Хот мобайл

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение mOLDman »

"Все побежали, и я побежал..."
А стоит ли бежать так сразу к новому оператору?
Вот "015", например, обещал быть самым дешевым оператором!
Как говорится, "не прошло и года"... Да чего там "года"! Hе прошло и по года, как накрылся медным тазом...

А Рами Леви уже обратился к Голану и другим с предложением "сотрудничать"...

То ли еще будет...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение vix »

zlg писал(а): Они предложили самые дешевые тарифы. Предложит Селком дешевле, побегут к ним. И это правильно.
хот - это такой же вампир как и три большие компании. чего только его расценки с телевидением и интернетом стоят.
реально изменил ситуацию именно голан выкину бомбу: "всё включено за 99 шекелей".

потому-то у нас и такая дороговизна на все: у народа память короче чем у кошки. сегодня их поманят на на грош дешевле и они согласны все забыть и наплевать на свое самоуважение. часто слышал такие истории: перешел к РЛ от этих вампиров, но мне позвонили из селкома/оранжа/пелефона, предложили что-то там (на пару шекелей дешевле, а часто не дешевле, но замаскированное под дешевле всякими зикуим) и я вприпрыжку побежал к ним обратно. :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
mOLDman писал(а):А Рами Леви уже обратился к Голану и другим с предложением "сотрудничать"...
а вот его жалко, если у него не пойдет... он все-таки был первым, кто дал разумные тарифы.
но, конечно, виртуальному оператору сложно конкурировать с операторами у которых есть своя сеть. пелефону он должен платить 14 агорот за минуту. понятно, что ниже этого он никак не может опустить цены.

а сейчас РЛ выгоден тем, кто мало говорит, но использует много интернетеа 1ГБ и более. чем больше - тем выгоднее.
ginsh
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.12.2011, 07:14
smartphone: Motorola Defy+
Откуда: Арад

Re: Хот мобайл

Сообщение ginsh »

vix писал(а):мне вот интересно почему народ переходит в хот, а не к голану или другим?

Народ просто устал от всяких пакетов. .. А тут реальная стоимость минуты без абонентской платы.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
vix писал(а):у народа память короче чем у кошки. сегодня их поманят на на грош дешевле и они согласны все забыть и наплевать на свое самоуважение. часто слышал такие истории: перешел к РЛ от этих вампиров, но мне позвонили из селкома/оранжа/пелефона, предложили что-то там (на пару шекелей дешевле, а часто не дешевле, но замаскированное под дешевле всякими зикуим) и я вприпрыжку побежал к ним обратно

Самоуважение? Ты че прикалываешься ? Да мне пофиг на них. Они дают мне связь - я им плачу. Ничего личного. При наличии у всех одинаково нормальной связи ВСЕ, ВСЕГДА будут идти туда где дешевле.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение vix »

ginsh писал(а):Самоуважение? Ты че прикалываешься ? Да мне пофиг на них. Они дают мне связь - я им плачу. Ничего личного. При наличии у всех одинаково нормальной связи ВСЕ, ВСЕГДА будут идти туда где дешевле.
поэтому и имеют тут во все дырки, что никакого самоуважения к самим себе нет. и даже мозгов подумать о том, что выгоднее в более долгосрочной перспективе.
если они смогут вытеснить голана и рл (в меньшей степени), то все вернется к тому, что было.

каждый думает, что он самый умный, но как показывает практика "самые умные" почему-то оказываются в дураках и одной известной позе переплачивая абсолютно за всё.

Добавлено спустя 56 секунд:
ginsh писал(а): Да мне пофиг на них
им еще больше пофиг на тебя. а так как "фиг" у них гораздо больше, то и ложат они на тебя гораздо больше.
ginsh
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.12.2011, 07:14
smartphone: Motorola Defy+
Откуда: Арад

Re: Хот мобайл

Сообщение ginsh »

vix писал(а):им еще больше пофиг на тебя. а так как "фиг" у них гораздо больше, то и ложат они на тебя гораздо больше.
На меня они ложат как раз то меньше... ( по 10 аг. за минуту)
А вот в "долгсрочной перспективе" оранж ложил на меня от 39 до 69 аг. последние 10 лет. Походу они делали это из уважения ко мне ...
И наверно делает это с тобой тоже из уваженияю
каждый думает, что он самый умный
Я так понял это ты про себя :)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
При наличии у всех одинаково нормальной связи ВСЕ, ВСЕГДА будут идти туда где дешевле
А это вообще аксиома... :) Что и подтверждают 2000 чел. ежедневно переходящие в ХОТ
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение vig1954 »

