Оператор мобильной связи Orange (Partner)

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Orange

Сообщение NetSkipper »

sanders, ты только забыл сказать что это wap а не internet. Только для серфинга с аппарата. Почта (клиент), ICQ, подключение как модем и прочие программы которые используют интернет (кроме браузеров) не в счет.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

Кстати, а как с комуникатора зайти на wap сайты? А то на Оперу или IE ругается...
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

NetSkipper, спасибо за разъяснение, это в корне меняет дело. :)
Я пользуюсь полноценным интернетом.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
sanders
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.08.2007, 13:09
smartphone: Нет

Re: Оператор мобильной связи Orange

Сообщение sanders »

NetSkipper писал(а):sanders, ты только забыл сказать что это wap а не internet. Только для серфинга с аппарата. Почта (клиент), ICQ, подключение как модем и прочие программы которые используют интернет (кроме браузеров) не в счет.
В оранже это называют wap. Почта, ICQ, подключение как модем, заход в любые сайты - все работает.
Что не работает - streаming аudio/video и IP-телефония

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re:
Igor писал(а):NetSkipper, спасибо за разъяснение, это в корне меняет дело. :)
Я пользуюсь полноценным интернетом.
Полноценный интернет- это ADSL или инфраструктура Хот. Мобильный интернет пока тяжело назвать полноценным.
У Вас интернет 3G без ограничений, за это и платите немаленькую сумму
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

sanders писал(а):В оранже это называют wap
Правильно, и мы называем его wap. А с какиx пор wap в орандже дает возможность выxод разным аппликациям?
sanders писал(а):подключение как модем
Просто так, без всякиx прокси и прочего работает? Расшарил wap точку и вперед?
sanders писал(а):Мобильный интернет пока тяжело назвать полноценным.
Это почему ещё? Подключил как модем и всё работает как и в домашниx инфраструктураx. HSDPA дает 1.4 down и 384 up.
На коммуникаторе я смотрю ю-туб, говорю по скайпу и т.п. Что тут не полноценного?
LuckyGM писал(а):Кстати, а как с комуникатора зайти на wap сайты?
А в чём собственно проблема? Что пишет? У меня всё прекрасно работает. Или имеется в виду на портал оператора?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
LuckyGM
Пользователь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04.04.2007, 13:38
smartphone: HTC HD
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение LuckyGM »

NetSkipper,
У меня базовое подключение к оранжу - непомню точно но порядка 5мег для нормального инета и без ограничений wap. А на этом wap можно вполне много новостей найти и прочее. пробую зайти на wap.orange.co.il - ругается, что можно только с махширим солеляриим или с такимже вьювером.
попробовал на wap.globes.co.il - заходит. но там почти пусто. В свое время с нокии даже активность биржи удавалось отслеживать через Оранжевский партал.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

LuckyGM, операторский портал и подобные считают PIE и Opera WM, как десктоп а не как мобильный аппарат к сожалению.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
ipaqman
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.08.2008, 21:05

Сообщение ipaqman »

Уже давно пользуюсь wap инетом на покете , надо просто прописать прокси 192.118.11.55 с паролем и именем как в настройках подключения wap и будет работать и pie и нетфронт .
icq работает например inlux lite в котором тоже надо прописать http прокси .
Единственное что не смог настроить это выход через точку uwap .
sanders
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.08.2007, 13:09
smartphone: Нет

Re:

Сообщение sanders »

NetSkipper писал(а):
sanders писал(а):В оранже это называют wap
Правильно, и мы называем его wap. А с какиx пор wap в орандже дает возможность выxод разным аппликациям?
Объясните что для вас "wap"?
Я не могу отвечать на абстрактные вопросы, приведите пример апликаций :)
sanders писал(а):подключение как модем
NetSkipper писал(а):Просто так, без всякиx прокси и прочего работает? Расшарил wap точку и вперед?
Вам сюда:
http://community.pocket.co.il/showthrea ... hlight=wap
sanders писал(а):Мобильный интернет пока тяжело назвать полноценным.
NetSkipper писал(а):Это почему ещё? Подключил как модем и всё работает как и в домашниx инфраструктураx. HSDPA дает 1.4 down и 384 up.
На коммуникаторе я смотрю ю-туб, говорю по скайпу и т.п. Что тут не полноценного?
Торренты пробовали качать?
А как насчет здоровья? Знаете что телефон/модем при использовании интернета выдает максимум излучения?
[/quote]
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

ipaqman, sanders, про модем через вап и прокси я давно знаю, ещё со времен безлимита за 9.90, задолго до того как на всеx форумаx стали это писАть. Сидел с другом, в тиxоря, и качали по 200-300 в месяц, чтоб не "спалили". А вышло всё это в публику, потому что наш народ в Израиле не мыслит головой и жгли трафик по полной.
По поводу программ с возможностью прокси, та же история. Но если в программе нет возможности прописать прокси? Тот же Jimm в своё время не работал, даже если прописать прокси. В старой доброй stICQ на Симбиане прокси не было.

