Nexus One аппарат от Google

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
lylig
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.2008, 00:46
smartphone: NOTE

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение lylig »

... Есть классная программка, которая называется AdFree ...
Спасибо за совет, могу предложить решение для календаря, есть в Google Apps, апликация для синхронизации между Outlook и Gmail Calendar.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Следователно есле поставить дома и на работе , то после синхронизации весь рабочий и домашний календари в Google.
В outlook можно вуставить опцию автоматически принимать meeting invitation, правда все подряд :D .

У меня есть вопрос, какая версия Sygic Drive, работает на Nexus One?
Я пробовал 9ую версию, там карты Израиля не работают, а 7ая версия не работает сама по себе :cry: .
zoobi
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.03.2007, 19:35

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение zoobi »

Как waze? Сильно уступает igo? Не пробовали ли проги для записи разговоров?
Nemo77
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.05.2008, 10:09
smartphone: HTC One dev edition
Откуда: USA / Israel

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение Nemo77 »

lylig писал(а):Спасибо за совет, могу предложить решение для календаря, есть в Google Apps, апликация для синхронизации между Outlook и Gmail Calendar.
На форуме xda-developers выложили 2 апликации (я думаю из Дроида), с помощью которых можно напрямую синхронизировать корпоративный Exchange календарь и GAL (global address list) напрямую с девайсом. Опять же, при условии, что есть рут :-). В таком случае не нужна никакая синхронизация между Outlook и Google Calendar - все работает с push, напрямую с сервером.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
В дополнение к этому могу посоветовать удобный виджет, показывающий список встреч в календаре (включая корпоративный)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
lylig
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.2008, 00:46
smartphone: NOTE

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение lylig »

Спасибо, но у меня Corporate Calendar не работает через OWA интерфейс, а без VPN нет прямого подключения :cry:
Насчет разницы между Waze i iGO, то в уровне графики и интерфеиса там пропасть. (в пользу iGO :D ).
А насчет алгоритма выбора маршрута, то тут в Waze хуже карты (нету некоторых адресов, а иногда и улиц), но зато есть информация о пробках, а ето бывает очень полезно\нужно.
вчера довелось поиграться с сабжиком. очень почему-то напоминал афоню. клава точно такая-же. и бегает шустро на снапдрагоне
в принципе совсем ничего телефончик, но с софтом под него конечно грустняк.
... Была ли ето версия с Израилскими картами, если да то отсуда пожалуйста поподробнее, а за линк "моя благодарность не будет знать границ, в пределах разумного". :)
rsx11
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.01.2007, 10:36
smartphone: NexusOne

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение rsx11 »

lylig писал(а):Пользуюсь аппаратом уже 3 дня, открыл рут, поставил иврит и русскии всё работает(SMS,EMAILs and Internet). ...
Каким имаджем (и какой процедурой) пользовался для открытия рута? А то этих имаджей в интернете дофига, а на своём аппаратике экспериметировать жалоко :-) Если имадж окажется глючным или вообще не встанет, есть ли возможность его поменять?
Аватара пользователя
lylig
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.2008, 00:46
smartphone: NOTE

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение lylig »

Пошаговая инструкция для открытия рута:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Удачи ;)
rsx11
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.01.2007, 10:36
smartphone: NexusOne

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение rsx11 »

lylig, спасибо большое. Будем разбираться...

UPD. Спасибо, всё замечательно сработало. Правда за предложение вынуть батарейку переводчику луч поноса. Уж если переводишь оригинальные инструкции - не пиши отсебятину....
rsx11
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.01.2007, 10:36
smartphone: NexusOne

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение rsx11 »

Nemo77 писал(а): .. Есть классная программка, которая называется AdFree .... Устанавливается только если есть рут, то что она делает, это блокирует в файле hosts те домейны, откуда тянут рекламу
Не понял. нафига нужна апликация? По тем же линкам, где говорят об этой программе есть ссылка на файл, который и надо положить в /etc/hosts (/system/etc/hosts).
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
И всё, и больше ничего не надо. Файл правда великоват, но наверно можно его в основную файловую систему не писать, а вместо этого кинуть софт линк на sd карточку.
dmesg0
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.2008, 01:46
smartphone: Нехус 1

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение dmesg0 »

Блин, 5 часов протрахался пытаясь адаптировать iGOйский data.gro для резолюции Нехуса (800x480 вместо 852x480 от Мотонава). Ничего не работает.
У кого-нибудь есть опыт в этом деле?

