Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

Уж не знаю, в тот ли раздел помещаю, но раздела "очумелые ручки" у нас вроде нет, поэтому помещаю сюда!
В последнее время в связи с очень большим количеством появившихся у меня устройств, нуждающихся в зарядке, остро возникла проблема приобретения универсального устройства, которое бы одно заменило всю ту массу разнообразных зарядников, имеющихся на данный момент...
...А вот далее, если кого интересует продолжение, идите по ссылке http://rapidshare.com/files/139246500/U ... l.rar.html и читайте мой опус. Я его писал постепенно и выкладывать здесь и оформлять всё это мне влом! Тему я еще не закончил, так как аппарат работает, но до конца не собран. Соберу, тогда добавлю окончание и итоговые фотографии. Естественно делаю это сугубо "только под себя". Кому то такая идея покажется странной, кто то заинтересуется... А пока, хотелось бы мнения тех, кому нужен именно такой агрегат... ваши соображения?
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

NetSkipper,
Угум-с, уже перенёс. ;)
payala
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.01.2008, 07:46
smartphone: MIO168
Откуда: Holon

Сообщение payala »

а если захочешь поехать куда? придётся брать весь ящик? если берёш только фотик и GPS
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Сообщение Mashinist »

Друзья зачем строить нам велосипед ,если он уже построен))))))))
Изображение

Купите на Ebay штучку за 14 баксов с доставкой.Вставляете себе акумулятор АА 2300-2700А и все виды переходников у вас на все девайсы.Подключаете и за 60 мин у вас сотовый или кпк заряжен на 100 процентов.Дешево и сердито.
Я пользуюсь уже месяц нарадоваться не могу)))

Изображение
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

Mashinist, можно и поближе. Wiggin продает эту штучку за те же деньги. :wink:
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Сообщение Mashinist »

Я не знаком кто это Wiggin, и что он продает. Я говорю только о том что увидел и купил и поделился как это нужно и как работает.
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

Извините забыл, что есть!
Как я уже писал, это конкретное устройство, для КОНКРЕТНЫХ условий. Примеров зарядных устройств для отдельных аппаратов - море!
Я один пример в статье привёл, подобным сдесь и пользуюсь! Очень жалко, что вы сразу же предлагаете что-то, что уже всем давно известно, мне в том числе. Я хотел бы, как уже написал, услышать мнение тех кому нужен ИМЕННО ТАКОЙ ПРИБОР для именно таких условий!!
"велосипеды" то совершенно разные, для разных целей!
Последний раз редактировалось VladK 22.08.2008, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Ребята, человек поделился своим опытом, причем тут что продается а что нет? или мастерим сами или покупаем то что есть.

VladK, спасибо, полезный опыт.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Сообщение VladK »

В итоге, после разных экспериментов, получилось устройство, посмотреть на которое можно посмотреть, скачав файл:
http://narod.ru/disk/2480655000/Univer_VladK.rar.html
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
kotbaun
Пользователь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08.07.2005, 21:32
smartphone: hd2 t-mob
Откуда: usa n.y.

Даритель

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение kotbaun »

VladK писал(а):В итоге, после разных экспериментов, получилось устройство, посмотреть на которое можно посмотреть, скачав файл:
http://narod.ru/disk/2480655000/Univer_VladK.rar.html
удалён а хотелось посмотреть :!:
htc hd2 t-mobile , iphone 3g 8gb
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение BigWig »

VladK,
Очень интересная информация. Для всех было бы лучше если бы ты добавил статью с картинками на форум.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

Ну, как говорится, раз публика требует...
Ещё раз: В последнее время в связи с очень большим количеством появившихся у меня устройств, нуждающихся в зарядке, остро возникла проблема приобретения универсального устройства, которое бы одно заменило всю ту массу разнообразных зарядников, имеющихся на данный момент. Ни одно устройство (имеющееся в продаже) меня полностью не удовлетворяло. Поэтому и сделал то, что вам показываю. Заранее предупреждаю всех критикующих, что данное устройство делал исключительно "под себя", под свои специфические требования.
В итоге, после разных экспериментов, получилось устройство, состоящее из двух блоков.
Каждое устройство закреплено в стандартном кейсе для хранения дисков CD-DVD
Изображение
Первый блок состоит из мощного тороидального трансформатора, понижающего входное напряжение 220в до 12 вольт, и диодного моста, дающего на выходе постоянное напряжение +12в и ток до 4 ампер. Такая мощность была выбрана с учетом возможности питания автомобильного холодильника от сети 220в.
Изображение
Изображение
Изображение
Второй блок состоит из 6 плат стандартных стабилизаторов питания пелефонов от +12в. Все они установлены на общую плату и помещены в единый корпус из которого выведены наружу кабели питания и кабель с вилкой для подключения в прикуриватель автомобиля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В результате получились легкие, негабаритные и очень удобные в обращении устройства, имеющие действительно универсальное применение. Каждый из блоков может использоваться как вместе, так и раздельно в зависимости от поставленных задач.
(Я пользуюсь ими дома в данный момент в связке, так как открыть, подключить, отключить и закрыть, занимает считанные секунды и очень удобно)
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
Arik25
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.12.2007, 21:47
smartphone: iPhone 3GS

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение Arik25 »

Mashinist писал(а):Друзья зачем строить нам велосипед ,если он уже построен))))))))
Как этот велосипед называется? Хочу найти на ибае.
EOS 5D Mark II+ EF 50 F/1.2L + EF 28-70 F/2.8L+ EF 70-200 F/2.8L + EX580 II
EOS 300D + CZ Sonnar 135/3.5+CZ Pancolar 80/1.8+CZ Flectogon 35/2.4 +EX380+EF 50/1.8
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

