Сим-карт world8

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Сим-карт world8

Сообщение sektor »

На всякий случай, чтоб было понятно о чем речь, вот новость на русском языке:
Новый игрок на израильском рынке сотовой связи
Но вопрос скорей к теме, кто в теме - на сайте самой компании есть информация о том сколько будет стоить звонок с аппарата с этой симкой в Израиль, или по той стране куда летит человек, но нигде не нашел информацию, сколько будет абоненту стоить звонок если ему будут звонить. Собственно вопрос - будет ли стоить звонок человеку, если звонят ему и если да, то сколько?
На самом сайте никакой информации не нашел. Возможно плохо искал.
Знаю что эти симки стали продаваться недавно и вряд ли есть много таких кто ими воспользовался, но... вдруг кто-то уже успел. :)
П.С. Да, симки продаются на почте.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

Вообще-то, на эту тему уже есть пост: http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... 18#p212218

Насколько я понял из сведений, имеющихся в интернете:
1. Tарифы на входящий и исходящий звонки одинаковые. На сайте в разделе תעריפים так и написано: דקת שיחה לישראל ונכנסת

2. SIM имеет израильский номер: עם מספר ישראלי לשימוש בכל העולם World8 כרטיס סים
В этом случае, исходящий звонок на него из Израиля должен считаться местным, а не зарубежным.

Если это так, то по моим неглубоким исследованиям, данный SIM наиболее выгоден.
Но я могу и ошибатья. В ближайшее время постараюсь выяснить подробнее и достовернее.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение GrumpyOldMan »

Купил, съездил, звонил сам в Израиль. Понимаю, что на вопрос не ответил.
Но думаю, что из Израиля на эту симку по тарифам местным (или Безека или местных мобильных жуликов).
Кстати, при активизации симки за бугром, появляется не местный оператор, а UK (английский).
Кстати-2, по возвращении проверил баланс (сколько осталось). Было куплено 50 минут, осталось 50.15 минут :rofl:
Буду ждать распечатку от Оранжа (звонил на него), не захотят ли и они пошарить у меня в кармане.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

GrumpyOldMan писал(а):Кстати, при активизации симки за бугром, появляется не местный оператор, а UK (английский).
Так это и есть "СИМ брити", которым многие компании HiTech уже давно пользовались для своих сотрудников.
Наша приватизированная почта заключила с этим британским оператором договор.
...
Значит испытал на себе? Коль-кавод! :good:
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение vix »

mOLDman писал(а):Если это так, то по моим неглубоким исследованиям, данный SIM наиболее выгоден.
похоже,что нет совсем так. есть варианты дешевле.
идем на сайт world8
http://www.world8.co.il/pages/show/4

теперь идем на сайт голан телеком:
https://www.golantelecom.co.il/rpc/down ... tariffs_IR

так наугад по нескольким странам, за исключением канады, голан намного дешевле. при этом во-первых не надо менять номер, используется обычный израильский ежедневный номер. а во-вторых, не надо заранее делать предоплатау 150 или 250 шекелей.

уточнение: я говорю про звонки в израиль или израиля.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение GrumpyOldMan »

vix писал(а):есть варианты дешевле
Пока нет. У голан телеком роуминг заработает в лучшем случае только с конца июня (если заработает).
vix писал(а):во-первых не надо менять номер, используется обычный израильский ежедневный номер. а во-вторых, не надо заранее делать предоплатау 150 или 250 шекелей.
У World8 тоже можно использовать "обычный израильский ежедневный номер" или использовать номер симки по желанию. И не надо "делать предоплатау 150 или 250 шекелей". По цене 134 шах ты получаешь 50 минут разговоров.
Все и так работает. Проверено.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение vix »

