Samsung Galaxy I9000

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
igorch44
Пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17.11.2008, 14:38
smartphone: LG G3

Samsung Galaxy I9000

Сообщение igorch44 »

Привет народ!
У меня Samsung Galaxy I9000 с Android 2.2.Периодически,когда фотаю встроенной фотокамерой, при съёмке происходит внезапная перезагрузка телефона.В настройках опция, сохранять на внешнюю карточку.Пользуюсь картой San Disk 16G.Кто может подсказать в чём причина внезапной перезагрузки телефона?
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение borissatan »

igorch44,
Какая прошивка? У меня тот же зверь и фоткаю тоже на карточку, прошивка апельсина, ничего такого не замечаю.
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
igorch44
Пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17.11.2008, 14:38
smartphone: LG G3

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение igorch44 »

Прошивка I9000JHJP5

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Я брал махшир через zap.Когда заказывал, то просил прошивку аппельсина.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Спецы,неужели никаких мыслей нету по этому поводу?
Аватара пользователя
master-proff
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.05.2007, 10:33
smartphone: Нет

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение master-proff »

поставь одну из этих уменя работает отлично
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение borissatan »

igorch44 писал(а):аппельсина
И у меня от аппельсина
igorch44 писал(а):I9000JHJP5
А у меня I9000JHJP6
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
limlim
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.05.2009, 21:51
smartphone: Samsung Galaxy S III

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение limlim »

igorch44 писал(а):Прошивка I9000JHJP5
Подключись через Kies. Если у тебя Оранжевская прошивка, то он сам предложит обновить (т.е. без всяких танцев, вполне официальным путем). Я тоже купил не в Оранже, у меня было PDA:JP8 / PHONE:JP5 / CSC:JP8 (PTR) - тоже что и у тебя (I9000JHJP5). После обновления через Kies - PDA:JPA / PHONE:JP6 / CSC:JPA (PTR), то есть I9000JHJP6. Это официальная последняя Оранжевская прошивка.
igorch44
Пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17.11.2008, 14:38
smartphone: LG G3

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение igorch44 »

limlim
Будь добр,для чайника вроде меня, объясни подробно,как через Kies обновиться?И что такое Kies и где эту прогу взять.
Заранее благодарю.
limlim
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.05.2009, 21:51
smartphone: Samsung Galaxy S III

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение limlim »

igorch44 писал(а):то такое Kies и где эту прогу взять.
Kies - стандартная программа от Samsung для синхронизации контактов, календаря и заметок между аппаратом и Outlook-ом. Взять на официальном сайте - Samsung Kies. Дополнительно может залит на аппарат музыку, фотографии и т.д. Оффициальный способ для перепрошивки, естесственно на официальные же прошивки.

Почитать можно здесь. И вообще, форум от настоятельно рекомендован по самым разным вопросам.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Если есть новая перепрошивка, то после подключения сам предложит перепрошится. И еще, для Galaxy S выбери опцию для USB спрашивать при подключению (Ask on connection). Когда будешь подключаться к Kies, выбери естесственно Kies. Если просто для копирования - то Mass Storage. И не надо будет каждый раз лазить в настройки.
igorch44
Пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17.11.2008, 14:38
smartphone: LG G3

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение igorch44 »

limlim
а обновление прошивки,не убьёт мне установленные иврит и русский?

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
limlim
подключил,как ты сказал,но никакого обновления прошивки не произошло

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
kies не видит текущую версию прошивки
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение BigWig »

[mod=BigWig]limlim,
Перечитай, пожалуйста правила форума, п. 1.19, п. 1.23.
На первый раз устное предупреждение.[/mod]
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение Yggdrasil »

Имеется интересная проблемка.
У i9000 по видимому присутствует фича - во время разговора, если его держать крепко в руке, то гаснет экран, то ли энергию экономят, то ли ухо греть не хотят, не знаю. А вот где это мешает: прикупил чехольчик от PDair, а телефон думает что он в руке зажат а не в чехле, соответственно экран гаснет как только прозводится звонок, то есть невозможно закончить разговор, экран полностью выключен и не реагирует также на хардверные кнопки.
Кто-нибудь знает как это можно программно обойти?
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение BigWig »

