А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
777
Пользователь
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08.01.2006, 23:44
smartphone: Галакси,Леново,планш
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 1 раз

А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение 777 »

Просьба модераторам!
- они годами опускали нас!
Переоформить раздел сотовых компаний. Как то неприятно вверху отдельно видеть наших многолетних кровососов! Тем более, что по ним нет месяцами никаких изменений!!! :evil:
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение zlg »

777 писал(а): они годами опускали нас!Переоформить раздел сотовых компаний...наших многолетних кровососов!
Вот если опустить их фактически, проголосовать ногами. Разорить, как "Але015"
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение Sergeyjo »

zlg писал(а): Разорить
Разоришь - монополистами и мучителями станут новые
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение vix »

Sergeyjo писал(а):Разоришь - монополистами и мучителями станут новые
o! многие об этом забывают.
zlg писал(а):Разорить
ну это не так-то просто сделать. не стоит забывать сотовая сеть полностью покрывающая страну есть только у них. и поэтому все новые им отстегивают тоже. а виртуальные так вообще будут отстегивать всегда. например, РЛ, насколько мне известно, покупает время у пелефона за 14 агорот и продает за 20.

прибыли их, конечно, упадут. их совместная стоимость по сравнению с пиком упала на 30 млрд. шекелей. но они не закроются. просто раньше они зашибали астрономические сверхприбыли (за наш счет, разумеется), а теперь им придется быть немного скромнее. кроме того у них есть довора с правительством, армией крупными компаниями и т.д. Но на них они, конечно, зарабатывает намного меньше чем на частных клиентах. Там расценки порядка 5-7 агарот в минуту. А иногда и того ниже когда пакет.

в свете цен, которые дают голан и хот, скорее могут закрыться виртуальные операторы. а это будет в самом деле жалко: во-первых уменьшит конкуренцию, а во-второых, именно РЛ сделал стандарт, что разговоры не дороже 20 агорот в минуты и низкий постоянный платеж. остальные вынуждены были давать только ниже.

zlg писал(а): как "Але015"
а что и кому 015 плохого сделала? по сравнению с 012, 013, 014 цены у них действительно значительно ниже и никакого мозгоимения
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):по сравнению с 012, 013, 014 цены у них действительно значительно ниже и никакого мозгоимения
vix, может начнёшь уже фактами подтверждать свои громкие заявления? Я в 013 со дня их основания, за международные разговоры плачу такой мизер, что мне даже неинтересно проверять-что же там у конкурентов.
И
никакого мозгоимения
.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение zlg »

vix писал(а):а что и кому 015 плохого сделала?
Не, я против 015 ничего не имел ввиду плохого. Просто они разорились и я констатировал сей факт. Я имел ввиду довести до такого же положения зловредную троицу.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение NetSkipper »

zlg писал(а):Я имел ввиду довести до такого же положения зловредную троицу.
И как ты собираешься это сделать?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение vix »

Генннадий писал(а):vix, может начнёшь уже фактами подтверждать свои громкие заявления?
может звучит по-еврейски, что вопросом на вопрос, но когда я не подтверждал фактами?

ладно, смотрим сайт 013
http://www.013netvision.net.il/Article/ ... eID=660842
расценки для Украины на обычные телефоны.
с обычного телефона: мануй: 1.92 шек, миздамен: 3.19, мивца (условия не написаны): 0.59
с сотового: мануй: 1.97, миздамен: 3.24, мивца: 0.64

разница как и ожидается в дмэй а-кишуриют, установленных министерством связи.

