Понижение тарифов на исх. звонки вне сети

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Понижение тарифов на исх. звонки вне сети

Сообщение philip »

Изображение
Принятие этого решения мин. связи приведет к поднятию цен внутри сети,что компенсирует понежения тарифов на исх.звонки на другие сети.Так и не понятно чего мин.связи пытается добится?Ожидается,что Orange уволит 300 работников если закон вступит в силу.Ожидается,что Пелефон поднимет тариффы первой а за ней остальные компании.Все же интересно понять,как думает наше гос-во.Хотя видно нам смертным это не дано :(

дополнительную инфорамцию можно прочесть по этомуhttp://www.delocom.com/Analyse.asp?id=398][/hidden] адресу
Последний раз редактировалось philip 31.12.2004, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

philip,
Принятие этого решения мин. связи приведет к поднятию цен внутри сети,что компенсирует понежения тарифов на исх.звонки на другие сети.
Да интересная информация, но я не думаю что операторы моб связи сильно поднимут тарифы на внутрисетевые разговоры, им это не очень выгодно, ну поднимут на 5 аг. это не сильно страшно, а вот понизить межсетевые это хорошо. А вообще посмотрим... у нас страна непредсказуемая... :shock:
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение philip »

Ну что же господа, начинаем готовиться.


В связи понижением тарифов на исх. звонки вне сети с 53 аг. на 32 аг. компания Orange уволила 150 работников.Первым обещают повысить тарифы Пелефон потом все остальные компании.
В Пелефоне не ожидается крупных увольнений, как в Орандж, но все же некие перестановки в руководстве уже начались.По сообщением компании, они призваны повысить эффективность обслуживание клиентов и практически не связаны с понижением тарифов так как были давно запланированы.

Что же в отношении Селком, то по сообщениям портала Walla, видно эти изменения в мин. связи никак не затрагивают компанию. :wink:
Не давно Селком отправила 70 лучших своих работников покорять вершины в турецких горах.Группа была направлена на отдых за заслуги перед компании.Отпуск составил 5 дней, за который группа преодолела горный спуск по реке, скалолазиние, и прочее приключения.По сему видно, что компании не грозит никакие реформы в управлении, увольнение и любые другие действия связаные с понижением прибыли. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

philip,
В связи понижением тарифов на исх. звонки вне сети с 53 аг. на 32 аг.
А когда была цена у оранжа 53 аг на межсетевые звонки? помоему с мамом звонок стоит 1.15 :(
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение philip »

Yevg001,

Не плохой НДС у тебя получается :D 110% :wink:

Нет оплата в сотовых компаниях складывается из двух состовных честей(если ты звонишь на другие сети)
1.За использование своей сети это примерно 60 аг в среднем
2. И за пользованием другой сетью.Этот тариф един для всех компании.Учережден он мин.связью и сегодня состовляет 53 аг.
Что это значит?

С 94 года абоненты перестали платить за входной звонок.Эти 53 аг платит тот кто звонит а не тот кто получает как это было ранее.
Итого твой звонок например с Оранджа на Селком состовляет

60 аг (эфирное время своей компании) + 53 аг за использование сетей Селком = 1.13 аг. Вот так. 53 аг которые ты заплатил, остаются не Оранджу а передаются Селком.И так с другими компаниями.

А с марта будут понижены цены звонков на другие сети и он составит на первом этапе вместо 53 аг будет 32 аг.То есть прибыль компании с входящих звонков, в нашем примере Селком, будет сокращена.

Поэтому и увольнение и различные другие реформы в компаниях, как финансовые так и административные.С этой целью сотовые компании и будут поднимать цены на исходящие звонки.
Например:
С марта месяца ты по идеии должен заплатить при звонке с Оранджа на Селком
60 аг + 32 аг = 92 аг вместо 1.13.Уже приятно :wink:
Но цена исходящей минуты будет поднята до 81 аг. итого

81 аг + 32 аг = попрежнему 1.13 :( Вот такая математика.Насколько компании поднимут до сих пор никому неизвестно.
Но будем лишь надеяться на лучшее. :P
Изображение
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

philip,
спасибо, а то я уже хотел в оранж звонить ругатся почему я плачу так много :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение philip »

На сегоднешний день компания Орандж самая дорогая на на рынке.Научно доказано.Но скажи, что ты хочешь уйти от них, если ты думаешь все бросятся тебе помочь и предложат, что то дешевле, то заблуждаешся.Компания Орандж заняла такую же позицию как в свое время Пелефон.Достаточно принебрижительное,ХОТЯ при этом ты этого не почувствуеш.Они знают,что ты не уйдешь так как все знакомые у тебя в Орандже.В этом и весь профисианализм.Молодцы ничего не скажешь.
8)
Хотя с 2006 года ты сможешь менять компании не меняя номера.Так уже несколько лет практикуется в США.Наше мин. связи взяло на вооружение это новшество и уже скоро начнет применять его на нашем рынке.
Изображение
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

philip,
Смотри я был в селком, там мне не понравилось... не буду говорить что..., но не понравилось. В пелефон не пойду так-как мне нужна ЖСМ, плюс ты прав почти все знакомые в оранже.
Да и разница в месячном счете, между селкомом и оранжем в 20 шек несерьёзная, так-что если оранж в месяц мне дороже на 20 шек, это не так страшно... в основном качество связи и все остальное мне у оранжа нравится...
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
dymm
Пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12.02.2005, 11:50
smartphone: Нет
Контактная информация:

Сообщение dymm »

[hide=0]http://www.jnews.co.il/technology/13548[/hidden]
А вот то что снова вводят абонентскую плату - уже хуже. А как с этим у других?
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»