Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Кабельное/спутникове и интернет телевидение

Модератор: NetSkipper

mizug
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.07.2007, 11:10
smartphone: Нет

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение mizug »

Продается ...
Роман
[modi=mOLDman]Это не тема для продажи.
Достаточно одного сообщения в соответствующей ветке[/modi]
Roman Z
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Всем привет. Нарыл тут список бесплатных (или частично бесплатных) порталов для приставок Маг\Аура (ну или эмуляторов на андроиде). Порталы на подобии ФрииДомТВ. Забираем. ;)

http://dmichael.org.ua/mag250/index.html
http://iptv.tvclub.us/stalker_portal/c/
http://baltictv.net/video_club/
http://freedomtv.in.ua/c/
http://apps.infomir.com.ua
http://freemultiplex.com/apps/
http://iptv.kv.dn.ua/Finfomir/Fexternal_service/index.php или http://m2.modmenu.ru/
http://vintera.infomir.com.ua
http://stb.rucolor.tv/stalker_portal/c/index.html
http://193.187.82.16:88/stalker_portal/c/
http://176.121.231.250/portal/c/
http://iptv.crystal.in.ua/stalker_portal/c/index.html
http://mag.iformula.ru
http://iptv.sevstar.net
http://mag.iptv.so/stalker_portal/c/

Обратите внимание. При входе в tvclub.us требует логин и пароль. Генератор логинов находиться здесь . rucolor дает месяц бесплатного просмотра. Потом требуют денежку. dmichael на эмуляторе у меня не запустился (на приставке запускается). freemultiplex вроде только для Украины\России (видимо надо запускать через прокси, но я сам не пробовал). Все остальные пробовал на эмуляторе. Работают. ;)
Последний раз редактировалось alexnepa 30.05.2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

Всем привет!
Заранее извиняюсь, если вопрос не относится к теме (в таком случае прошу модератора его удалить или перенести в другую тему)
Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации девайса 4K OTT TV Box?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

doc писал(а):Всем привет!
Заранее извиняюсь, если вопрос не относится к теме (в таком случае прошу модератора его удалить или перенести в другую тему)
Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации девайса 4K OTT TV Box?
Конкретно этого девайса или вообще андроид бокса? Если вообще, то есть. Если конкретно этого, то нет (у меня). Но не думаю, что он чем либо отличается от других андроид боксов. Вы же имели ввиду этот девайс?
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

Похоже что этот. Название немного выглядит иначе
Очень мне его рекомендовали.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Ну вроде хороший боксик (то, что я про него читал). А так вообще то андроид, он и в Африке андроид. Смотря для чего и для кого он нужен.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

Его поставили сегодня моей сестре, она в диком восторге. Я говорил по телефону с техником, который им его ставил, с его слов у него очень широкие возможности. Спасибо за ответ.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Для чего и для кого - это более расширенный (риторический) вопрос. :)
Для кого - андроид приставка, по сравнению с другими (Дюна\Маг) более продвинутая приставка, которая ближе к компьютеру, а не тв приставке. Управление очень часто происходит мышью (очень много приложений не имеют адаптации или частично адаптированны к пультам). Если человек далек от компьютера (например бабушка), то ему будет довольно таки трудно разобраться. Все таки обычные приставки (Дюна\Маг) имеют интерфейс и управление очень похожее на хото-йесовское.
Для чего - если человека интересует только отт от провайдера, то все таки лучший выбор обычная приставка. Они специализированны специально для этого. Это как калькулятор у бухгалтера (вроде посчитать можно и на компе, но на калькуляторе удобнее). Но если хочется уже больше, чем просто отт, то эти приставки начинают уже нервно курить в сторонке (по сравнению с андроидом). Как ни крути, но андроидная приставка имеет гораздо больше возможностей, по сравнению с обычными приставками. ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение aleks57 »

Я такой использую уже 1 год. И отцу своему поставил. Брал я на Алли стоит ~ 70$. там нужно поставить пару аппликаций и ей нет цены. устройство не убиваемое сам мучал его. Вообщем я им доволен. могу проконсультировать о всех настройках в нем.
bsorkin
Пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25.12.2007, 15:52
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение bsorkin »

alexnepa писал(а):но андроидная приставка имеет гораздо больше возможностей, по сравнению с обычными приставками
а можно примеры андроидных приставок
и что такое ОТТ?

