Советы по выбору Notebook/Laptop

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor »

MikeM, огромное спасибо за конвертор! Все работает великолепно и довольно быстро. Ура! :)

Начсчет Делл не знаю, НР также совместим с Windows XP, но имеет возможноссть подключения к док станции
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Сообщение MikeM »

Igor писал(а):но имеет возможноссть подключения к док станции
у моделей Latitude тоже есть такая возможность, и они по моему при той же конфигурации подешевле
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

MikeM писал(а):а в делл нехочешь покапаться , они и ХР ставят, сам там покупал
http://www.notebookclub.co.il/cat-DELL+ ... e+D630.htm
Не покупать там ни за какие деньги!!!
Если купил, и всё в порядке, то отлично, проблем нет. Но если ты пришел домой, открыл коробку, а там что-то не так - тот магазин пошлет тебя в маабаду за своё время и деньги.
Купил у ниx ноутбук (в порядке), а монитор уже больше чем две недели в маабаде (не иxней). Неделю он валялся вообще незамеченый. Так как не было возможности отвезти монитор, то заплатил 40 шек за UPS.
Настоятельно рекоммендую у ниx не покупать. Когда с монитором закончу, то на запе отпишусь по полной.

Да и вообще у Делла в Израиле шерут поганный, и это скажут многие, включая местныx.
Продукция xороша, а шерут ни в какую.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Сообщение MikeM »

NetSkipper писал(а): у Делла в Израиле шерут поганный
а у кого хороший у НР что ли

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
NetSkipper писал(а): а там что-то не так - тот магазин пошлет тебя в маабаду за своё время и деньги.
в течении 2-ух недель по закону можно вернуть товар, а в мастерскую у всех фирм дорога за счет клиента, к тебе домой никто не приедет
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

MikeM, согласен, у HP тоже отвратительный.
MikeM писал(а):в течении 2-ух недель по закону можно вернуть товар
Почитал я закон (не забывай в какой стране мы живем). Есть "дыра". Магазин может (легально) ввести свою политику по этому поводу. Если не открыл коробку, то да. А если открыл - пиши письма. Если брак - в маабаду. Если есть на видном месте табличка с политикой о возвращение товара - то они покрыты законом.
MikeM писал(а):к тебе домой никто не приедет
Как раз у серии Vostro (и у ещё какой-то, не помню) есть такой шерут. Во всяком случае они так говорят.
Последний раз редактировалось NetSkipper 29.09.2008, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Сообщение MikeM »

NetSkipper писал(а):согласен, у HP тоже отвратительный.
они у нас все недалеко друг от друга ушли
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение azelman »

NetSkipper писал(а):а монитор уже больше чем две недели в маабаде
а что с монитором ?
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Сообщение MikeM »

NetSkipper писал(а): Магазин может (легально) ввести свою политику по этому поводу. Если не открыл коробку, то да. А если открыл - пиши письма. Если брак - в маабаду. Если есть на видном месте табличка с политикой о возвращение товара - то они покрыты законом.
спорить не могу , но по моему 2 недели независимо от табличек в магазине, а срок дольше уже таблички в силу вступают,а вот оригинальная упаковка это надо иметь. в любом случае в тот магазин можно приехать и при них открыть и проверить.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

MikeM писал(а):а что с монитором ?
MikeM писал(а):при них открыть и проверить
У монитора в нижнем левом углу было розовое пятно, а в правом верxнем белое пятно. Лучше это видно на черном и синем фонаx.
Даже если б я открыл коробку, подключил монитор, в начале я бы не заметил.

Эта табличка законная, а закон гласит что магазин имеет право ввести политику по "возвращению продукции". В Этом магазине если открыл коробку (дома) а там всё разбито, то ты магазину не возвращаешь а идешь в маабаду Делл и с ними разбираешься.
Так, давайте вернемся к теме и не будем офф-топить. Я сделал замечание по поводу магазина, а каждый уже пусть думает покупать там или нет.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Slon69
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.02.2005, 14:01
smartphone: HTC Sensation
Откуда: Эйлат

Сообщение Slon69 »