Достало в иГе не видеть нижнюю строчку.

UPDATE: забыл проапдэйтить, что все давным давно решено, на ppcwarez/mobilism в threade про Motonav.
Последний раз редактировалось dmesg0 29.05.2010, 02:51, всего редактировалось 3 раза.
dmesg0
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.2008, 01:46
smartphone: Нехус 1

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение dmesg0 »

rsx11 писал(а): ... Файл правда великоват, но наверно можно его в основную файловую систему не писать, а вместо этого кинуть софт линк на sd карточку.
Я бы этого не делал. Карточка не всегда подмаунчена, а resolving нужен всем.
bjkiller
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08.08.2007, 01:07

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение bjkiller »

у меня андроид HTC Hero -
Rio3 писал(а): 4. (Как и в iPhone) Ограничения официального API. Например, нельзя записывать разговоры или программно вешать трубку.
есть внутри апликушка voice recorder и она пишер разговор.

я заказал Nexus one....

очень хорошо раобтает с gmail.com и календарем, приятно по вебу лазить, очень хорошо работает бизнес кард реадер.
супер аппликация locate, thetring.

для тех кто незнает locale эта супер апликушка делает профайлы зависимые от места, времени, контакта...
например вы хотите чтоб когда вы дома телефон с 22:00 до 8:00 не звенел....
делаете профиль который зависит от вашей базовой станции, и времени....

или когда дома включаете wifi, для экономии батарейки....
соответвенно включит вайфай когда вы находитесь в зоне вашей антены селуларной.

у вас умный дом, хотите ему сообщить что вы приехали, например включить чегото через http post/get например (логику кондиционер на обогрев если в доме меньше 17С),
или проежая 10мин до дома, базовую станцию по дороге домой между "18-20" вечера он пошет смс жене, "дорогая буду через 10мин, приготовь поесть".
:good:

батарейка меньше 25% выключить 3Г, блютус, и wifi.

мой упал в калюжу, и видимо в нем чегото заржавело, и нижня часть экрана потеряла чувсвительность...както...работает но плохо.

поэтому я купил нексус, в конце марта мне его привезут из США.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение lyonia »

bjkiller писал(а):очень хорошо раобтает с gmail.com и календарем, приятно по вебу лазить, очень хорошо работает бизнес кард реадер
угу, только календарь у NexusOne с Exchange сервером не синхронизируется.
bjkiller писал(а):для тех кто незнает locale эта супер апликушка
У меня увы её нету, да и в гугле репозитариях тоже не нашёл.
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение borissatan »

lyonia писал(а):угу, только календарь у NexusOne с Exchange сервером не синхронизируется.
А как на счёт Moxier?
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение lyonia »

я говорю встроенное, то как продаётся
danialsd
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.07.2009, 22:22
smartphone: mio

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение danialsd »

HTC Droid Eris язык только английский.как зделать так што бы был по русски. кто нибудь знает как это можно зделать?
Аватара пользователя
borissatan
Пользователь
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 13.06.2007, 10:13
smartphone: Нет
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение borissatan »

lyonia писал(а):я говорю встроенное, то как продаётся
Извини что не припомню что речь шла о встроенной софте, но всё же:
1. Работает на УРА
2. Samsung Galaxy I7500 (например, и не только) продаётся вместе с ним
Artificial Intelligence is no match for Natural Stupidity‏
http://forum.israpda.com/
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение NetSkipper »

Что скажете про это:

“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
EfimK47
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:21

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение EfimK47 »

Являюсь обладателем этого аппарата !!! С 8 апреля не выпускаю с рук. Когда я не сплю он то-же не дремлет... Купил в Гонконге. Случайно...
В планах была покупка HTC HD2... Но взяв в руки Nexus One. И дальше купил его даже не задумываясь о последствиях... Потом 10 часов в самолёте потел от страха и от мысли , что я лоханулся... И приехав домой , убедившись в подлиности и установив иврит, я выдохнул воздух и понял , что за вещица попала мне в руки. Итак . Музыка, навигация, программы, читалки и кино!!! А главное интернет везде. И Не ЗАВИСАЕТ!!! Ни разу!!! Все программы взяты на маркете... ЗАКОННО и БЕСПЛАТНО. Хотя я был готов платить . Пока получаю удовольствие. Ну а в будующем посмотрим. Одно лишь огорчает. Нет моих любимых SPB программ. Ну , подождём.
Аватара пользователя
intrasens
Пользователь
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 01.03.2010, 13:39
smartphone: Xiaomi Redmi 10C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение intrasens »

а htc sence, как на desire туда можно воткнуть?

