Samsung Galaxy Tab

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение vix »

Мужик на фотках - просто какой-то гудини-копперфилд.
А засунуть таблетку в передний карман брюк и ходить... Мне гораздо более скромная омниа мешает там.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение NetSkipper »

Вопрос такой, как девайс реагирует на тач? Игрался с iPad, тот реагирует на нажатия просто великолепно, печатая быстро никаких пробелов не было.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение khisha »

Как обладатель обоих девайсов, могу сказать что при печати разницы нет. Все прикосновения оба девайса отрабатывают. Но в айпаде, из за того что экран больше и клава содержит меньше символов она попросторней будет. Опять-же интернет на айпаде субъективно кажется что пошустрее, потому что сафари по другому подгружает страницы и не обрабатывает флэш. В игрушках разницы никакой нет.
Да и вообще, я лично четко уловил разницу. Айпад - для дома. Таб - тру мобайл девайс.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение NetSkipper »

Если на секунду убрать элемент размера.. и использование дома или мобильность, какой девайс предпочтительней?
Как сабж справляется с навигацией? iGO, NDrive?
Как с чтением книг? Какие форматы поддерживает?
Как насчет поддержки редактирования M$ Offi документов? В основном интересует doc/docx..
Как у него с видео поддержкой? Небось DivX/XviD свободно жует?
Интересно так же почему 16 гиговый сабж (в Европе) стоит €699, когда за те же деньги можно взять iPad Wi-Fi + 3G 32GB, или iPad Wi-Fi 64 GB?! (мне если честно 3G далеко не нужен)?
khisha писал(а):Но вот 89 шекелей в месяц за 2 гига меня немного напрягают.
Если о Селкуме речь, то действительно ли этот пакет на 1.5 года? Можно ли отменить после этого?
Ты брал за ₪53 x 36 через сайт?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение khisha »

1) Зависит от предназначения. Тунец - однозначное зло. С ним много гемора. Андрюша повеселее будет.
2) Ведерная Ига бежит как подорванная, но на 2/3 экрана. вообще апликухи не все на весь экран. у айпада еще хуже.
3) Стоит родная читалка epub. У меня есть сонька прс 505, поэтому не пользую. Но думаю читалок у андрюши поболе будет.
4) Office2Go жрет доки. Не пробовал docx.
5) Народ говорит что и матроску тянет.
6) Таб имеет больше фич. Две камеры, полноценный телефонный модуль итд. Не размером экрана цена определяется.
7) Селком. Можно.
8) Купил за 3200 в снифе. Это тру самсунг стайл. Рвать на старте и резко демпинговать через месяц. 2 тыщи вообще адекватная цена.
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение philip »

Если о Селкуме речь, то действительно ли этот пакет на 1.5 года? Можно ли отменить после этого?
Ты брал за ₪53 x 36 через сайт?
Подожди до начала года.Согласно закону ты обязан заплатить 8% от счета умноженое на кол-во месяцев которые остались.Народ посчитал и выходит 128 шек.То есть купил железку и свободен.Дополнително к этому с начала года обязаны открыть СИМ так что вообще прелесть.
Ведерная Ига бежит как подорванная, но на 2/3 экрана. вообще апликухи не все на весь экран. у айпада еще хуже.
Попробуи это решение:
You can play the video attached or follow the instructions bellow in order to scale the apps full screen :

* 1. Download “Spare Parts” application from Android Market and install it. If you visit us from the Galaxy Tab, follow this link : Spare Parts
* 2. Launch “Spare Parts” and scroll down to “Compability Mode”. Un-tick the box and tick it back.
* 3. Reboot the Galaxy Tab.
* 4. Launch “Spare Parts” again, scroll down to “Compatibility Mode” and un-tick the box.
* 5. Reboot the Galaxy Tab.
* 6. Congratulations. Your apps are displayed in full screen!

Изображение
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение NetSkipper »

khisha писал(а):Купил за 3200 в снифе.
В самом Селкуме, без пакета интернета?

