Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Кабельное/спутникове и интернет телевидение

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Сообщение alexnepa »

Этот обзор предназначен в помощь тем, кто только начинает интересоваться, что это за зверь такой – интернет телевидение и тем, кто ищет альтернативу телевидению от hot/yes. Понятно, что сейчас существует множество компаний, предоставляющих данные услуги, но я тут опишу те, с которыми лично сталкивался. Если у кого будет чем пополнить данную информацию, то милости просим.

Итак начну. Первый обзор я условно разделю все на две категории:
1. Телевидение от провайдеров. Так называемое услуга ott (iptv)
2. Торрент телевидение (постепенно отмирает, хотя периодически реанимируют)
Здесь собрана общая информация, описание сервисов, первое знакомство. Рекомендуется к прочтению!
IPTV телевидение в основной массе своей на платной основе (от провайдеров), но существует и возможность смотреть его совершенно бесплатно (правда в таком случае у Вас не будет гарантии качества) Вот описание нескольких сервисов данной услуги:

Глянц – на рынке несколько лет. На сегодняшний день по моему самый популярный сервис. Полулярность сервис преобрел хорошей картинке и большому количеству серверов вещания (при чем сервера постоянно добавляют). Правда тут и ложка дегтя есть - сервера только в Европе и добавят ли когда либо израильский сервер они не говорят. Так что нужен хороший скоростной интернет. Услуга стоит 2 евро в месяц. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь Поддерживается мультиплатформа. Количество каналов на данном этапе около 800 (постепенно добавляют). Есть своя фильмотека. Качество картинки очень хорошее.

itv.live - сервис на рынке несколько лет.Имеет свои плюсы и минусы. Сначала плюсы. Севис имеет два способа просмотра - предоплата и постооплата. С постоплатой понятно - если человек смотрит мало, то и платит копейки. Разберемся с предоплатой. На сервисе довольно таки удобно разбиты пакеты каналов (например есть только украинские, спорт, детские и т.д.) То есть не обязательно брать все, а только интересующий пакет. А значит и цена меньше. Один пакет стоит в месяц копейки. Качество картинки зависит от того, какой пакет выбран. Есть от обычной пережатки и до full HD. Оплата удобная. Теперь о минусах. К сожалению сервера у нас нет. Вещание идет от куда то с Европы. У меня fiber, по этому от этого особо не страдаю, бывают конечно затыки, но не критичные. Как будет показывать на обычном интернете затрудняюсь ответить. Израильских каналов нет. С минусами вроде все. Смотреть можно в принципе на любых устройствах. Есть архив. Мультирума нет, но на постоплате можно смотреть до 50 устройств. Зарегестрироваться можно здесь.

y666.tv - сервис на рынке несколько лет. Имеет очень хороший набор каналов. Есть израильские каналы, так же других стран (Германия, страны СНГ). Качество картинки нормальное (ближе к среднему). Есть артхив. Несомненный плюс, что сервис имеет израильский сервер. Но тут есть ложка дегтя. С недавнего времени израильский сервис стал платным. Если сам сервис стоит копейки - 36 долларов в год, то израильский сервер сразу поднимет ему цену практически вдвое - 64 доллара за год. Сразу хочу обратить внимание еще на одну вещь. Если выбрать израильский пакет и там купить приставку, то сразу перебрасывает на сайт израильского "предпренимателя". Сайт внешне выглядит абсолютно одинаково, только в шапке написано Best. Вот видео как это выглядит Будьте очень внимательны, поскольку данный "предпрениматель" перепродает данный сервис за 260 долларов вместо 64. Просмотр заявлен только на приставках Маг\Аура или через эмулятор сталкер, но по факту можно смотреть на любых устройствах (через эмулятор или при помощи универсального плеера ott-play). Есть мультирум (до трех устройств). Сайт сервиса находится здесь. Регистрация не требуется.

iLook (бывший Эдем) Компания занималась интернет шарингом. Потом начали предоставлять услуги и IPTV телевидения. Услуга сейчас стоит 1 доллар в месяц. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь Поддерживается мультиплатформа. Количество каналов на данном этапе более 2000 (и постепенно добавляют). Качество картинки хорошее.