смотрим 015 (в скобках для домашнего телефона не в час пик)
http://hallo.co.il/
с обычного телефона: 0.45 (0.43)
с сотового: 0.48

там же есть расценки и на сотовые телефоны. но так как 013 их не приводит, то сравнить невозможно. но подозреваю, что у 013 недешево иначе было написано аршиными буквами. видимо постеснялись писать, чтобы не отпугивать, если такие цены на обычные.
Генннадий писал(а):никакого мозгоимения
это как никакого мозгоимения? а всякие маниум, подписка на мивцаим через мокед и прочее? без мозгоимения - это взял и позвонил.
что дешевле: 0.48 или 3.24? вот они расценки на "без мозгоимения" в 015 и 013. более того даже со всем мозгоимением в 013 оказывается дороже чем без мозгоимения в 015.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение zlg »

NetSkipper писал(а):И как ты собираешься это сделать?
Ногами. Как многие уже начали делать, когда открылись Рами Леви, а сейчас и ХотМобайл и Голан Телеком.
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):что дешевле: 0.48 или 3.24?
Ярчайший пример подтасовки. :x
vix, не надоело ещё? Могу тебе сказать по секрету, что реальные суммы, которые я уже много лет плачу за минуту, на-амного меньше найденных тобой на сайте и вполне соизмеримы с
vix писал(а):мивца (условия не написаны): 0.59
.
Вечером поищу последний счёт.
SG-S21__α700__RX100M6
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение vix »

Генннадий писал(а):Ярчайший пример подтасовки.
1. какая подтасовка? мы, вроде, говорим о ценах без мозгоимения: взял и позвонил.
2. даже с мозгоимением цена у 013 - 0.59. что меньше 0.48 или 0.59? (полагаю, что 0.59 - это уже включает всё).
3. и какие условия мивцы? это как-то можно прочитать хотя бы сайте без того, чтобы висеть на телефоне?


Генннадий писал(а):Я в 013 со дня их основания
Генннадий писал(а):Могу тебе сказать по секрету, что реальные суммы, которые я уже много лет плачу за минуту, на-амного меньше найденных тобой на сайте
так как машина времени всё ещё не изобретена, то совершенно нерелевантно какие они давали программы лет 13 тому назад. мне интересно сколько я буду платить сегодня, а не сколько бы я платил если бы подключился к ним 13 лет назад. это все равно, что говорить какие были цены на недвижимость несколько лет назад. а цены "которые я нашел" - это с официального сайта 013. уж какие они их там написали.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):сколько я буду платить сегодня
Это ты узнаешь только в момент присоединения, после разговора с кем-нибудь повыше рангом, чем шерут лакохот.
Ладно, разговор бесконечный. Будем считать, что ты прав. РЛ и иже с ним-бессребреники, не в пример старым кровопийцам. :)
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение n4s »

013 - просто аферисты, под УК ходящие :D
Подписали на инет - когда я имею онный от работы...от них же :!: , ссылаясь на какой-то разговор, то ли со мной(т.е. я еще и полный идиот :rofl: ), то ли с женой, для которой слова мегабит/байт и Большой адронный коллайдер - эквивалентны апсалютна !!...кстати, разговор предоставлен не был...переговорил со всеми - от
Генннадий писал(а):шерут лакохот
до
Генннадий писал(а):с кем-нибудь повыше рангом
Сделав одолжение(именно так и позиционировалось !!!) таки отключили, взяв деньги за месяц!! дебатов + один вперед (про два предыдущих, незамеченныхв счетах молчу ;) )

Да, клиентом их межгорода был годами !!! ...в силу врожденно/приобретенной лени

Вот :good: обслуживание
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение Sergeyjo »

n4s писал(а):013 - просто аферисты, под УК ходящие
Полностью согласен, в свое время не мог от них отключться в течение нескольких месяцев, Каждый раз по телефону обещали, что уже отключаем и снова приходили счета за мануй. Когда разозлился и отменил Ораат Кева через Визу - пришло судебное извещение с процентами, пришлось оплатить. Те еще волки.
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение Генннадий »

Пусть бросит в меня камень тот, кто полностью доволен всеми своими провайдерами/операторами. Лично мне 013 особых неудобств не доставляли.
Кстати, по поводу цен:
Изображение

Плюс постоянный платёж-4.99 в месяц
Последний раз редактировалось Генннадий 31.05.2012, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
SG-S21__α700__RX100M6
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение vix »