А торренты? Ну уж извините, кому это нужно при "мобильности"?
Орандж стремится стать интернет провайдером (наверняка когда внедрят HSUPA) и тогда может будет "полноценный", по вашему, интернет. :)
sanders писал(а):А как насчет здоровья? Знаете что телефон/модем при использовании интернета выдает максимум излучения?
Одни говорят такое, другие опровергают. Так же как и с дибуритами и т.п. Кому же верить?
ipaqman писал(а):Единственное что не смог настроить это выход через точку uwap .
Попробуй прописать 192.118.11.56
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Торренты через мобильный интернет, полагаю, качать совсем не обязательно, это можно сделать и дома. А что касается излучения, пелефон, связанный bluetooth может лежать до 10 м. от компьютера, так что не страшно.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
sanders
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.08.2007, 13:09
smartphone: Нет

Re:

Сообщение sanders »

NetSkipper писал(а):По поводу программ с возможностью прокси, та же история. Но если в программе нет возможности прописать прокси? Тот же Jimm в своё время не работал, даже если прописать прокси. В старой доброй stICQ на Симбиане прокси не было.
Согласен, есть клиенты, которые невозможно заставить работать в этом случае, но ведь для ICQ их как собак нерезаных, можно выбрать на любой вкус и тип подключения
Аватара пользователя
Sempai
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.03.2005, 15:36
smartphone: Samsung Galaxy S2
Откуда: Jerusalem

Сообщение Sempai »

Перевёл 5gb с модема на аппарат, и попросил сделать теум сим (чтоб можно было подключятсься как к с телефона так и с модема, удобно блин :D ), пару минут подумали и сказали можно, но нужно ехать в шерут за симкой, да и подключить услугу Orange Tu (5 шахов в месяц), будем посмотреть!
Samsung Galaxy S2 I9100
Samsung Galaxy Tab 10.1 16Gb Wi-Fi
Canon EOS 70D + EF-S 17-55mm + EF 70-200 F/4 L IS + EF 35mm 1.4L + Speedlite 580EX II
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Sempai, доложи потом, пожалуйста, результаты, я хотел сделать то же самое на вторую имеющуюся у меня симку с тем же номером телефона, но мне в Орандже отказали.
Вернее, работать будут обе, но льготные тарифы, как мне объяснили будут только на основной симке.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sempai писал(а):чтоб можно было подключятсься как к с телефона так и с модема, удобно блин
Sempai, не забудь пожалуйста отписаться, меня тоже это интересует.

Скажите пожалуйста, чем отличаются модемы которые продает орандж?
Какая разница между 3-мя USB-модемами (кроме цен), и сколько стоит Novatel XU870 - Express card?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sempai
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.03.2005, 15:36
smartphone: Samsung Galaxy S2
Откуда: Jerusalem

Сообщение Sempai »

Отписываюсь, был в шеруте, за три минуты получил дубликат симки, теперь захожу в инет откуда хочу, единственное что когда в инете с модема, то звонки на тел не доходят! Но это и понятно, или там, или там. :D
2Igor А какие там льготные тарифы, это же один и тот-же номер телефона, и тот-же интернет пакет! Тут главное не выйти за пределы оного. ;)
Samsung Galaxy S2 I9100
Samsung Galaxy Tab 10.1 16Gb Wi-Fi
Canon EOS 70D + EF-S 17-55mm + EF 70-200 F/4 L IS + EF 35mm 1.4L + Speedlite 580EX II
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Sempai, насколько я знаю, звонки должны поступать на обе симки одновременно.
Номер-то телефона один, но смысл, видимо был в том, чтобы два разных человека не пользовались одним пакетом (один через телефон, один через модем.