Yggdrasil,
По моему, это очень хорошая фича - выключение экрана во время разговора.
Все производители пленок, чехлов и т.д. знают где расположен сенсор и делают там отверстия, если в твоем чехле нет отверстия под сенсор, так сделай его сам :), или потребуй чтобы заменили на другой, соответстующий особенности модели чехол.
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение Yggdrasil »

BigWig,
Уже искал сенсор, не нашел. Наковырял дырок, не помогло. Пробовал держать за разные участки, и всегда реагирует одинаково, слегка придавил - экран выключился. Производитель здорово удивился, это чехол специально заточен под i9000, а там такой баг.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
limlim
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.05.2009, 21:51
smartphone: Samsung Galaxy S III

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение limlim »

Yggdrasil,
Сенсоры вверху, слева от динамика. Верхний ряд выглядит так (слева направо) - датчик расстояния, датчик освещенности, динамик, камера для видеозвонков.
Yggdrasil писал(а):слегка придавил - экран выключился.
Я думаю, проблема в том, что ты случайно нажимаешь кнопку выключения, справа (сам или из-за чехла, неважно). Если ее коротко нажать, то экран выключается. А вот это -
Yggdrasil писал(а):экран полностью выключен и не реагирует также на хардверные кнопки.
уже странно. У Samsung Galaxy S всего две не сенсорные кнопки (не считая громкости) - возврат и выключение. Если они не работают при выключенном экране, как же ты выводишь аппарат из спящего состояния?
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение Yggdrasil »

limlim писал(а):Сенсоры вверху, слева от динамика. Верхний ряд выглядит так (слева направо) - датчик расстояния, датчик освещенности, динамик, камера для видеозвонков.
Бинго! Это тут, край чехла загибался и закрывал датчик, плохая конструкция, пожмотились добавить еще кожи и сделать плотный зажим.
Спасибо, а то уже затрахался искать где собака порылась.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
limlim
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.05.2009, 21:51
smartphone: Samsung Galaxy S III

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение limlim »

igorch44,
Хотел ответить еще вчера, но то ли у меня что-то с интернетом, то ли на сайте проблемы, но картинки не загружаются. Так что будем на пальцах.
igorch44 писал(а):kies не видит текущую версию прошивки
Включаешь Kies (без телефона), никакого соединения нет, слева (под File) – «Library», ниже «Music» и т.д.

Подключаешь Samsung Galaxy S в режиме Samsung Kies (обязательно). Вверху (над Library) появляется раздел «Connected Devices» и иконка телефона.

Ждешь (возможно, несколько минут), аппарат подключается, появляется GT-I9000, под ним Music, Photos (отдельно от Library, там свои такие же). Жмешь на GT-I9000 (под Connected devices), жмешь Basic Information (если автоматически туда не вышел), получаешь Firmware Information.

Если что-то не так, жмешь на Tools, потом на Preferences, на появившемся окне – Update. Меняешь что надо, жмешь на OK. Дальше должно работать. Во всяком случае, свою версию прошивки должен увидеть. Успеха.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
igorch44 писал(а):а обновление прошивки,не убьёт мне установленные иврит и русский?
Если у тебя Kies показывает PDA:JP8 / PHONE:JP5 / CSC:JP8 (PTR), то это Оранжевская прошивка и он, скорее всего, предложит PDA:JPA / PHONE:JP6 / CSC:JPA (PTR) - это тоже Оранжевская, в ней и русский и иврит и Swype.
igorch44
Пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17.11.2008, 14:38
smartphone: LG G3

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение igorch44 »

limlim

Всё сделал пошагово,как ты написал,но опять,там где информация о прошивке,в рубрике текущая версия прошивки,пусто.Когда я делаю клик правой клавишей на GT-I9000,то "обновить прошивку" невозможно нажать,т.к надпись не выделенна.Может на самом махшире нужно,что-то изменить в настройках?
limlim
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.05.2009, 21:51
smartphone: Samsung Galaxy S III

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение limlim »

igorch44
igorch44 писал(а):в рубрике текущая версия прошивки,пусто
Причин может быть несколько:

1. Kies встал криво, какие-либо драйвера не установились. В этом случае попробовать установить последние изменения (у меня была 2.0.0.11014, сейчас новая - 2.0.0.11032). Можно попробовать выбрать верхнее меню, где написано Kies > Восстановление драйвера. Или снести старый Kies и установить снова.

