Подводные камни при переходе на 3-е поколение в "Оранже

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Подводные камни при переходе на 3-е поколение в "Оранже

Сообщение Igor »

Ситуация такая - имею несколько аппаратов с разными номерами, разумеется на одном счете, все второго поколения.
Постоянного платежа ни на одном из них нет. Кроме этого имею замечательную программу "Оранж мишпаха", где стоимость разговоров между этими аппаратами равна 12 огород\мин. Имею также на одном из аппаратов GPRS второго поколения, 5Мб за 25 шек\мес
Хочу заменить один из аппаратов на 3-е поколение в основном с целью использования мобильного быстрого интернета.
Вопрос: чем это чревато? Постоянным платежом на все номера или только на один номер? Потерей программы "Оранж мишпаха" на одном аппарате или на всех? Удорожанием\удешевлением разговоров? Чем-то еще?
Объяснениям и заверениям служащих "Оранжа" я что-то не очень доверяю.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

когда отменили обязаловку на ваб инет за 15шек. в мес. на каждый номер вроде никаких подводных камней не осталось. стоимость разговоров такая же, мишпаха такая же....уточни сколько стоит нормальный инет если он нужен. я в итогк понял что нормальный инет в мобиле таки баловство и отказался.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

смотри. ты в принципе можешь купить аппарат на стороне и сделать апгрейд какой-то из твоих симок на 3 поколение. у меня нокия н70 и 150 мб быстрого инета за 70 шек. выбираю где-то половину. но план как у тебя - 5 за 25 - для меня слишком мало, и за перебор платишь солидные деньги. по-моему, шекелей по 8 за 1 мб, что ли...
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

alf555 писал(а):никаких подводных камней не осталось.
Минимум один есть - появление постоянного платежа за линию. Вот только не понятно, за один аппарат или за все. Ведь, как я понял, каждый из аппаратов является частью программы. Или я ошибаюсь? По логике вещей, постоянный платеж на линю должны "прикрутить" только за один аппарат, но кто его, этот "Оранж", знает...
stratcat писал(а):Можешь купить аппарат на стороне и сделать апгрейд
Могу, но это не меняет суть моих вопросов.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

ты про то что заставляют перейти на програму типа такой?
6.90 в мес.
63ог. Всем.
100мин в мес бесплатно в семье.
100мин вконце недели или вечером
Пятн. 16 до 06 воскр.
Вечер 21:30 – 6:00
29 sms
так это не связано с 3G. я перешёл на такой тариф ещё до покупки телефона с 3G. мне такой тариф был выгоден. при переходе тариф не изменился абсолютно. единственно что добавилось 15шек обязаловки за ваб и отменил gprs который был как у тебя. с 1-го января когда отменили обязаловку я отменил эти 15шек.
если ты про это то это на каждую линию.
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Сообщение Hackguru »

Igor
Я спрашивал этих красавцев. Хочешь один аппарат проапгрейдить на 3G - пожалуйста. На него забацают месячный платёж и усё. Другие аппараты не при чём. Программы "мишпаха" как таковой нет. Т.е. она есть, но включается автоматически, когда на одна кредитка башляет за 2-5 линий.
Они будут тебя всячески уговаривать перейти на что то новое, т.к. линии без абон. платы их жутко раздражают и они путём раскручивания клиента на всякие скидки-программы изживают эту свою ошибку, ибо любая программа Оранжа в независимости от поколения связи подразумевает появление постоянного платежа.
Прощай To Go.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

To Go это как?
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Сообщение Hackguru »

alf555
Так в далёком прошлом называлась программа Оранжа при которой не взымалась месячная плата. Не говорил три месяца - три пустых "счёта".
Si Vis Pacem, Para Bellum.
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

orange to go - была программа такая
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

а смысл не иметь месячного платежа но иметь менее выгодные тарифы?
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Аx аx.. Где же времена to go. У меня был to go fix 59 - 59 аг. в минуту. :D Без аб. платы.
Сейча моя программа тоже to go называется, правда sold-to go fix 49/29-3G 2005 - солдатская программа за которую я плачу за первую минуту 49 аг, и за каждую след. 29 аг. на любые абонетны всеx сотовыx и не сотовыx операторов. Аб. плата - 9.90 в месяц. 3G интернет пакет - 35mb - 50 шек в месяц.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Сообщение Hackguru »

alf555
Ну ты даёшь.....
Разговор идёт о программе, которую придумали в момент открытия оранжевых в Израиле. Такого выбора программ, как щя небыло.

Вот ты когда перешёл на это?
6.90 в мес.
63ог. Всем.
100мин в мес бесплатно в семье.
100мин вконце недели или вечером
Пятн. 16 до 06 воскр.
Вечер 21:30 – 6:00
29 sms
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

когда посчитал что мне выгодней иметь ежемесячный платёж, 100мин. бесплатно в семье, 100мин бесплатно вечером чем оставаться на старых тарифах и без месячного платежа.
я просто не соусем понимаю что плохого в этом платеже и чего держаться до последнего чтобы его не платить?
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Сообщение Hackguru »

alf555
Нет, не только когда подсчитал.
В первую очередь программа эта появилась, наряду с ещё 3-4, а уж только потом ты мог что-то подсчитать.

