Магазины (салоны) или ГДЕ купить

Новости, вопросы, советы и обсуждения связанные с мобильной связью.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
poh
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.09.2006, 10:27

Магазины (салоны) или ГДЕ купить

Сообщение poh »

Искал в темах, не нашел. Быть может плохо искал.
Думается мне что такой темы не хватает как важной.
Где бы можно было высказать свое мнение о магазине, или порекомендовать какой либо магазин.
А именно информацию о магазинах и салонах мобильных устройств в Израиле.

Т.е. что бы не попасть например в такую вот ситуацию:
Купила мне жена в 2005 году на ДР подарок. Нокия 6260. Новый. Запакованный.
С целофаном на экране. (В магазине продавец показал что он работает) В одном магазине в ДизенгоффЦентре (его перенесли потом куда то). Распаковали, включили. Полазил я в меню и обнаружил что на нем 7!! часов разговора. Присмотрелся - а корпус местами поцарапан но как то так восстановлен что сразу и не разглядеть. На флешке фотки какого то мужука и пр.пр. следы пользования. Потом конечно он(продавец) нам его поменял на новый - я сам ездил и придирчиво рассматривал все от пакетиков до пломбочек на коробке. Затем через несколько мес. телефон начал самоотключатся. В маабаде сказали что это из за хитрого кабеля поменять который стоит 700 шах без маам. А продавец/хозяин магазина отказался от гарантии, типа на весь телефон есть гарантия, а на кабель нету , мотивируюя тем что контакты кабеля окислились от влаги и на это гарантии не бывает. (В России затем мне за 20 шек почистили контакты и делов то - а в Израиле даже и слышать не хотели за прочистить. Только менять!)

Я это к тому все рассказываю, что делится такого рода инфой надо, во избежание.
Поэтому прошу совета - где купить дорогой смартафон (HTC/LG и пр.), с нормальной гарантией??
Понятно что на eBay будет дешевле. НО - пошлина, разрешение на ввоз такой модели и пр. замароки, выйдет также если не дороже, и отсутсвие местной гарантии (хотя с гарантиями у нас таки да - засада полная).

Итак ГДЕ купить смартафон ? (Орандж и прочие Селкомы не предлагать потому как выбор там весьма куцый)
СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

вообще то есть такой сайт http://www.zap.co.il вот там в принципе 95% процентов израильтян и смотрят что почем.

но если хочешь рекомендацию проверенную на собственном опыте то http://www.tikcom.co.il покупал там несколько раз - и покупка и шерут претензий не вызывали абсолютно
Ответить

Вернуться в «Новости, советы и обсуждения»