Гранит на кухню

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Гранит на кухню

Сообщение r4e3w2q1 »

Хочу на кухню положить гранит. Обошел много мест и совсем запутался, цены колеблются от 2 до 10 т. за погонный метр. Говорят что есть гранит, есть кварцит и еще варианты. Может кто-нибудь пересекался с хеврой <шаеш Верона>? Впечатления? Хотелось бы услышать мнения людей, у которых на кухне гранит и советы знающих.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение khisha »

Гранит как естественный камень не рекомендуется. Нужны какие-то поверхности. Типа эвен кейсар, кориан итд.
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение alex_dr »

khisha, а почему не рекомнедуется? У меня лежит, правда всего 2 года.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение khisha »

Потому что естественный камень менее стойкий к ьытовой химии и прочим напастям типа вина, горяцих кастрюль итд. остаются пятна.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение spectro »

Я полтора года назад делал кухню и тоже хотел гранит.Но спецы сказали что ни в коем случае.смотрится отлично,но абсолютно не практично.гранит,как не странно это звучит,достаточно мягкий и пористый и из этого вытекают все то что указал выше наш камрад.лучше всего оригинальный "эвэн кейсар" с гарантией от самой хевры "эвэн кейсар".
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Гранит на кухню

Сообщение liana »

У меня натуральный.всё отлично и надо выбирать тёмные цвета,они более качественее.Кстати и ступеньки для лестницы так же уже более 20лет.Притензий нет.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение r4e3w2q1 »

А есть кто-нибудь кто сталкивался с хеврой <шаеш Верона>? Они дают цену ниже других, в чем подвох?
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение khisha »

liana писал(а):надо выбирать тёмные цвета,они более качественее
в свое время мне говорили что красный самый стойкий. а темный более практичен, потому что на нем пятна не видны.
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение leo90 »

У меня был натуральный гранит бордового оттенка лет 18. Лет 5 назад поменяли кухню и поставили светлый эвен кейсар. Полное разочарование по сравнению с натуральным гранитом во всех отношениях.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение Vinsent »

Если хочется индивидуальности, особенного узора, красок и неповторимой внешности, то надо брать только натуральный камень.
Выбор расцветок и узоров у природы найдётся на любой вкус.
Для рабочей поверхности надо брать только гранит. После установки поверхность гранита необходимо тщательно очистить, обезжирить и обработать дважды специальным жидким силантом- имеется в наличии у всех, кто занимается обработкой и установкой.
После 8 лет эксплуатации поверхность такая же гладкая, блестящяя и абсолютно не подвержена никаким внешним воздействиям.
Большой выбор гранитных плит и профессиональную консультацию можно получить в Петах Тикве אזור תעשיה סגולה на улице ענבר / שיש דן

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
r4e3w2q1 писал(а):Они дают цену ниже других, в чем подвох?
Цена обработки и установки за погонный метр ни очень сильно разнится между фирмами. Основной составлящей цены является сам материал и если цена дешёвая, то и соответсвенно....
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение r4e3w2q1 »

в Петах Тикве
Да, мы были там. Действительно очень большой выбор, ну и цены :cry: соответственно.
То что нам предложили в Холоне - дешевле, но меня терзают сомнения.
Во-первых почему дешевле (разница ощутимая, возможно он скупает остатки у более крупных хеврот).
Во-вторых он предупридил что для раковины "откана эфес" он не берет на себя "ахрают", и что со временем место стыка, гда будет полировка - почернеет.
У нас раковина Pedantix, когда покупали сказали что это очень хорошая раковина и у меня нет причин не доверять продавцу (не раз убеждался в правильности его слов).
Сам гранит проверял, прочность хорошая, царапин не остается (царапал сверлом :) )
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Гранит на кухню

Сообщение Vinsent »

r4e3w2q1 писал(а):То что нам предложили в Холоне - дешевле, но меня терзают сомнения.Во-первых почему дешевле (разница ощутимая, возможно он скупает остатки у более крупных хеврот).
А как происходит сравнение цен!?
Очень тяжело найти две одинаковые плиты гранита у разных поставщиков. А сравнивать породы разного рисунка и состава не имеет смысла. Цена может варьировать от 1000 до 5000 и более шекелей за погонный метр. Стоимость зависит от плотности породы, её рисунка и оттенка, величины и географической доступности конкретного месторождения.

Ну а обработка и установка породы практичеки у всех одинаковая.
r4e3w2q1 писал(а):что для раковины "откана эфес" он не берет на себя "ахрают", и что со временем место стыка, гда будет полировка - почернеет

за 8 лет ничего не почернело вообще и ни разу стык ничем не обрабатывал, раковина фирмы "Blanco"
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»