если бы туда еще нормальную поддержку иврита засунули, чтобы был "из коробочки"
bronweg
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.08.2009, 15:46
smartphone: MIO C520

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение bronweg »

Собираюсь купить Nexus One в Израиле. Поиск в "זאפ" показал что сейчас в Израиле его стоимость около трёх тысяч шекелей. Вопросы -
1. Может ли кто нибудь посоветовать конкретный магазин (личный опыт желателен)?
2. Может есть дешевле и я просто не нашёл?
3. Можно ли вообще в таких магазинах торговаться (собираюсь взять сразу два аппарата, себе и жене)?
4. А может наоборот, стоит заплатить немного больше за хорошее обслуживание?
5. До сих пор при покупке аппарата я имел дело только с операторами связи, которые предоставляли мне возможность оформить стаховку, и соответсвенно, не трястись над аппаратом. Есть ли подобная услуга у частных фирм?
6. :wall:
dmesg0
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.2008, 01:46
smartphone: Нехус 1

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение dmesg0 »

Поставил себе на аппарат Froyo (FRF50). Среди других улучшений, полностью решены проблемы с Аутглюком (народ тут интересовался), пуш работает без нареканий, календарь интегрируется в основной (причем на каждом событии отмечено из какого оно счета), можно принимать/отменять/назначать встречи. 100% функциональности, работает не хуже, чем в ВМ6.х, а интерфэйс куда лучше.

Еще интересно, что мне не пришлось доставлять ивритский фонт. Не уверен на 100%, что он встроен в прошивку, может каким-то образом остался от предыдущей (я не делал wipe). Клавиатуру, как и прежде, надо доставлять из маркета.
Аватара пользователя
kabangena
Пользователь
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09.04.2008, 17:46
smartphone: Galaxy S2/3/4/5/7
Откуда: Отсюда

Даритель

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение kabangena »

dmesg0 писал(а):Поставил себе на аппарат Froyo (FRF50). Среди других улучшений, полностью решены проблемы с Аутглюком (народ тут интересовался), пуш работает без нареканий, календарь интегрируется в основной (причем на каждом событии отмечено из какого оно счета), можно принимать/отменять/назначать встречи. 100% функциональности, работает не хуже, чем в ВМ6.х, а интерфэйс куда лучше.
вопрос в widget календаря есть изменения ? или до сих пор показывает только одну встрчу ? и как насчет синхронизации есть опция когда делать синк ?
я имею ввиду с 8.00 до 20.00 например ? и еще есть опция подписи ?
Спасибо
dmesg0
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.2008, 01:46
smartphone: Нехус 1

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение dmesg0 »

kabangena писал(а):
вопрос в widget календаря есть изменения ? или до сих пор показывает только одну встрчу ? и как насчет синхронизации есть опция когда делать синк ?
я имею ввиду с 8.00 до 20.00 например ? и еще есть опция подписи ?
Спасибо
Встроенный widget не поменялся, но т.к. календарь теперь стандартный (а не отдельный, как с мотороловским CorCAL.apk), теперь можно поставить любой другой widget с маркета. Например CalWidget, который можно настроить как угодно и сделать любого размера, работает отлично.

Sync scheduling в стандартный установках нет, но наверняка есть утилиты, который позволяют включать/выключать sync счета по времени (мне даже кажется, что я такое видел в маркете). Кроме того, есть куча способов автоматически включать/выключать синк глобально для всех счетов.

Опция подписи? Если речь идет о подписи в конце каждого мэйла, то это стандартная опция в настройках E-mail.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Аватара пользователя
zakalka
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05.05.2009, 09:31
smartphone: Nexus 5

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение zakalka »

А есть ли в Андроиде опция записи телефонных разговоров? Так чтобы всех.
Аватара пользователя
kabangena
Пользователь
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09.04.2008, 17:46
smartphone: Galaxy S2/3/4/5/7
Откуда: Отсюда

Даритель

Re: Nexus One аппарат от Google

Сообщение kabangena »

dmesg0 писал(а):Опция подписи? Если речь идет о подписи в конце каждого мэйла, то это стандартная опция в настройках E-mail.
именно она, но прикол что в Гмаиле такая опция есть а в exchange нету .... (может не нашел ? _)
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»