сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Pierre
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.06.2011, 21:21
smartphone: Нет
Откуда: Montreal, Canada

сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Pierre »

Посоветуйте пожалуйста , ищу лептоп для : просмотров фильмов ,ариха в Sony Vegas 10 HD, интернет и чтоб поменьше отсвечивал . Приглядел вот этот :
Lenovo ThinkPad Edge E520 NZ33NIV в KSP , такцив до 4000 шк желательно 14 inch ,но такого не нашел для моих запросов. Какой бы вы посоветовали ? . Спасибо
Je me souviens
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Fotoal »

Pierre писал(а):ариха в Sony Vegas 10 HD
Процессор I5 =ok, видеокарта... неплохая, но для реализации фирменной технологии CUDA рекомендовал бы Nvidia. ( для справки: в некоторых программах CUDA позволяет увеличить скорость кодирования фото и видео в несколько раз. Список программ и видеокарт, поддерживающих эту технологию нужно проверить на сайте Nvidia. Насколько я знаю, все новые видеокарты для десктопов - поддерживают, для лэптопов - нужно проверить.) Кстати, в обзорах очень хвалят лэптопы Asus.
Последний раз редактировалось Fotoal 16.06.2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Pierre
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.06.2011, 21:21
smartphone: Нет
Откуда: Montreal, Canada

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Pierre »

спасибо за совет , какие еще будут мнения ,кто то сталкивался с таким наядом хочу услышать ваше мнение Lenovo ThinkPad Edge E520 NZ33NIV
CPU Intel® Core i5 2410M Processor, 2.3GHz, 3MB Cache,1066MHz FSB
Memory 4GB DDR3 1333MHz (1 x 4096 MB), Up to 8 GB
HD 500GB (5400Rpm)
Display 15.6” (16:9 HD AntiGlare, 1366x768,LED backlit)
GPU AMD Radeon™ HD 6630M (1 GB VRAM)
Optical Device DVD CD Multi Burner Slot (9.5mm)
Lan Gigabit Ethernet
Wireless 802.11 bgn
Bluetooth Yes, Bluetooth 3.0
Je me souviens
Аватара пользователя
zzavis
Пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.03.2007, 20:09
smartphone: samsung note 8
Откуда: Kfar Saba
Контактная информация:

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение zzavis »

Загляни в личку.
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Fotoal »

zzavis писал(а):Загляни в личку.
А что остальным? Или это реклама?
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение zar013 »

А почему не такой - диск больше, мощнее, карточка NVIDIA
LENOVO IDEAPAD Z560

Обзор
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение spectro »

Pierre,
если честно,ребятки да что!какой лапоть для монтажа видео.и дело тут не в начинке.у мну старый msi pr200(12.1) без проблем молотил эдиус в несколько слоёв,а новый asus u31f и подавно 1080/50р в вегасе 10-ом и в эдике 6 -ом в несколько слоёв с эффектами без вопросов всё крутит.проблемма не в железе!проблема в размере экрана и в его качестве.мне при работе с видео и моего делла 20" ips не хватает(размерчик маловат).в этом деле именно размер и играет значение.кто работает с видео ,тот знает.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Fotoal »

zar013 писал(а):Обзор
Можно ли серьезно относиться к такому обзору где "системная графика от компании GeForce - GeForce 310M". Хотя описательная часть довольно полная.
Процессор преыдущего поколения.
Сравнение 2-х процессоров: http://ark.intel.com/Compare.aspx?ids=52224,43537,

PassMark - CPU Mark (http://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php) :
Intel Core i5-430M - 2358
Intel Corei5-2410M - 3335

Turbo Boost:
Intel Core i5-430M - 2.5 GHz
Intel Corei5-2410M - 2.9 GHz
И т.д.
spectro писал(а):мне при работе с видео и моего делла 20" ips не хватает(размерчик маловат).в этом деле именно размер и играет значение.кто работает с видео ,тот знает.
Полностью согласен. :yes: У меня 24, но не мешало бы и побольше. Но не забывай один момент : Как правило, чем больше экран, тем больше резолюция. А значит количество информации в экране предпросмотра тоже отличается, и нагрузка на видеокарту растет в квадрате. "Скушал" это в свое время, когда перешел с монитора CRT 21 (1280x1024) на LCD 24 (1900x1200).
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
intrasens
Пользователь
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 01.03.2010, 13:39
smartphone: Xiaomi Redmi 10C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение intrasens »

spectro писал(а):проблемма не в железе!
всегда мощности не хватает,
видно вы в афтере композицию не делали, кошмарно все тормозит на минутном ролике, даже на 1/4 качестве превью. Правда там и слоев нормально так.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение spectro »