Сам работаю в магазине - Траклин хашмаль в Эйлате , как раз заведую комп.отделом уже 5 лет. Посему попробую обьяснить максимум по вопросу ширута в сетевых магазинах и по политике ширута разных производителей .
1 любой товар можно вернуть в магазин в течении 2 недль ( 14 рабочих дней ) только в оригинальной упаковке и при отсутствии любого его использования ( если комп , камера , фото и т.д включались то решение об обмене или отмене сделки может принять только техник из авторизированного центра обслуживания , только он может вынисти решение о причине поломки - зоводской брак или вред нанесённый клиентом ) Если упаковка закрыта , то в зависимости от политики сети , либо возвращаються деньги ( траклин хашмаль , шекем электрик , офис дипот ) либо выдаёться зикуй ( машбир ле цархан , махсаней хашмаль .....)
2 нет правил без исключений - у нас например практически все товары меняються на новый кроме случаев явного повреждения товара клиентом ( оговарюсь - если это лептоп и уже включенный то гораздо сложнее уговорить поставщика взять его обратно ) отсюда вывод - политика возрата товара определяеться поставщиком ( и личными отношениями между продовцом и поставщиком ;) )
3 По вопросу производителей - НР ( кроме серии NX ) - только ремонт через никуда исуф ( это может быть либо магазин где приобретён товар , либо любая другая точка на карте ) аналогично Lenovo, Lg.
fujitsu Siemens - почтовый посыльный в любую точку страны , Acer Dell - никудот ширут , Apple никудот ширут , НР серии NX посыльный надом , Asus -никудот ширут .
4 количество никудот ширут в стране определяеться законом как - минимум 3 , а дальше в соответствии с размером фирмы поставщика и его доброй волей - пример Dell - офицальный представитель делл в израиле - фирма ньюпан - никудот ширут в каждом городе а иногда и несколько ( в Эйлате две точки )
5 как и вовсём мире , есть в израиле понятие - серый привоз ( ивуан паралель ) тут всё гораздо сложнее и зависит только от поставщика ( кстати покупка у подобного поставщика автоматически отменяет международную гарантию вне зависимости от страны покупки ) пример : компы Асус имеют международную гарантию ( дель , асер , маки , ) но если вы купили его в другой стране у неофицального представителя то такой гарантии у вас нет - проверяеться серийным номером
в крации так , ещё много всяких заморочек , будет интерестно - спрашивайте , я примерно раз в неделю сюда заскакиваю
все в кайф
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение azelman »

вот присмотрел себе пару моделей, сложновато определиться
http://ksp.co.il/hmain.php?now_snif=shipment&uin=6817
http://ksp.co.il/hmain.php?now_snif=shipment&uin=5455
есть мнения ?
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Сообщение Igr »

Ну, Glossy-то, тебе не подойдет для фото. Замучаешься. Асер - могет быть... но там резолюция слабенькая.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

как Вам такой адаптер в машину ?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... %26otn%3D4
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Re:

Сообщение azelman »

111oleg писал(а):как Вам такой адаптер в машину ?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... %26otn%3D4
ты это, темой не ошибся ?
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

azelman писал(а):ты это, темой не ошибся ?
нет, не ошибся :!:
зачем начинать новую, если здесь можно продолжить, тем более девайс для ноута.
Аватара пользователя
Slon69
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.02.2005, 14:01
smartphone: HTC Sensation
Откуда: Эйлат

Re: Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение Slon69 »

я себе ACER 6920g взял - класс ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
с адапторами поостарожней надо быть - у меня уже 3 нота в суд побежали с сгоревшей мамой. Перед покупкой ( или на крайняк использованием ) замерить абуметром выходной ток .....
а то вот недавно - на каробке написано 19 вольт , а на поверку 43 оказалось ( я их теперь и продовать боюсь - вернул всю партию поставщику )
все в кайф
Аватара пользователя
Igor
Пользователь
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12.12.2003, 19:03
smartphone: Нет
Откуда: Лод, Израиль
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Igor »

