Помогите выбрать сотовый телефон!

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Помогите выбрать сотовый телефон!

Сообщение VictorSh »

Я последние 2 недели не сплю, не ем, с женой не целуюсь и на девушек не смотрю. Я выбираю себе сотовый телефон 3-го поколения.
Собственно, мы с женой давно уже в "Селкоме" и давно пользуемся аппаратами фирмы "Нокия", так что менять провайдера или фирму мы бы не хотели.
Несмотря на казалось бы обширный рынок сотовых устройств, на самом деле их выбор и в Селкоме, и в Оранже не так уж велик. Прочитав в русскоязычном и ивритоязычном интернете СОТНИ отзывов о разных моделях, я понял, что безглючных трубок теперь не бывает, и вообще, всё зависит от экземпляра.

Теперь конкретно:
NOKIA 6288 - модель на рынке уже 2 года, зарекомендовала себя с самой хорошей стороны. Немного напрягает, что это слайдер, да и староват он уже на сегодняшний день.
NOKIA 6500 Classic - отзывы в инете самые нелестные. И краска, мол, облезает, и кнопки неудобные, и вообще, труба дерьмо. Зато есть в Селкоме.
NOKIA 6500 Slider - отзывы просто восторженные, но есть только в Оранже.
NOKIA 6267 (раскладушка) - тоже немного староват, отзывы радикально расходятся от самых плохих до самых хороших. Средняя оценка = 1 (по шкале от -5 от +5)
NOKIA 5610 xpress music slider - относительно дорогая модель, которую в Селкоме стараются преподнести как супер-бупер. Мне кажется, что она больше подходит для молодежи, а не для солидного мужчины вроде меня. 8-[ Судя по отзывам, глюков тоже немало.

Вот, собственно, и весь выбор.
Поделитесь, плииз, кто юзал данные модели, и вообще, кто что посоветует?

Еще вопросик: если я, скажем, куплю трубу по интернету или в магазине, а затем приду с нею в Селком и скажу, чтобы делали мне программу, то как это реально оформляется?

Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Anxoli
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.10.2007, 06:43
smartphone: Нет
Откуда: Ашдод

Сообщение Anxoli »

Оформляется нормально легко и просто.. можно и битуах оформить (правда в оранже сначала берут мобилу на осмотр и только потом делают битуах)
Имхо лучше купить чего нибудь в этих мобил магазинчиках, их дофига раскидано по все стране, и цены по дешевле и аппараты по лучше..
Acer n311 WM5.0 + Nokia n95 8gb
Blackcraft
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.12.2007, 17:44
smartphone: HTC HD2

Сообщение Blackcraft »

Покупать в магазине намного дешевле. Можешь сравнить цены. Да и аппараты открыты на все сети. И выбор намного больше. Страховку при желании можно сделать и в "Селкоме" и в "Оранже". Правда возьмут 100 шек. за проверку аппарата. А насчет программ с ними тоже можно договориться. Я уже лет 5 покупаю аппараты в магазинах и ни разу не пожалел.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Blackcraft писал(а):Правда возьмут 100 шек. за проверку аппарата.
Если с аппаратом нет проблем, и ты ставишь его у них (Селкум в данном случае) на гарантию, они не берут эти 100 шек.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

Так. С покупкой в магазине всё ясно. А что все-таки насчет самих аппаратов? Какой выбрать? Или не замыкаться на Нокии?
Аватара пользователя
Anxoli
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.10.2007, 06:43
smartphone: Нет
Откуда: Ашдод

Сообщение Anxoli »

Имхо смартфоны нокии фигня.. хотя кому как.. )
Можно подумать о каком нибудь HTC )
Acer n311 WM5.0 + Nokia n95 8gb
Blackcraft
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.12.2007, 17:44
smartphone: HTC HD2

Сообщение Blackcraft »

Если бы я стоял перед таким выбором - взял бы N95 8Gb
Но у каждого свои требования.
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

Blackcraft
дороговато. Я не ищу сматрфон.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

а что ты ищешь вообще? чего ждешь от телефона?
как часто меняешь трубки?
Аватара пользователя
Anxoli
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.10.2007, 06:43
smartphone: Нет
Откуда: Ашдод

Сообщение Anxoli »

А для чего требуется телефон? для разговоров или как модем?
Нужны ли функции смартфона и т.д..