Fotoal,
: Как правило, чем больше экран, тем больше резолюция. А значит количество информации в экране предпросмотра тоже отличается, и нагрузка на видеокарту растет в квадрате.
ну так это мона и на второй моник вынести.когда-то так и делал.сегодня уже не делаю и уже просто знаю как получиться.
intrasens,
согласен.для этого монстра нужно i7 памяти побольше.грешен ,уже давно не там ничего не делаю,разленился и пользуюсь старыми наработками.
и после всего этого о каком лапте может идти разговор для монтажа hd видео.лапоть-мобильная приспособа.в поездке можно просто скинуть файло на лапоть(сам так и делаю) а уже дома за нормальной машиной и с нормальным экраном спокойно куралесить.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Fotoal »

spectro писал(а):ну так это мона и на второй моник вынести
Так ведь можно и рабочую станцию поставить, напрмер HP Z800.
Тестирование лэптопов можно посмотреть здесь: http://www.notebookcheck-ru.com/
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Pierre
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.06.2011, 21:21
smartphone: Нет
Откуда: Montreal, Canada

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Pierre »

Очень понравилась вот эта ляля - только не бюджетная :
http://www.zol.co.il/Product.aspx?ProductID=792 :stars:

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Остановился на этих двух :
1. http://ksp.co.il/rmain.php?now_snif=KSP03&cat=2022 Lenovo IdeaPad Z560
2. http://ksp.co.il/rmain.php?now_snif=KSP03&cat=10346 Lenovo ThinkPad Edge E520

Хотелось сильно виде карточку GeForce Nvidia в Lenovo ThinkPad Edge E520 но не любой же ценой.

Ответ от Fotoal :

Fotoal

Первый вариант ввобще не нравится - Z560 со старым процессором 480M.
Я бы расматривал либо второй вариант либо Lenovo IdeaPad Z570 M5554IV.
Lenovo ThinkPad Edge E520 NZ33NIV - дороже. И хотя ATI 6630 производительнее Nvidia 520 почти на 30% в обычных операциях, я бы наверно предпочел все-таки Lenovo IdeaPad Z570 M5554IV. Т.к. в обычных операциях мощности видеопроцессора как правило хватает, а при кодировании видео CUDA vj;ет дать значительный эффект. И немного дешевле.
Je me souviens
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Fotoal »

Pierre писал(а):Очень понравилась вот эта ляля - только не бюджетная :
Мне тоже, особенно цена = 7,799.00 ₪ :rofl:
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение spectro »

Pierre,
ну уж если не отговорили от лаптя для монтажа hd video присмотрись к hp probook 4520s есть комплектация с видяшкой ati hd530v. правда она без винды(в ksp).винду самому надо ставить.хорошая машинка.крышка экрана и внутренняя панель -люминий.экран-матовый!.клавиатура-просто идеальная!две недели назад взяли такой родственнику(правда без видяшки(ему не надо).приятная машинка.
а насчёт nvidia и cuda-это уже к софту монтажному,кстати ,вроде vegas (единственный сегодня адекватный софт для 1080/50p) это вроде не поддерживает.хотя могу и ошибаться.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение sys8 »

spectro писал(а):ну уж если не отговорили от лаптя для монтажа hd video присмотрись к hp probook 4520s есть комплектация с видяшкой ati hd530v. правда она без винды(в ksp).винду самому надо ставить.хорошая машинка.крышка экрана и внутренняя панель -люминий.экран-матовый!.клавиатура-просто идеальная!две недели назад взяли такой родственнику(правда без видяшки(ему не надо).приятная машинка.
а насчёт nvidia и cuda-это уже к софту монтажному,кстати ,вроде vegas (единственный сегодня адекватный софт для 1080/50p) это вроде не поддерживает.хотя могу и ошибаться.
Для задач, которые здесь поставили hp probook 4520s не годится, для любого другого действия машинка очень приятная, все эпитеты про неё, но не для монтажа hd video в противном случае после 0,5 года обнаружите, что ваш hp probook почему то глючит и т.д...
spectro писал(а):правда она без винды(в ksp).винду самому надо ставить
Это конечно проблема .. :?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
spectro писал(а):в этом деле именно размер и играет значение.кто работает с видео ,тот знает.
а кто их ремонтирует, тот не меньше знает ... :D что проблема в 1-ю очередь в железе, если комп бюджетный...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Pierre писал(а):Посоветуйте пожалуйста , ищу лептоп для : просмотров фильмов ,ариха в Sony Vegas 10 HD, интернет и чтоб поменьше отсвечивал . Приглядел вот этот :
Lenovo ThinkPad Edge E520 NZ33NIV в KSP , такцив до 4000 шк желательно 14 inch ,но такого не нашел для моих запросов. Какой бы вы посоветовали ?
Для работы с арихой видео бери стационарный комп, 100 раз уже на эти грабли народ наступал ... У одного будет нормально, второй пользуется 1 раз в год, а ты заплатиш 4К денег, и у тебя через год слетит к. масах, сколько тебе обойдётся ремонт?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение spectro »

