Мультифокальные линзы

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Мультифокальные линзы

Сообщение ilya »

Вопрос к тем, кто пользуется мультифокальными очками с тремя фокусами. Опишите пожалуйста ваши ощущения от очков, насколько узко поле зрения по отношению к физическому размеру линз. Насколько у вас узкое поле зрения в средней - компьютерной - зоне. Спасибо.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение liana »

У меня такие очки.Привык очень быстро.Думал про боковое зрение при вождении,но все мои опасения были напрасны.Чем качественные линзы,тем меньше эта зона.При работе с компом важна высота экрана ,как и просмотре TV.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение ilya »

Спасибо за ответ, но хотелось бы получить конкретную информацию по моим вопросам. Кстати, какие линзы и где делали, если не секрет?
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение liana »

Линзы вроде немецкие,обработка и нанесение покрытий здесь.Подбирали в оптике Суперфарма.Думаю важен оптометрист,а не место.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение ilya »

Я сделал в Гальперине. Смущает то , что по отношению к размеру линз, рабочая часть очень невелика, особенно в среднем фокусе. Купил у них самые дорогие, Инфинити. Убеждали, что круче только яйца :)
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение alf555 »

кто то в курсе про такие очки?
http://tuthudey.com/poleznie-upragneniy ... dlens.html
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение slavine »

alf555,
Темой точно не ошибся? ;)
Не в "давайте посмеёмся" такое постить надо? :)
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение zar013 »

alf555,
Если ты почитаешь отзывы на Амазоне, то все сотни покупателей пишут одно и то же: в начале всё работает отлично, но после нескольких настроек очки ломаются\царапаются\разваливаются, так как качество исполнения очень низкое.
Как там один написал: "These are without a doubt the flimsiest, cheapest, most poorly made glasses I've ever had to pay for. "
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение alf555 »

у меня опыт с очками которые с диоптриями нулевой, вот и спрашиваю..
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение sersul »

Для начала прочти, пожалуйста, вот эту статью :) http://alla-hobbit.livejournal.com/634818.html
Мое мнение: мультифокальные очки надо заказывать только за границей. И ни в коем случае на знаменитом китайском http://www.zennioptical.com. Только в Штатах. Я не знаю, может мне просто так повезло. Может, у меня не очень большие отклонения по зрению. Я имею в виду цилиндр и прочее. Но очки, которые я сделал себе на http://www.framesdirect.com выше всяких похвал.
В двух словах моя история :). Первые мои мультифокалы я заказал себе как раз на http://www.zennioptical.com. Выбрал там самую дорогую оправу и самые дорогие линзы. Получил я оттуда очки. Качество- дерьмо. Линзы ОЧЕНЬ все искажают. Смотреть по сторонам или на ступеньки, когда спускаешься по лестнице,- невозможно. Сразу начинается головокружение. Оправа- тоже барахло. В стиле оправ за 20 шек с шука или Макс Сток.
После где-то полугода страданий я пошел к оптиметристу опять на проверку. Попросил рецепт на руки. Тот спрашивает: зачем? Я честно сказал ему, что буду заказывать себе мультифокалы по интернету. Он на меня посмотрел, как на инопланетянина. Чуть ли не закричал: ата мишуга??? Кто, мол, такие вещи делает по интернету?? Я ему только пообещал, что, как получу очки, принесу и покажу ему.
Заказал на framesdirect себе оправу знаменитой австрийской фирмы Silhouette и линзы французской фирмы Essilor.
Не буду подробно описывать, какой прекрасный ширут я получил на этом framesdirect.com. Несколько раз они звонили мне на мобильник, чтобы уточнить разные детали. Причем, звонили в удобное для меня время- в 9 утра, хотя в Америке была ночь. Также попросили меня выслать им снимок рецепта. Без этого они не соглашались приступать к работе. В общем, очень ответственный подход.
Все-про-все, вместе с налогами и пересылкой я заплатил 2600 шек.
Как и обещал, понес я их показать своему оптиметристу. он взял их в руки и, буквально, онемел минут на пять :) . Просто молча их рассматривал. Разумеется, он сразу увидел и оправу Silhouette, и линзы Essilor. Оказывается, в фирменных линзах можно увидеть какую-то информацию, если посмотреть на свет в какое-то определенное место и при этом сильно присмотреться :) . После паузы он только спросил меня, во сколько они мне обошлись. Я честно сказал, что 2600. На это он мне ответил, что только одна такая оправа у него стоит дороже :) .
Очки получились просто великолепные. Весят всего 9 грамм. На носу они совсем не чувствуются.
И еще он потом объяснил мне, чем качественные мультифокалы отличаются от дешевых. Что такое мультифокальная линза? Это линза с переменной диоптрией в разных ее участках. Так вот, в дорогих линзах эти участки с разной диоптрией плавно переходят один в другой. И, если эту линзу как бы разрезать поперек, то мы увидим плавную кривую. По-английски- spline :) . Изготовить такую линзу очень непросто. Поэтому она и дорогая. В дешевых же линзах это участки с разной диоптией изготовлены в виде отдельных островов. Т.е. разные диоптрии оторваны друг от друга. Изготовить такую линзу ГОРАЗДО проще и дешевле. Но смотреть через нее- проблематично.
Когда придет время менять линзы, то сделаю это опять в Штатх. Да и оправу, наверное, закажу уже новую :) .
Последний раз редактировалось sersul 30.07.2017, 09:02, всего редактировалось 3 раза.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение alf555 »

понял, спасибо за полезную информацию. мультифокалы мне пока наверное рано, а вот вблизи или что то типа текста на телефоне уже с трудом...
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение slavine »

У меня - 3 и если я в очках, то вблизи (чтение например) нифига не вижу. Приходится очки снимать. Достало меня это и решил я сделать мультифокальные. Не смог я в них ходить. Проблема не в очках, а в том, что не глаза приходиться поворачивать в нужном направлении, а голову, из-за того что часть линзы для "далеко" а часть для "близко". В общем привыкание к птичьему дерганью головой не получилось.
Даже контактные мультифокальные линзы пробовал.
В конце концов полностью перешёл на обычные контактные линзы - 2.5 и вроде как уже пол года полет нормальный.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Мультифокальные линзы

Сообщение Topcon »

slavine писал(а):...Проблема не в очках, а в том, что не глаза приходиться поворачивать в нужном направлении, а голову, из-за того что часть линзы для "далеко" а часть для "близко". В общем привыкание к птичьему дерганью головой не получилось...
аналогично, так и не смог к ним привыкнуть, хотя никакого головокружения не испытывал с самого начала, но в бифакальными, почему то все нормально :?
Samsung Galaxy Note 8
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»