Вот критерии по которым надо искать телефон.. имхо Luna и Crystal весьма и весьма красивы)
Acer n311 WM5.0 + Nokia n95 8gb
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re:

Сообщение VictorSh »

stratcat писал(а):а что ты ищешь вообще? чего ждешь от телефона?
как часто меняешь трубки?
Я меняю телефоны раз в три года - когда заканчиваю платить за них.
Мой нынешний телефон уже вышел из моды, батарея уже не та, записная книжка маловата, да и вообще, хочется чего-то свежего.

У меня уже есть PDA с GPS, так что смартфон мне, пожалуй, пока не нужен.

В телефонах 3-го поколения меня привлекают прежде всего, встроенное радио, возможность скачивать MP3 и загружать их в качестве рингтонов, возможность подсоединиться к инету (кстати, в Оранж можно заходить только в портал Оранж, а в Селком - куда хочешь), возможность пересылать видео, наличие встроенных словарей и конвертера валют, возможность подключать беспроводную гарнитуру. Фотография при помощи пелефона, а также использование его в качестве плеера меня интересует меньше.
Ну, и естественно, телефон должен звонить и принимать звонки , посылать SMS, быть надежным, иметь хороший звук и внешний динамик, а также быть "прозрачным" для пользователя.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

VictorSh
смотри, тогда ничего особого/выдающегося тебе не нужно. бери что нравится. из представленных тобой аппаратов я лично взял бы 6500 слайдер.
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

stratcat
я бы тоже взял, да его, заразы, нет в Селкоме. А менять хевру из-за аппарата как-то стремно.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

VictorSh
купи его в магазине и вставь симку селкома
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

Wiggin
а номер тот же оставят? И где тогда на него ахрают делают - в "Юрокоме"?
И еще, если покупать в магазине, то теряется мивца типа "говоришь на столько-то в месяц, и тебе возвращают стоимость аппарата".
Аватара пользователя
kotbaun
Пользователь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08.07.2005, 21:32
smartphone: hd2 t-mob
Откуда: usa n.y.

Даритель

Сообщение kotbaun »

VictorSh писал(а):И еще, если покупать в магазине, то теряется мивца типа "говоришь на столько-то в месяц, и тебе возвращают стоимость аппарата".
:D :D :D :D :D шутка года :D :D
htc hd2 t-mobile , iphone 3g 8gb
Аватара пользователя
Anxoli
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.10.2007, 06:43
smartphone: Нет
Откуда: Ашдод

Сообщение Anxoli »

kotbaun писал(а):И еще, если покупать в магазине, то теряется мивца типа "говоришь на столько-то в месяц, и тебе возвращают стоимость аппарата".
нда пошутил ) сядь за калькулятор и посчитай что тебе на самом деле мивцуют если скажем в сэлкоме аппарат стоит 3000 а в магазине 1300.. вот и посчитай сколько тебе маама и прочего за 3 года намивцовали ))))

короче бери в магазине, потом отнесешь в сэлком и зарегестрируешь (читай поставишь на ахрают и прочее).
Acer n311 WM5.0 + Nokia n95 8gb
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

Всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re:

Сообщение Sinbalat_ »

kotbaun писал(а):
VictorSh писал(а):И еще, если покупать в магазине, то теряется мивца типа "говоришь на столько-то в месяц, и тебе возвращают стоимость аппарата".
:D :D :D :D :D шутка года :D :D
а пропустил другую шутку:
VictorSh писал(а):а номер тот же оставят?
:mrgreen:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