sys8,
но не для монтажа hd video в противном случае после 0,5 года обнаружите, что ваш hp probook почему то глючит и т.д...
сурьёзное замечание,аргументированное. :D .этож с каких таких он заглючит сам по себе.а от кривых ручонок,как и от лома......
впервые слышу чтоб просто так лапоть заглючил.ну на крайняк есть волшебная кнопулечка,20 минут и лапоть как с завода.
просвети это почему он для арихи простой в вегасе не годиться.сейчас сижу с asus u31f видео 1080/50р несколько слоёв и рендер в 1080/50p вопросов не возникает.
есно я не ненормальный за лаптем арихой заниматься т.к. ЭТО НЕ ДЛЯ МОНТАЖА по многим причинам,но с точки зрения железа в современных лаптях и монтажном софте нет никаких проблемм.для расширения кругозора прочтите требования по железу к последнему адобовскому монстру-тут такой такцив нужен :stars:
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Fotoal »

sys8 писал(а):Для работы с арихой видео бери стационарный комп
:yes: 100% Если только не будешь делать это 1-2 раза в год.
spectro писал(а):а насчёт nvidia и cuda-это уже к софту монтажному
CyberLinkPowerDirector 8 - поддерживает http://www.nvidia.ru/object/io_1258994736472.html
И все больше программ двигпются в этом напрвлении.
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение spectro »

Fotoal,
CyberLinkPowerDirector 8 - поддерживает http://www.nvidia.ru/object/io_1258994736472.html
И все больше программ двигпются в этом напрвлении.
ну этим я не пользуюсь.много лет пользовался эдиусом,но с переходом на hd 1080/50p пришлось пересаживаться на вегас.он единственный адекватный в рендере в конечный результат в 50р.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Pierre
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.06.2011, 21:21
smartphone: Нет
Откуда: Montreal, Canada

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Pierre »

Мда .........начал сомневаться в обработке видео ,постепенно отпадает интерес на наяде ,да и прогу вегас 10 придется на вин.7 искать (так-как у меня под хр 32 бита ) , придется продолжать на стационарном . Махшев наяд все равно нужен так как интересует пользование по всей квартире , заграницу -фильмы скайп ,интернет .Интересует качество экрана и видюха NVIDIA ..., чтоб не нагревался как утюг , без тормозов работал (процессор не слабый) с размерам пока не определился так как 13.3 может быть напряг на глаза, 14- не видел подходящих с NVIDIA 15.6 ---????? . Зато опеделенно знаю что возьму Lenovo или на кройняк Asus - так как последний имеет тех данные приличные и батарея долго держит - интересно сколько она через год держать будет ??, хотя я с асусами не дружу больно они хрупкие но....Завтра еще раз пойду в office depot буду руками щупать на тецуге . мне сказали что у Asus Wireless Wi-Fi чувствительнее всех . владелцы Asus 13.3 отзовитесь вы довольны своими наядами ? греется? клава прогибается ? глаза не устают после 1 часа работы s экраном 13.3 ?
Je me souviens
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение spectro »

