Walla Mobile !וואלה

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Walla Mobile !וואלה

Сообщение Adir Geshem »

Пошла информация о появлении нового проэкта от Пелефон. Вроде кричат что сделают конкуренцию на рынке связи нашей страны еще острее. Кто что слышал?
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение alf555 »

Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Re: ВаллаМобайл

Сообщение Adir Geshem »

Получается будет у них только связь от Пелефона тоесть 2g у них не будет?
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение nesher_ »

Adir Geshem писал(а):Получается будет у них только связь от Пелефона тоесть 2g у них не будет?
а оно те надо? :unknown:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Re: ВаллаМобайл

Сообщение Adir Geshem »

От тебя ответ точно не нужен, нешер... Мне надо, тебе не надо иди дальше.
Аватара пользователя
dimmdimm
Пользователь
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 30.05.2008, 00:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВаллаМобайл

Сообщение dimmdimm »

неужели тут еще есть куда лезть ? Интересно, сколько вообще зарабатывает Голан ? Вернее, когда он в ноль вылезет ? Куда еще одной конторе лезть?
Хотя понимаю..это ход такой.лошадью.Типа те, кто пелефон не хочет и ищет альтернативу- почему бы не ВАЛЛА ? А откуда знать клиенту, что это тот же пелефон?? Тем более немного дешевле будет..Это типа, вместо того чтоб позвонить в пелефон и сказать: все, не хочу столько платить..хочу на 5 шек меньше.Обычно соглашаются.А тут для тех, кому и звонить лень даже :)
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение big_romka »

dimmdimm писал(а):А тут для тех, кому и звонить лень даже
Всё намного проще , идут по проторенной Апельсином тропе , которые не обслуживают клиентов 012 в Центрах обслуживания , потом сократят штат , ну а дальше как обычно .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение vix »

dimmdimm писал(а):неужели тут еще есть куда лезть ? Интересно, сколько вообще зарабатывает Голан ? Вернее, когда он в ноль вылезет ? Куда еще одной конторе лезть?
Хотя понимаю..это ход такой.лошадью.
big_romka писал(а):Всё намного проще , идут по проторенной Апельсином тропе , которые не обслуживают клиентов 012 в Центрах обслуживания , потом сократят штат , ну а дальше как обычно
помимо краткосрочной цели "себе одностороннее воспаление, чтобы голан - двух", основная цель в будущем. раньше или позже телефоны или вытеснят кредтки вообще, или станут основным средством платежа. вот это и есть большой пирог за который дерутся и согласны в настоящем даже идти на убытки.

за стоянку, к примеру, многие уже только через телефон платят
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение nesher_ »

Adir Geshem писал(а):От тебя ответ точно не нужен, нешер... Мне надо, тебе не надо иди дальше.
очень грубо и непрофессионально :jokingly: - целый грязевой ливень.
а я понимаю, что, поскольку сегодня резко возрасло использование аппаратов, включающих в себя возможности не только с GSM и CDMA (EDGE (2.75G), но и WCDMA(UMTS), CDMA2000, EV-DO, TD-CDMA, то новая компания пошла по пути фильтрации ( отсеивания) целого класса клиентуры.
почему? ну тут уже море вариантов: освобождение от балластав плане пользователей и справедливые аргументы " dimmdimm" и "vix", использование более совершенного оборудования... + 4G ( LTE и WIMAX)
P.S. и почему это вдруг прекратили выпускать картисы ISA? процы 386 и 486? это ж сколько клиентов обидели и игнорировали :unknown:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Re: ВаллаМобайл

Сообщение Adir Geshem »

Судя по планам руководства Валламобайл и их мечтам, амбициям думается со временем появится и роуминг либо с Селкомом или с Оранжем. Если же нет, то такой виртуальный оператор будет буквально неполноценным... В таком формате он не будет по настоящему конкурентом Голану или Хотмобайлу. Имхо.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение spectro »

nesher_,
немножко все проще.просто когда новые компании заказывали оборудование то тратили бюджет на перспективу а не вчерашний день.кстати,ты бы еще вспомнил zx spectrum.тоже ,небось,играл на нем.
Adir Geshem,
я вообще не понимаю к чему этот стон по 2g.если тебя интересует хавила за 10 шек. то просто купи дешевый смарт и все ,сегодня дешевые смарты(а они все поддерживают 3G) стоят совсем ничего.вообще не понятно для чего это стон :x .или это отголоски *совка*?если последнее,то со временем пройдет.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Adir Geshem,
сегодня у *голана* чуть больше 610 тыс. клиентов.за год они увеличили клиентскую базу всего на 200 тыс(около того).это катастрофически мало для нормального развития.я так думаю что со временем все мелкие просто растворяться в крупных,они просто не выживут.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Re: ВаллаМобайл

