Xperia Z1

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение migORKA »

alf555,
...ты первый вентилятор включил :rofl:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение alf555 »

я просто спросил и задал вопросы которые у меня возникли на основании информации увиденной в инете. то что там хорошего и так понятно и вопросов не вызывает у меня. кому их задавать как не владельцам?? внятных ответов не возникло. только что то типа сам дурак или ничего не видим живьём, и на видео ничего не видно, это у тебя монитор не откалиброван....
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение migORKA »

А тебе владелец и ответил,что у него найденых тобою проблем не замечено....но ты не успокоился и продолжал упорствовать.Так и продолжай...искать сам знаешь что.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение alf555 »

ага, а на видео типа монтаж и постановка? когда мне на белое говорят чёрное я как то не особено сразу верю.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение vix »

alf555 писал(а): сами себе портят всё. уже ведь наступали на такие грабли.
есть такое впечатление про сони. вспоминаются слова из песни про остров невезения:
"вроде не бездельники и могли бы жить
им бы понедельники взять и отменить".

сам присматриваюсь к Z1. нравится
1. наличие карточки памяти (must have)
2. водонепроницаемость. даже согласен променять это на несъемную батарейку. у s4 active с этим полная лажа.
3. пишут, что экран отлично выглядит на солнце и настоящий rgb (без всяких пентайлов). как он там под углами - вообще не интересует.

ну и, наверно, важна еще контрастность. раньше про это как-то не думал, но случайно попался nexus 4, так его смотреть невозможно из-за низкой контрастности (возможно из-за того, что стекло чуть ли не идеальное зеркало). думал, что это один такой телефон. попросил у другого - то же самое. экран (из-за низкой контрасности) - редкое убожество. причем я мог бы подумать, что это мне так кажется, после практически идеального черного на амоледе, но нет: я видел много разных других lcd (не амоледов) и на них не возникало такого чувства.

что не нравится.
1.слишком много сомнений в качестве камеры, при том, что сами делают отличные фотики. видимо есть партии нормальные, а есть не совсем. примерно как с водонепроницаемостью у актива.
2. рамки все-таки великоваты.
3. 4K видео. я не уверен, что оно мне нужно, но у других на 800-м есть! может действительно крутая вещь - надо попробовать. к примеру, у HTC One 4K - это резолюция фотографий. фактически это съемка фотографий с частотой 30 кадром в секунду.

в общем примерно так. с одной стороны вроде все нормально, но с другой как-будто специально оставляют, что доделывать в следующей версии. видимо надо покрутить аппарат в руках, чтобы решить для себя.

P.S. забыл еще добавить:
нравится:
1. непластиковый корпус

не нравится (из серии оставить на потом)
1. в ультре они сделали так что экран реагирует на ручки и т.д., а тут - нет.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение big_romka »

vix писал(а):пишут, что экран отлично выглядит на солнце и настоящий rgb (без всяких пентайлов). как он там под углами - вообще не интересуе
:yes:
vix писал(а):непластиковый корпус
:yes:
vix писал(а):Ультра
Большеват однако

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
vix писал(а):рамки все-таки великоваты
Из за воды , тот же вход для гарнитуры остаётся открытым без дополнительной герметизации .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):когда мне на белое говорят чёрное я как то не особено сразу верю.
Так это же целиком и полностью твоя забота:кому верить,а кому и нет...
Если бы купил Сони,то тогда бы выискивал недостатки у HTC,а так как купил НТС-то ищещь недостатки в других дивайсах.
Или ты до сих пор себя убедить хочешь,что не прогадал :rofl:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение alf555 »

ты мне свою логику пытаешься приписать? :) ты что то купив начинаешь хвалить а остальное опускать? мне себя убеждать нет нужды. на тот момент я посмотрел что есть на рыке, оценил плюсы и минусы и выбрал то что мне подошло больше и спокойно пользуюсь осознавая сильные и слабые стороны.
а на счёт сони... у меня было 2 их аппарата, один есть до сих пор и он уже начал доставать, потому посматриваю по сторонам в поисках замены. а из-за того что я не по наслышке знаком с их железками потому держу руку на пульсе сони и смотрю что они делают и как развиваются. отсюда у меня и возникают вопросы к их продукции потому как они мне не безразличны. и недостатки я не ищу, они есть у любого производителя. искать их нет необходимости. просто нужно понять готов с ними мириться или нет. а глазам своим я доверяю больше чем словам абсолютно любого человека, тем более если они не объясняют причину.
покупка htc в прошлом и нет вообще никакой взаимосвязи с тем что я смотрю и выбираю телефоны нынешнего поколения.что то сравнивать с ним нет большого смысла.ещё один такой я куплю врядли, по причине что он устаревшая модель и просто потому что два одинаковых мне не нужно. хотя htc one mini возможно подошёл бы жене, но он неоправданно дорог.
Z1 если и сравниваю с чем то, то это ноут 3, нексус 5, LG G2, какой нибудь галакси 5 если появится к тому времени, какой нибудь новый HTC.... пока что G2 лично мне кажется наиболее интересным. но живьём его не видел.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение migORKA »

Уж очччень много букВ...а по существу :? :rofl: :bye:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение alf555 »

а по существу в обсуждении железяки лично ты переходишь на обсуждение личности... это не есть хорошо с любой стороны.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение migORKA »

Не-а...не перехожу(мнительный ты какой то)...мне нельзя.... :rofl: :rofl: :rofl:
А тем временем ...встречаем Sony Z1 F(версия мини)
Изображение

И небольшой обзор/ревью на хоботе
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Xperia Z1

Сообщение alf555 »

GSMArena протестировала камеры 6 смартфонов
http://4pda.ru/2013/10/13/118952/#more-118952
Z1 показала себя неплохо.
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»