Спасибо
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

bsorkin писал(а):
а можно примеры андроидных приставок
Пожалуйста. Выбор огромен.
bsorkin писал(а):и что такое ОТТ?
Ну фактически более правильное название IPTV. Хоть все и привыкли к названию IPTV, но по сути оно не правильно. В Израиле IPTV вообще нет, как такового (если говорить до конца правильно), а есть только ОТТ. Если интересуют нюансы, то вот описание
bsorkin писал(а):Спасибо
:hi:
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

alexnepa,
еще раз спасибо за подробное разъяснение. Так мне и представлялось, что эта система должна быть сложна для неподготовленных людей. Хотя сегодня и бабушки и дедушки уже другие :) (я сам уже дедушка :), но пока в состоянии еще разобраться)
Как мне вчера объяснил парень, с которым я общался, подсоединение этого девайса к панели, превращает телевизор в андроидное устройство. В отличие от других подобных, имеет большие возможности, как пример - трансляция фильма через торрент без предварительного скачивания. На днях заеду к сестре и сам поиграю с этой системой и попробую оценить ее. Я много лет пользовался экстримером для просмотра фильмов с компьютера.
Последний год, в связи с переходом на мак, пользуюсь приставкой Apple TV. Она меня вполне устраивает для просмотра фильмов из сети, хотя работает не всегда стабильно, бывают срывы. Просмотр телеканалов с ее помощью не очень удобен.

aleks57,

вопрос к Вам, как уже имеющему непосредственный опыт работы с приставкой: может ли она полностью заменить хот-йез для просмотра телевизионных программ? Насколько она стабильна в работе? как часто затыкается из-за медленной буферизации? удобно ли с ней бродить по просторам интернета?
Заранее благодарен.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

doc,

Ну во первых рад был быть полезен. ;)
Теперь немного по Вашему посту (позволю себе ответить). Парень этот (техник) рассказал Вам обычную рекламную лабуду. Все андроиды (современные) абсолютно одинаковы. Отличаются только мощностью процессора и РАМом (да и то не сильно). Такие вещи, как "трансляция фильма через торрент без предварительного скачивания" (с) умеют абсолютно все (даже старые андроиды). В шапке есть ТСК (он с этим справляется на раз). Для того, что гуляет в сети (тв и фильмотеки) вообще подойдет любой андроид (даже довольно таки старый). Так что парень рассказывал Вам обычную рекламную билеберду (из серии только на этой приставке возможно....) А бы Вы только купили у него эту приставку. ;)
Теперь ко второму вопросу. Приставка (и не только андроидная) полностью (даже больше, чем полностью) заменяет хото-йес. Вы будете иметь гораждо больше, за меньшие деньги. Стабильность работы, затыкания, буферизации и т.д. абсолютно от приставки не зависят (ну разве что в ней сетевуха убита). Все это зависит от многих вещей (а не приставки). Перечислю. Какой у Вас интернет (таштит, провайдер, скорость). Каким способом подключена приставка (воздух или шнурок). Загруженность Вашей домашней сети на данный момент (например Вы что то качаете торрентом, который забил Вам полностью весь канал). Что Вы пытаетесь смотреть (имеется ввиду стабильность, удаленность, скорость источника, а не название фильма или передачи). При чем все эти вещи важны. Любая из них (из перечисленного) вполне может омрачить Вам просмотр и превратить его в муку. По просторам интернета на этой приставке (любом андроид боксе) бродить точно так же, как в таблете или телефоне. Только экран побольше. :)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

В принципе я так и предполагал. Этот техник обслуживает компьютеры мужа сестры и является лицом заинтересованным )))
Поставлю вопрос под другим углом: платные сервисы, например "Картина", они более устойчивы и стабильны в плане трансляции? Я предпочитаю заплатить, но не страдать и получать качественное и устойчивое изображение.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

doc писал(а):В принципе я так и предполагал. Этот техник обслуживает компьютеры мужа сестры и является лицом заинтересованным )))
Поставлю вопрос под другим углом: платные сервисы, например "Картина", они более устойчивы и стабильны в плане трансляции? Я предпочитаю заплатить, но не страдать и получать качественное и устойчивое изображение.
Естественно. Любой (нормальный) платный сервис работает стабильнее, чем бесплатный (на добровольных началах). Только контору надо подбирать солидную, а не однодневку. А по поводу техника, так небольшой вопрос. Техник случайно не из этой конторы? Если из этой, то об этой конторе ходят очень неприятные слухи. Продают обычные вещи (под видом эксклюзива) за большие деньги (гораздо больше, чем в самом дорогом магазине), когда начинаются проблемы, так съезжают с темы. Я сам общался с несколькими людьми, которых они так нагрели. Крайне не советовал бы с ними связываться. Просто смотрю, что они как раз такие приставки сейчас продают, да и рассказы "только на этой приставке..." очень похожи на ихние сказки (как мне их рассказывали)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
blackcraft972
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.04.2011, 13:11
smartphone: Honor V30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение blackcraft972 »