Кстати, как у сабжа с оперативкой дела?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение philip »

По непроверенным данным в течении нескольких недель ожидается начало продаж Самсунг Таб в сетях Орандж и Пелефон.Может поэтому можно объяснить такое снижение цен
Изображение
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение khisha »

NetSkipper,
Андроид это не ВМ. Он там сам чота мутит и тебе абсолютно не интересно сколько у тебя памяти осталось, сколько занято итд.
Я действительно тупо не знаю. Вот щас спецом полез посмотреть. Наверное 512, потому что доступно 444.
Купил с пакетом, куда без него, родного.
philip,
Я пробовал этот метод давно. Некоторые проги бегут лучше. Некоторые хуже.
Я лично убрал.
Если прога написана правильно то она масштабируется. Но многие тупо прорисовываются по пикселям под определенную резолюцию. Ига не исключение.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение vix »

Андроид это не ВМ. Он там сам чота мутит и тебе абсолютно не интересно сколько у тебя памяти осталось, сколько занято итд.
Ну не совсем так. Точнее совсем не так. Конечно андорид - это не винмобиль, но это еще не значит, что ему всё равно сколько памяти. Ведь иначе поставил бы "сам сунь", скажем, 10 MB ну или 100 максимум. Зачем вдруг ставить лишнюю память которая денюжку сам суню стоит? Можно также посмотреть на обыкновенные компы с обыкновонной windows. Сколько надо на 7-ку минимум, чтобы запустилось я не знаю, но XP можно и на 128 запустить. Но работать оно будет соответственно: нажал кнопку и можно идти пить кофе.

У операционных систем есть такие понятия как виртуальная память и физическая отличаются. Виртуальная - это сколько выделяется приложению. Например, на win32 - это 4G (2G для приложения и 2 для оси), а физическая - это сколько поставили на плату. Разумеется, память расходуемая самой осью и всеми приложениями значительно больше чем физическая. И тогда ось начинает перемещать определенные блоки памяти из физической памяти в специальной место на диске называемое своп-файлом и хранит там. Если вдруг эта информация нужна, то ось выкидывает другие блоки в своп-файл, а нужные блоки из своп-файла перемещает в физическую. Именно отсутствие своп-файла у винмобиля и приводило к необходимости все держать в RAM и постоянным "out of memory".

Чем больше размер физической памяти, тем реже приходится перемещать блоки памати туда-сюда. При этом скорость записи-чтения на диск или флэш значительно ниже чем скорость чтения-записи у RAM. Так что бежать андроид будет при почти любом размере физической памяти, но вот как он будет бегать зависит от её размера тоже.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение Igr »

vix писал(а):win32 - это 4G
Это, где-то, примерно, около 3-х, все же... Ну, не видит вин32 больше - хуч убей...
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение khisha »

vix,
К чему был этот умный экзресис об элементарных вещах? И как он связан с андроидом?
На андроиде нету свопа. У него есть своя фишка, которая пишет в память application state и посылает ей kill signal, чтобы освободить память для новых апликаций. Потом он поднимает их по новой в соответствии с записанным application state.
Зачем толкать речуги про содержании молочного белка в масле, когда разговаривают о растительном маргарине?
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение vix »

Igr писал(а):Это, где-то, примерно, около 3-х, все же... Ну, не видит вин32 больше - хуч убей..
Дык и трех не должен видеть. толо две.

khisha писал(а):На андроиде нету свопа. У него есть своя фишка, которая пишет в память application state и посылает ей kill signal, чтобы освободить память для новых апликаций. Потом он поднимает их по новой в соответствии с записанным application state.
Тот же самый принцип, только название другое: то, что не помещается в RAM выкидывается на диск/флэш (возможно более умным способом), а потом восстанавливается при необходимости. Всё равно что сказать, что андроид не надо джейлбрейк, а надо рут. Тоже самое только по-другому называется.
khisha писал(а): об элементарных вещах
оси вообще и memory management в частности вещи далеко не элементарные.
khisha писал(а):К чему был этот умный экзресис об элементарных вещах? И как он связан с андроидом?
заинтересовала фраза, что андоиду по фиг сколько физической памяти. стало интересно почему тогда сам сунь расщедрился на целых 512M, а не поставил 10M сказав, что и столько хватит.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение khisha »

vix писал(а):Тот же самый принцип, только название другое
Угу. Маргарин и масло - тот же самый принцип. Оба можно на хлеб намазать и колбасу сверху положить.
Да чо там мелочиться то, собственно. Таким макаром любая ОС
Тоже самое только по-другому называется.
Ладно. Я от дискуссии абстрагируюсь, пока камрад vix не начал на себя любимого примерять и брызжать слюной зачем это ему надо.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение vix »

khisha писал(а):Угу. Маргарин и масло - тот же самый принцип. Оба можно на хлеб намазать и колбасу сверху положить.
на масло нельзя - некошерно будет :D

при этом заявления, что если намазывать маргазин (ведь о нем речь? см. цитату выше), а не масло, то размер хлеба и колбасы не имеет никакого значения, так как всё равно будешь сыт, выглядят странными.

khisha писал(а):Ладно. Я от дискуссии абстрагируюсь
забавный манипулятивный трюк когда нечего ответить по поводу глупости, что размер физической памяти не имеет значения.
или все-таки можно узнать зачем поставили 512М, если можно было обойтиь и 10М, и 1М? ведь андроиду всё равно?

