Нужна помощь.

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Нужна помощь.

Сообщение zaimi »

Сегодня со мной произошла ситуация,в которой нужна помощь.Во время проезда через перекресток внутри города создалась пробка,то есть скорость почти нулевая.Проезд перекрестка возможен в двух рядах.Я ехал,а точнее практически стоял на выезде с перекрестка в левом ряду.Из правого ряда водитель пытался втиснуться передо мной и наши машины притерлись-моя правой стороной переднего бамбера,а вторая машина левой стороной заднего бамбера.Мы отъехали вперед и вышли разобраться.На моей машине практически ничего не видно,то есть нет вмятин и даже краска не пострадала.На второй машине множество царапин,легкие вмятины бамбера и он даже частично выскочил из-под крыла.Водитель второй машины утверждал ,что это я сделал и стал требовать мои данные,При этом он утверждал,что моя машина крепкая(Kia 2013г),а его слабая(Тоета Королла 2004г) - поэтому такой результат.Мы вызвали полицию и они достаточно оперативно приехали.Полицейский сказал нам при нем обменяться данными.Я предъявил все документы,второй водитель только водительские права,сказал что остальные документы у него дома - он перешлет их мне по телефону,Полицейский при этом сказал мне,что если я не получу от него документы в течении 24 часов я могу обратиться в полицию для принятия против него мер.Все что я хочу-это доказать свою невиноность,и что второй водитель ищет возможность через страховку отремонтировать старые повреждения.Как мне вести себя в этой ситуации?Что предпринять?Завтра утром позвонить в свою страховую компанию?
Знание-сила
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение benipaz »

надеюсь ты сфотографировал машины до того, как вы отьехали. это надо было сделать первым делом.
если у тебя нет повреждений, страховую можно не извещать. в любом случае они сами к тебе обратятся, когда к ним этот чувак позвонит.
полицейский записал свидетельские показания? у тебя есть копия, или номер происшествия?
сьезди на тот перекресток, выйди из машины и посмотри, может там где-нибудь камера висит от ирии, или какого-нибудь есека.

вполне может быть чувак покричал, поорал и плюнет на это. тоже вариант, который может быть.
завтра, если он не прислал документы, позвони к нему и спроси, когда он их собирается прислать. заодно поинтересуйся, что он уже предпринял. желательно разговор записать и впредь любые разговоры по этому делу записывать, даже если разговор ведется "в живую".
пингую все, что плохо лежит...
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение vig »

zaimi писал(а):второй водитель только водительские права,сказал что остальные документы у него дома
Насколько мне известно, отсутствие битуах хова у водителя - это грубое нарушение закона.
Я бы тактично обратил внимание этого фуцина (если он позвонит) на этот печальный факт. Если не позвонит - последовать совету полицейского и
обратиться в полицию и там также это отметить
Раздавите гадину!
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение zaimi »

Полицейский ничего не записал-так как это не авария.Он сказал нам обменяться данными.Камеры на перекрестке есть-это полицейский сказал.Битуах у него,по его словам,дома.До того как мы отъехали я не сфотографировал,сфотографировал после.

Добавлено спустя 11 минут:
Если я не обращусь в свою страховую компанию у меня не могут возникнуть проблемы?Ведь я передал ему свои данные и он может обратиться к своему страховщику.Как и где мне можно доказать,что он пытается обмануть страховую компанию мою и за ее счет отремонтировть давние удары?Удара между машинами не было,а легкое притирание,которое на моей машине практически след не оставило.Если я заеду на мойку,то вообще ничего не будет видно.
Знание-сила
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение benipaz »

можешь позвонить в страховую посоветоваться с агентом. думаю он тебе скажет тоже самое - подождать, пока они получат звонок.
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение spectro »

Вообще-то грустно.ну почему до сих пор не обзавестись видеорегом.$70 и даже голову не нужно забивать всякой чуштю.просто бы показал этому дебилу на камеру в машине и все,если он не полный дебил он бы закрыл рот.у меня уже было несколько случаев похожих.просто вид камеры в машине приводит в чувство самых крикливых.можно ещё ,для самых умных,предупредить что вся запись скидывается автоматом в облако,ну типя вот такой я ,умней тебя.это для тех кто в припадке бешенства захочет сорвать и разбить видеорег.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение leo90 »

zaimi писал(а):Как и где мне можно доказать,что он пытается обмануть страховую компанию мою и за ее счет отремонтировть давние удары?
zaimi, даже не думай это доказывать. Это работа специалистов страховой компании. Твоя задача обратиться к страховому агенту как можно быстрей и подробно описать ему аварию. Все остальное будет сделано без тебя.
Царапины на его машине ты сфотографировал?
vig писал(а):Насколько мне известно, отсутствие битуах хова у водителя - это грубое нарушение закона.
100%
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение zaimi »

Спасибо всем,кто откликнулся.Я уже обратился в стрховую компанию הראל.У них моя работа делает нам страховки(то что называется ахзакат рехев).Сотрудница все подробно записала,сказала не волноваться-они делают,то что нужно.Как я писал в начале я сфотографировал царапины на его машине.Что касается его битуах хова-он сказал,что нет при нем,а есть дома и обещал мне переслать(пока я не получил).Как я уже писал меня возмущает его желание в данной ситуации отремонтировать за мой счет все зарапины и удары.По поводу видеорегистратора я давно присматриваюсь-не знаю какой приобрести.
Знание-сила
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение aleks57 »

