LG optimus L7

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

Купил девайс неделю назад (безек стор). 1700 шакалов.
Читал много критики на девайс. Во многом видимо "по делу".
В основном по поводу устаревшего одноядерного процессора, делающего девайс медленным.
Пока этого не ощущается. Работает нормально. Я правда не сильно его загружаю... Собственно телефон, календарь - синхронизированный с Outlook на работе. Gmail и google talk. Ну и плюс конечно - Waze...Пока полет нормальный... :) Девайс выбирался по принципу - максимум экрана (диагональ + резкость - у меня проблемы со зрением) за минимум денег. Ну и чтобы все остальное не сильно хромало..
Пока вроде кажется - выбор был правилен... Посмотрим как себя дальше поведет...
Есть еще кто с оптимусами? Какие впечатления/проблемы/решения?
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

Дополнение :D
По моему девайс был изменен после первых разгромных обзоров...
  1. У меня есть две камеры - передняя и задняя. Хотя в обзорах утверждают - что только задняя... Поэтому в скайпе видео конференция работает без проблем(не то чтобы этим часто пользуешься - но все таки.
  2. Не затыкается(тук,тук,тук). Во всех обзорах пишут что постоянно тормозит... У меня теперь постоянно бежит скайп и google talk...Все пока работает гладко. Телефон , переписка... Waze поднимается и работает без проблем..
Чего я пока так и не нашел как сделать:
Как добраться до окна телефона , когда работает Waze ? Когда мне звонят - телефон сам выпрыгивает наверх. А что сделать - если я хочу позвонить? Пока я только вынужден выйти из Waze и тогда звонить (а потом пере запускать Waze ). Наверняка можно менее по варварски - но не знаю как...
Как сделать чтобы при подключенном блу-пупе скайп тоже работал через него? У меня пока даже если гарнитура активна - скайп говорит или через микрофон телефона, или через громкоговоритель... Через гарнитуру - никак :(
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: LG optimus L7

Сообщение benipaz »

можно нажать на домик. вейз уходит на задний план, остается иконка в панели уведомлений. после звонка можно вернутся в саму программу без ее перезагрузки.
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

benipaz писал(а):можно нажать на домик. вейз уходит на задний план, остается иконка в панели уведомлений. после звонка можно вернутся в саму программу без ее перезагрузки.
Спасибо... Еще не привык :? - у меня была моторолла А3100 - виндосный телефон... Там все по другому...
Кстати мне сотрудник подсказал - со Скайпом фокус в гарнитуре... Нужна стереофоническая... Когда мы его блу-пуп подключили - все заработало...
novahudonosor
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2013, 13:31
smartphone: LG Optimus L7
Откуда: Israel, Netanya

Re: LG optimus L7

Сообщение novahudonosor »

psimonovsk писал(а):Купил девайс неделю назад
Нашли ли чехол для него? Я в Натании обошёл все лавки - нету. Неужели без Амазона не обойтись?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
perlik
Пользователь
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27.10.2009, 05:58
smartphone: Nexus 4, iPhone 5
Откуда: Ramt-Gan

Re: LG optimus L7

Сообщение perlik »

novahudonosor писал(а):Неужели без Амазона не обойтись?

Я думаю вам лучше бы было зайти на ebay и купить там 100% будет. мало того дешевле чем у нас в магазинах. так как там все это покупается и перепродается у нас
maagalex

Re: LG optimus L7

Сообщение maagalex »

Купил сей девайс маме на 8 марта неделю назад на валле за 1250 шек(ставки начиная с..) ..Потом мне сказали что в ронлайте та-же цена..
Сам телефон меня приятно удивил..выглядит очень стильно и богато, в руке ощущение что качественный, как литой с металлической хромированной окантовкой. Экран очень яркий ,сочный ,резкий несмотря на не самую высокую резолюцию. В моём SE ark резолюция выше а картинка хуже. Интерфейс очень приятный, полная качественная русификация, батарея держит 2,5 дня, две отличные камеры, громкий динамик..
Телефон явно много круче своей цены, я даже не знаю чем он хуже чем айфон4 при том что дешевле почти вдвое..
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

