О мобильном ТВ

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Booris
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.2005, 17:40
smartphone: Нет

О мобильном ТВ

Сообщение Booris »

Народ, а почему о такой важной вещи как сабж ни одного слова? Или я чего пропустил? Ну если да - то сильно не пинайте, а если нет, то может кто поделится инфой о ТВ в Оранже или Селкоме? Сам я "пелефоновский", если интересует кого, могу своими впечатлениями на эту тему поделиться.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

в пелефоне есть тв? ну так делись впечатлениями. конечно интересно.
Booris
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.2005, 17:40
smartphone: Нет

Сообщение Booris »

А что, вы тут разве не в курсе? :shock: Ну, значит так: аппарат - samsung 740, экран у него примерно 3 на 3.5 см, а телеизображение занимает и того меньше - 3 на 2 см. Качество изображения - не фонтан, похоже на нехило пережатое видео, ко всему иногда может дергаться, иногда покрыться квадратами, иногда ( правда редко) связь прерывается и зрителя вышибает в меню, после чего он(зритель) , громко поминая пелефонову мать, коннектится заново к телепорталу Пелефона.
Выбор каналов невелик, но ИМХО найти чем засорить мОзги можно всегда. Из руксских - RTVI, Наше Кино и Телеклуб, первые два канала вещают до 2-х ночи, Телеклуб до 4-х + RTVI вроде обещают на той неделе перейти на круглосуточное вещание.
Всё остальное по сути каналами не является:
Канал новостей - составлен из репортажей выпусков новостей 22-го канала идущих по кругу с интервалом где-то в 40-к минут, синхронно передает центральные выпуски.
Канал "Яцпан" - название само за себя говорит, но я его как-то смотрел часа два с половиной и повтора так и не дождался, в отличие от канала новостей, в котором иногда по нескольку дней не меняли репортажи.
Канал футбола - о нем ничего сказать не могу т.к. не увлекаюсь, но один знакомый мужик брал аппарат именно из-за него, видимо вещь стоящая.
Два музыкальных канала - один с израильскими клипами, другой с забугровыми.
Вот собсно и всё. Телегурманам беспокоиться рановато,ИМХО, ибо ни качеством ни количеством ТВ в Пелефоне не блещет. Я лично доволен - для полевых условий очень даже ничего. Например, относительно недавно изволил отсмотреть вечерком на работе Собачье Сердце - получил положительных эмоций полные штаны, даже не столько от самого фильма (хотя фильм изумительный) ,сколько от ситуации и места в котором он был просмотрен - пришел на работу, достал, так сказать, из широких штанин свою, пардон, маленькую штучку-дрючку и словил ба-а-альшой кайф :mrgreen: . Уже за одно это игрушка окупает немалые расходы на неё затраченные, не говоря о том, что живое ТВ таскать за собой всюду просто приятно.
Стоит эта забава фиксированую сумму в месяц, иначе я бы не стал в это влезать и остался бы со своим 5-тилетним Motorola Shark, которым кстати, был вполне доволен. Но поскольку это мивца на год, меня очень интересует, что творится с ТВ в других сетях. Например, я точно знаю, что в Orange, на LG U8120i можно смотреть ТВ. Кому есть что сказать, отзовитесь.
Аватара пользователя
Sanich
Пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23.05.2004, 21:32
smartphone: Nokia N97
Откуда: Холон
Контактная информация:

Сообщение Sanich »

Стоит эта забава фиксированую сумму в месяц
сколько ?
HP1915->HP3715->MIO320->HTC 8925->Mio Moov 360->HP3715+holux 326 ->MIO C250 -> MIO N178
Booris
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.2005, 17:40
smartphone: Нет

Сообщение Booris »

30 шукелей в месяц и смотри хоть до опупения. Это касается русских каналов и Яцпана. Вход в канал новостей стоит 1.5 ш, вошел и смотри сколько влезет. Правда смотреть там особо и нечего, так что не сильно и надо. А по RTVI и так все основные новости Израиля передают. Насчет футбола и музыки просто не интересовался, ибо и то и другое мне абсолютно фиолетово. Если кому НУ ОЧЕНЬ надо, я выясню.
За сам пелефон плачу 80 в месяц на 3 года.
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

RTVI...

я тута недавно на E800 через ВиФи смотрел Беларускае Тэлебачанне
це дiло! :wink:
Пешаварская оппозиция :hi:
Booris
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.2005, 17:40
smartphone: Нет

Сообщение Booris »

Sinbalat_, а подробней можно? Какая сеть, сколько стоит и шо за ВиФи такой?
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Вообще-то и Орандж и Селкум предлагают ТВ на мобильном телефоне, цены не знаю, но можно просто позвонить и спросить (есс-но что надо иметь поддерживающие телефоны). Тот же Нокиа 6230 поддерживает прием ТВ. В Орандже есть и ОРТ и РТВи.. В Селлкуме тоже по момеу. Тот же Нокиа 6230 поддерживает прием ТВ. Есть и видео-клипы, и сериалы (МК22), новости, МТВ и прочее прочее.