А как проверять состояние счёта, у Голана можно через сайт, а у Хота?
ginsh
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.12.2011, 07:14
smartphone: Motorola Defy+
Откуда: Арад

Re: Хот мобайл

Сообщение ginsh »

vig1954 писал(а):А как проверять состояние счёта, у Голана можно через сайт, а у Хота?
Пока вроде никак... А что можно проверять по программе "89 шек. без ограничений" ? Ток из любопытства посмотреть сколько минут за месяц наговорили ?
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение vig1954 »

ginsh
Я о программе 10аг.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение zlg »

vig1954 писал(а):А как проверять состояние счёта, у Голана можно через сайт, а у Хота?
Москва не сразу строилась. У Рами Леви тоже нельзя, все обещают. Может в будущем можно будет и через сайт проверять. Только правдивость этих данных может быть под сомнением(говорю обо всех сот компаниях). Ведь это они считают (и почему то всегда ошибаются в свою пользу)и что ты им докажешь в случае чего.
Нужно независимую программу-счетчик.
ginsh писал(а):А вот в "долгсрочной перспективе" оранж ложил на меня от 39 до 69 аг. последние 10 лет. Походу они делали это из уважения ко мне ...
Золотые слова. :good: Пока не было альтернативы, эти паразиты жутко нас "уважали" многие годы. А как жареный петух клюнул, сразу засуетились.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Хот мобайл

Сообщение BigWig »

vix,
Хватит уже с пеной у рта возмущаться, какой HOT пра-ативный!
Ну не нравится тебе, не иди туда!
Твои позицию уже все поняли!
777
Пользователь
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.01.2006, 23:44
smartphone: Галакси,Леново,планш
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хот мобайл

Сообщение 777 »

подскажите в компании не настроили интернет
на Samsung Galacsi +
- правильно настроил?
-мобильная сеть
1.пакетные данные-галка
2.данные в роунинг-галка
3.точки доступа
Name:net hot mobile
APN:net.hotm
MCC:425
MNC:07
APN typy:default
при этом сверху зелёным светом горит
3G и Rсо шкалой...

из ВИКИПЕДИЯ---под роумингом подразумевают обслуживание в сети другого оператора. Такая услуга требует предварительной взаимной договорённости между операторами
но без галочки 2.данные в роунинг-галка
интернет не работает!
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение zlg »

777 писал(а):2.данные в роунинг-галка
Убери эту галку. А то ненароком поедешь за границу или даже на Мертвом море, попадешь в зону действия иорданской сотовой сети и включив мобильный интернет, попадешь на большие деньги.
777 писал(а):но без галочки интернет не работает!
На работу самого интернета, эта галка влиять не должна.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
vig1954 писал(а):так мокед работает до 19
До 21-00-обслуживание клиентов
По телефону *6053, после 19-00, автоответчик говорит: "Извиняйте бананов у нас нема. Бананы до 19:00" :oops:
Xiaomi Mi Max 3
777
Пользователь
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.01.2006, 23:44
smartphone: Галакси,Леново,планш
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хот мобайл

Сообщение 777 »

Да нет! в момент отключения роуминга сразу пропадают сверху стрелочки и интернет отключается!
Что тогда не так!?
У меня основная кнопка подключения находиться наверху на рабочем столе(под шторкой), может из-за этой кнопки фигня!?
ещё есть мысль, что ХОТ с Мирсом вместе, возможно поэтому требуется подключение на роуминг!*
У кого Галакси в компании? Что скажите? Как у вас Интернет настроен!?
- Возможно эта функция нужна на временный номер!?
edikl
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21.08.2008, 17:13
smartphone: Galaxy Note 3

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение edikl »

777 писал(а):ещё есть мысль, что ХОТ с Мирсом вместе, возможно поэтому требуется подключение на роуминг!*
Может и так, у них же пока нет своего полного покрытия и они пользуются услугами "пелефон"а, вот и роуминг.
mOLDman писал(а):А стоит ли бежать так сразу к новому оператору?
А почему бы и нет, штрафов сегодня нет, не понравится можно уйти, а пока пару шекелей сэкономить.

