Где дешевле???

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
jkd
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2007, 17:12
smartphone: Mio P550L
Откуда: Рамле

Где дешевле???

Сообщение jkd »

У меня оранж уже добрых 6 лет.Последний год стали приходить огромные счета за разговоры(600-800шек),и это при том,что я не так уж и много разговариваю(скажем до 5-ти часов в месяц).Я постоянно подключаюсь к каким-то программам,но толку от них нет-счета остаются неизменными.И плюс незнаю как так получается,но както я звонил проверить в чем дело,так оказалось что я вообще ни в какую программу не подключен.Я подключился заново,но через два месяца опять оказалось что я никуда не подключен.Вобщем у меня создалось впечатление,что меня тупо нае...
Я все никак не решусь поменять телефон,ведь все эти заморочки с документами и плюс сменить номер неохота.Сейчас я стал перед окончательным выбором,так как поступил учиться в михлалу и бросил прошлую работу,вобщем хочу экономить на пелефонных разговорах.
Посоветуйте мне плиз дешевого и проверенного оператора без нае...ов :cry:
Mio P550L / WM5
ASUS U36SD / Windows 7 professional
Sumsung Galaxy II
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение zar013 »

jkd писал(а):сменить номер неохота
Ты не должен менять номер - просто переходишь со старым номером в другую компанию.
А на счёт оператора - я уже давно с Оранджем и пока доволен - но я так понимаю, что ты с ним решил распрощаться. Насколько я знаю, больше всего наё... в Селкуме. Так что остаётся Пелефон.
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
igor_zi
Пользователь
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:56
smartphone: iPhone 4, iPad 2
Откуда: Ашкелон
Контактная информация:

Сообщение igor_zi »

jkd писал(а):Посоветуйте мне плиз дешевого и проверенного оператора без нае...ов
Нет такого!
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

может лучше потребовать у них пирут?
в принципе, 600шк за 5 часов разоворов (300минут) не так много
болтать надо меньше :evil:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

Sinbalat_ писал(а):600шк за 5 часов разоворов (300минут) не так много
да ну? сделал в селкуме тахнит для дочки 500 мин. - 120 шек. кавуа.
Не болтать меньше нужно, а выбивать нормальную программу ;)
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re:

Сообщение sektor »

Sinbalat_ писал(а): в принципе, 600шк за 5 часов разоворов (300минут) не так много
Да нет, дороговато что-то. Посмотрел у себя, за 1.24 отдал почти 54 шах.
Если взять за отсчёт 6 часов, то выйдет не более 250 шах.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

jkd писал(а):Посоветуйте мне плиз дешевого и проверенного оператора без нае...ов :cry:
Насчет этого, прочитай тут.
А вообще, советую не звонить, а подойти в "меркаx шерут" и сесть поговорить тет-а-тет с представителем о программаx, надобностяx, интернет и т.п.
Пройдись по операторам, собери для себя нужную информацию, сядь дома, посчитай и подумай что тебе выгодней.
Каждый абонент того или инного оператора скажет тебе xорошее или плоxое о том или другом операторе. Опять таки, прочитай то что я писал тут.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10771
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

номер при переходе от оператора к оператору сохранится. однако могут быть заморочки с телефоном, он может быть залочен на оператора, у пелефона вообще нет симок и поэтому по любому прийдётся брать и телефон ну и заморочки с обязательствами если они есть, а так же если мобила куплена со скидкой у оператора возможно прийдётся оплатить полную стоимость. так что подводных камней предостаточно.
Аватара пользователя
Sergeyjo
Пользователь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 27.10.2006, 16:52
smartphone: Samsung Galaxy Note2
Откуда: Гедера

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Sergeyjo »

Sinbalat_ писал(а):600шк за 5 часов разоворов (300минут) не так много
Я, может быть слаб в математике, но по моим подсчетам получается 2шк за минуту. Таких варварских расценок уже давно не существует.
Canon 5D Mark II + EF 24-105 mm f/4L IS USM + Speedlite 580EX II

