сейчас все отказались. А на сегодняшний день и малая мошьность патрона при малом количестве патронов в магазине. И все это с учетом того что пистолет был расчитан не столько на гражданский рынок, сколько на армию... О прицеле я вообще умолчу.

Если есть вопросы - спрашивайте, а я пошел писать про следующий пистолет - HSc.
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re:

Сообщение sektor »

LuckyGM писал(а):sektor,
К сожалению не стреляю :( Одно время пробовал себя в лигах ле-мкомот авода - но час туда, час обратоно и пол часа стрельбы раз в две недели.... Осенью буду искать что-нибуть для ери мааси в своем районе, а то ездить в натанию как предложили далековато. Повседневно хожу с Ерихо, а стреляю из всего, что под руку подвернется.

Насколькоя понимаю ты ищешь в Иерусалиме.Если найдёшь--сообщи.
Но в принципе в Ришоне есть тир. Всё же ближе чем в Нетанию.
Если вдруг надумаешь в Ришон, я бы то же не отказался за компанию.

П.С. Я живу в Модиине.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

sektor,
OK. Знакомые скоро из отпусков повозвращаются - я у них поспрашиваю где можно и где посоветуют.
Только насколько я помню для занятий ери-мааси нужно предварительно курс пройти...
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re:

Сообщение sektor »

LuckyGM писал(а):sektor,
OK. Знакомые скоро из отпусков повозвращаются - я у них поспрашиваю где можно и где посоветуют.
Только насколько я помню для занятий ери-мааси нужно предварительно курс пройти...

Ну с чего-то надо начинать.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

sektor писал(а):Ну с чего-то надо начинать.
А ты вообще где учился стрелять? В смысле стрельба из-за заграждения (махасэ), вход в помещение, стрельба по мешеням на разные растояния, определение свой-чужой и пр. умеешь?
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re:

Сообщение sektor »

LuckyGM писал(а):
sektor писал(а):Ну с чего-то надо начинать.
А ты вообще где учился стрелять? В смысле стрельба из-за заграждения (махасэ), вход в помещение, стрельба по мешеням на разные растояния, определение свой-чужой и пр. умеешь?
Нет--этого я не делал.
В хеврат шмира только проходил 9-ти часовой курс на ришаён. Но это не совсем то.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

sektor писал(а):Нет--этого я не делал.
В хеврат шмира только проходил 9-ти часовой курс на ришаён. Но это не совсем то.
Понятно. Я помнится, когда мне от работы первый раз пистолет дали так в добавок ко всем стрельбам от работы пошел частным порядком записался на 33-х часовые курсы в Магним-88 (это такой оружейный магазин в Иерусалиме). Правда закончить его не дали после 2-х третей послали на курсы по работе... Но потом спустя несколько лет пробился на более продвинутый курс - так поначалу на меня смотрели как на идиота - пришел на такие курсы, а сам простых вещей не знает... Зато к концу последней (восьмой) недели вопросов не было - подтянулся :)

Просто все приемы о которых я спрашивал для ери-мааси нужны - это в принципе выросло из ФБР-овских тренировок. Там почти все идет на время и поподание и маршрут содержит несколько разных мешений по которым можно стрелять только с определенных позиций, плюс перезарядки и пр.

Надо немного подождать когда отпуска закончатся буду третировать друга - он инструктор ери-мааси (и еще очень много чего ;)) Когда он чего насоветует - брошу сюда.
P.S. А лигот лмкомот авода - это ближе к спортивной стрельбе - со стационарной позиции на 10 метров (в худшем случае 20) по мешенбкам разного размера на очки, плюс отдельно на кучность. Плюс разные упражнения - стрельба с удержанием двумя руками, с удержанием только правой, только левой, со сменой магазина и ограничением по времени (правда времени вагон)
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Mauser HSc

Сообщение LuckyGM »

После обновления модели 1914 до 1934 в Маузере решили на смену этим моделям выпустить курковый пистолет скрытного ношения. Ведь приходилось боротся за рынок с очень успешными моделями PP и PPK от Вальтера. Но с разработанным пистолетом не все пошло гладко - патенты Вальтера распространялись на некоторые узля нового пистолета. Пришлось перерабатыват и доробатывать - в итоге к 40-му году появился пистолет HSc (c - это третья модификация):
Изображение

Как видно все очертания залиланы или скошены. Даже курок весь в корпусе - только хвостовик для ручного взвода снару - зацепится за что-нибуть из одежды сложно даже с большим желанием. да и мусор под курок не забивается.

