Маскировка видео-трафика в сотовых сетях.

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Booris2
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.05.2005, 20:02

Маскировка видео-трафика в сотовых сетях.

Сообщение Booris2 »

Смотреть видео в онлайне через сотовый модем или смарт без такой-то матери невозможно, а спидтесты нормальные - мегабитные. У всех, кого знаю, такой же нефонтан. Вывод - "ди гроссе тройке" шахер-махером занимается.
Воевать с ними уже нет здоровья - ничего не докажешь, а в последнее время даже не дозвонишься - должно быть все торгуются. В тырнетах нашёл заметку о шифровалке трафика N00ter. Но кроме разговоров ничего. Есть ли ещё что-то подобное?
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Маскировка видео-трафика в сотовых сетях.

Сообщение alex_dr »

Booris2, не думаю, что это возможно. На сегодняшний день существующие на рынке DPI (deep packet inspections) не умеют работать с шифрованными данными. Вот только не уверен, что кто-либо из видео провайдеров будет шифровать видео, перед отправкой тебе на телефон. Для шифровки-дешифвровки, требуются существенные ресурсы. Так что на сегодняшний день, не думаю, что есть способ борьбы с ними...
Booris2
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.05.2005, 20:02

Re: Маскировка видео-трафика в сотовых сетях.

Сообщение Booris2 »

А мне вот на другом форуме такое сказали - только я ничего не понял :oops:
Если прям в ноль обрезают, можно через ВПН подрубится к собственному прокси со скоростным инетом (На домашнем компе устроить) и через него смотреть
Настройки VPN видал у себя на андроиде, почитал в тырнетах, но почти не врубился - то ли это, что нужно.
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»