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Сообщение leo90 »

zar013 писал(а):Насколько я знаю, больше всего наё... в Селкуме.
По информации министерства связи, больше всего жалоб об обмане клиентов поступает на Оранж.
jkd, после присоединения к какой-либо программе у тебя должны оставаться документы. Проверь их.
Цена около 2 ш\мин просто не реальная сегодня. В твоей ситуации нужно разговаривать уже не с простым пакидом, а с кем-нибудь повыше.
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re:

Сообщение Sinbalat_ »

Sergeyjo писал(а):Таких варварских расценок уже давно не существует.
смотря кому (в какую сеть) звонить :oops:
плюс, скорее всего есть выплаты за аппарат, маам на всё... :crazy:
а вообще да, сочувствую товарищу, я вон за месяц набалтываю в Селкоме на 18-20 шекелей
и не спрашивайте, как я это делаю :rofl:
jkd писал(а): Посоветуйте мне плиз дешевого и проверенного оператора без нае...ов :cry:
Skype
comp2comp = 0
дешевше только даром :lol:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
r4e3w2q1
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13.05.2008, 00:05
smartphone: HTC-10
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение r4e3w2q1 »

Все операторы одинаковые - хорошие пока что-то не случится. А вообще непомешает просто контролировать. Сегодня почти на всех аппаратах есть возможность смотреть количество исходящих звонков в минутах. А потом сравнивни их с теми которые числятся у оператора которые можно посмотреть на сайте у Orange - https://www.orange.co.il/orange.mergelo ... o%3dLOGNET. Там есть возможность посмотреть отчет по каждому исходящему звонку, не должно быть большой разницы. Ну и конечно же при лубых изменениях в програмах требовать от ни письменого подтверждения, иначе потом придется долго доказывать. Удачи.
jkd
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2007, 17:12
smartphone: Mio P550L
Откуда: Рамле

Сообщение jkd »

Я залез на сайт оранжа,и проверил полностью пирут всего,что с меня снимают.Я просто в шоке,незнаю как,но за прошлый месяц они мне насчитали 17часов исходящих звонков.Как вообще такое может быть,я столько в жизни не разговаривал :wall:
Mio P550L / WM5
ASUS U36SD / Windows 7 professional
Sumsung Galaxy II
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re:

Сообщение Sinbalat_ »

jkd писал(а):Я залез на сайт оранжа,и проверил полностью пирут всего,что с меня снимают.Я просто в шоке,незнаю как,но за прошлый месяц они мне насчитали 17часов исходящих звонков.Как вообще такое может быть,я столько в жизни не разговаривал :wall:
ну потребуй "пирут сихот" :roll:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10771
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

кроме того в телефоне есть счётчик разговоров. правда его прийдётся обнулить чтобы проверить например на следующий месяц.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Да... выбор операторов у нас ОГО-ГО!!! :stars: Но, хорошо у того оператора, от которого ты "свалил"...кстати, банков это тоже касается.
Когда ты собираешься перейти - обещают золотые горы, а как только процесс завершен, ты становишься им неинтересен. Закон природы.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Сообщение Georgy-a »

jkd,
На сайте оранжа есть возможность посмотреть распечатку всех исходящих звонков. Номер, длительность, скока стоит.

Вчера от нечего делать зашел в сниф оранжа в Нетании в полеге. Народу небыло, по этому сразу к попал к пкиде. Хотел поглядеть на HTC Diamond, но оказалось, что там его не продают и не ремонтируют. Типа только в снифе Глилот.. Тут глаз упал на нокию Е51. Спрашиваю о цене. Девочка что то пощЁлкала в компьютере и выдала мне ,что из за того что я в оранже уже 7 лет, телефон будет стоит 199 шек одноразовым платежом, плюс ежемесячно 189 шек на 18 платежей. За это я получаю телефон, 200 мин, 100 смс и интернет. Или второй вариант, 25 шек за инет, 6.9 шек абонплата и тогда типа первые 150 мин будут стоить 60 огород за минуту, а далее 72 огоры, все это вместо 54, что у меня есть сейчас.
У меня сейчас программа - интернет плюс 220 мин за 140 шек в месяц. СМС не посылаю вообще. Минут 30 с ними спорил, что я готов купить телефон за 199 шек плюс моя старая программа, так как новая со 100 смсками меня не устраивает, или новая программа, но с большим количеством минут и без смс . Нивкакую не пошли. Теперь у них это новая фишка - смс всем пихать. Ведь никто не будет считать, скока смс отправил, и в легкую перейдет 100 штук, а там уже за каждую платить по 50 огород. Дешевле позвонить...