но отвечать или нет - дело, конечно, личное
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение dilirom »

khisha,
vix,
Я тоже хачу такую траву - не поделитесь? :crazy:
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение khisha »

Да какая трава? Там чистый лизергин, по моему.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение vix »

dilirom писал(а):khisha,
vix,
Я тоже хачу такую траву - не поделитесь? :crazy:
Я оценил твою попытку сказать "брэйк", но как видишь она не удалась: у khisha мозги оказались слишком переклинены, чтобы это понять и ничего больше не писать.
А с травой - если бы это была трава - я бы с удовольствием поделился. Но это не трава и не моя. А ущербность и у khisha.

Как только пишут что-то что он не прав (или ему так кажется), так у него начинается криза с переходом на личности. Вот бы ему собъяснить почему для андроида размер памяти не имеет значения и зачем тогда столько памяти туда поставили, но нет... он пошел в какие-то личные разборки.




khisha,

слушай, а может и производельность процессора не имеет значения для андроида? может смастеришь чудо-телефон с процессом 1 мега и памятью 1 мега и гордо напишешь на нем "андроид, которому память вообще не нужна"?

я тебе расскрою одну тайну: "если ты ущербен - это еще не значит, что ты кому-то нужен".

p.s. тем временем вышел андроид 2.3 и хотя официальных - от гугла - минимальных требований нет, неофициальные минимальные требования - 1 гига и 512 мега. может объяснишь им всем, что они ничего не понимают и что андориду всё равно сколько памяти, ведь у него есть сигнал "kill", который делает память вообще ненужной?
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение Yevg001 »

vix, khisha
Проследив за историей вашего противостояния, могу сказать:
khisha, я думаю имел ввиду что:
1. у андроида нет кеша
2. размер памяти актуален, но следить за ним как в винде не надо, т.к андроид сам умеет управлять памятью лучше чем это делают таск мереджеры.
3. андороид работает просто, у него есть память, и чем ее больше тем лучше, но если ее не хватает, то есть команда килл, котрая убивает процесс, который не используется, тем самым высвобождая память, и чем больше памяти тем больше там может находится прог, и тем быстрее они будут подниматься....

Теперь тоже что я думаю имел ввиду vix,
1. размер памяти важен, т.к иначе вся система буде ели-ели шевелится .т.к важные сист. процессы система будет вынуждена поднимать сначала, а это время...
2. процессор тоже важен, т.к процессы ктото должен обрабатывать, и если эта обработка будет быстрой, то и девайс будет быстрым.

В общем оба говорят об одном и тоже.. так зачем ломать копья?

А теперь итог:
[modi=Yevg001]еще раз в этой теме будет переход на личности, оба получат бан для начала на сутки , при всем моем уважении....[/modi]

и это...
vix, попрошу в будущем воздержатся от таких изречений, как бы полемика далеко не зашла...
vix писал(а):мозги оказались слишком переклинены,
vix писал(а):если ты ущербен
-----------------------------------------------------------------------------------
А теперь мир, дружба, кукуруза!

ЗЫ. Просто если со стороны посмотреть, то реально произошло не понимание друг друга.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
okopnik
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.06.2007, 22:56

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение okopnik »

philip писал(а): Ведерная Ига бежит как подорванная, но на 2/3 экрана. вообще апликухи не все на весь экран. у айпада еще хуже.
Попробуи это решение:
You can play the video attached or follow the instructions bellow in order to scale the apps full screen :

* 1. Download “Spare Parts” application from Android Market and install it. If you visit us from the Galaxy Tab, follow this link : Spare Parts
* 2. Launch “Spare Parts” and scroll down to “Compability Mode”. Un-tick the box and tick it back.
* 3. Reboot the Galaxy Tab.
* 4. Launch “Spare Parts” again, scroll down to “Compatibility Mode” and un-tick the box.
* 5. Reboot the Galaxy Tab.
* 6. Congratulations. Your apps are displayed in full screen!
Для Иго - не работает
netmen
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.2008, 23:18
smartphone: Samsung Galaxy S III

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение netmen »

vix писал(а): я поставил какой-то другой драйвер - стал заметно ловить больше спутников и соответственно
Я так понимаю что речь идет о драйверах на Samsung I8000 ?
Может можно поделиться линками ?
suitemaker
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.07.2007, 11:24
smartphone: Omnia, galaxy tab

Re: Samsung Galaxy Tab

Сообщение suitemaker »

кто-нибудь знает когда появится официалная прошивка 2.3 на галакси таб для израиля?
Omnia
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»