SIM-card for internet only

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

SIM-card for internet only

Сообщение sys8 »

mOLDman писал(а): 14.08.2023, 19:39 Все работает на ура с обычной симкой.
ну так поделись тех.данными, что поставил, какую симку, какая скорость и т.д.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

SIM-card for internet only

Сообщение mOLDman »

В роутер, переданный мне комрадом mmolchanov-ым поставил свою пелефонувскую симку.
В комп воткнул безымянный wifi адаптер, купленный когда-то на Али за гроши. Отнес роутер в салон, там где стоит мой сетевой. Подключился к раздаче wifi и компом, и смартфоном с вынутой симкой.
Индткатор уровеня сигнала высокий.
Проверил глишу, полазил по сайтам, скачал клип, присланный по вотсапу... Все работает.
Скорость не мерял. Никогда этого не делаю. Родителям жены без разницы, какая скорость, они раз в два-три дня заходят в мейл и/или ютуб. Поэтому я и искал способ, чтобы было дешево и сердито.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

SIM-card for internet only

Сообщение sys8 »

mOLDman писал(а): 15.08.2023, 21:51 Скорость не мерял. Никогда этого не делаю. Родителям жены без разницы, какая скорость, они раз в два-три дня заходят в мейл и/или ютуб. Поэтому я и искал способ, чтобы было дешево и сердито.
тебе скорость может и не нужно, а нам нужно, померяй пожалста
стоимость роутера и симки ?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

SIM-card for internet only

Сообщение mOLDman »

Померяю теперь только, когда закaжу СИМ-ку и поставллю родителям. И еще не знаю, когда это будет.
Стоимость роутера не могу озвучить - получил безвозмездно. На Али нашел стационарные за 160-200 шекелей.
Стоимость симки - тa же, что у нас на смартфонах. Я присмотрел Голан - 250 Г в месяц, кажется зa 30 или 35 шек. Похожие условия и у Пелефона, и Wecom, и т.д.
Кто-то хочет 10 шек за саму симку, кто-то готов дать бесплатно. Это все - семечки по сравнению сo 130 шек в месяц за "интернет кави" + ежегодный гемоpрой по возобновлению "мивцы" для стариков на съемной квартире, у которых этот интернет не в приоритете.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»