Ещё раз подчеркну - "велосипед", который упоминал Mashinist, (как и любое другое устройство подобного рода) предназначен исключительно для зарядки только ОДНОГО устройства. Если надо зарядить ещё одно, нужно ждать, когда окончится зарядка предыдущего. Мой вариант предназначен именно для ОДНОВРЕМЕННОЙ зарядки НЕСКОЛЬКИХ устройств !! Как пример: в прошлом году ездил на кемпере по Европе (о чём есть мой отчёт на форуме). Именно там он доказал правильность идеи и оказался очень удобным. После каждого "экскурсионного" дня требовалось одновременно зарядить несколько устройств: два пелефона, навигатор, фотоаппарат, фотонакопитель .... Так что это устройства для разных условий зарядки ....
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
kotbaun
Пользователь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08.07.2005, 21:32
smartphone: hd2 t-mob
Откуда: usa n.y.

Даритель

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение kotbaun »

зачёт пускай в призводсто :!:
htc hd2 t-mobile , iphone 3g 8gb
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

Я, вообщем то, не оригинален. Просто руки помогли голове быстренько решить проблему. Вся задумка обошлась мне в 150 шек (платы выпрямителей). Остальные детали из того, что было. Сейчас нарыл в интернете точно такой же пример:
Изображение
Другой вопрос - где его купить, если понадобится.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
borisfh
Пользователь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.09.2008, 17:15
smartphone: Нет

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение borisfh »

На самом деле, этот вариант отличается от предыдущего в лучшую сторону, потому что автор не использует линейные регуляторы, как в своем предыдущем варианте, а таки использует *6 плат стандартных стабилизаторов питания пелефонов от +12в*, которые похоже являюцца DC2DC и с ними тепловых проблем при переходе от 12В до 5-ти не возникает. Что есть плюс аффтару за умение учицца.
Но вот лично я поставил бы емкость после диодного моста. Так, на всякий случай.
Пульсации сгладить, да и воопще не помешает.
Ага.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

borisfh писал(а):Но вот лично я поставил бы емкость после диодного моста. Так, на всякий случай.
Пульсации сгладить, да и воопще не помешает
Учимся помаленьку... А вот конденсатор не ставил, так как холодильнику на пульсации глубоко наплевать, а каждая плата стабилизатора имеет свой конденсатор на входе и они прекрасно работают, как от сетевого блока, так и от розетки авто.
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
borisfh
Пользователь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.09.2008, 17:15
smartphone: Нет

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение borisfh »

VladK писал(а):А вот конденсатор не ставил, так как холодильнику на пульсации глубоко наплевать, а каждая плата стабилизатора имеет свой конденсатор на входе и они прекрасно работают, как от сетевого блока, так и от розетки авто.
Оно конешно хозяин-барин, но я не стал бы так смело расписывацца ни за холодильник, ни за DC/DС.
Потому что вместо DC они себе на вход получают АС, только с частотой не 50, а 100 Hz.
В автомобиле конешно тоже не все гладко, но там все это происходит на фоне 12V аккумулятора и по ходу подзарядки положение улучшается.
Для DC/DС это менее важно, тем более, что у него на входе таки емкость присутствует, а вот холодильник, если ему скармливать АС достаточно долго, может обидецца и умереть.
Но это только мое личное мнение.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение doc »

Это все очень интересно и полезно, но один вопрос - какое отношение все это имеет к литературному форуму?
dilirom, ты явно поторопился перенести эту тему сюда по совету NetSkipper. Мне кажется, это стоит поместить в "Железо" или в "Беседку", но уж никак не в форум о книгах.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

doc писал(а):какое отношение все это имеет к литературному форуму?
Ты прав на все 100 ! Я этому сам давно удивлялся ... Однозначно в "железо".
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
kotbaun
Пользователь
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08.07.2005, 21:32
smartphone: hd2 t-mob
Откуда: usa n.y.

Даритель

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение kotbaun »

VladK писал(а):Другой вопрос - где его купить, если понадобится.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
htc hd2 t-mobile , iphone 3g 8gb
saimon77
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.03.2009, 20:12
smartphone: Нет

Re:

Сообщение saimon77 »

Mashinist писал(а):
Купите на Ebay штучку за 14 баксов с доставкой.Вставляете себе акумулятор АА 2300-2700А и все виды переходников у вас на все девайсы.Подключаете и за 60 мин у вас сотовый или кпк заряжен на 100 процентов.Дешево и сердито.
Я пользуюсь уже месяц нарадоваться не могу)))
Если не секрет - как эту штуку не ebay называют и у кого конкретно ты купил?
Thanks
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Универсальное зарядное устройство - делаем сами!

Сообщение VladK »

VladK писал(а):Второй блок состоит из 6 плат стандартных стабилизаторов питания пелефонов от +12в. Все они установлены на общую плату и помещены в единый корпус из которого выведены наружу кабели
Каждый блок имеет вход +12вольт и +5вольт на выходе со своим кабелем с разъемом для питания конкретного устройства и обеспечивает ток 500ма. Вопрос к знатокам: можно ли соединить выходы +5в, параллельно? Т.е будет ли на выходе обеспечиваться ток 3А ? Или есть в таком соединении какие-то "подводные камни".
Изображение
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»