Подключить принтер HP

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Подключить принтер HP

Сообщение freezer »

Вылезла проблема. Раньше при подключении принтера (десктоп,ОС - Win7) я сначала ставил драйверы, потом подключал принтер (нр F2208) и все работало. На новом компе сразу воткнул принтер, винда сообщила, что нашла драйвер и устройство готово к работе. Но работает, естественно, только печать. Для сканирования и прочего баловства нужен весь комплект сопутствующих программ. Скачал с сайта НР, там один екзешник. Но не хочет устанавливаться, пишет, что нет подходящего устройства USB. Отключение принтера, перезагрузка компа, переустановка драйверов USB с сайта Гигабайта не помогает. Попытался установить драйверы двухлетней давности, которые скачивал для старого компа - то же самое.
Один знаток посоветовал в "установке и удалении программ" удалить все, что связано с НР, но там ничего нет. На старом компе, где все устанавливалось по инструкции, есть, а на новом, где винда установила сама - нет. Через девайс менеджер нашел драйверы принтера - три файла .dll , начинающиеся на нр в System32 и два usbscan.sys и ksthunk.sys в System32/dryvers. Попробовал тупо удалить dll, (.sys не решился) - результат тот же, пишет, что нет драйвера или устройства USB и отсылает читать инструкцию на комп. Что делать? Переустанавилвать винду - крайняя мера, хотелось бы избежать.
igor8s
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12.08.2009, 13:30
smartphone: Note 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подключить принтер HP

Сообщение igor8s »

Попробуй позвонить в их службу поддержки - у них здесь в Израиле есть центр поддержки клиентов, в том числе для домашних пользователей.
Я как-то звонил несколько лет назад - тоже была проблема с принтером - и вообщем, насколько помню, мне довольно эффективно помогли.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подключить принтер HP

Сообщение sys8 »

Винда какая ?
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Подключить принтер HP

Сообщение nesher_ »

да... соответствует ли экзэшник версии 7-ки? (32-64 bit)?
1. зайди в диспетчер устройств и глянь, нет ли там желтых или красных отметок, восклицательных знаков перед дровами на устройства.
если драйвер принтера присутствует, то попробуй кликнуть на него правой мышкой и выбрать опцию возврата на предыдущую версию ( если такая опция будет активна).
2. через откат системы вернись в состояние перед 1-м подключением принтера.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»