Лично я считаю что всё это лишнее, так как экраны на мобильных маленкие (даже если это Нокиа 6630), но это только ИМХО.

В Pelephone есть КПК 3-его поколения с камерой и прочее, так вот там уже реальней смотреть ТВ..
Последний раз редактировалось NetSkipper 30.06.2005, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Sinbalat_ писал(а):RTVI...

я тута недавно на E800 через ВиФи смотрел Беларускае Тэлебачанне
це дiло! :wink:
Сомневаюсь что ты имеешь в виду [hide=0]Samsung E800[/hidden]
Изображение
так как это обычный мобильник без особых всяких наворотов...

А если ты имеешь в виду [hide=0]Toshiba E800[/hidden]
Изображение
то это уже полноценный КПК, и интернет через Wi-Fi, это уже не связь на мобильный телефон.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

NetSkipper, через 6230 можно смотреть тв??
Booris
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.2005, 17:40
smartphone: Нет

Сообщение Booris »

NetSkipper писал(а):Лично я считаю что всё это лишнее, так как экраны на мобильных маленкие (даже если это Нокиа 6630), но это только ИМХО.
Верно - экран можно было и пошире сделать. В том же оранжевом LG U8120i экран побольше, правда на самую малость. Но, во-первых это первые шаги мобильного ТВ, со временем ИМХО, будут аппараты под ТВ все больше затачивать. А во-вторых, тут уже приоритеты - кому что нравится, один любит экран на всю стену и все что меньше 21 инч вызывает у него приступы тошноты, а второй (вроде меня) ставит на первое место мобильность и компактность.
В Pelephone есть КПК 3-его поколения с камерой и прочее, так вот там уже реальней смотреть ТВ..
Я узнавал насчет него. Во-первых это очень дорого - за 4000ш зашкаливает, а еще мне там сказали, что он ТВ не поддерживает.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

мысль у меня появилась, а нет ли СФ карточки с модулем GSM с поддержкой сетей 3-его поколения? чтоб телик на КПК смотреть?
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение philip »

Yevg001,

Есть только он КПК не подерживает. Посмотри [hide=0]здесь[/hidden]
Изображение
Booris2
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.05.2005, 20:02

Сообщение Booris2 »

Хрень какая-то :? - оказывается в Оранже еще черт знает когда было мобильное тв - аж в 2004-м оно у них появилось. Но они почему-то не сделали из этого шума, не делают и сейчас в отличие от Пелефона. Звонил я в их отдел обслуживания, интересовался, они сказали, что упор их 3G технологий делается на видеоразговор(не пойму я - на кой пень он вообще кому нужен?), а ТВ - это так, между прочим. И стоит оно то ли 3.90ш то ли 3.50 ш за десять минут просмотра , часок позырил - гони четвертак :mad: . Заполз недавно в один суперфарм, а там оранжевский распространитель в углу пристроился - ну, я к нему сразу шасть и давай о наболевшем(а вдруг у него условия особые), а он дуб-дубом - ваще ничего о ТВ не знал, пока я егойным LG U8120i не влез в RTVI. Не понимаю, почему Оранж это дело в серьёз не принимает?
Аватара пользователя
AlexL
Пользователь
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20.01.2005, 09:10
smartphone: Xiaomi 12 Pro
Откуда: Israel
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 5 раз

Даритель

Сообщение AlexL »

У меня LG U8120i, как сказали в Оранже стоит 3.90 за каждый вход.
FUJI E550 + Nokia 5800 + HTC Touch HD - умер, Galaxy Note + Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100) Note4 SM-N910F,Elite, Mi Max2, POCO X3 NFC, Xiaomi 12 Pro
Booris2
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.05.2005, 20:02

Сообщение Booris2 »

Тут всё очень мутно. Вот например один мой эээ скажем так,- коллега недавно приобрел в Оранже аппарат, не 3-го поколения, у какой-то русскоязычной распространительницы. Но он интересовался мобильным ТВ и она ему сказала, что ловить там нечего и ничего русского там нет и тп. В результате он имеет кажется какую-то простенькую нокию, которую видимо будет еще года два выплачивать и о том что в Оранже русских каналов даже на один больше чем в Пелефоне узнал почему-то именно от меня. В распространители что ли податься... Я собсно к чему это - всюду по разному говорят, я уж запарился выяснять, тем более что у меня еще 10 месяцев анлим. AlexL, настоятельно советую еще раз перезвонить и переспросить, чтобы у тебя небыло ситуёвины типа "здрасьте ж№па новый год" в виде нехилого месячного счета.
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»