spectro писал(а):Вообще-то грустно.ну почему до сих пор не обзавестись видеорегом.$70 и даже голову не нужно забивать всякой чуштю.просто бы показал этому дебилу на камеру в машине и все,если он не полный дебил он бы закрыл рот.у меня уже было несколько случаев похожих.просто вид камеры в машине приводит в чувство самых крикливых.можно ещё ,для самых умных,предупредить что вся запись скидывается автоматом в облако,ну типя вот такой я ,умней тебя.это для тех кто в припадке бешенства захочет сорвать и разбить видеорег.
Согласен. Сам езжу с камерой постоянно. и действительно вид камеры многих отрезвляет.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение benipaz »

zaimi писал(а):сказала не волноваться-они делают,то что нужно
мне кажется, пока что, на этом вопрос исчерпан. жди пока позвонят.
единственное, в чем надо убедиться, что они не будут использовать твой макиф без твоего согласия. а то на след. год получишь страховку намного дороже.
пингую все, что плохо лежит...
edikl
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21.08.2008, 17:13
smartphone: Galaxy Note 3

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение edikl »

benipaz писал(а):
zaimi писал(а):сказала не волноваться-они делают,то что нужно
мне кажется, пока что, на этом вопрос исчерпан. жди пока позвонят.
единственное, в чем надо убедиться, что они не будут использовать твой макиф без твоего согласия. а то на след. год получишь страховку намного дороже.
У человека же страховка от работы, а в таких случаях премия обычно постоянная

Sent from my SM-N9005 using Tapatalk
Samsung Galaxy Note 3 N9005, Chuwi Vi8, Akai K53
Canon 1100D
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение benipaz »

А если через год он купит вторую машину, или поменяет работу? Знакомый решил слезть с лисинга. Вот ему и припомнили две аварии жены за последние 3 года

Sent from my Nexus 5X using Tapatalk
пингую все, что плохо лежит...
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение zaimi »

benipaz писал(а):надо убедиться, что они не будут использовать твой макиф без твоего согласия
Это я могу проверить по телефону?Какой видеорегистратор стоит приобрести?И где-в интернете(Ebay) или в магазине?Как ведут себя видеорегистраторы в нашем жарком климате?Буду очень признателен советам во всем,что касается этой покупки.
Знание-сила
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение zar013 »

zaimi писал(а):видеорегистратор
Для этого есть специальная тема - 40 страниц:
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?f=103&t=10724
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение ilya »

недавно попал в такую же ситуацию - мужик влез слева, двигаясь в пробке, без поворотника. У меня есть небольшие - на 3К - повреждения. Мой агент сказала, что видео с регистратора показывать не надо, потому, что тот, кто влезал слева делал это медленно и временами останавливался, и поэтому не каждый судья решит ,что виноват он. А я, стало быть, намеренно создал ему помеху. Видимо, все не так однозначно.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение spectro »

ilya,
Если на твоём заднем левом крыле,то что-то она кажись прогнала.там все по разному можно рассматривать и видео,как свидетельство,нужно конечно.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение ilya »

spectro писал(а):ilya,
Если на твоём заднем левом крыле,то что-то она кажись прогнала.там все по разному можно рассматривать и видео,как свидетельство,нужно конечно.
пострадал передний левый угол. ЗК это 3 кило шекелей :(
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение spectro »

ilya,
если переднее левое и было бы свидетельство (запись) что ты был в своей правой полосе,то тут явно не твоя вина.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение Hackguru »

ilya писал(а):недавно попал в такую же ситуацию - мужик влез слева, двигаясь в пробке, без поворотника. У меня есть небольшие - на 3К - повреждения. Мой агент сказала, что видео с регистратора показывать не надо, потому, что тот, кто влезал слева делал это медленно и временами останавливался, и поэтому не каждый судья решит ,что виноват он. А я, стало быть, намеренно создал ему помеху. Видимо, все не так однозначно.
Если довести дело до суда, то судья обязательно спросит что ты предпринял, шобы избежать столкновения. И если судья поймет из записи (в случае, если вааще захочет на нее смотреть), что удара можно было избежать путем твоей остановки, то запросто сможет обвинить тебя тоже. Иль только тебя. В нашем суде крайне отрицательно относятся к "хотел проучить"/"он хуцпа"/"не пропущу принципиально" и т.д.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение benipaz »

Hackguru писал(а):В нашем суде крайне отрицательно относятся к "хотел проучить"/"он хуцпа"/"не пропущу принципиально" и т.д.
+100500 :wall:
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение spectro »

Hackguru,
+120%.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение leo90 »

spectro писал(а):если переднее левое и было бы свидетельство (запись) что ты был в своей правой полосе,то тут явно не твоя вина.
spectro, ты экстрасенс?
Даже участник аварии говорит,что
ilya писал(а):Видимо, все не так однозначно.

а ты уже определил кто прав, кто виноват.
Аватара пользователя
alex59
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.05.2006, 01:32
smartphone: onePlus 8T
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь.

Сообщение alex59 »

правила говорят:"Водитель обязан сделать все от него зависящее чтобы избежать возможной аварии" Я думаю что дальнейшие коментарии излишни
one plus 5
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение ilya »

alex59 писал(а):правила говорят:"Водитель обязан сделать все от него зависящее чтобы избежать возможной аварии" Я думаю что дальнейшие коментарии излишни
Не совсем. В моей ситуации налицо как минимум 2 нарушения правил тем, кто влез в мой ряд. Но, возможно, есть ошибка и с моей стороны. Так что суд, видимо, это лотерея, в моем случае. И не понятно, что с этим делать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Запись, кстати, есть. Еслм уважаемому сообществу интересно, могу выложить.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Нужна помощь.

Сообщение spectro »

ilya,
Ну так если есть,интересно посмотреть.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Закрыто

Вернуться в «Требуется помощь»