Дома на бумажке прикинул ,что в принципе по программе 189 шек я за 18 месяцев я переплачу им 1200 шек, или примерная стоимость нового телефона. Так, что можно было бы взять, но тут уже дело принципа - почему я должен платить за смс если я ими не пользуюсь вообще. Все больше склоняюсь к мысли покинуть оранж, хоть и альтернатива в виде селкома наверянка не лучше. :wall:
Бывает...
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

Еще : Пелефон сейчас рекламируют : "Купи телефон 3-го поколения и мы поменяем его тебе через год на более новый"... Разумеется - итхайвут 18 мес...

Так вот : был я вчера в "Мерказ ширут" и слышал своими ушами : Все верно - покупаешь. через 9 мес можешь узе выбирать !

В чем шутка ? А в том, что МИВЦА на телефоны CDMA, и через год ты получаешь тоже CDMA, а они ( Пелефон ) с 1-го января переходят на SIM-карты ( GSM ).

:D :D :D
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
warlock5
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.07.2007, 21:30
smartphone: Мяу Р350
Откуда: tel-aviv

Сообщение warlock5 »

Georgy-a,

в телефонах нокии и сони-эриксон есть счётчик СМС. как отправленых так и полученых. а в некоторых и вместе взятых.
warlock5

Mio P350m
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Сообщение Georgy-a »

warlock5,
Знаю я об этом, а так же об счетчике звонков, вот только вопрос, сколько процентов пользователей из клиентов оранж об этом знают..
Бывает...
warlock5
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.07.2007, 21:30
smartphone: Мяу Р350
Откуда: tel-aviv

Сообщение warlock5 »

Georgy-a,

совсем немного. так как большинство пользователей не знают ничего кроме как позвонить или ответить на звонок. и это не только Орандж
warlock5

Mio P350m
piersto
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.07.2010, 18:06
smartphone: iPAQ 314

Re: Где дешевле???

Сообщение piersto »

Был больше 10 лет в Селком - счета были всё время около 100 шек.
Перешёл в Орандж - чтоб он сгорел - счета стали под 300 шек!!!
Почти три года промучался с ними. Вернулся в Селком - счета стали меньше 100 шек.
Если не будет лень - сделаю фотку счетов и повешу для наглядности.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10771
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Где дешевле???

Сообщение alf555 »

ко мне приходили агенты и рассказывали что селком самый пре самый дешёвый, и говорили что оранж зажрался и по любому дороже. назвали самую дешевый возможный для меня тариф я сказал что подумаю. на след день пошёл в оранж, попросил разблокировать залоченые на них телефоны и поговорил на счёт тарифов. в иоге оранж дал тарифы дешевле чем давал селком. за месяц вышло 130шек за 3 телефона. правда один всегда не больше 10шек выходил и раньше. раньше каждый из двух оствшихся телефонов наговаривал минимум 150шек.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Где дешевле???

Сообщение doc »

Привет, люди!
Нужен ваш совет! У меня мобила от работы в сети Селком (Можно сказать БЫЛА), потому что с 1-го января я заканчиваю свою трудовую деятельность в больнице, в связи с "уходом на заслуженный отдых", как писали на доисторической. Соответственно, номер и аккаунт у меня изымут. Надо открывать новый. Всю свою сознательную мобильнотелефонную жизнь я провел в Селкоме. Других провайдеров не знаю. И ничего в этом не понимаю. Разумеется, хочу подешевле. Что и где мне взять учитывая, что я говорю очень мало, СМСки посылаю мало, интернетом почти не пользуюсь. Какую хавилу и у кого лучше взять? Девайс меня не интересует, меня пока мой старенький афоня устраивает.
Заранее благодарен всем за совет. :)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Где дешевле???

Сообщение slavine »

При таких минимальных требованиях я бы взял предоплачиваемую симку. Зачем зря платить?!
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»