GrumpyOldMan писал(а):По цене 134 шах ты получаешь 50 минут разговоров.
это тоже предоплата по цене 2.68/минута
GrumpyOldMan писал(а): "обычный израильский ежедневный номер
это как? мне звонят на мой израильский номер и попадают на сим world8?
можно делать, конечно, перевод звонков, то с смс это не дейсвует и надо дополнительно платить за перевод звонков. или это как-то по другому работает?
GrumpyOldMan писал(а):Пока нет. У голан телеком роуминг заработает в лучшем случае только с конца июня (если заработает).
с этим согласен.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение GrumpyOldMan »

vix писал(а):это как? мне звонят на мой израильский номер и попадают на сим world8?
Это так (цитирую): - "перед заменой симки позвони на номер *21*077........# и все звонки тебе на обычный твой израильский номер придут к тебе в любом месте мира. Когда покупаешь на почте - даешь свой номер.
Еще раз подчеркиваю, можно и не использовать свой номер, чтобы хотя бы на отдыхе тебя не доставали. А номер world8 оставить только кому нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
vix писал(а):это тоже предоплата по цене 2.68/минута
Но платить 150 или 200 не обязательно.
Было куплено 50 минут, осталось 50.15 минут :rofl:
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение vix »

GrumpyOldMan писал(а):Это так (цитирую): - "перед заменой симки позвони на номер *21*077........# и все звонки тебе на обычный твой израильский номер придут к тебе в любом месте мира. Когда покупаешь на почте - даешь свой номер.
ясно: то есть делается перевод на другой номер. за это перевод надо доплачивать или они берут это на себя?
а смс-кам они тоже переводят?

кстати, это может быть вариант для тех кто пользуется РЛ и другими виртуальными операторами без роуминга.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение GrumpyOldMan »

vix писал(а): за это перевод надо доплачивать или они берут это на себя?
а смс-кам они тоже переводят?
Доплачивать не надо.
СМС-ки бесплатны (входящие), но отправлять их надо на международный номер. В сущности, ты получаешь 2 номера: - один 077 ....... и второй 44 ........
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение vix »

то есть, если кто-то послал мне смс-ку на мой обычный номер, то я ее получу только когда вставлю в телефон обычную симку?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение GrumpyOldMan »

vix писал(а):если кто-то послал мне смс-ку на мой обычный номер, то я ее получу только когда вставлю в телефон обычную симку?
Честно, не проверял. Мои СМС-ки проходили нормально.
Но ... см. выше.
Аватара пользователя
iggykh
Пользователь
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15.03.2008, 15:58
smartphone: Samsung S7 duos
Откуда: Ашдод

Re: Сим-карт world8

Сообщение iggykh »

может быть глупый вопрос, но зачем покупать SIM через посредника если можно купить напрямую?
например GoSIM чем не устраивает? входящие звонки ничего не стоят, исходящие 0.59$.
пользовался им в германии и швейцарии, все прекрасно работало.
в конце концов можно купить местный SIM в стране назначения.
Samsung Tab S2 8.0, Nexus 9 32Gb
Galaxy S7 duos, LG G3 D858HK
Nvidia Shield TV, Xiaomi mi box (в мусорке)
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение GrumpyOldMan »

iggykh писал(а):зачем покупать SIM через посредника если можно купить напрямую?
например GoSIM чем не устраивает?
И где это купить в Израиле напрямую? И если есть места, то сколько стоит?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

iggykh писал(а):может быть глупый вопрос, но зачем покупать SIM через посредника если можно купить напрямую?
например GoSIM чем не устраивает? входящие звонки ничего не стоят,
в конце концов можно купить местный SIM в стране назначения.
Все "ведутся" на это.
Ничего мне не будет стоить, если ты мне позвонишь. :-)
А если мне позвонят из дома на этот номер, то из свего же семейного бюджета я потом и зплачу за звонок на зарубежный мобильный номер. И подозреваю, что намного больше, чем 1.5 - 2 шек за минуту.
К тому же, не забываем, что мы обсуждаем не разовую поездку, а "питарон" на мульти-путешествия.
Если у этого world8 номер действительно израильский, то он на данный вне конкуренции.
Может Голан с ним по тарифам и будет соперничать, но тогда надо быть абонентом голана. Либо, преобрести специально его сим и платить месячную абонентскую плату...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
iggykh
Пользователь
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15.03.2008, 15:58
smartphone: Samsung S7 duos
Откуда: Ашдод

Re: Сим-карт world8

Сообщение iggykh »

GrumpyOldMan писал(а):И где это купить в Израиле напрямую? И если есть места, то сколько стоит?
http://www.gosim.com
идет почтой примерно неделю

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
mOLDman писал(а):Все "ведутся" на это.