Запишем в актив-уговорили вроде человека не совершать ошибку-лапоть для монтажа видео.далее-зачем для ваших задач отдельная видяшка,только лишний расход батарейки.уже давно видяшки в cpu обеспечивают более чем достаточную производительность во всем,за исключением игр и какихто особенных приложений.hd играют великолепно.недавно пришли к теще и я прясо подключил лапоть через hdmi к полтинику плазмы и смотрели снятый ролик в 1080/50р.по поводу асуса-у меня u31 f это самый простой в серии.производительности для повседневных задач-выше крыши.абсолютно холодный везде,снизу и сверху,тихий-кулера не слышно.по поводу размера-ну тринашки считаются абсолютно идеальными с точки зрения именно мобильности-вес небольшой и в тоже время экран уже достаточно комфортен.при том что я в очках глаза не напрягаются,хотя на предыдущих двенашка(ibm t-ser. И msi pr200) приходилось напрагаться.экран очень яркий(в помещении не более 25% от полной яркости) НО глянцевый гад со свеми вытекающими,хотя на улице при увеличении яркости все видно.по поводу жесткости-по ощущениям это конечно не не предыдущие машинки с их легкосплавными корпусами но ничего не скрипит и не продавливается,хотя нижняя крышка(там где доступ в памяти и харду) очень тонкая.но на нее нет никакой нагрузки.верхняя крышка экрана и панель под запястья-люминий.за месяц так и не смог засечь полное время работы от батареи-я столько не нахожусь за лаптем,вобщем очень длительное время.начерное около пяти часов а может и более,ари условии не сильной загрузки.по надежности асусы одни из лучших.что еще спрашивай

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:
Еще про клаву в асусе-немного прогибается справа,но это никак на надежность не влияет.сегодня редко встретишь относительно не дорогую машинку без этого прогиба.да вобщемто и в предыдущих машинках клавы немного прогибались,но они до сих пор прекрасно работают, один у отца а второй у дочки и нет ни каких проблем с этим прогибом.это просто на уровне ощущений.можно еще посмотреть на hp probook,dell( но не на дешевку inspirion а на более старшие), acer timeline x. Эти по ощущениям покрепче асуса будут,там у каждого свои тараканы.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Ну по поводу lenovo(личное)-голимый дедушка сяо.это уже не ябам(так у нас ibm называт некоторые).даже линейки доставшиеся ао наследству не вызывют того кайфа(хотя очень дорогие линейки пока на уровне)
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Pierre
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.06.2011, 21:21
smartphone: Нет
Откуда: Montreal, Canada

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Pierre »

spectro
Спасибо за подробное описание :good:
Je me souviens
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение spectro »

по моему асусу и по hp probook 4х20 спрашивай,что знаю, отвечу.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Часиков в 9:00глянь в личку.прийду домой с ночной,кину кое-что о вегасе.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Pierre
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.06.2011, 21:21
smartphone: Нет
Откуда: Montreal, Canada

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Pierre »

spectro писал(а):отдельная видяшка,только лишний расход батарейки.уже давно видяшки в cpu обеспечивают более чем достаточную производительность во всем,за исключением игр и какихто особенных приложений.
Это действительно так ? неужели если я куплю наяд с отдельной карточкой от NVIDIA® GeForce® ,я почувствую сильнее расход батареи ? допустим не 5 часов , а 4.5 .
это так?
Je me souviens
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение sys8 »

Pierre писал(а):Это действительно так ? неужели если я куплю наяд с отдельной карточкой от NVIDIA® GeForce® ,я почувствую сильнее расход батареи ? допустим не 5 часов , а 4.5 .
это так?
В том же hp probook 4520s 15 инчевом 2,5 часа может 2,40 при просто хождениях в инет, видеокарта, тянет не мало, но у тебя в друугом проблема, тебе нужно видеть 100% что у тебя получается в арихе, чтобы потом не было автаот в конечном продукте на телевизоре, кроме того, ариха - это не 10 мин..тебе придётся при этом 100% времени сидеть с сапаком...потому что ариха + картис будут кушать будь здоров..настройки экрана по максимуму тебе тоже нужны, а если понадобится перекодировать что то в другой формат, то только так как я написал выше.. и последнее, батарея живёт долго только потому что её правильно заряжают, идеальный вариант, когда батарея доходит до 10%, чем выше процент при зарядке, тем хуже для батареи, тем меньше она проживёт и тем меньше по времени в конце концов она будет держать (обычно пол года-год)..
А теперь подумай, оно тебе надо ? :)
Pierre
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.06.2011, 21:21
smartphone: Нет
Откуда: Montreal, Canada

Re: сомневаюсь в покупке Lenovo ThinkPad Edge

Сообщение Pierre »

Ариху я решил продолжать делать на домашнем компе, это была как опция при покупке наяда ,на данный момент интересует мобильность , батарея ,прокрутка фильмов HD в конечной обработке s panasonika TM 700 и повседневное использование сейчас вроде бы остановился на Аsus 31f , вот только думаю не понадобится ли мне видео карточка от Nvidia??? , в игры не играю но разные другие настройки даже кроме игр бывают нужны , такие как формат экрана , шрифт да и вообще проигрывание фильмов .Tak Asus U31f или Asus U31JG .Владельцы Асусов посоветуйте последний раз перед покупкой
Je me souviens
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»