VictorSh писал(а):В телефонах 3-го поколения меня привлекают прежде всего, встроенное радио, возможность скачивать MP3 и загружать их в качестве рингтонов, возможность подсоединиться к инету (кстати, в Оранж можно заходить только в портал Оранж, а в Селком - куда хочешь), возможность пересылать видео, наличие встроенных словарей и конвертера валют, возможность подключать беспроводную гарнитуру.
Виктор, я тебе уже писал в личке, 3G это всего лишь скорость интернета и видео звонки. Никакое отношение это не имеет к радио, загрузки MP3, рингтоны (кстати тебе не жалко кормить Селкум? Не легче самому содрать MP3 и сделать рингтоны или найти куча готовыx?), гарнитуре, словари, конвертеры и прочее.
Кстати, и с Оранджа можно зайти куда угодно не только на портал, имея самый базовый пакет. Эта темa уже неоднократно оспаривалась.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

Да будет вам насмехаться над бедным человеком! Ну, не покупал я никогда сотовых телефонов в магазине, а спокойно верил родному Селкому, что у них мивца и все прочее. Вот в первый раз решил попробовать купить телефоны не в Селкоме, поэтому задаю такие примитивные вопросы. Если бы я всё это знал, то вопросов бы не задавал.
NetSkipper
спасибо тебе большое еще раз. Рингтоны я не собираюсь скачивать с Селкома.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Xочу уточнить один момент. Аппарат купленный в магазине а не у Orange/Cellcom (или магазин משווק מורשה) можно поставить на гарантию только если аппарат продается на данный момент у того же оператора. Иначе, если подумать логично, как и чем они будут чинить аппарат в случае поломки.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
HyperRoma
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.05.2006, 11:24
smartphone: Samsung Galaxy S8
Откуда: Б-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Даритель

Сообщение HyperRoma »

Озадачился я похожей проблемой. Правда, я смотрю в сторону СониЕриксонов, но не в этом суть.
Из СельКома тоже уходить не буду.
Только вот беда, позвонил узнать сколько будет стоить пакет 3G.
19.90ш в месяц. Но это только WAP. :(
Выход наружу в интернет, чтение почты считается отдельным пакетом. 50 ш за 120М.

Не дороговато ли, господа? И есть ли вообще смысл в этом WAP? В принципе, мне телефон что бы звонить. Хорошо бы проверить почту и просмотреть нужные мне новости. А что WAP может мне дать?

Отсюда другой вопрос. На моём старом телефоне GPRS работает, проверено. Не будет ли проще просто вставить эту симку в 3Г и пользоваться интернетом напрямую, минуя эти 20 ш? Будет так работать? Кто нибудь знает? Правда цена GPRS без пакета 9 аг/Кб и пакет GPRS всё равно покупать придётся.
Вот такой сумбур в голове. Даже не знаю, насчёт чего просить совета :D
Samsung Galaxy S8. Canon 5D, Canon EF 24-105/4 L IS USM. Canon EF 16-35/2.8 L USM.
Аватара пользователя
Sempai
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.03.2005, 15:36
smartphone: Samsung Galaxy S2
Откуда: Jerusalem

Сообщение Sempai »

Если ты берёшь более дорогой пакет интернета, в твоём случаее 120 мегов за полтийник, то 19.90 тебе автоматом отменят! Так, что думай сам. 8)
Samsung Galaxy S2 I9100
Samsung Galaxy Tab 10.1 16Gb Wi-Fi
Canon EOS 70D + EF-S 17-55mm + EF 70-200 F/4 L IS + EF 35mm 1.4L + Speedlite 580EX II
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sempai писал(а):в твоём случаее 120 мегов за полтийник, то 19.90 тебе автоматом отменят!
Это в любом случае. И у Оранджевыx и у Селкума.

Wap дает только "лазить" браузером по интернету. Остальные программы в 99.9% используют "интертнет". В том числе и почтовые клиенты, мессенджеры, и т.п.
Да, к сожалению расценка на пакеты "интернет" у операторов ужасная, так скажем "маленькиx" пакетов "интернет" у ниx нет.
У меня на Селкуме стоит пакет на 512мб стоимостью 80 шек.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»