"ведутся" именно на World8. никакой информации на их сайте не предоставлено.
*21 ничего не стоит, да, это бесплатный сервис каждой сотовой компании. за то что кто-то звонит на твой номер, а номер переводится на твой СИМ ты платишь по полной.

объяснение для примера:
http://www1.orange.co.il/corporate/faq_divert.html

вот это настоящий развод, скрытая стоимость, кстати это не законно не заявлять о дополнительной стоимости услуг.
теперь можно подсчитать, перевод с твоего израильского номера на британский сотовый номер + 1.5 шек. за входящую минуту. это действительно выгодно?

в gosim можно выбрать эстонский или английский номер, есть еще американский для тех кто собирается в америку.
Samsung Tab S2 8.0, Nexus 9 32Gb
Galaxy S7 duos, LG G3 D858HK
Nvidia Shield TV, Xiaomi mi box (в мусорке)
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Сим-карт world8

Сообщение Wiggin »

Я недавно был в праге. Так вот сразу же по приезду в прагу получил от селлкома смску с предложением купить хавилу на 75 минут и смсок за 150 шек. То есть минута и смска стоят одинаково 2 шек. Купил, использовал без всяких проблем. Никаких гемороев с разными непонятгыми симками итд итп. И судя по постам в теме получилось даже дешевле.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение mOLDman »

iggykh писал(а):"ведутся" именно на World8. никакой информации на их сайте не предоставлено.
*21 ничего не стоит, да, это бесплатный сервис каждой сотовой компании. за то что кто-то звонит на твой номер, а номер переводится на твой СИМ ты платишь по полной.
..в gosim можно выбрать эстонский или английский номер, есть еще американский для тех кто собирается в америку.
Повторю еще раз по-русски то, что написал выше и то, что объяснял своим друзьям, которые только что ездили с эстонским симом по заграницам. Но они не прислушались.
Я им звонил, и для них эти входящие звонки ничего не стоили. Счет придет мне за звонки на эстонскую мобилу. Но это мои проблемы.
Однако и они с домом говорили. Когда им надо было поговорить с домом, они набирали свой израильский телефон и отключались. И дочка им перезванивала. В результате они заранее оплатили исводящие разговоры (картис-то "при-пэй"), а теперь заплатят дома счет за международные переговоры, которые они там считали бесплатными.

"Перевод" звонков и "развод" лохов здесь ни при чем. Я объясняю совсем другое: Человек видит, что исходящий тариф 3-4 шекеля минута, а входящий - 0, и не задумывается, что входящим для него там будет исходящий международный для его же кошелька здесь. А понимать это стоит. Bот и все!

На world8 "вестись" не нужно - я привел цитаты с их сайта - прямо написано "номер израильский" и "исходящий и входящий тарифы одинаковые".
Не нужно искать "конспирацию" и черную кошку. Уточнить - да стоит, что я и сделаю.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
iggykh
Пользователь
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15.03.2008, 15:58
smartphone: Samsung S7 duos
Откуда: Ашдод

Re: Сим-карт world8

Сообщение iggykh »

mOLDman писал(а):Я объясняю совсем другое: Человек видит, что исходящий тариф 3-4 шекеля минута, а входящий - 0, и не задумывается, что входящим для него там будет исходящий международный для его же кошелька здесь. А понимать это стоит. Bот и все!
ну, этим уже ничем не помочь... :wall:
халява только в мышеловке бывает
Samsung Tab S2 8.0, Nexus 9 32Gb
Galaxy S7 duos, LG G3 D858HK
Nvidia Shield TV, Xiaomi mi box (в мусорке)
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение Генннадий »

Я вот читаю и думаю- никогда такой проблемы у меня не было. :unknown:
Раз в день-два звякнуть домой и сообщить тёще, что всё в порядке? Всегда хватало 2-х способов:
1. Сообщаю домашним номер телефона отеля и они туда по вечерам звонят.
2. 10 баксов, оплаченных Скайпу за звонки на домашний телефон-уже 2 поездки использовал, а на счету ещё $6 в остатке. :unknown:
Но я, возможно, не показатель-висеть на телефоне не люблю.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
iggykh
Пользователь
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15.03.2008, 15:58
smartphone: Samsung S7 duos
Откуда: Ашдод