Генннадий писал(а): РЛ и иже с ним-бессребреники, не в пример старым кровопийцам.
оба на! я, конечно, счастлив за старых кровопийц, что они миллиардеры. Проблема только в том, что они миллиардеры за счет того, что нас обидрирают и мошенничают на уровне того, что УК по ним плачет. у меня скоро с одним из них суд будет.
Генннадий писал(а):Это ты узнаешь только в момент присоединения, после разговора с кем-нибудь повыше рангом, чем шерут лакохот.
И это называется БЕЗ мозгоимения? что же тогда с мозгоимением? то есть недостаточно позвонить и присоединиться, надо еще несколько ступеней управление вверх ругаться, чтобы... получить цены все равно гораздо выше чем у 015 абсолютно без всякого мозгоимения.
Генннадий писал(а):Кстати, по поводу цен:
1. а сколько постоянный платеж? он обычно есть у маниуим.

2. по поводу цен. это с обычного или с сотового? с дмей кишуриют или без?
предположим для обычного с дмей а-кишуриют.
украина:
013 (у Гены со всем мозгоимением на несколько уровней плюс постоянный платеж и по программе которой неизвестно сколько лет и сейчас не надаут) - 0.51
013 (не у Гены но со всем мозгоимением и постоянным платежом) - 0.59
013 (с постоянным платежом, но без многоуровневой ругани) - 1.92
013 (без мозгоимения) - 3.19
015 - 0.43 (0.45)

германия:
013 (у Гены со ....) - 0.23
013 (не у Гены но с ..) - 0.29
013 ( с постоянным платежом) - 1.71
013 (без мозгоимения) - 2.69
015 - 0.08 (0.10)

так у кого цены дешевле? при чем эти цены без абсолютно всякого мозгоимения: просто набрать 015 перед номером и всё. и они включают в себя уже дмэй а-кишуриют (которые в случае с германий не менее половины стоимости).


p.s. я до сих жду примеров что такое я заявлял не подтверждая фактами?
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение zar013 »

vix,
015 не очень хороший пример, так как из-за своей ценовой политики они находятся на грани банкротства - долги на 54 миллиона шекелей:
http://www.globes.co.il/news/article.as ... 1000750609
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение vix »

zar013,

как написано в статье проблемы у нее пошли не из-за ценной политики, а из-за неудавшейся попытки выйти на сотовый рынок, когда она в марте объявила сенсационную программу "звонки и смс без ограничений за 99 шекелей", но так и не смогла ее реализовать и выйти на рынок.

тем не менее сейчас она действует и можно звонить через них: просто набрать перед номером код выхода 015. но вот оказыватся некоторые говорят, что пусть нас лучше имеют старые мошенники: у них и дороже (хотя заявляют, что дешевле, несмотря на цифры), и с мозгоимением, но видимо так удовольствие больше.

кстати, дешевые цены будут и у голана. в скобках программа за 99
украина:
обычный: 0.49 (0.49)
сотовый: 0.49 (0.49)

германия:
обычной: 0.08 (0.00)
сотовый: 0.49 (0.49)

таких цен на сотовые нет ни у 015, ни у 013.

а вообще самые дешевые цены, которые мне известны, - это у voip провайдера betamax. я уже несколько раз давал ссылку на один из его сервисов: www.nonoh.net
украина:
обычный: 0.29
сотовый: 0.46

германия:
обычный: 0.00 (бесплатно в течении 120 дней с покупки каждого кредита, потом 0.10 до покупки нового кредита)
сотовый: 0.36

а таких цен нет даже у голана.
ну и, разумеется, надо добавить стоимость интернета, если не бесплатный. пользуюсь этим сервисом давно и очень доволен.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение puf »

zar013 писал(а):а таких цен нет даже у голана.
Селком предлагает на все страны и на все типы телефонов звонки без дополнительной оплаты.Пакет все включено и все.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение Генннадий »

