Новые веяния на Mobile phone Мarket

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Новые веяния на Mobile phone Мarket

Сообщение danyr »

Соперник iPhone
Изображение

У iPhone появился конкурент - Компания Garmin, выпускающая навигационные устройства, представила мобильный телефон Nuvifone, который обозреватели уже назвали конкурентом iPhone. Смартфон оснащен сенсорным экраном с диагональю в 3,5 дюйма, умеет выходить в интернет, а также имеет встроенный GPS-модуль, которого у iPhone нет.
Телефон может делать снимки, записывать видео, проигрывать файлы MP3, MPEG4 и AAC. В Nuvifone загружены карты Северной Америки, а также Западной и Восточной Европы. Он позволяет водителям быстро найти нужную улицу, а также оповещает их голосом о том, куда надо повернуть.
Nuvifone включает в себя местный поиск Google, что позволяет, например, найти ближайшие кофейни, рестораны, автозаправки и тому подобное.
Устройство поступит в продажу в третьем квартале 2008 года. Цена Nuvifone не раскрывается.

HP iPAQ 910 Business Messenger представлен официально
Изображение

Компания Hewlett-Packard представила официально свои новые КПК, смартфоны и коммуникаторы на базе операционной системы Microsoft Windows Mobile 6 из серий HP iPAQ 900, HP iPAQ 600, HP iPAQ 200 и HP iPAQ 100. Старшими моделями в представленной линейке продуктов значатся модели iPAQ 910 Business Messenger и iPAQ 910c Business Messenger, которые отличаются друг от друга только одним параметром: отсутствием камеры в 910 и её наличие в модели 910с.
В той вариации коммуникатора, где есть камера, установлена матрица разрешением 3 МП. Сам же коммуникатор, имеет полноценную QWERTY клавиатуру и поддерживает работу в трех частотных диапазонах сетей третьего поколения с поддержкой технологии высокоскоростной технологии передачи данных HSDPA до 7,2 Мбит/сек., в дополнение к четырем GSM/GPRS/EDGE диапазонам.

Основные технические характеристики HP iPAQ 910 Business Messenger:
Поддержка стандартов связи: UMTS/HSDPA 850/1900/2100 МГц, GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
Процессор: Marvell PXA270, 520 МГц
Память: 128 Мб SDRAM, 256 Мб ROM, расширяемая картами памяти формата microSD
Дисплей: 2.46-дюймовая, трансмиссивная активная TFT матрица разрешением 320х240 точек, отображающая более 262 тыс. цветов
Камера: 3 МП, CMOS с возможностью видеозаписи
Операционная система: Windows Mobile 6 Professional
Коммуникации: WLAN IEEE 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 + EDR1, USB (miniUSB разъем) с подзарядкой
A-GPS (Assisted GPS) навигация
Поддержка форматов аудио: WMA, MP3, MIDI, E/D AMRNB, AMRWB, AAC-LC, HE-AAC
Аудиовозможности: диктофон, встроенный динамик, 2,5мм разъем для внешнего микрофона/наушников
Батарея: 1840 мА/ч
Размеры: 113x64x16 мм
Вес: 146 гр.

NOKIA ECO SENSOR: КОНЦЕПТ ТЕЛЕФОНА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Изображение

Прототип состоит из двух составляющих: миниатюрного сенсора, оповещающего пользователя о состоянии окружающей среды, здоровье и погоде, и непосредственного мобильного телефона.
Инженеры исследовательского центра Nokia Research Center совместно с дизайнерами компании разработали прототип экологически безопасного мобильного телефона Nokia Eco Sensor. Как говорят в компании, если концепт будет запущен в массовое производство, вред его окружающей среде будет минимальным. Не повредит окружающей среде ни само его производство, ни утилизация.
По данным Justamp.blogspot.com, концепт состоит из двух составляющих: миниатюрного сенсора, оповещающего пользователя о состоянии окружающей среды, здоровье обладателя и погодных условиях, и непосредственного мобильного телефона. Сенсор будет носиться на запястье или шее пользователя и работать от солнечных батарей. С телефоном и другими объектами связь будет осуществляться через протоколы RFID или NFC.
Предполагается, что обе части будут созданы из экологически безопасных возобновляемых биоматериалов с использованием печатной электроники и наночернил. При этом и энергопотребление значительно снизится. Также Nokia планирует использовать самые передовые технологии для производства дисплея и источника энергии.

К сожалению, пока неизвестно, когда производитель планирует начать массовое производство инновационного мобильника. Однако, сам факт появления концепта говорит о том, что Nokia вступает в новую для себя эру создания аппаратов нового поколения.

iPhone-киллер от Nokia
Изображение

В сети появилась первая информация о мобильном телефоне Nokia N98 от известной финской компании. Данные о модели поступили от французского подразделения Nokia, так что им, наверняка, можно доверять. Согласно свежим публикациям, новый представитель серии смартфонов N сможет стать достойной альтернативой iPhone от Apple. Внешне каких-то серьёзных отличий вы не заметите. Тот же сенсорный экран, то же отсутствие кнопок. Но с технической точки зрения мы имеет совершенно другую картину.
Nokia N98 оснащается 7,2-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и 5-кратным оптическим увеличением, 3,5-дюймовым дисплеем (VGA, 16 млн. цветов), модулем GPS, специальным графическим акселератором (производитель пока неизвестен), благодаря которому на телефоне можно будет запускать красивейшие игры. Естественно модель также поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, HSDPA. В качестве ОС выбрано третье издание Symbian S70. Открытым остаётся вопрос официальной цены такого мощного аппарата.
Одно можно сказать совершенно точно — дешевле iPhone эта машинка стоить не будет.

Motorola Razr2 V8 под Linux
Изображение

Motorola Razr2 V8 (Google phone) выйдет на рынок с мобильной версией Linux на борту (Motomagx Linux), как было официально заявлено на LinuxWorld Expo. Повышение популярности операционных систем для мобильных устройств с открытым исходным кодом также поможет привлечь больше разработчиков для мобильных приложений и драйверов управления внешними устройствами с сотового телефона.
Количество мобильных платформ растёт с каждым днём, но лишь Linux единственная мобильная платформа с открытым исходным кодом позволит модифицировать ваш телефон так, как надо именно Вам.
Даже сама мысль того, что телефон станет понятным конструктором в котором не придётся отталкиваться от всяких SDK разработчиков вызывает бурю положительных эмоций.
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»