Почему нужно держаться?
Всё очень просто.
Пример я.
Один из моих аппаратов (линия) практически не используется на исходящие звонки. Только входящие. Максимум на трубу приходит 15 шкалей в месяц. Какого беса я буду его скидывать с To Go?
А свой и жены я перевёл на такую же бяку как и ты, когда прикинул, что нужно много базарить с "пелефоновской" мобилой, что некисло отражалось на счёте.....:)
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Hackguru писал(а):Программы "мишпаха" как таковой нет. Т.е. она есть, но включается автоматически, когда на одна кредитка башляет за 2-5 линий.
У меня именно так сейчас. Но я плачу по программе "Оранж мишпаха" 12 огорот без ограничения времени. Очень удобно и экономно.
Если переведу один аппарат на 3-е поколение, изменятся ли условия "Оранж мишпаха" для всех аппаратов? Я имею ввиду на условия о которых писал Альф - 100 мин в месяц. Это время подразумевается (видимо) на все аппараты, а у нас их пять, т.е. по 20 минут на аппарат, а если учесть что при разговоре время считается (видимо) на КАЖДЫЙ аппарат, то по 10 мин на аппарат в месяц. Этого нам хватит максимум на день. :-)
Так все таки, сохраняют ли они вышеуказанную программу на новых или на старых условиях?
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

По идее, оранж мишпаxа это глобальная программа, которая касается несколько аппаратов, и она НЕ должна измениться при переxоде одного аппарата на третее поколенее.
В любом случае, надо грубо говоря "открыть рот", и требовать чтоб всё осталось так как есть. Так же как и в любыx большиx компанияx типа кабельныx, спутниковыx, интернет и т.п., можно добиться всего.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Сообщение Hackguru »

Igor
Что я могу сказать точно, так это то, что если ты апгрейдишь один аппарат, то на все другие линии ничего нового не распространится. Всё будет как было. То, что будет 3G, будет на таких же правах, как и был раньше.
Вот если ты подпишешься на какую-нибудь программу, включающую в себя что-либо связанное с "оранж мишпаха", то подробности узнавай на месте, у девки за прилавком.
Si Vis Pacem, Para Bellum.
Аватара пользователя
AleXZavi
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21.06.2005, 18:19
smartphone: Нет
Откуда: Jerusalem

Сообщение AleXZavi »

Igor
На сколько я смог правильно понять представителей оранжа,то если ты не берёшь ранее обязательный,а ныне нет,вап-интернет за 15 шек в месяц,то ты не можешь воспользоваться скидкой на аппарат,а без скидки они стоят довольно дорого.Сам давно слюной истекаю на Нокиа N73,но ни как не найду для себя веских причин резко увеличить сумму счетов оранжа.Интернет вроде как и заманчиво,но по сути необходимости у меня нет.
Да и на счёт сторонних фирм,как правило они продают аппараты без ивритских букв на кнопках,обычно они замененны арабской вязью,что тоже несколько раздражает,или же только английские буквы.
Galaxy S4
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

AleXZavi
это да. но я когда брал телефон в стоимость телефона скидка не включалась, либо я просто сразу не обратил на неё внимания, да и чтобы она заработала надо минимум на 200шек. наговорить, я у меня на 3 телефона 200шек. примерно выходит.
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Поговорил в очередной раз с Оранжем. Говорили много и быстро и готовы были тут же подписать меня на любую программу, а то и на все вместе. :D
Из того что удалось выяснить:
12-90 постоянный платеж 3G аппарат.
14-90 - UTMS за 150 (!) МБ. Вот тут у меня подозрения. Этот UMTS этот тот же полноценный GPRS но 3-го поколения? Что-то подозрительно мало. Или это глиша только по их сайтам? Спросил раз 5, но так и не получил вразумительного ответа...
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

Igor писал(а):Этот UMTS этот тот же полноценный GPRS но 3-го поколения?
UMTS (Universal Mobile Telecommunications System), Универсальная Система Мобильных Телекоммуникаций
- это один из стандартов, разрабатываемый Европейским Институтом Стандартов Телекоммуникаций (ETSI) для внедрения 3G
Igor писал(а):14-90 - UTMS за 150 (!) МБ. Вот тут у меня подозрения
отличная цена :D что тут думать? мне на селкоме дали 100 мег за 29 шек. Глядишь, в скором времени и на безлемитку перейдут за приемлимую цену (мечта) :D
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Igor писал(а):14-90 - UTMS за 150 (!) МБ. Вот тут у меня подозрения. Этот UMTS этот тот же полноценный GPRS но 3-го поколения?
Это 150 метров WAP 3G, то есть ЛИМИТКА.
Вап, на языке оранжевыx это глиша по иxнему порталу, но на самом деле это можно заxодить на любой сайт через протокол wap. Будь это GPRS или 3G.
GPRS/3G Internet это уже http протокол. Сторонние программы, мессенджеры, почта и т.п. используют именно этот протокол.
Минимальный пакет 3G, как я уже писал, это 50 шек в месяц в котором ты поучаешь БЕЗлимитный WAP-3G (гуляй по каким сайтам xочешь, и качай что угодно) и 35мб 3G-Intenet (для почтовыx клиентов, пейджеров и т.п. и так же для подключения к ноуту/КПК/ПК как мобильный модем).
Igor писал(а):12-90 постоянный платеж 3G аппарат.
Какой аппарат? У каждого аппарата своя цена.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10769
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

12,90 это за новый аппарат?
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

думаю это только за программу
Пешаварская оппозиция :hi:
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Сообщение stratcat »

я, помнится, в октябре получил аппарат вообще бесплатно. только программу на 2 года подписал... так что бывает всякое. но это было в суперфарм 8)
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»