vix, угомонись! Я же тебе уже написал:
Генннадий писал(а):разговор бесконечный. Будем считать, что ты прав
У меня нет никакого желания спорить с человеком, оперирующим терминами советской школы марксизма-ленинизма.
И кроме того:
[modi=Генннадий]Прочитай внимательно свой предпоследний пост и приведи его в соответствие с Правилами форума! Это уже второе устное предупреждение за последние 2 дня. В твоём распоряжении время до 14:00. В противном случае получишь жёлтую карточку.[/modi]
SG-S21__α700__RX100M6
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение vix »

puf писал(а):Селком предлагает на все страны и на все типы телефонов звонки без дополнительной оплаты.Пакет все включено и все.
да. это их ответ на то, что голан и хот получили лицензии на международные звонки.
голан - 016
хот - 017
http://news.walla.co.il/?w=/4007/2537857


Генннадий писал(а):У меня нет никакого желания спорить с человеком, оперирующим терминами советской школы марксизма-ленинизма.
1. разве кто-то кого-то заставляет о чем-то спорить? кто-то кому-то прижимает руки к клавиатуре? мне всегда казалось так: не хочешь спорить - не пиши
2. про марксизм я плохо понял к чему это вообще. но если сравнить два числа невозможно, то спор в самом деле длинный будет.

p.s. я до сих пор жду примеров того, как я делал заявления не подтвержденные фактами, как было написано в начале темы.
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение zlg »

vix писал(а):а что и кому 015 плохого сделала?
Вот, первый звоночек. Только зашли на рынок, а уже туда же, ведут себя как старые монополисты-кровососы.
vix писал(а):тем не менее сейчас она действует и можно звонить через них: просто набрать перед номером код выхода 015. но вот оказыватся некоторые говорят, что пусть нас лучше имеют старые мошенники: у них и дороже (хотя заявляют, что дешевле, несмотря на цифры), и с мозгоимением, но видимо так удовольствие больше.
Пользовался услугами 015, как самым дешевым из наших провайдеров телефонной связи, оператором звонков за границу(сколько шума и рекламы по телевизору было). Вдруг получив счет за май с удивлением обнаружил, что тариф разговоров с Россией вырос с 9.6аг/мин до 44.4аг. :shock: Так в тихаря, без предупреждений, без рекламы, взвинтили цены почти в 5 раз. Ну не уроды? :evil: На что они расчитывают? Потеряли еще одного(меня) клиента. Думаю, таких как я - не один.
zar013 писал(а):они находятся на грани банкротства
Ну тогда туда им и дорога. :mrgreen:
P.S.
Пытался зайти на ихний сайт
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
из дома и с работы: нет доступа. Девочка-пкида из "шерут лакохот" утверждает, что сайт работает. Попробуйте кто нибудь, может действительно у меня глюки.
Xiaomi Mi Max 3
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение greycat001 »

zlg:
503 Service Unavailable
Failed to resolve the name of server hallo.co.il to connect
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение mmolchanov »

zlg писал(а):из дома и с работы: нет доступа
К сожалению, Internet Explorer не может найти страницу hallo.co.il.
К сожалению, Google Chrome не может найти страницу hallo.co.il.
:?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: А не опустить ли нам наших 3-х мучителей!?

Сообщение GrumpyOldMan »

Думаю, здесь будет уместно
Израиль: еще одна революция на рынке сотовой связи
17.06 13:41 MIGnews.com

Экономическая комиссия Кнессета утвердила в воскресенье, 17 июня, распоряжение министра связи Моше Кехалона, призванное облегчить процесс импорта в Израиль сотовых телефонов.

После того, как будут сняты некоторые бюрократические и технологические заслоны, необходимость получать разрешение на ввоз и продажу каждой модели телефона в отдельности отпадет. Также не нужно будет получать отдельное разрешение на продажу телефонов от каждого импортера.

Это создаст на рынке дополнительную конкуренцию, так как до сих пор в этой области имели приоритет крупные компании, в основном провайдеры сотовой связи. Благодаря этому стоимость аппаратов в значительной мере снизится.

Решение вступит в законную силу через месяц. Стоит отметить, что оно распространяется только на новые аппараты второго и третьего поколения, отвечающие американским или европейским стандартам.
Может цены снизятся. :?
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»