Re: Сим-карт world8

Сообщение iggykh »

Генннадий писал(а):0 баксов, оплаченных Скайпу за звонки на домашний телефон-уже 2 поездки использовал, а на счету ещё $6 в остатке
скайпом тоже пользуюсь, но последние 3 или 4 поездки с интернетом в гостинице было туго, 20 евро в час...
для таких случаев и купил симку.
Samsung Tab S2 8.0, Nexus 9 32Gb
Galaxy S7 duos, LG G3 D858HK
Nvidia Shield TV, Xiaomi mi box (в мусорке)
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение Генннадий »

iggykh писал(а):с интернетом в гостинице было туго, 20 евро в час...
MacDonalds :?:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
iggykh
Пользователь
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 15.03.2008, 15:58
smartphone: Samsung S7 duos
Откуда: Ашдод

Re: Сим-карт world8

Сообщение iggykh »

В Швейцарии нет бесплатного
Samsung Tab S2 8.0, Nexus 9 32Gb
Galaxy S7 duos, LG G3 D858HK
Nvidia Shield TV, Xiaomi mi box (в мусорке)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Сим-карт world8

Сообщение vix »

iggykh писал(а):в конце концов можно купить местный SIM в стране назначения.
это всегда самый лучший способ. я всегда именно так и делаю. заранее смотрю на интернете какие есть компании и где можно купить. причем очень часто можно купить прямо в аэропорту. вставляю эту симку в свой телефон и свой старый израильскую, чтобы видеть кто звонили или смс-ки.

iggykh писал(а):скайпом тоже пользуюсь
скайп далеко не самый дешевый. я пользуюсь этим сервисом: http://www.nonoh.net/rates
цены вне конкуренции. к примеру, звонок в израиль на обычный телефон стоит 1.5 евроцента(!) (= 7.2 агоры), на сотовой: 5 евроцентов (= 24.1 агоры). при этом никаких connection fee, как у скайпа.
Из любого места где есть интернет, хоть мобильный, хоть wifi. одни дают прогаммки, чтобы звонить как с компа, так и с телефона. не нравятся их программы? можно взять любую другую, которая поддерживает sip.
iggykh писал(а):но последние 3 или 4 поездки с интернетом в гостинице было туго
кстати, на случай плохого интернета там можно сделать callback, то есть звонок на оба номера без интернета. тогда надо платить за два звонка, но все равно получается весьма дешево. особенно с учетом, что в некоторых странах у них звонки на стационарные (а в америке и на мобильные) бесплатные 120 дней.

у них есть еще одна опция если плохой интернет: звонить на местный номер и через него международный звонок.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
iggykh писал(а):В Швейцарии нет бесплатного
в макдональдсе бесплатно. проверено. это единстенное место в там, где есть бесплатный телефон.
при подключении они просят номер телефона. пишешь. они присылают на него смс-ку с кодом, который действителен на полгода.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Генннадий писал(а):MacDonalds
McDonald's :)
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Сим-карт world8

Сообщение sektor »

mOLDman писал(а): Насколько я понял из сведений, имеющихся в интернете:
1. Tарифы на входящий и исходящий звонки одинаковые. На сайте в разделе תעריפים так и написано: דקת שיחה לישראל ונכנסת
Если это так, то в принципе нормально.
mOLDman писал(а): 2. SIM имеет израильский номер: עם מספר ישראלי לשימוש בכל העולם World8 כרטיס סים
Я в курсе, так как уже звонил на этот сим.

На всякий случай поясню, всем предлагавшим что-то лучшее по их мнению или что-то более выгодное - сим куплен моей маме, поехавшей на экскурсию в Португалию.В плане пользования мобильником и уж тем более интернетом.... вообщем для нее это как китайский язык. В этом плане то, что с этой симки можно звонить в Израиль, как будто находишься в Израиле для нее огромный плюс и эта симка, как будто специально создана для неё. Но даже при таком раскладе моя матушка умудрилась не не правильно набирать номер. :cry: :oops: Хотя я ей объяснял что и как.
Единственное что меня интересовало, как и кто платит при звонке на эту симку.
Да, кстати, связь отличная.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»