Просто ТВ - сервис на рынке около пяти лет. Сервис ориентирован на любителей хорошей картинки. Но поскольку сервера вещания только в Европе, то интернет нужен очень хороший. Израильских каналов нет. Архив до 30 дней (зависит от канала) В принципе сервис работает довольно таки стабильно, но к сожалению имеет очень слабую техподдержку. Когда случаются какие то технические сбои, то иногда их очень долго ремонтируют. Связь с ними только через телеграм или емейл. Цена за сервис 100 евро в год, но раз в год бывают 30% скидки (в прошлом году были два раза). Мультирума нет, но на второй или третий аккаунт дают скидки. За год пользования однозначного мнения о сервисе не сложил. Все из за слабой техподдержки. Сайт сервиса находится здесь. Будьте внимательны. Встречал несколько похожих на них сайтов (заявлявших, что они являются диллерами), но сам сервис предостеригал, что с некоторыми из них не связываться.

Sovok TVсервисна рынке с 2012 года. Как по мне, то был довольно таки неплохой сервис, но к сожалению в последнее время убрали несколько (не все) федеральный русских и украинских каналов. При чем убрали как то странно, поскольку при просмотре через портал эти каналы остались. Есть сервер в израиле. Израильских каналов нет. Есть мультирум (до пяти устройств с одного IP). Просмотр возможен практически на любых устройсвах. Архив 7 дней. Так же Sovok TV предоставляет просмотр 110 каналов телевидения абсолютно бесплатно. Просто надо зарегистрироваться и настроить на бесплатный сервер. Внимание! Подписка дается ровно на месяц. Потом становится "не активна". Нужно зайти в личный кабинет и там продлить подписку еще на месяц. Продлить на два, три и т.д. месяца не получится. Эту операцию нужно производить раз в месяц. Подписка на фри автоматически не продлевается (краткая инструкция: зайти на сайт в личный кабинет - настройки вещания - выбрать Free Server DE - сохранить, после этого зайти в "мои услуги" и убедиться, что добавился ровно месяц). Зарегистрироваться можно здесь. . Сейчас делают ребрендинг и делают новый сервис

ТВ КлубДовольно молодой сервис. Только недавно закончилось тестирование и сервис перешел на платную основу. На данном этапе подписка (пока только полный пакет) стоит 10 евро. Цена израильского сервера 5 евро (дополнительно к пакету). Есть скидки при подписке на длительный срок. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь. Поддерживается приставки Маг\Аура, с недавнего времени так же Дюны и Самсунг смарт ТВ (не все модели, надо пробовать). Есть так же плейлист. Количество каналов более 800 (и добавляются). Есть архив за две недели. Качество картинки среднее. Сервера есть по всему миру. В том числе и в Израиле (как сказал выше за отдельную плату). К сожалению сервис прекратил регистрацию и ушел в подполье.

Orbita – Израильская компания (их есть несколько, но с другими не сталкивался, цены и количество каналов приблизительно одинаковы). Количество каналов около 150. Оплата в районе 65 шекелей в месяц. На сколько мне известно есть только один сервер (как по мне это большой минус, т.к. если сервер неисправен или идут технические работы, то Вы остаетесь без телевизора). Есть архив телепередач. К сожалению андроид устройства не поддерживаются (официально). Требуется регистрация. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации есть возможность запросить тестовый доступ. Качество картинки среднее.

