Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Кабельное/спутникове и интернет телевидение

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Uzaren писал(а):Подключился, со скоростю проблем действительно нет,
Пока еще рано говорить. Лучшая проверка - это вечер пятницы. Если и тогда проблем не возникнет, то можно вздохнуть свободно. ;)
Uzaren писал(а):на Смарт тв, приложение выберает сервер, который прописан в учётной записи?
Все верно.
Uzaren писал(а):Телевизор купил только вчерп, со всеми настройками ещё не до конца разобрался, может кто может подсказать, что лучше выставить на Samsung UE49MU8000
А что можно выставить в настройках телевизора, чтоб улучшить качество картинки, которое получаете от сервиса? :? Телевизор что получает, то и показывает. Вы же сами написали, что некоторые каналы получше, другие похуже. Тут уж ничего не поделаешь. ;)

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
Кстати. Любителям хорошей картинки. Я сам не пробовал, но не потому что сервис плохой, а просто они работают только через портал, а я давно уже перешел на Дюну. Но по всем отзывам сервис очень хороший и дает хорошую картинку (некоторые говорят, что качество получше, чем у Совка). Плюс к этому хвалят за стабильность (правда не знаю как у нас будет тянуть). Ну в общем отзывы положительные. Кому хочется, так можете попробовать (тест дают). Вот сайт самого сервиса, а вот тут тема его обсуждения на форуме.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
Uzaren
Пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11.06.2007, 21:36
smartphone: Samsung Galaxy S8
Откуда: Israel

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Uzaren »

NetSkipper писал(а):Например?
Я даже наоборот, замечал каналы (английские например) которые не HD, но отлично показывают.
Во сновном спортивные каналы, все израильские спорт, российские футбол 2,3.
До английских ещё не добрался :), с фильмами, вроде всё нормально

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
alexnepa писал(а):А что можно выставить в настройках телевизора, чтоб улучшить качество картинки, которое получаете от сервиса? Телевизор что получает, то и показывает. Вы же сами написали, что некоторые каналы получше, другие похуже. Тут уж ничего не поделаешь.
Да, тут всё понятно, зависит от качества сигнала.
Я вообщем имелл ввиду, там всякий HDR, баланс белого и т.д, что вобше реккомендуетса выставлять, понимаю, что опять же всё индивидуально, но наверняка есть какие-то дифолтные реккомендации :)
"Узарень" - это как озарение в движении к чему-то.
davidpik
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.11.2008, 20:37
smartphone: Нет

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение davidpik »

anatolin писал(а):Перепрошивка MAG`a
Спойлер
Установить прошивку можно через BIOS с помощью USB накопителя, но нужна сама прошивка. Скачать прошивку можно тут (выберите прошивку отличную от r19) - http://tv.tenet.ua/firmware/mag254/
Пробуйте скачать r18 - http://tv.tenet.ua/firmware/mag254/0.2.18-r18/ . Скачайте два файла: bootstrap_254 и imageupdate, Затем файл bootstrap_254 переименуйте в bootstrap

Обновление через BIOS:

1. Зайти в меню BIOS, для этого необходимо:
• Выключить питание
• Нажать и держать зажатой кнопку «Menu» на пульте ДУ
• Не отпуская кнопки «Menu» включить питание на приставке.

2.Откроется меню BIOS. Пункт меню «Upgrade Tools», войти нажатием на пульте ДУ вправо
3. Выбрать «USB Bootstrap» (на USB накопителе должна быть создана папка mag254, в которой должны находиться 2 файла: bootstrap и imageupdate)
Внимание! USB накопитель должен быть отформатирован в формате FAT32. Если на Вашей приставке несколько разъемов USB, для обновления используйте тыльный разъем.

4. Подключить USB накопитель и подтвердить нажатием ОК начало процесса обновления.
5. Дождаться окончания обновления и перезагрузки устройства
После обновления зайдите во внутреннем портале «Настройки» / «Системные настройки» / «Обновление ПО» и тут отключите автообновление.
Перепрошиа
[modi=Генннадий]Учимся пользоваться спойлером![/modi]

А для Aura HD plus есть прошивка? Ато тоже не работает ни совок,ни твклуб
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение NetSkipper »