Сообщение Adir Geshem »

Спектро, какой стон? Или ты по себе судишь? Я интересуюсь развитием мобильной связи нашей страны и тарифными войнами. Думаю с глупыми подколами пора заканчивать, давайте пожалуйста по теме. Выпендривайтесь в других темах.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение vig »

spectro писал(а):сегодня у *голана* чуть больше 610 тыс. клиентов.за год они увеличили клиентскую базу всего на 200 тыс(около того)
То есть рост за год на 50% да и еще в условиях жесточайшей конкуренции - это "катастрофически мало" ?
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
dimmdimm
Пользователь
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 30.05.2008, 00:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВаллаМобайл

Сообщение dimmdimm »

..валла- это не новый, не назависимый игрок на рынке. Это дочка Пелефона.Вернее, это он сам и есть.Это просто ход такой.Типо , для тех кто думает что тяжелые компании (Селлком, Оранж, Пелефон тот же) дорогие и все татое..а тут новая компания образовалась..Пойду ка я туда от этого дорогого Пелефона..вот и все. Но даже так - в принципе , потребитель должен выйграть
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение nesher_ »

vig писал(а):
spectro писал(а):сегодня у *голана* чуть больше 610 тыс. клиентов.за год они увеличили клиентскую базу всего на 200 тыс(около того)
То есть рост за год на 50% да и еще в условиях жесточайшей конкуренции - это "катастрофически мало" ?
ну тут нельзя говорить о 30% или 50%, т.к. значительная часть клиентов - это просто "туристы" прыгающие из одной компании в другую чуть ли не по нескольку раз в год, в зависимости от слухов о клите и покрытии, сиюминутных расценок, конечно финансового положения ( типа всего год в стране), а у этих хапуг-капиталистов совести нет... а в общую статистику клиентов компаний включены абсолютно все пользователи, которые хотя бы на 1 час подключались.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение spectro »

nesher_,
себя отношу к таким же *туристам*.ну что поделаешь если работодатель не хочет больше продлевать договор с сотовой компанией.много лет просто об этом не думал,что дали то и кушал.после прекращения договора мы теперь на вольных хлебах.за последний год перепробовал нескольких.о хоте говорить просто не хочется т.к. ни связи нормальной ни нета .в начале года был на голане,связь нормальная,но нет был ужасен.мало того еще и тело просто выпадало из сети-ко мне не могли дозвониться(сообщалось что телефон не подключен).перешел в 012.связь отличная,нет очень медленный.пожил с ними пару месяцев и перешел в пелефон.вот тут ,в техническом плане, в очень хорошо.связь замечательная,нет очень быстрый.но,с течением времени начали вылезать *уши*.при покупке трех симок было указано что симки бесплатно,при получении счета вылез платеж за одну симку,мелочь,но совсем не приятно.далее-вдруг приходит сообщение о том что я подбираюсь к границе установленных 3 гиг трафика.смотрю в *личном кабинете* и обнаруживаю что 3 гига это не 3(три),а почему-то 2.6 гиг.куда делись остальные 0.4 непонятно.с трудом дозвонился в *шерут лакохот* .полчас а выяснений ни к чему не привели.внятного ответа я так и не получил.понятно что из-за таких мелочей(в финансовом плане) морочить голову адвокату я не буду.поговорил с народом и снова подался (неделю назад) в голан.сразу начались(на моем аппарате,у жены и дочки все нормально) проблемы с медленным нетом и выпадениями аппарата из сети.позвонил в шерут голана.просьбу записали и на следующий день нет стал вполне адекватным.а вот с выпадениями из сети проблемы решил сам,просто вместо авто выбора оператора ,установил селком и все ,пока нормально работает и из сети не выпадает. вот таки мои приключения с нашими мобильными операторами.хорошо то,что сегодня можно гулять тудыма-сюдыма :D как душе угодно.все опыты с операторами относятся только к району моего проживания и работы и аппаратов которые использую я и моя семья.вполне возможно что в других местах и с другими аппаратами все может быть совсем по другому.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение nesher_ »