2. Передние USB порты не полностью функциональны. На некоторых материнках задние и предние USB немного разные, тем более, что спереди подключаются через переходник, а не напрямую к плате. Попробовать подключить сзади.

3. Кабель "слегка" бракованый.

На самом аппарате должен быть режим Samsung Kies, или запрашивать при подключении (подключаться, естесственно для Kies). Если не так, то Kies выдаст сообщение, что данный режим не совместим с ним. Если этого нет, то скорее всего подключаешся правильно.
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение TAMAM »

PDA:JP4 / PHONE:JP3 / CSC:JP4 (PTR) у меня эта прошивка. и тоже не дает обновить
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение spectro »

куратору форума -предлагаю совместить обе темы о galaxy s.пусть будет одна тема.
сегодня обновился kies.после обновления вот такая картинка http://fotkidepo.ru/?id=photo:634088 .не хочет сельклюм платить самсунгу за новую прошивку с 2.3.от владельцев галакси от пелефона слышал ,что при обращении в сервис о обновлении они говорят о том,что им её прислали а они её возвратили ввиду нестабильности.вот такие сведения.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
igorch44
Пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17.11.2008, 14:38
smartphone: LG G3

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение igorch44 »

limlim

[quote][/quote]Причин может быть несколько:

1. Kies встал криво, какие-либо драйвера не установились. В этом случае попробовать установить последние изменения (у меня была 2.0.0.11014, сейчас новая - 2.0.0.11032). Можно попробовать выбрать верхнее меню, где написано Kies > Восстановление драйвера. Или снести старый Kies и установить снова.

прога у меня последней версии

2. Передние USB порты не полностью функциональны. На некоторых материнках задние и предние USB немного разные, тем более, что спереди подключаются через переходник, а не напрямую к плате. Попробовать подключить сзади.

подключался на все порты.но что странно,что на всех портах USB пишет,что махшир подключенн на медленный порт и при подключении на другой быстрый порт будет работать быстрее.попробовал на другом компе,результат тот же.


3. Кабель "слегка" бракованый.

На самом аппарате должен быть режим Samsung Kies, или запрашивать при подключении (подключаться, естесственно для Kies). Если не так, то Kies выдаст сообщение, что данный режим не совместим с ним. Если этого нет, то скорее всего подключаешся правильно.

не думаю,что кабель,т.к при подключении к киес махшир виденн.

при подключении всё равно не вижу текущую версию прошивки,не говоря об обновлении
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение NetSkipper »

spectro писал(а):от владельцев галакси от пелефона слышал ,что при обращении в сервис о обновлении они говорят о том,что им её прислали а они её возвратили ввиду нестабильности.вот такие сведения.
Что-то не верится мне этот сипур.
2.3 ожидается в Июне...
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение spectro »

NetSkipper писал(а):
spectro писал(а):от владельцев галакси от пелефона слышал ,что при обращении в сервис о обновлении они говорят о том,что им её прислали а они её возвратили ввиду нестабильности.вот такие сведения.
Что-то не верится мне этот сипур.
2.3 ожидается в Июне...
ну тут как говориться-за что купил,за то и продал.хотя мне очень даже вериться.это мой второй андроид,первый был *спика* от пелефона.на него вышло фирменное обновление до 2,1.в пелефоне не захотели платить самсу за написание прошивки и аппарат остался на 1,5.так что у нас всё возможно.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение borissatan »

spectro,
Обновил Kies, полёт нормальный:
Изображение
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
igorch44
Пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17.11.2008, 14:38
smartphone: LG G3

Re: Samsung Galaxy I9000

Сообщение igorch44 »

народ,неужели никто не поможет решить проблемму обновления прошивки?????
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»