Ищу опытного адвоката

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Ищу опытного адвоката

Сообщение GrumpyOldMan »

Ищу опытного адвоката, специализирующегося по "пинуй-бинуй".
Может кто-нибудь прошел этот квест? Буду очень благодарен за любую полезную информацию.
docc
Пользователь
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04.09.2009, 00:08
smartphone: Нет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищу опытного адвоката

Сообщение docc »

я сейчас прохожу..уже переехали на съёмную квартиру.
звони 0508445694 вова
Аватара пользователя
lylig
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.2008, 00:46
smartphone: NOTE

Re: Ищу опытного адвоката

Сообщение lylig »

Из моего опыта (пока положительный):

1) Создать группу единомышленников (очень важно, что бы именно единомышленников в том что вы хотите получить, а не из тех что согласились иначе чем дальше вы вы будете продвигаться тем больше вы будете грызться между собой пока не застряните(вначале это будет не заметно на фоне общего энтузиазма, но это придет) , в худшем случае вы распадетесь на группы и похороните проект вообще получив deadlock).
Подпишите квартира владелцев, что они дают вам право от их имени לנהל משא ומתן לפינוי בינוי, но без права לשום התחייבות כספית בשמם и кончное право принять или отвергнуть предложение остается за квартира владельцем + ограничте данный договор по времени на 2-3 года. Не давайте вашему адвокату вписать туда его имя, это привяжет вас к адвокату.
+
ביקור במחלקת תכנון ובניה של העירייה שלכם לצורך בדיקת זכויות ותוכניות בניה באזור

2) Не торопитесь с адвокатом или любым другим специалистом: Если ваш проeкт выгоден то вы должны получить минимум 3-5 предложений от специалистов или строительных компаний, если у вас нет2-3 предложений, то что не так, вам никто не будет делать проeкт за ваши красивые глазки и более того в конце банк решает быть или не быть проeкту и даже если застройщик решил заработать меньше банк не одобрит проeкт, а без ליווי בנקאי нельзя продaвать квартиры. Вобщем, бесплатный сыр бывает только в мышеловках.

3) Есть компании предлагающие вам услуги вывода на מכרז, там есть обычно: адвокат + архитектор + חברת ניהול ну и дальше по вкусу из плюсов меньше головной боли + מכרז חברות בניה פתוח из минусов они стригут за свои услги цены выше рыночных + претендуют на часть доходов застройщика. Mы сходили проверить, что предложат и вам рекомендую.
http://www.globes.co.il/news/article.as ... 1001167345 - Заголовок страшный, но резултат может быть и не плохой, смотря сколько в результате получат жильцы.

4) Мы пошли другим путем: сами разослали письма(emails) в 100 строительных компаний по спику DUNE100 ( http://duns100.globes.co.il/companies?fid=5764 ) к нам вернулись 5, с 3 встретелись.
После встреч, мы поняли на что можно расчитывать (в идеале нужно брать שמאי и за него платить, если платит застроищик то его предложение и будет самым выгодным :? + очень большой % неизвесности, как будет выглядеть рынок недвижимости через 10 лет).
На рынке сегодне есть рекомендация ТЕКЕН21 http://www.moch.gov.il/SiteCollectionDo ... ken_21.pdf определяющая или рекомендующая לוועדות מקומיות сколько зарабатывает застроищик и сколько метров давать дополнительно квартира владельцам:
התמורה הסבירה לבעל הדירה הינה דירה חדשה וכיסוי כל העלויות הכרוכות בפינוי. ככלל,
הדירה החדשה תכלול חדר נוסף , ממ ד" ומרפסת כהגדרתם בתקנות התכנון והבניה (בקשה להיתר
15 תנאיו ואגרות , ) או שטח בהיקף דומה
וכן חנייה עפ"י התקן .
...
המקובל הוא תוספת שטח של כ - 25 מ , ר" אשר יבואו לידי ביטוי בתוספת חדר / חדרים או שטח בהיקף דומה
5) Адвокат: должен иметь опыт 3-5 проектов в строительстве + попросите поговорить с другими его группами. Вы должны иметь свободу сменить адвоката до подисания договора на פינוי בינוי его договор это נספח לחוזה с перечнем его услуг и оплатой от застройщика . Оплата обычно это % от стоимости ваших квартир (чем больше вы получаете тем больше получает он)есть вариант когда он продает квартиры застройщика (это больше денег адвокату и ניגוד אינטרסים , но тут есть эконмия застройщику так как эта сумма всегда есть в строительстве). https://www.google.com/search?q=%D7%A2% ... e&ie=UTF-8

6) Архитектор: http://duns100.globes.co.il/rating?did=1001138772

* Помните, что пирог всего один и все что вы от него отрезаете другим это в конечном итоге за ваш счет, а не за счет застройщика.
** Не смотря на первый пункт, вам нужна команда опытных профессионалов и чем лучше команда тем больше ваш шанс на удачное оканчание проекта и наоборот.
*** Стройте отношения на принцепе WIN-WIN: Ваш выигрыш это выигрыш всех игроков в команде.
**** Подбирайте себе спецов под размер вашего проекта (в данно случае размер имеет значение), в противном случае громкие имена или возмут себе кусок побольше или с вами будет работать вчерашний студент. (Спросите кто будет вести ваш проект).

Удачи.
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»