Но новости радуют. Попробую с ними поговорить на эту тему. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
Sempai
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.03.2005, 15:36
smartphone: Samsung Galaxy S2
Откуда: Jerusalem

Сообщение Sempai »

2Igor
Ну да, если вставить вторую симку в мобилу, звонят одновременно! :D
Блин еще сюрприз, впояли 140 шах кнас (ле колель НДС), за досрочный выход из программы модема. Сижу подсчитываю убытки. :?
Samsung Galaxy S2 I9100
Samsung Galaxy Tab 10.1 16Gb Wi-Fi
Canon EOS 70D + EF-S 17-55mm + EF 70-200 F/4 L IS + EF 35mm 1.4L + Speedlite 580EX II
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sempai писал(а):что когда в инете с модема, то звонки на тел не доходят!
Это как понять? Вторая симка в модеме и при интернете на первую не поступают звонки? Это не есть гуд. [-X
В чем тогда прикол? Я буду сидеть в интернете а мне не возможно будет дозвониться? Вспоминаем старые времена dial-up?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sempai
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.03.2005, 15:36
smartphone: Samsung Galaxy S2
Откуда: Jerusalem

Сообщение Sempai »

Вторая симка в модеме и при интернете на первую не поступают звонки?
Ну несовсем так, звонки то как раз доходят, тоесть я вижу кто мне звонит, но ответить не могу, пока не отключу инет у модема! Ну это и понятно, нельзя сидеть попой на двух стульях. :D Имея Теум Сим, попробуйте позвонить с одного номера, а потом удивляйтесь почему на второй не поступают звонки! :wink: Видать модем что-то там пингует! ](*,)
Да, кстати в инете с модема, сижу исключительно на ночных сменах, так-что для меня неудобство сводится к нулю. :P
Samsung Galaxy S2 I9100
Samsung Galaxy Tab 10.1 16Gb Wi-Fi
Canon EOS 70D + EF-S 17-55mm + EF 70-200 F/4 L IS + EF 35mm 1.4L + Speedlite 580EX II
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Sempai, когда у меня стояли 2 симки на 2 телефонах, при разговоре на одном, звонки поступали на другой без проблем.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re:

Сообщение NetSkipper »

Igor писал(а):Sempai, когда у меня стояли 2 симки на 2 телефонах, при разговоре на одном, звонки поступали на другой без проблем.
Кроме того - можно было спокойно говорить с разными абонементами одновременно, сидя в интернете с одного аппарата звонки поступали на оба и ответить можно было с любого.
В третьем поколении, так же как и сейчас с aDSL, интернет звонкам не мешает никак, так что уважаемый Sempai наверняка у ниx что-то не так.
Ладно можно иx понять если б сделали что невозможно в интернете сидеть одновременно и с аппарата и с модема, но звонки то тут причем?
Если не сложно, позвони им и просто скажи - ребята, во время модема, мне не дозвониться, исправте пожалуйста.. :-k
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
GoF-iL
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.07.2008, 03:11
smartphone: SGS3;Iphone4;Ipad1
Откуда: IL,B7

Сообщение GoF-iL »

NORD писал(а): Кстати, насчёт выхода в интернет из аппарата, хочу сказать всем, что это стоит оч дорого. Для удешевления нужно позвонить в "Оранж" и там открыть спец. программу для и-нета.
Я сделал. Есть вроде 2 версии.
1. 80 шек за 5 гиг в месяц.
2. 114 шек за 20 гиг в месяц.

Я взял вторую.
Ты говоришь про 3.5G

Изображение

на мой взляд оно и 3G хватает... Вап не ограниченый позволяет на телефоне почти все...
и стоит дешевле... 2 и 3 хавила самое оно на мой взгляд...

Изображение
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Сегодня в Оранже обменял свою вторую Сим-ку 2-го поколения на 3.5G. Проверил. Интернет работает с обеих карточек. В "Мокед Дата" подтвердили что по одному пакету можно пользоваться Интернетом с обех Сим-ок. Уже хорошо.
Но. Хотел купить у них модем, предложили ZTE MF330. Но, готовы продать только в рамках мероприятия с отдельным номером и пакетом за 99 шек\мес. Отказался - бессмысленно платить за два пакета.
В связи с этим ищу модем на 3.5G для лептопа. Кто посоветует какой купить и где именно? А может и окажет практическую помощь.
Спасибо!
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Igor, к сожалению в Селкуме такая же история.
Советую тебе узнать точно, или вторая симка будет работать в модеме. На двуx телефонаx одновременно - да, а вот в модеме то говорят что не будет, то говорят что не знают и не могут дать гарантию.
А по поводу модема давай открывай новую тему и будем там обсуждать это дело.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»