ТВ Тека Компания, имеющая большое количество архивов. Сам не тестировал, но по отзывам пользователей довольно таки не плохо. Официальный сайт находиться здесь. Вроде закрылись

Картина ТВ – один из старожил на рынке. Есть архив телепередач. Так же компания продает оборудование для просмотра (приставки). Но это оборудование заточено только для просмотра картины. Другие сервисы к нему подключить нельзя. Если Вы захотите отсоединиться от картины и подключится к другому сервису, то Вам придется покупать другую приставку.


Parom TV – абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ сервис. Поддерживается на любых платформах. Количество каналов около 60. Есть возможность выбора качества картинки (для более медленного интернета) Иногда пропадает связь с сервером и приходится перезапустить канал. Регистрация не требуется. Скачать для своего устройства можно здесь.

Vintera TV – подобие Паром ТВ. Скачать (например для андроида) можно здесь

Обновляющиеся плейлисты – листы от энтузиастов. Существует множество. Просто вставляете ссылку на данный лист (формат листа m3u) в свой плеер на устройстве и смотрите. Часто бывают фризы картинки (зависит от количества людей на сервере). Удобство данных листов в том, что они не умирают (как статические). При каждом обновлении Вы коннектитесь к другому серверу. Лист жив, пока его поддерживают энтузиасты. Пример нескольких таких листов. Лист Уфа http://iptv.lamp.ufa-it.ru/generate_m3u ... 1&shift=-1 (h_t_t_p://iptv.lamp.ufa-it.ru/generate_m3u.php?num_list=001&shift=-1) Лист Тролан (Украина) http://www.satorbita.com/iptv/free/triolan.php?list.m3u ( h_t_t_p://www.satorbita.com/iptv/free/triolan.php?list.m3u )

Так же существует возможность самостоятельного сканирования плейлистов от провайдеров. Данный способ требует элементарных навыков работы с компьютером. Подробнее об одном из сканеров можно прочитать здесь.

Торрент телевидение можно отнести к категории бесплатного или условно бесплатного. Общая проблема торрент телевидения – это стабильность просмотра, которая зависит от множества причин (бывают проблемы с движком, проблемы с трансляциями у бродкастеров и т.д.) За то у торрент телевидения , в отличии от многих провайдеров IPTV, максимально большой выбор каналов. Требуется установка дополнительных программ (движка) Вот описание нескольких сервисов торрент телевидения:

Torretn Stream Controller – программа предназначенная для просмотра только на андроид устройствах. Дополнительной настройки не требует. Программа сама (после установки) докачивает необходимые программы и сделает необходимые настройки для роутера. Количество каналов более 400. Существует платная и бесплатная версия. Отличие платной от бесплатной – это более расширенные настройки и возможность просмотра программы телепередач. Скачать программу и более подробное описание можно найти здесь.

Торрент ТВ – первенец в торрент телевидении. Поддерживается мультиплатформа. Количество каналов более 400. Так же есть фильмотека. Есть возможность как бесплатного просмотра (только через браузер), так и ВИП (стоимость вип 0,1 шекель в день). Зарегистрироваться можно здесь. Статус ВИП дает дополнительные плюшки (просмотр на разных устройствах, телепрограмма, избранное и т.д.) Подробнее о том, как смотреть на своем типе устройств можно прочитать здесь

GoWeb – еще один оператор торрент телевидения (украинский). Ведет трансляции каналов только в SD качестве. HD не поддерживает. Количество каналов около 200 (иногда пропадают вообще все русские каналы). Есть фильмотека. Мультиплатформа. Бесплатно. Скачать можно здесь.

Это далеко не полный список возможностей просмотра интернет телевидения. Но я надеюсь, что данная информация была Вам полезна и помогла новичкам хотя бы немного разобраться как можно смотреть телевидение через интернет.
После того, как Вы ознакомились с общим описанием сервисов и их возможностей пора ответить на самый главный вопрос: "Как же это все смотреть?"
Думаю, что с частью "Торрент телевидение" вопросов возникнуть не должно, поскольку на приведенных выше сайтах есть вся необходимая информация. Но как же смотреть IPTV? Ниже будет собрана полезная информация: плейлисты, программы для различных устройств.