doc писал(а):например "Картина", они более устойчивы и стабильны в плане трансляции?
Я и мои родители пользуемся "Картиной" почти с самого её появления.
Достаточно стабильный сервис. Мульти абонемент.
иногда бывают проблемы, но очень редко и достаточно быстро устраняются компанией.
Обнимая небо крепкими руками,
Летчик набирает лишний вес...
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение vig »

doc писал(а):платные сервисы, например "Картина", они более устойчивы и стабильны в плане трансляции?
Однозначно. Вопрос в том , стоит ли платить деньги за ту лабуду, которую транслирует российское ТВ
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

blackcraft972 писал(а): Я и мои родители пользуемся "Картиной" почти с самого её появления.
Достаточно стабильный сервис. Мульти абонемент.
иногда бывают проблемы, но очень редко и достаточно быстро устраняются компанией.
Так проблемы бывают у всех. Я еще не встречал ОТТ, у которых проблем вообще бы не было. Главное - это как быстро они их решают. ;) А по поводу Картины, так это старожил на рынке. Естественно, что у них тв должно работать хорошо. Мне единственное, что на сегодняшний день не нравиться, так это набор и количество каналов. Когда они только начинали, так это было "Ах!". А теперь, среди всех (вернее почти всех) конкурентов, ихний набор каналов оставляет желать лучшего. Один из самых маленьких наборов. А сервис один из самых дорогих. И, судя по ихнему форуму, менять они ничего не собираются. Всех недовольных просто банят, чтоб форум не засоряли. :)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
vig писал(а):[
Однозначно. Вопрос в том , стоит ли платить деньги за ту лабуду, которую транслирует российское ТВ
Давайте так. Это технический форум. И майданные (или около майданные) темы здесь не поднимаются вообще. Договорились. :?: Вас никто не заставляет смотреть российские телеканалы. У любого провайдера выбор огромен (кроме российских). Я например не смотрю украинские телеканалы. Так что теперь? Требовать у провайдера возврат (частичный) за те каналы, которые не смотрю? :lol: Вас вообще никто не заставляет подключаться к любому провайдеру ОТТ. Есть Хот, Йес. Там российских каналов практически вообще нет. ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение vig »

alexnepa писал(а):И майданные (или около майданные) темы здесь не поднимаются вообще.
Это здесь причем? Я вовсе не имел в виду политическую направленность Рос. ТВ, а обший ужасающе низкий уровень контента. Кстати, это же касается и украинского ТВ
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

vig писал(а): Это здесь причем? Я вовсе не имел в виду политическую направленность Рос. ТВ, а обший ужасающе низкий уровень контента. Кстати, это же касается и украинского ТВ
Тогда звиняйте. ;) Подумал на это. :D Но опять же повторюсь. У провайдеров (многих) есть огромнейший выбор каналов различной тематики. Например у того же Совка количество каналов составляет что то около 400 (а сколько всего российских каналов?). Я думаю, что там будет из чего выбрать и без российских с украинскими. Да еще и каналы из серии "Нешенал" , "Дискавери" (да и не только они) идут с двумя звуковыми дорожками (русская и оригинал). ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Объявление от Заргасум. Временно доступ к ресурсу закрыт. Перенаправляют всех на Эдем (техподдержка сказала, что это тоже их ресурс). Добавил его, как зеркало в шапку. ;) Те кто их смотрит перекачайте плейлисты с Эдема (ссылка в шапке).
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение aleks57 »

alexnepa писал(а):Объявление от Заргасум. Временно доступ к ресурсу закрыт. Перенаправляют всех на Эдем (техподдержка сказала, что это тоже их ресурс). Добавил его, как зеркало в шапку. ;) Те кто их смотрит перекачайте плейлисты с Эдема (ссылка в шапке).
А зачем перекачивать. сервера заргазумовские и плейлисты ихние, все осталось как было. и сервера на том же месте и номера сохранились.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

aleks57 писал(а): А зачем перекачивать. сервера заргазумовские и плейлисты ихние, все осталось как было. и сервера на том же месте и номера сохранились.
Ну это так, на всякий случай. В Эдеме ключи другие. Если вдруг у кого работать перестало, чтоб не пугались этого, а просто зашли на Эдем и там закачали заново.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
rep
Пользователь
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 11.04.2008, 21:37
smartphone: samsung s20fe
Откуда: израиль nahariya
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение rep »

на маркете появилась апликация Kodi Israel - TheRain
Спойлер
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

rep писал(а):на маркете появилась апликация Kodi Israel - TheRain
Спойлер
Добавил в шапку, в соответствующий раздел
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Ответить

Вернуться в «Телевидение»