Сам пистолет курковый, с механизмом двойного действия, т.е. если осечка нажимаешь на спусковой крючок - курок взводится и бьет по бойку.
От предыдущей модели (1934) этот пистолет унаследовал систему затворной задержки, т.е. пока магазин не вставил, закрыть затвор не получится, зато если вставил - закроется сам. Как и в предыдущей модели (там забыл упомянуть) имеется автоматический предохранитель, который не прзволяет выстрелить без магазина (кто с пистолетами знает схожий предохранитель у FN HP-35).
Есть еще один ручной предохранитель - расположен на затворе. При включении уводит хвостовик бойка из под курка и блокирует механизм, так что нельзя взвести курок.
Оригинальный механиз для разборки пистолета - на передней части предохранительной скобы (шмурат ха-хэдэк) имеется движок:
Изображение

Так если его сдвинуть вниз и при включенном предохранителе надо немного сдвинуть затвор вперед и тогда он снимется вверх.
Для пистолетов с несцепленным затвором и неподвижным стволом не очень обычная система при которой ствол при разборке легко отсоединятся (тоже было и в 1934 но реализовано по другому). При разборке деталей поменьше, чем у предыдущей модели (хотя на самом деле в пистолете 40 деталей). Возвратная пружина охватывает ствол (впрочем в Walther PP тоже самое):
Изображение

Изображение

Для интересующихся немного ТТХ:
Калибр - 7.65 Авто (есть модификация под 9мм Короткий, он же 380Авто, он же 9мм Браунинг. Ну куда без Джона Мозеса Браунинга ;) )
Начальная скорость пули - 290м/сек
Полная длина пистолета - 165 мм
Полная высота - 111 мм
Длина линии прицела - 125 мм
Масса - 0.596 кг
Длина ствола - 86 мм
Параметры ствола - 6 правых нарезов
Емкость магазина - 8 патронов
Эффективная дальность стрельбы - 40 м (это не я придумал, это из книги)


Пистолет довольно неплохо сидит в руке и если-бы не прицел (ну тогда они такими были) и мелкий калибр был бы совсем
не плох. А на то время так даже очень хорош - действительно мог конкурировать с Вальтером - недаром разошелся тиражем за четверть миллиона.

А теперь фокус. Найдите 128 отличий или хотябы одно, но принципиальное между HSc и Heckler&Kock 4 (на фото - верхний):

Изображение
Изображение

Действительно HK4 наследник HSc.

Если есть вопросы - постораюсь ответить. Если хотите акценты на какие-то конкретные аспекты - не стесняйтесь.
Аватара пользователя
vader
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.05.2008, 04:09
smartphone: Нет
Откуда: холон

Re: Огнестрельное оружие

Сообщение vader »

Ну кончно наследник если сотрудник фирмы маузер один из основателей hК но разница всеже есть
рамнка hк4 врде из алюминевого сплава ну и один пистолет под4 калибра меняя стаол пружины и магазин
Изображение


Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Изображение
имел такой а счас посмотрим шо получу

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
LuckyGM,
однажды я стрелял из зауера непомню марку мало габоритный 7.65к рамка снимается скручианим гайки праада крупной
насайтах искал ненашол может ты знаеш такой не новый времен войны
MSI MegaBook M660/M662
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

vader,
Есть и еще разные отличия - "декоративные" и технологические, но все равно отличий поменьше чем между твоим FEG P9R и FN HP-35 из которого он вырос.

По поводу твоего запроса. Из малогабаритных есть Sig-Sauer P230 - но он сравнительно новый. Есть несколько моделей Sauer ( их иногда путают с Зиг из за того, что потом обе фирмы выпускали совместное оружие), но по твоему описанию сложно определится. Нельзя-ли побольше данных?
Аватара пользователя
vader
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.05.2008, 04:09
smartphone: Нет
Откуда: холон

Сообщение vader »

модель имено Sauer магазин на 7 6 патронов 30-40годов



FEG P9R ударно-спусковой механизм двойного действия
а маркеровка Mauser 90DA

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
нашел вот он красаавец Изображение1913
MSI MegaBook M660/M662
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

vader писал(а):FEG P9R ударно-спусковой механизм двойного действия
дык я же и говорю, что между HP-35 и P9R отличия больше :)
vader писал(а):нашел вот он красаавец
Зауэр и Сон (в смысле Сын) модель 1913-го года. Потом были схожие 1929 и 1930.