alexnepa писал(а):они работают только через портал
Без плейлиста никуда. 8-)
Список каналов неплох, но если перечислены все, то уступает малость ТВКлубу.
Цена дешевле. Ну и качество, 8-20 Мбит/с. Только вот вопрос - зачем? :unknown:
Разве чтоб кино посмотреть? Но если кто-то захочет посмотреть какое нибудь конкретное кино, то пойдет скачает уже в blu ray качестве, с битрейтом 25+ и отличным звуком.
А то что кино по "телевизору" показывают с битрейтом 20, это не значит что в оригинале его транслируют с таким же. Можно экранку пережать в 100 Мбит/с, качество от этого не улучшится.
Netflix например, транслирует у нас 4-8 и качество замечательное.
Может спутниковое ТВ и вещает 8-20 (наши йес хот вряд ли), но я очень сомневаюсь что все эти провайдеры сидят на выходе у спутника. Ретрансляция, и порой небось ре-ретрансляция. А если есть какой-то зарубежный канал который вещает сам через интернет, то вряд ли будет больше 8-ми. Российские каналы мне кажется тем более. И наверняка чтоб вещать на более широких полосах, затрат будет больше, или я ошибаюсь?
У меня телевизор хороший, последнее кино смотрел с битрейтом 35, но "телевизор" на 4-8 Мбит/с вполне хватает. Да и с нашим местным интернетом, пусть хоть 200 будет, проблем куча а стабильность важнее.
ИМХО :ugeek:

Uzaren писал(а):Во сновном спортивные каналы, все израильские спорт, российские футбол 2,3.
Мне кажется что спорт это как минимум 2-3 уровня ре-трансляции. :crazy:
Израильские так в оригинале показывают. Другие не смотрел.
Все что мне доводилось смотреть, это Матч Футбол 1 и 2, а там все ок.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

davidpik писал(а):А для Aura HD plus есть прошивка?
Вот 218-r18-255 Или нужна какая то другая версия? Есть еще r14 и r17, могу кинуть ссылки.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
NetSkipper писал(а):Без плейлиста никуда.
Список каналов неплох, но если перечислены все, то уступает малость ТВКлубу.
Ну портал можно смотреть не только на Магах, но и на эмуляторах (смарты и андроиды). ТВ клуб по количеству каналов переплюнуть трудно. :D
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
davidpik
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.11.2008, 20:37
smartphone: Нет

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение davidpik »

alexnepa писал(а):
davidpik писал(а):А для Aura HD plus есть прошивка?
Вот 218-r18-255 Или нужна какая то другая версия? Есть еще r14 и r17, могу кинуть ссылки.
Спасибо за прошивку,у меня вопрос,нужен ли файл Bootstrap?Можно краткую инструкцию по прошивке именно этой приставки, похоже есть разница с Mag

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
NetSkipper писал(а):Без плейлиста никуда.
Список каналов неплох, но если перечислены все, то уступает малость ТВКлубу.
Ну портал можно смотреть не только на Магах, но и на эмуляторах (смарты и андроиды). ТВ клуб по количеству каналов переплюнуть трудно. :D
[modi=Генннадий]davidpik, зачем цитировать весь многоэтажный пост?[/modi]
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

davidpik писал(а):Спасибо за прошивку,у меня вопрос,нужен ли файл Bootstrap?Можно краткую инструкцию по прошивке именно этой приставки, похоже есть разница с Mag
Никакой разницы нет. Просто эту прошивку надо прошивать из внутреннего портала, а не из Биоса приставки. Так второй файл не нужен. Заходите в обновление прошивки и даете команду обновится с USB (предварительно залив на нее прошивку). Ничего сложного.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
davidpik
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.11.2008, 20:37
smartphone: Нет

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение davidpik »

alexnepa писал(а):
davidpik писал(а):Спасибо за прошивку,у меня вопрос,нужен ли файл Bootstrap?Можно краткую инструкцию по прошивке именно этой приставки, похоже есть разница с Mag
Никакой разницы нет. Просто эту прошивку надо прошивать из внутреннего портала, а не из Биоса приставки. Так второй файл не нужен. Заходите в обновление прошивки и даете команду обновится с USB (предварительно залив на нее прошивку). Ничего сложного.
Большое спасибо!! ,значит файл не надо переименовывать как для маг 250?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
http://www.viptv.live/רשימת-ערוצים[spoiler][/spoiler]
Наткнулся на этот сервис,кто то знает о нем что-нибудь?
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Нет. По моему не надо. Можно и так (если мне память не изменяет).
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
davidpik
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.11.2008, 20:37
smartphone: Нет

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение davidpik »

alexnepa писал(а):Нет. По моему не надо. Можно и так (если мне память не изменяет).
спасибо
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение NetSkipper »

alexnepa писал(а):Ну портал можно смотреть не только на Магах, но и на эмуляторах (смарты и андроиды). ТВ клуб по количеству каналов переплюнуть трудно. :D
Знаю знаю. Был эмулятор, и я вздоxнул с облегчением когда нашел нормальную аппку с плейлистом. Глючная вещь этот эмулятор, и xоть жена с ним в свое время справлялась, все равно не сравнить.
Да, каналов там куча. Например H2 который я часто смотрю, а у другиx его нет, да и британское телевидение у нас в постоянном просмотре.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
sayad
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10.05.2006, 20:03
smartphone: Нет
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение sayad »