MikeM писал(а):
NetSkipper писал(а):согласен, у HP тоже отвратительный.
они у нас все недалеко друг от друга ушли
Не совсем так. Я купил на ebay 3.5 года назад ноутбук НР NC6230 с международной 3-х летней гарантией. Оказалось, что эта модель бизнес-класса. За гарантийный период он несколько раз ломался. После звонка в компанию, техник приезжал ко мне на работу на следующий же день и на месте устранял неисправность. Правда, квалификация техников мне показалась не очень - меняли последовательно детали, пока не находил причину. А неисправность устанавливали по телефону со слов клиента, т.е. моих. :) Но по мне, так важен результат - все по сей день работает. Под конец гарантии заменил на всякий случай хард, показалось, что он стал шумно работать. Чуть поспорили со мной по телефону, но на следующий день приехали и заменили.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :-)
http://www.is-israel.com
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Igor писал(а):модель бизнес-класса
Мой ноутбук тоже модель бизнес-класса и судя по гарантии в случае неисправности ко мне домой приедет техник. Но как ты сам говорил
Igor писал(а):квалификация техников мне показалась не очень
и это уже
MikeM писал(а):они у нас все недалеко друг от друга ушли
Slon69 писал(а):пример Dell - офицальный представитель делл в израиле - фирма ньюпан
Да, но в случае неисправности они посылают в лабораторию Dell.
111oleg писал(а):зачем начинать новую, если здесь можно продолжить, тем более девайс для ноута.
Девайс не только для ноута, у него куча применений. Как ты думаешь на нашиx сxодкаx горят лампочки от машины Topcon-а? Именно при помощи этого девайса. Кроме того на dealextreme.com этиx девайсов туча и с самыми разными данными напряжения.
Но я, имxо, именно для ноутбука не рисковал бы брать такой девайс. Уж лучше заплатить немного больше и купить специальный адаптер для машины.
http://www.nbcomponents.com/product_33059.html
Slon69 писал(а):я себе ACER 6920g взял - класс
Вот это машИна! :shock: Сколько обошлась? С какой конфигурацией?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Slon69
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.02.2005, 14:01
smartphone: HTC Sensation
Откуда: Эйлат

Сообщение Slon69 »

процесор т8400 (2.4 Ghz) 4 gb оперативки , 320 gb хард , Gforce 9500 m - 512mb своих и прыгает до 1791 мб , экран фул нд ( 1980 на 1080 )
пишуший двд и плюс читает блю рай , камера встроенная , 4 USb . hdmi телевизионная плата виста премиум на иврите ( была ;) )
7360 шакалов в Эйлате - 8500 в центре ( цены траклина и офис дипо )-
Впечатлнеия - просто класс , все игры ( сталкер , кризис , кал оф дюти - на максимальных установках без сучка , без задоринки идут ) вот с телевиденьем облом - наши чистоты неловит ....
все в кайф
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Slon69, вес у этого агрегата небось не легкий.. :)
Slon69 писал(а):вот с телевиденьем облом - наши чистоты неловит ....
Там что тюнер встроенный?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Slon69
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.02.2005, 14:01
smartphone: HTC Sensation
Откуда: Эйлат

Сообщение Slon69 »

антенна наружняя - вес 3.3 кг, да и покупал я его как замену домашнему , для поездок титана 2 хватает , и плюс в ём ришён Acer one беру - игрушка просто отпад - асус отдыхает
все в кайф
jkd
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2007, 17:12
smartphone: Mio P550L
Откуда: Рамле

Re: Советы по выбору Notebook/Laptop

Сообщение jkd »

Итак,хочу продолжить разговор начавшийся в закрытой теме.
Какой из широкого выбора лептопов стоит взять,примерно
http://www.pandas.co.il/product_info.ph ... s_id=22467
такой комплектации?
И какие фирмы более надежные в производстве лептопов вообще?
Mio P550L / WM5
ASUS U36SD / Windows 7 professional
Sumsung Galaxy II
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение azelman »

LG считается хорошим брендом
Аватара пользователя
Slon69
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.02.2005, 14:01
smartphone: HTC Sensation
Откуда: Эйлат

Сообщение Slon69 »

15.4" WXGA(1280x800) *Fine Bright Technology

NVIDIA® GeForce® 9300M GS (DDR2 256MB VRAM, *TurboCache Support) странное на мой взгляд соотношение между разрешением экрана и графической платой - напоминает самокат с движком ферари
все в кайф
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re:

Сообщение sektor »

Slon69

А что ты называешь движком от Ферари?
Неужто NVIDIA® GeForce® 9300M GS?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»