Итак. Давайте разберемся как же это смотреть. Будем разбираться по различным типам устройств:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Если у Вас возникли вопросы, то задавайте их в теме. Постараюсь помочь. Или стучим в личку. Надеюсь, что данная информация была Вам полезна. Приятного просмотра! ;)

Еще один обзор некоторых сервисов и отзывы от NetSkipper
Последний раз редактировалось alexnepa 24.10.2021, 18:34, всего редактировалось 143 раза.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Wiggin »

Обратите внимание на tvteka.com. Достойный оператор iptv

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
saisim
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12.11.2008, 15:09
smartphone: Нет

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение saisim »

alexnepa писал(а): nnm-list – так же компания предоставляющая услуги IPTV. Очень сильно ее не тестировал. Пробовал тестовый лист на несколько каналов, который дается при регистрации. Качество картинки нормальное. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации и оплаты можно скачать плейлист (около 300 каналов) Оплата 8 долларов в месяц.
Имел полный платный лист данного провайдера IPTV.
При присмотре в FULL HD качестве есть реконнекты.
При просмотре через провайдера нетвижин реконнектов меньше, чем при использовании BBL.

На самом деле не 300 каналов, а чуть больше 200.
Преимущества: можно скачать playlist для VLC player (работает с VLC (Windows, Linux), XBMC).

IMHO.
Последний раз редактировалось saisim 17.08.2014, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Wiggin писал(а):Обратите внимание на tvteka.com. Достойный оператор iptv
Я не вносил tvteka.com в данный гайд, т.к. по моему это несколько дороговато. У них на сайте всего около 90 каналов, а цена практически такая же, как у Картины (18 долларов в месяц). А у картины каналов все таки намного больше. Я преследовал цель дать людям информацию о возможности смотреть ТВ либо бесплатно, либо за минимальную оплату. Таких сервисов, как tvteka.com, которые стоят довольно таки не дешево есть много. Ну если считаете, что лучше внести в список, то я добавлю. :)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
saisim,
Добавил Ваш отзыв в главный пост. :)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Wiggin »

Какие то неточные у вас сведения. Твтека на месяц стоит 10 баксов, а картина - 30.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение GrumpyOldMan »

А не русское тв есть? Скажем, спорт-ng-история-дискавери-и т.д.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Wiggin писал(а):Какие то неточные у вас сведения. Твтека на месяц стоит 10 баксов, а картина - 30.
10 долларов в месяц (и то при оплате на 3 месяца, а так 12) у них стоит пакет "Русский+Архив", а это чуть менее 70 каналов. Пакет "Полный+Архив" у них стоит 18 долларов. Только что проверил на сайте. То есть выходит 65 шекелей за 90 каналов. У Картины более 150 каналов стоит 99. Мне кажется это выгоднее. Но как уже писал в главном посте наиболее выгодный среди этого Совок, т.к. за 46 шекелей (при помесячной оплате, а если по 3 месяца, то дешевле) Вы получаете чуть более 350 каналов (это если с HD и взрослыми). А если HD и взрослые Вас не интересуют, то вообще это удовольствие стоит 32 шекеля (при помесячной) И там более 200 каналов. Знаю про что говорю, т.к. у многих знакомых это уже стоит. :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
GrumpyOldMan писал(а):А не русское тв есть? Скажем, спорт-ng-история-дискавери-и т.д.
Во многих пакетах это уже есть с переводом на русский. У Картины, Орбиты, Говеба, Парома, Винтеры нету или у некоторых многих каналов нету. На торрентах, обновляемых листах, Совке Ноунейме есть все каналы. Дорожки (по крайней мере у Совка) есть на русском и английском.
Вот например список каналов с Ноунейма На совке и торрентах список каналов практически тот же (чуть более расширен)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

alexnepa,
спасибо за проделанную работу. :good:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

doc,
Если тема интересна, то могу более расширенно ответить на интересующие вопросы ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Igr »

Очень интересна.