да нет. не только поэтому :unknown:
ну про работодателя разговору и спору вообще нет.
а вот про метания от одного оператора к другому - это от безделья и романтики. новая компания всегда еще сырая в плане подгона оборудования, коммуникаций. поэтому и расценки вначале смешные. но пипл хавает. ведь почти халява. а потом начинается... связь, нэт, ширут. где-то не так ответили, не уступили, личные амбиции типа я клиент и всегда прав. пока фирма молодая, то идёт еще на какие-то уступки для продвижения рекламы.
так было и с сэлкомом: в каких-то районах брало, а в каких-то нет. а сегодня иди поспорь с ними или с пелефоном - прямо скажут: не нравится-не еш! но мы живём не в пустыне и не на необитаемом острове - каждый при желании может получить максимум полезной информации. а "лётать" легче всего.
вон глянь на мою аватарку - уже сколько времени крыльями машу и без проблем.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение alf555 »

если метание из-за желания выгадать 5 шек разницы....тогда да от безделья. а перепробовать всех и найти наиболее подходящее решение...это нормально и правильно. и очень замечательно что такая возможность есть.
Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Re: ВаллаМобайл

Сообщение Adir Geshem »

Я еще до алии знал, мой оператор Голан Телеком. Однако после работы в украинской мобильной связи стал живо интересоваться этим вопросом и здесь в Израиле. Нешер если ты на меня намекаешь, то отдохни, я не буду менять своего основного оператора, Голана. А интерес ко всему происходящему на рынке телекомуникаций, мое хобби. На этом форуме читаю только этот раздел. Многим новым репатриантам и старым тоже помог подобрать и оператора в их районе по клите и по программе.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А за безделье...глупость ты написал.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение vig1954 »

Короче, все г@вне, а Гешем в белом фраке, всех обхаял новый патриант.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение spectro »

Adir Geshem писал(а):На этом форуме читаю только этот раздел. Многим новым репатриантам и старым тоже помог подобрать и оператора в их районе по клите и по программе.
:lol: :lol: :lol: сегодня программы у всех одинаковы(+,- 5 шек.).надо просто уметь разговаривать на том же языке .клита,имею ввиду именно связь голосовую,у всех приблизительно одинакова(*хот* исключим из этого списка :x ).так что тут можно советовать?.вот если имеется интерес еще и к передаче даты,тут есть ньюансы.но все это можно выяснить только с определенной моделью телефона и его прошивки(модема) и данным оператором.интересно,откуда у ув.камрада такие возможности и бюджет.такие исследование не цацки пецки,если подойти к этому серьезно.а быть *капитаном очевидность* ,ну что же ,пожалуйста .только надо учесть что на этом форуме достаточно людей которые уже много лет в теме и понимают что к чему.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Re: ВаллаМобайл

Сообщение Adir Geshem »

Я больше вижу что люди на этом форуме даже разговаривать нормально не могут... Надо зубоскалить и выпендриваться в любой теме им.

[mod=Генннадий]Adir Geshem, ты взываешь о помощи к модераторам, в то же время сам указываешь остальным что и как писать. Так не пойдёт.[/mod]
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение nesher_ »

Adir Geshem писал(а):Я больше вижу что люди на этом форуме даже разговаривать нормально не могут... Надо зубоскалить и выпендриваться в любой теме им.
А вот тут я полностью поддерживаю и, чтобы не быть голословным, приведу свежий пример из столь неприемлемого поведения:
Adir Geshem писал(а):От тебя ответ точно не нужен, нешер... Мне надо, тебе не надо иди дальше.
:good:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Adir Geshem
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.05.2014, 19:16
smartphone: Нексус 5
Откуда: Хайфа

Re: ВаллаМобайл

Сообщение Adir Geshem »

Нешер, твой пост первым начал глупый флуд в этой теме, может хватит?
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: ВаллаМобайл

Сообщение nesher_ »

ну если на каждый конкретный вопрос, отвечать в твоей манере, то как-то не по себе становится. а вопрос был именно конкретный.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»