Я пока перевел одну линию в Хот. В прошлый четверг, после записи в интернете, мне перезвонил представитель Хот и мы договорились на доставку симки в среду после 16. В 15.50 позвонил шалиах UPS сказал, что через 20 минут у меня. Пару подписей и вся история. Осталось дождатся когда номер перейдет, пока работает на временном.
Samsung Galaxy Note 3 N9005, Chuwi Vi8, Akai K53
Canon 1100D
ginsh
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.12.2011, 07:14
smartphone: Motorola Defy+
Откуда: Арад

Re: Хот мобайл

Сообщение ginsh »

Уже 3-е суток на временном номере ... Завтра буду им снова звонить.
Simcha
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.11.2007, 20:54
smartphone: galaxy s8
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Хот мобайл

Сообщение Simcha »

Переход из Селкума в Хот занял два часа. Целкум отклучился, вставил Sim от Хот и вуаля - всё работает. Связь нормальная, разницы никакой. Скорость интернета 5МВ - download, 1,5 МВ - upload ( район Сгула П - Тиква). Выше писали о проблемах с подключением, у меня этого небыло. Всю семью перевел, а зто 5 номеров, разные типы аппаратов и у всех всё работает. Тепер буду песпредельно говорить, сэмэсить и интернетить за 89 шах. Всем удачи
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение vix »

ginsh писал(а):Что и подтверждают 2000 чел. ежедневно переходящие в ХОТ
так вроде и в голан переходят примерно столько же.

причем цены-то с голаном практически одинаковые. у голана дороже разговоры, но дешевле смс-ки. и интернет на агору дешевле чем у хота. в реальном пользовании разница ну никак больше чем 5-10 шекелей не будет что в одну, что в другую сторону.
Аватара пользователя
analen
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:03
smartphone: iphone 3GS

Re: Хот мобайл

Сообщение analen »

Могу вставить свои 5 копеек..
Позавчера днём поехал в Талпиот(Иерусалим),прождал более 2 часов,получил 2 симки с временными номерами и на следующий день утром меня автоматически отключили от Селкома,вставил симку и вот оно счастье -я в Хот мобайл.Клита хорошая,интернет бегает-взял пакет за 10 агорот(я "неразговорчивый").У жены тоже без проблем -вставил симку и всё в порядке.Надо только не забыть в айфоне-отметить "галкой" 3 G - это пелефон!Иначе не работает.
Пока всё хорошо.

Так как тариф у меня 10 аг/1М-то для меня актуально, сколько стоит скачивание.Поставил 4 различные аппликации в айфоню,обнулил статистику и вот что получил:
Просмотр фильма :полминуты -6.5МБ, ,т.е 1мин-13 МБ (Фильм 90 мин стоит примерно-100 шек !
Открытие мейла с картинками -1.3МБ(несколько секунд)
Открытие мейла с текстом -400 КБ.
Все аппликации показали примерно одинаковый результат,так как каждая программа использует свой алгоритм.
Так что осторожно !!!!

Надеюсь,кому-то помог с инфой.

Да,по словам ахраи в мокеде :"они используют свою сеть от Хадеры до Гедеры, а там ,где нет покрытия -сеть Пелефона и клиент не чувствует перехода.
До конца года у них будет полностью своя сеть."
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Хот мобайл

Сообщение Igr »

analen писал(а):До конца года у них будет полностью своя сеть."
Ща... :crazy:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение zlg »

Igr писал(а):Ща...
Oбоснуйте.
Xiaomi Mi Max 3
Мишаня
Пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.03.2007, 03:02
smartphone: Mio P350, Samsung S4
Откуда: Holon

Re: Хот мобайл

Сообщение Мишаня »

zlg писал(а):
Igr писал(а):Ща...
Oбоснуйте.
Если за год сделали только от Гадеры до Хадеры, а работали они очень интенсивно, то вряд ли за оставшиеся 6 месяцев до конца года успеют доделать всю страну...
Samsung Galaxy S4 (GT-I9500), Samsung Note 10.1 (GT-N8000).
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение vig1954 »

Мишаня писал(а):вряд ли
puf писал(а): Наше дело правое-мы победим!
:yes:
ginsh
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.12.2011, 07:14
smartphone: Motorola Defy+
Откуда: Арад

Re: Хот мобайл

Сообщение ginsh »

Моя эпопея закончилась... Неделя времени и 3 звонка по 40 минут и номер наконец то перевели из оранжа. Клита норм. Связь чистая . Никаких проблем пока.
Если за год сделали только от Гадеры до Хадеры
Антенны Мирса теперь антенны Хота... А Мирс вроде по всей стране работал ? Не так ?
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Хот мобайл

Сообщение vix »

ginsh писал(а):Антенны Мирса теперь антенны Хота... А Мирс вроде по всей стране работал ? Не так ?
мирс работает на других частотах и других стандартах. его базовые станции не могут быть использованы для gsm/umts сотовой связи.
yakovlev
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.11.2008, 17:01
smartphone: Асус трансформер
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хот мобайл

Сообщение yakovlev »

Антенны Мирса теперь антенны Хота... А Мирс вроде по всей стране работал ? Не так ?[/quote]
а чтоб говорить надо бегать искать клиту.нехватает антен
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»