NetSkipper писал(а):
alexnepa писал(а):Ну портал можно смотреть не только на Магах, но и на эмуляторах (смарты и андроиды). ТВ клуб по количеству каналов переплюнуть трудно. :D
Знаю знаю. Был эмулятор, и я вздоxнул с облегчением когда нашел нормальную аппку с плейлистом. Глючная вещь этот эмулятор, и xоть жена с ним в свое время справлялась, все равно не сравнить.
Да, каналов там куча. Например H2 который я часто смотрю, а у другиx его нет, да и британское телевидение у нас в постоянном просмотре.
нормальную аппку с плейлистом.Это какую?
Аватара пользователя
IgorNov
Пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09.02.2013, 21:15
smartphone: xiaomi redmi 6
Откуда: Ришон
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение IgorNov »

Я обратил внимание, что каналы HD в Совке лучшего качества, чем каналы в Хот и Йес.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Вот только Совок (впрочем как и любой другой сервис) не всем подходит. И не всегда вина сервиса. Тут множество причин (трассы, скорости и т.д.). Поскольку между сервисом и конечным пользователем находится столько оборудования (которое принадлежит третьей стороне), что трудно себе представить. И по этому у одних нормально работает один сервис, а у других другой. К сожалению идеального сервиса не существует, а то бы все уже давно сидели бы там. ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
klim45
Пользователь
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение klim45 »

Спасибо за советы,но к сожалению я не смог понять: как искать в маркете Samsung. В маркете не могу найти опцию поиска. Удалось найти приложения,но они платные,а качество вещания ужасное. У родителей самсунг 2017 года и черт в нем ногу сломит. Не я его покупал. А помощи мне взять не от кого. Помогите ,кто может.
Нужна подробная инструкция. Как скачивать и куда. Где вообще поиск в маркете?
Аватара пользователя
WolfyG
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2017, 01:47
smartphone: Нет

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение WolfyG »

День добрый! :hi:
Пользуюсь LinuxIPTV Вот уже как пол года. ПО большому счёту, всё устраивает. Были проблемы с соединением, но то из-за моего стримера (старый он был, совсэм). Щас новый пришёл- T95Z Plus. Покамись почти всё гуууд. Есть редкие(в основном в выходные), лёгкие подвисания- фризы, на секунду. Но, предпологаю што это из-за не качественной линии интэрнэта. Почему у них? НУ, они единственные кого нашёл с видеотекой (што нам, очень важна), HD-каналами и Израильскими, по такой цене = 80 шах/месяц.

П.с.- Пост, просто информации ради. Не жалуюсь и помощи не ищу. :)
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Igr »

По-моему, надо искать в приложениях на самом телевизоре.

Sent from my Lenovo P2a42 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
klim45
Пользователь
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение klim45 »

Или может стоит просто соединить hdmi кабелем компьютер и телевизор и не мучаться?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
Igr ,искал. Инсталировал парочку. Теперь не в курсах как удалить их. Они еще и платные. А пока бесплатные то изображение паршивое весьма. В приложении для компа торрент тв плейер изображение намного лучше.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

klim45 писал(а):Спасибо за советы,но к сожалению я не смог понять: как искать в маркете Samsung
Так искать надо на сам ом телевизоре в смартхабе. В маркет Самсунга лезть не надо.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
klim45
Пользователь
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение klim45 »

На смарт хьюбе. Понятно. А еще: как мне удалить приложения из маркета,что я установил ошибочно?
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Ну по идее должна быть кнопка удалить. Может в выпадающей менюшке.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
klim45
Пользователь
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение klim45 »

alexnepa. Она есть,но я убей не могу вспомнить как я смог сделать это. Я удалил одно из приложений. А вообще я пока решил соединить компьютер и смарт тв кабелем hdmi. Другое дело,что они стоят в разных комнатах и это не удобно,но на данный момент это все,что я смог сделать. Тем более ,что несмотря на то,что соединил интернет модем -роутер напрямую с теликом, все равно интернет тормозит да и оперативки в телике и мощности процессора не достаточно,чтобы приложения работали быстро.
Если у кого есть другие идеи-пишите. Буду весьма вами благодарен.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

По моему длительное нажатие на приложение вызывает менюшку.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
klim45
Пользователь
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 06.12.2013, 14:47
smartphone: Нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение klim45 »

У меня нажатие любое только вызывает запуск приложения. Может как-то по другому?
И может все таки у кого есть идеи насчет аппликаций? Из того,что находил ,связанного с этим вопросом,это divan tv.
Я смотрел ролики на канале youtube.com,но там другие совершенно модели телевизоров.
Моя модель это Samsung UA40J5200AW 2017
Аватара пользователя
vlt&r
Пользователь
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25.04.2007, 11:43
smartphone: OnePlus 5T

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение vlt&r »

http://guideusermanual.ru/product-name- ... ng=English

Sent from my ONE A2003 using Tapatalk
OnePlus 5T<-OnePlus 2<-LG G2 32Gb<-Samsung Galaxy S 2<-HTC HD
Ответить

Вернуться в «Телевидение»