Ну - насчет сравнения с афоней 4 - это вы перебрали... :D Проц у афони посильнее будет....( у жены афоня 4)
После полугода эксплуатации - могу сказать:
  1. Апарат не быстрый (по сегодняшним меркам) - проц от галакси 1. Если не перегружать - то все нормально... После того как сынишка туда натолкал игрушек - стал тормозить... Даже после того что игрушки снес...
  2. Экран классный при сравнительно невысокой цене аппарата. Для навигации это есть гуд. И размер и яркость - респект.
  3. GPS антена находит спутники сходу... Вэйз выходит в рабочее состояние за секунды...
В общем и в целом - могу сказать что после полу года - доволен. Хотя если бы покупал сегодня - взял бы Галакси 2 (купил его дочери) экран чуть меньше но четче и ярче (амолед, у оптимуса - ЛЕД), и проц быстрее.... Но тогда он стоил почти 2400 (это сейчас они упали до 1450)... Так что думаю на тот момент - выбор был правильный... Сегодня его брать не стоит - за почти те же деньги - Галакси 2 и мощнее и по экрану получше... Но опять таки - свои функции (телефон, вэйз, скайп, whatsup) он выполняет честно и с честью - так что грех жаловаться... :)
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

появилась серьезная проблема:
Пользуюсь программой навигации "Weiz".
В последнее время часто во время навигации Телефон не может определить местоположение. Появляется сообщение типа "не могу определить местоположение. Проверьте подлючение антены GPS". Пробовал disable/enable Антены - ноль на массу. Получается такая езда - вдруг картинка на навигаторе замеирает. Через какое-то время (от 10 секунд до 1-2 минут) ловит контакт опять и потом может все по новой... Где-то прочитал что такое может быть изьза перегрузки памяти/проца... Грохнул все игрушки которые мелкий натолкал оставил только гугл плюс (нужен цомминикатор - чтобы мне всегда можно было позвонить на гугле надаут..). Полегчало. Но периодически бывают. Как правило помогает перезагрузка девайса... Есть какие-то рекомендации?
Как вообще отследить - в чем первопричина? Например - если в нехватке RAM - можно поставить expander. Но если проблема в слабости проца - то expander по идее сделает только хуже... Как быть?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: LG optimus L7

Сообщение GrumpyOldMan »

psimonovsk писал(а):"Weiz" ... подлючение антены ... GPSdisable/enable Антены ... нужен цомминикатор
Ничего не понятно.
Может Waze? Так надо модем менять.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: LG optimus L7

Сообщение alf555 »

А с гугловскими картами GPS работает?
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

GrumpyOldMan писал(а):
psimonovsk писал(а):"Weiz" ... подлючение антены ... GPSdisable/enable Антены ... нужен цомминикатор
Ничего не понятно.
Может Waze? Так надо модем менять.
Не думаю что вэйз. Потому что - проблема как правило проявляется и исчезает... То есть еду 10-15 минут нормально. Потом вдруг девайс "теряет" спутники. То есть вэйз как программа - работает. Отвечает на нажатия клавиш - все путем... Только "не может уста нотвить связь со спутниками"... Потом могут начаться "качели" - он спутники то находит то опять теряет... Перезагрузка девайса в 99% процентах случаев проблему решает... Проблема появилась впервые - когда мелкий натолкал кучю игрушек. Ну и я добавил всякие там аппликации "виза каль" , "макаби" и.т.д. GPS вообще практически перестал работать... Даже перезагрузка часто не помогала. Думал - кирдык. Нашел в каком-то англо-язычном форуме что проблема может исходить от перегрузки девайса. Снос всего что можно было снести (кроме скайпа и Google+) действительно частично решил проблему. Теперь я думаю - возможно ли8 ее решить полностью... В ближайший год бюджет на замену девайса не предусматривался... Для меня он в основном - говорилка через телефон и скайпа и Google + навигатор...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А с гугловскими картами GPS работает?
когда включаю - работает... Но я не пробовал проверять на протяжении часа непрерывной работы... Это ж все таки - не навигатор... Но так и вэйз работает - просто нестабильно... А это при навигации "ПРОБЛЕМА"...
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: LG optimus L7

Сообщение GrumpyOldMan »

psimonovsk писал(а):вдруг девайс "теряет" спутники
Поставь кастомное рекавери и прошей другой модем. Если, конечно, для LG optimus L7 они существуют.
Можешь вначале сделать полную очистку смарта, может поможет.
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

Поставь кастомное рекавери и прошей другой модем.
А вот тут поподробнее... Тут на форуме есть где-то "фак" где разъяснены эти термины и как это делается?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: LG optimus L7

Сообщение GrumpyOldMan »

psimonovsk писал(а):поподробнее...
Давай я лучше в личку линк кину.
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: LG optimus L7

Сообщение psimonovsk »

В общем после короткого периода "танцев с бубном" Оптимус перешел к мелкому (11 лет). Сам "пересел" на Леново А680. Благо он оказался не у дел - старшему на день варенья с тещей пополам Галакси купили. Так что 680-й был успешно "приватизирован" для нужд навигации :D
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»