Советы по выбору Notebook/Laptop

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение alf555 »

в 20 лет со зрением я думаю проблем пока нет у малого.:)
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение kvlad »

Тут такое дело,хочу(наверное) купить macbook.Так как такую вещь собираюсь пользовать долго,то наверное имеет смысл брать в топе,ну практически.Т.е проц/память/ссд и т.д.Интересует только модель 13инч.
И вот теперь вопросы...
1.Стоит ли сегодня покупать модель про с процом интел 7/5 так как вышла модель сМ1?
2.Если все таки интел,то 7или5?
3.Сколько памяти 16 или 32 чтобы не думать дальше и есть ли возможность добавить если чо..
4.Что придется еще докупить,если вообще
5.Кстати надо ли брать про или можно обойтись эйр?
6.А может лучше что-нибудь на винте,тогда что может быть схожем - экран/быстрота/долговечность
Да,комп не для работы с графикой,но работать будет все время и переезжать тоже.
Спасибо заранее за советы :oops:
Аватара пользователя
Yggdrasil
Пользователь
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 28.05.2007, 16:41
smartphone: SM-S908E
Откуда: Из под Тишка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 69 раз

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение Yggdrasil »

Вопрос для эксперта по разным моделям macbook - я просто пользователь. Конкретно у меня прошлогодний pro с процем i9 и 16GB памяти
Хватает под все задачи, тоже не для графики брал, но наличие карты radeon в дополнении к встроеному интелю, было в том числе причиной того, что взял 15, а не 13 инч.
Air дохловат - экран хуже, тачпад проще и батарейка держит меньше, у коллеги был, не очень нравился ему.
Сразу обзавелся Dock от Elgato - и тебе зарядка и куча USB обычных для периферии и большой экран продключается обычным display port.
Потому как на pro у меня только 4 гнезда USB-C и все.
За год проблем замечено не было.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение sys8 »

Чтобы начать советовать, нужна область применения, от этого зависит конфигурация, а это очень влияет на конечную цену и т.д.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение alf555 »

модели на arm процах ну уж очень нахваливают по параметру энергоэфективности. и зарядку комп держит намного больше при почти одинаковой мощности. для ноута время работы от одного заряда всё же важный параметр.
если не горит я бы подождал второе поколение на arm процесоре. всё же это походу более перспектиное направление.
kvlad
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03.11.2012, 07:38
smartphone: P30 Pro
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение kvlad »

Перелопатил приличное кол-во форумов за пару недель,за маки ессно.Выводы не совсем однозначны.Кто уже пользует прошки/аЙр на м1 тихо и скромно молчат или твердят все про тесты и что все шикарно.Иногда проходят сообщения,что совсем не все поддерживается,очень много программ из-за нового проца стали просто не доступны.Также непонятно пока что,подхватят и если вообще,все остальные эту новую радость.С другой стороны скорее всего яблоко через пару лет,причем ближайших,скорее всего вообще перейдет полностью на новую платформу.И что спрашивается тогда делать владельцам маков на интел?Причем у яблока ессно вообще никаких проблем нет взять и в один момент(любой)просто кинуть всех и свалить :D Ну и конечно огромное количество жалоб уже как и на сборку новых маков так и с новой ОС.Что очень лично для меня удивительно ибо пользуюсь яблоком много лет(айпед/тел/уши/часы/тв).
С другой стороны на винде это сплошные компромиссы куда бы практически не посмотрел,а если уж и находится что-то на уровне,то это уже цена макпро в ну ооочень хорошей комплектиции :(
sys8
Пользователь
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение sys8 »

sys8 писал(а): 16.01.2021, 22:39 Чтобы начать советовать, нужна область применения, от этого зависит конфигурация, а это очень влияет на конечную цену и т.д.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение alf555 »

kvlad писал(а): 22.01.2021, 08:34 Иногда проходят сообщения,что совсем не все поддерживается,очень много программ из-за нового проца стали просто не доступны.
было бы странно если не было таких сообщений.)
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение zaimi »

Нужен совет какой лэптоп купить.Он нужен для интернета,просмотр фильмов и телепередач,офисный пакет ,включая VBA в Excel,возможно изучение Python.Пока остановился на нескольких моделях https://www.ivory.co.il/catalog.php?id=69416
https://www.ivory.co.il/catalog.php?id=72410
https://ksp.co.il/web/item/250360
Буду рад получить совет относительно этих моделей или других,исходя из опыта использования и в принципе знаний особенностей лэптопов разных производителей и конкретных моделей.Заранее благодарю за советы и подсказки.
Знание-сила
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение zlg »

Я бы выбрал Dell. Для меня(ИМХО), в мире существует только две разновидности лаптей, Dell и "родные" IBM ThinkPad. Так как "родные" IBM ThinkPad уже не выпускаются, остается Dell
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение alex_dr »

zaimi, если игрушки не нужны, советую обратить внимание на MacBook air. Даже модель с M1 с минимальной конфигурацией прекрасно справится с поставленными задачами.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение greycat001 »

zlg писал(а): 26.11.2023, 15:55 Я бы выбрал Dell. Для меня(ИМХО), в мире существует только две разновидности лаптей, Dell и "родные" IBM ThinkPad. Так как "родные" IBM ThinkPad уже не выпускаются, остается Dell
Если цена приемлемая, то я бы выбрал HP, по параметрам.
В принципе, согласен с ув. тов. zlg, только что в моём списке ещё и HP. С Dell имею многолетний опыт. Что-то в последние годы они меня стали раздражать, особенно недолговечностью батарей.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение Igr »

У меня от работы Dell уже много лет. Каждые 3 года меняют. Так вот, чем дальше, тем хуже. Батарея - отстой.


Sent from my SM-S918B using Tapatalk

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
zaimi
Пользователь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30.08.2007, 22:05
smartphone: Нет
Откуда: Rehovot
Благодарил (а): 17 раз

Даритель

Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение zaimi »

Я так понимаю,что проблема с батареей у разных моделей Dell.Как в этом плане HP?Что можете посоветовать из опыта использования других производителей .Я не присматривался к Lenovo,Asus и другим фирмам.
Знание-сила
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»