Где я из всего этого стрелял я знаю, ну а ты то где?
Аватара пользователя
vader
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.05.2008, 04:09
smartphone: Нет
Откуда: холон

Сообщение vader »

в союзе у меня друг в гб работал а это все трофеи
Изображение

Изображение

Изображение


несколько фото Sauer & son in caliber 6,35
MSI MegaBook M660/M662
Аватара пользователя
vader
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.05.2008, 04:09
smartphone: Нет
Откуда: холон

Сообщение vader »

Изображение
MSI MegaBook M660/M662
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Маузер С96 и пр

Сообщение LuckyGM »

Ну кто из нас не знает пистолет Маузер? Вопрос риторический. Ведь все мы смотрели ОЧЕНЬ много фильмов про революцию и прекрасно знаем эту мечту Неуловимых мстителей и других революционеров. Этот пистолет очень легко узнать по его очень специфицеской компановке - длинный стол, деревянная округлая рукоятка и магазин ПЕРЕД спусковым крючком.
Итак встречайте:
Изображение

Ой. Я не специально... тоесть конечно специально. Но это не Маузер, а пистолет Бергман 1910/21. Просто маленький пример того, что нет ничего уникального - все на что-нибуть похоже и у кого-нибуть сперто. И еще - не надо судить оружие только по внешнему виду.

А теперь уже НАСТОЯЩИЙ С96
Изображение


Пистолет Маузер С96 (в последствии было очень много модификаций) был разработан тремя братьями Федерле - Фиделем, Фредериком И Джозефом, которые работали в компании. Вот они-то и придумали этот пистолет, а Пауль Маузер зарегистрировал патент на свое имя. (в одной книге я встретил такое " и братья Маузер", а из другой узнгал, что Вильгельм Маузер умер еще в 1882-ми году, так что скорее регистрировал патент только Пауль).
Как патрон для пистолета использовался патрон Борхорда (разрешение на это дала фирма "Людвиг Лёве и Ко", а вот сам Борхард растроился). Сейчас этот патрон известен как патрон 7,63 Маузер или 7,63x25. Ну а мы великолепно знаем его советскую версию - 7,62x25 или 7,62ТТ.
Что же такое пистолет Маузер С96 - это полуавтоматический пистолет с автоматикой действующей на использовании отдачи, при замкнутом затворе с коротким ходом
Изображение

так выглядит механизм пистолета. Под затвором прямоугольного сечения (подумайте как сложно изготовить такой затвор, а еще ведь нужна и затворная рама такого-же сечения, да еще и состовляющая одно целое со стволо!) находитсякачающаяся личинка (подозреваю, что в книге оЧепятка и должно быть лучинка, но...). Именно эта деталь и отвечает за сцепления затвора со стволом.
Для любителей ТТХ:
Калибр - 7.63x25мм
Начальная скорость пули - 400м/сек
Длина оружия - 255 мм
Высота оружия - 155 мм
Длина линии прицеливания - 200 мм
Масса - 1080 грамм
Масса кобуры-приклада - 400 грамм
Длина ствола - 96-99,4 мм
Емкость магазина - 10 патронов (были разные версии на 6 и 20 патронов)
Эффективная дальность стрельы - 50-200 метров.

Да у этих пистолетов не было отъемного магазина - был неотъемный коробчатый магазин который можно было снаряжать из обоймы - такой жестяной полосы в которой в одну линии стоят патроны - вставляешь обойму в магазин и нажимая на верхний патрон загоняешь все в магазин - не семая удобная система, но то что было.

Модель С96 претерпела очень много мелких изменений и модификаций. Но я хочу сосредоточится на модели 712 - это модификация козволяющая вести огонь очередями (почему на этой - да просто ее я знаю лучше всего).

Итак пистолет Маузер модель 712:
Изображение

Этот пистолет является продолжением серии С96 и имеет почти все его характеристики плюс возможность стрелять очередями. И еще - отъемный магазин!

На левой стороне пистолета находится переводчик огня с двумя позициями
Изображение

Переводчик помечен буквами N и R для одиночной и автоматической стрельбы.
Рядом с курком распологается предохранитель который во включенном состоянии не дает курку достигать бойка:
Изображение


Фирма немного переборщила на мой взгляд и разметила прицельное приспособление на стрельбу до 1000 метров (для сравнения до 1000 метров были размечены прицелы некоторых моделей автомата Калашникова - потом стали метить до 800). Ну а из Маузера по моему и 200 метров при стрельбе одиночными и с прикладом вполне неплохой результат для фигурной мишени. Но фирма сделала:
Изображение

Ну а теперь перездем к разборке. Я говорю только о не полной разборке. Ну кто-нибуть разбирал Глок для чистки? Что имеем - кормуз, затвор, ствол и пружину. А тут... Да еще и размер дедалей, их форма... Братья Фидерле должны были делать часы, а не пистолеты (хотя и пистолет получился для тех времен очень хорошим).
Итак сдвигаем фиксатор расположенный за курком и:
Изображение

Тянем немного за то, что болтается под стволом и оно отсоединяется. Ну а дальше дело техники и ... вуа-ля:
Изображение

Как пишут в титрах к некоторым фильмам - трюк не повторять!