Sent from my HTC One dual sim using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

alexnepa,
в принципе интересна, давно уже думаю об этом, но как-то не созрел еще.. не могу решить нужно мне это или нет.. я телевизор вообще практически не смотрю, новости, фильмы иногда.. российское тв вообще не смотрю, не интересно мне это.. жена всякие музыкальные и развлекательные программы оттуда смотрит.. а я фильмы с сети сгружаю и смотрю через экстример :)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
ivbsd
Пользователь
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29.10.2007, 08:51
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение ivbsd »

Тема интересна. Я тоже этим подробно интересовался и проверял.

Но то, что я в основном смотрю (спорт по HD каналам), работало очень скверно и я это забросил.
Проверял примерно полгода назад.
LG G4, Samsung Galaxy Tab 2
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

ivbsd,
Ну если интересуют HD каналы, то я бы все таки посоветовал брать платного провайдера. Через торрент смотреть их не комильфо. По утрам и в обед еще нормально бывает, а по вечерам очень часто лагает. Редкие вечера, когда идет вообще без лагов. Хотя я с различными настройками кучу перепробовал и нашел оптимальные. Плейлисты (как динамические, так и сканируемые) тоже на HD каналах тянут довольно таки плохо. Довольно таки частые лаги (хотя иногда идет очень даже хорошо). Это все таки больше подходит для каналов в SD качестве. HD хорошо идет (из того, что я смотрел) на Совке. Смотрел правда фильмовые, детские и всякие там Анималы с Дискавери (спорт не интересует). Так вот смотреть одно только удовольствие. Может будут нормально показывать и на Zargacum. По крайней мере SD у них идут очень хорошо, а HD пока еще толком добавить не успели. Будем надеятся, что пойдут нормально. Кстати в Совке и в Zargacum (когда они введут плату) можно так же уменьшить стоимость абонплаты.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
Igr,
doc,
Ну тогда буду, по мере возможности, делится опытом. ;) Я на эту тему (когда Радугу в Израиле отключили) плотно присел, кучу всего перепробовал. Потом соседи и знакомые потихоньку прознали. Теперь вот по соседям и знакомым хожу, им телики настраиваю. :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
doc,
Кстати. Может тогда закрепите первый пост в теме, как шапку? Я туда буду отзывы о разных провайдерах добавлять. Да и наполнять нужной инфой потихоньку. :)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
ivbsd
Пользователь
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29.10.2007, 08:51
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение ivbsd »

alexnepa писал(а):Хотя я с различными настройками кучу перепробовал и нашел оптимальные.
Будет очень здорово, если вы сможете поделиться настройками для торрент ТВ.
alexnepa писал(а):HD хорошо идет (из того, что я смотрел) на Совке
Пробовал на Совке полгода назад - спорт HD идет безобразно, хуже чем через торрент. Неудивительно, что Анималы с Дискавери лучше - у них
гораздо ниже bitrate.

Вопрос насчет Совка - вы пользуетесь израильским сервером ? У меня немецкий работал лучше, но это было давно.
Да еще - как андроидное приложение у Совка. Работает нормально ?
LG G4, Samsung Galaxy Tab 2
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

ivbsd писал(а):Будет очень здорово, если вы сможете поделиться настройками для торрент ТВ
Для начала чем Вы смотрите? Я смотрю через Torrent Stream Controller. Он не умеет открывать мой роутер самостоятельно (по крайней мере он так сигнализировал). У меня стоит Нетгир от бейзека. Пришлось открывать порт вручную. Во вторых я перестроил кеш движка в оперативку. Так стало работать гораздо шустрее. Соединения выставил на 200, соединений на поток 50 (прочитал, что если выставить больше, то они забивают канал, меньше - не хватает пиров). Буфер лайв выставил на 60. Размер кеша у меня 250 (но это по большому не играет роли)
ivbsd писал(а):Вопрос насчет Совка - вы пользуетесь израильским сервером ? У меня немецкий работал лучше, но это было давно.
Да еще - как андроидное приложение у Совка. Работает нормально ?
Израильский сервер пол года назад был тестовым. Сейчас его уже вроде отладили и перевели на постоянку. В Израиле нормально работают Немецкий и Израильский.
По поводу анрюши, так пока есть только одно нормальное приложение для совка (к сожалению там нет архива). Скачать его можно здесь. Второе (которое будет поддерживать архив) находиться в бете. Работает пока не очень хорошо. Скачать и прочитать более подробнее можно здесь.

PS Забыл добавить. Что один и тот же канал HD смотрел на свистке и на более лучшей (4-х ядерной) приставке. Разница видна невооруженным глазом. Для HD все таки желательно иметь мощную машинку. По крайней мере на анроиде. К сожалению у нас в Израиле (в магазинах) продаются только свистки. Более серьезные машинки надо заказывать по интернету.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alf555 »

а хотите тайну открою.:)....
орбиту можно смотреть бесплатно вообще. взял 3 тестовых дня и уже пол или год смотрю. во всяком случае так через дюну. и не только у меня... только никому не говорите. :)
качество у неё пониже чем у совка, но тоже есть дискавери каналы, израильские каналы, в том числе есть 9-й канал, есть архив на некоторые каналы. забесплатно очень неплохое предоложение..:)
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

alf555,
Я это уже слышал от кого то :D Только там каналов к сожалению маловато. ;) Плюс к этому у меня приставка на андроиде, а они МАКи и ДЮНы хотят. А с анроидом там заморочки будут.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
alf555,
Вы не будете возражать, если я добавлю Вашу информацию в шапку? ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение vig1954 »

alf555 писал(а): 9-й канал
Есть на Torrent Stream Controller и довольно неплохая трансляция :yes:
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

vig1954 писал(а):
alf555 писал(а): 9-й канал
Есть на Torrent Stream Controller и довольно неплохая трансляция :yes:
Странно. Она у меня периодически пропадает из списка каналов.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
ivbsd
Пользователь
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29.10.2007, 08:51
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение ivbsd »

alexnepa писал(а):Я смотрю через Torrent Stream Controller
Я тоже. С роутером проблем нет.А вот как вы перестроили кэш на оперативку - это интересно. Поделитесь.
alexnepa писал(а):Для HD все таки желательно иметь мощную машинку
Специально для этого купил Minix Neo X7. Это достаточно мощная машинка.
LG G4, Samsung Galaxy Tab 2
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение dimamu »

alexnepa писал(а):Теперь вот по соседям и знакомым хожу, им телики настраиваю.
Очень неудобно,(правда,правда...),но получается ,что мы соседи... :oops: Взамен могу заточить ножи для фуганка. :jokingly: (Шутка это.)
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

alexnepa,
спасибо за любезное предложение. :yes:
Когда созрею, обязательно обращусь. :)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

ivbsd,
Поскольку у Вас Minix, то Вам должен подойти вот этот способ
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение doc »

dimamu писал(а):
alexnepa писал(а):Теперь вот по соседям и знакомым хожу, им телики настраиваю.
Очень неудобно,(правда,правда...),но получается ,что мы соседи... :oops: Взамен могу заточить ножи для фуганка. :jokingly: (Шутка это.)
Ну не скромничай.. не только для фуганка 8-)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

dimamu писал(а):
alexnepa писал(а):Теперь вот по соседям и знакомым хожу, им телики настраиваю.
Очень неудобно,(правда,правда...),но получается ,что мы соседи... :oops: Взамен могу заточить ножи для фуганка. :jokingly: (Шутка это.)
Действительно соседи :)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Ответить

Вернуться в «Телевидение»