Сборка пистолета с непривычки может показаться сборкой пазла.

Но вернемся к пистолету. Фирма позицировала его для военного и гражданского рынка. Да по своим характеристикам пистолет скорее военный чем гражданский - мощьный патрон (вроде-бы патрон .357 Магнум делался специально чтобы переплюнуть этот). Длинный ствол и приклад позволяющие вести прицельный огонь на сравнительно большие дистанции (не 1000 метров, но все равно). Опять-же деревянная кобура которая хорошо защишает пистолет и может использоваться как приклад. Правда из нее не выхватишь так быстро пистолет как из пластикового Фобуса, ну так для армейского пистолета это и не нужно (это больше нужно оружию самозащиты и полицейскому). Это все с одной стороны. С другой стороны изрядно сложный механизм с довольно малыми допусками который в оконпе не особо разбершь и почистишь. А грязь такому механизму не безопасна. Вот и думайте сами.
Да и темп стрельбы в автоматическом режиме 850 выстрелов в минуту - не самый комфортный для оружия такого веса и с таким количеством патронов в магазине.

Да, чтобы не говорили, что много упустил - были модификации и под другие патроны.

Как всегда - будут вопросы - велком.
А дальше будет коротенький отчет о том чем на самом деле хороша фирма маузер - винтовка 98К.
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение Yggdrasil »

Немного о пистолетах Стечкина
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

Yggdrasil,

Как то обсуждали этот ролик на соседнем форуме, правда там упор делался на дротик. И вот что я там писал по этому поводу:
Вот только от стрельбы тремя патронами (burst) очень популярной несколько лет назад уже все производители опять отказались - а ведь кучност MP5 при использовании приклада нареканий не вызывает.

Патрон 5,45x18 с оболочечной пулей и бутылочной гильзой это конечно не 22LR и не 6,35 но все-таки он больше подходит для малогабаритного пистолета, того-же ПСМ. Но так там цели другие.
Да энергия трех пуль будет как у 9-ти миллиметров. Могли-бы еще добавить, что будет множественное раннение, повышающее эффект... Но для этих целей в свое время разрабатывались патроны дуплекс. Но от них тоже отказались. Видать не зря.
И вообше если обойма на 24 патрона, при стрельбе очередями по 3... это получается как девятимиллиметровка с 8ю патронами. А смысл?

Мое ИМХО - поиграться было-бы интересно, но для использования я бы его не взял.
АПС - вешь очень хорошая. Патрон слабоват - это правда. Зато качество изготовления и финиша - пальчики оближеш! К сожалению и себестоимость... Поэтому насколько я слышал его как в свое время выпустили так и сняли с производства. Эх жалко в Израиле мало патронов 9 Макаров :(
Опять-же это не единственный пистолет умеющий стрелять очередями - на вскиду назову Беретта 93, Глок 18 .

Да и последний пистолет с модификацией калибров - vader тут подсказывал что тот-же Heckler&Koch HK4 может менять калибры. А если поискать еще ближе, так Ерихо 941 он потому и 941 что заменой стволи меняется с 9ммПарабелум на 41AE (правда и этот калибр найти не просто :()

И на последок, уж простите и не считайте за наезд - я видел несколько передач из этого цикла - суть чистая реклама. Нет это тоже неплохо, но... хотябы научили ведушего стрелять, а то глаз жмурит, курок дергает... может я неправ, но это мое IMHO.
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Ери Мааси

Сообщение LuckyGM »

Сегодня был на выставке CZ/соревнованиях ери мааси и спросил рош итахдут на пример курсов ери мааси. Примерно в воскресенье обещал что смогу узнать расписание открытия таких курсов. Предположительно должен быть курс в Краве (Иерусалим, тальпиот). Предварительно о таком курсе - расчитан на 1000 патронов (цена патрона примерно 2 шек. для 9 Парабелум) и 40 часов. Учить начинают с нуля. Т.е. подходит для всех. Кто уже умеет стрелять - ему сушествующую школу не ломают. После курса можно записатся в муадон и участвовать в соревнованиях. После двух лет участия можно получить разрешение на оружие.

Если кто заинтересован - пишите. А я пока буду узнавать дальше. Да, если наберется достаточно народу (человек 10) то могут открыть курс под нас ;)
Ответить

Вернуться в «Околотехнические темы»